Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Пряня,  после первых родов (2 года назад) у меня все вернулось назад. Я ещё похудела на гв, и вообще собой была довольна. Конечно, в женщине после родов что-то меняется. В общем обличии появляется ЖЕНЩИНА:)

 

 

Lynitari,  про с есть и гв-спас бо, я что-то не подумала даже о таком варианте

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lynitari, вы все хорошо и правильно пишете! Мне тоже кажется, что надо знать как минимум теорию про то, как проходят роды, про стадии: раскрытие шейки до 10 см, схватки, потуги и т.п., про правильное дыхание на схватках и потугах.

 

Интересно, а есть ли советы, как подготовиться к КС, если точно известно, что предстоит именно оно?

У меня из соображений только обязательные компрессионные чулки, послеоперационный бандаж, микролакс (понадобится в первые пару суток, вероятно).

А еще не знаю, как совместимы анестезия и гв

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то оказывается,что наслушаются ужасных историй подружек и представляют себе роды как муки Иисусовы... Я только попыталась напомнить о том, что надо изучить информацию, пока время ещё есть. Уже, честно, жалею об этом. Потому что слишком много оправдываться приходится за этот свой призыв.

Давайте считать наши дискуссии просто беседами. Никто не должен оправдываться за свое мнение. Интересна же другая точка зрения, кроме собственной.

Вот насчет мук. Выражение "родовые муки" вполне себе старое, значит, имеет под собой основания. "В муках будешь рожать детей своих" - за точность цитаты ее ручаюсь, но близко. Этим словам сотни и сотни лет... Увы. У меня беременность первая, пока сравниваю только с месячными :). Меня никто заранее не пугал, что месячные - это сильно больно. Но почти каждый их приход сопровождался благодарностями создателям обезболивающих таблеток и мыслями о том, как женщины жили до их изобретения и я бы, пожалуй, повесилась на их месте. И ещё ну как, как может этот болезненный процесс быть физиологическим? Причём это не только боль. Иногда, если не выпить вовремя таблетку, мне становилось как-то вообще плохо: холодеют конечности, даже немеют, видимо, спазм периферических сосудов, холодный пот и т.п. А роды, по отзывам, извините :), куда неприятнее месячных! И еще делали мне метросальпингографию - меньше минуты болезненности, а я заорала и задергалась! По отзывам, после этой процедуры

 

у многих долго сохраняется болезненность. И вот хоть я про это начиталась, у меня никаких болей после не было. Поэтому не верю я во внушение, настрой и т.п. Возможно, для кого-то это и правда существенный фактор, но далеко не для всех.

Насчет теории - у меня мед.образование,про периоды родов, прохождение ребёнка по родовым путям, виды предлежаний, вставлений и т.п.я в курсе. Но вот как именно у меня это получится - неизвестно, оттого и страшно.

Иногда думаю, ну чего я вообще об этом думаю, первые роды в 37 лет и близорукость - 10, ну кто меня пустит в естественные роды? Через неделю встреча с предполагаемым врачом на роды, послушаем. Хотелось бы попасть на врача, готовую непредвзято оценить индивидуальную ситуацию.

 

Интересно, а есть ли советы, как подготовиться к КС, если точно известно, что предстоит именно оно?

У меня из соображений только обязательные компрессионные чулки, послеоперационный бандаж, микролакс (понадобится в первые пару суток, вероятно).

А еще не знаю, как совместимы анестезия и гв

Совет врача-уролога: внимательно следите за мочеотделением после кесарева и болезненными ощущениями в области поясницы. Прямо по ребрам матки проходят мочеточники и не так редки случаи, когда их прошивают во время кесарева. Если нарушен отток мочи, почка впоследствии гибнет. Если у меня будет кесарево, при первой же возможности постараюсь после операции попасть на УЗИ почек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка,  ого! Ничего себе!!! Я про мочеточники , которые прошивают . Это как же надо постараться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет мук. Выражение "родовые муки" вполне себе старое, значит, имеет под собой основания. "В муках будешь рожать детей своих" - за точность цитаты ее ручаюсь, но близко. Этим словам сотни и сотни лет...

А вот и нет. Такой фразы в Библии никогда не было. Не правильно эти слова переведены. В первоисточниках священных христианских писаний стих к Еве и следующий стих к Адаму начинается с одного и того же слова, которое переводится с древнееврейского как "в труде", "трудясь". То есть правильный перевод "Трудясь будешь рожать детей своих" и "Трудясь будешь добывать хлеб свой". Да, роды это труд. Да есть неприятные и болезненные ощущения. Но природа умна, она предусмотрела эндорфины, которые перекрывают болезненность ощущений осознанием конечной цели.

Хотя не буду спорить, что у каждого разный болевой порог. И, возможно, кому-то просто необходима будет анестезия. При ваших исходных данных, я думаю кс самый лучший вариант.

Но, опять же, мой посыл в том, чтобы изучить и иметь теоретическую базу. И знать как помочь себе и как помочь ребёнку (ведь он тоже трудится не меньше мамы в процессе родов). Вы такой информацией обладаете. Остаётся определится с именно вашим процессом родоразрешения и начать настраиваться на то, что всё будет хотя бы сносно, а не так ужасно, как вы себя уже пожалели, извините :) Ведь есть же даже такое направление, как гипнороды. Значит можно эмоционально настроиться, главное хотеть, ну и немножко поработать в этом направлении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы. Как делать не стоит! :Crazy:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, это ещё что. Вот помню была история, как в лесу с медведями родила :)

Вот нашла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Цветаева, поздравляю с рождением сыночка!! Крепкого здоровья вам с ним и спокойных ночей

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Цветаева, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья вам и сыночку! Спокойных ночей и много молочка!

 

Теплая Кошка, спасибо! Не знала такого! Хорошо, что спросила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_danko, Поздравляю с рождением доченьки! Скорейшего восстановления маме и вкусного молочка малышке! Ура!

Уже 4й человечек появился в нашей группе :girl_bye: все нас не остановить!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка, так пятый же:)

Да, процесс пошёл.

Добро пожаловать в этот мир новым человечкам! Поздравляю мамочек с рождением деток! Хорошего аппетита малышам и сладкого сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_danko, Поздравляю с рождением доченьки! Скорейшего восстановления маме и вкусного молочка малышке! Ура!

Уже 4й человечек появился в нашей группе :girl_bye: все нас не остановить!))

Всем привет.

 

И даже 5 малышей: 2 мальчика и 3 девочки.

 

Алёна, Лена, с рождением деток! :)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!Девочки,новоиспеченные мамочки,поздравляю вас с рождением ваших долгожданных))

Скорейшего восстановления и крепкого здоровья!

 

Ох,как же страшно и вместе с тем волнительно,все ближе и ближе то время,когда возьмем на ручки наших осенних солнышек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_danko, с рождением доченьки тебя! Пусть растет умной, красивой, здоровой и счастливой! А тебе скорейшего восстановления!

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки, Алена и Лена, и я тут отмечусь!

Здоровья вам и деткам! Скорейшего восстановления и выписки!

Молодцы!

Пятеро деток уже, круть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с долгожданной встречей с малышами!!! Сил вам, энергии, малышам здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой промахнулась) конечно 5)) с математикой я дружу ;)

Ни про кого не забыла) всех пупсяшек внесла )

 

А у меня пуз опустился. Но я надеюсь мы будем исключением, и через неделю или 2 не пойдем ещё на выход)

А вобще по нашей статистике следующая девочка :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек с рождением малышей! Вот и пошла череда наших деток)))

 

Я хочу ещё минимум две недели походить, не готова я с пузом прощаться пока) Третий раз может и не быть, а мне нравится)))

 

 

 

Lynitari, полностью поддерживаю насчёт подготовки и настроя в родах. У меня перед первыми были отличные курсы на то время и я ехала в рд как на праздник, было больно, но не смертельно, мне зубы болят больнее и уши. И да настрой на то, что роды это труд для всех, но за него получишь лучшую награду в жизни) Сейчас я с тем же психологом прохожу он лайн консультации, разбирали первые мои роды, ещё раз вспоминали периоды, поведение, дыхание и я надеюсь, что теперь я не только в теории знаю, но и на практике проходила и в этот раз все будет ещё легче. Вот тоже читаю книгу "роды без страха". Надо ещё посмотреть видео, которое ты написала) единственное за что переживаю, что по прогнозам плод крупный может быть для меня. Вот в понедельник пойду на осмотр и УЗИ врача в рд, посмотрим как вырос малыш за это время.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночку Маркизу с рождением сынули!!!!!!

Крепкого здоровья обоим, спокойных ночек!

Теперь в группе шестеро деток

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙, поздравляю со встречей с малышом!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Давайте делиться историями родов в темке с новым названием, переименовала

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80622-kak-eto-bylo-istorii-nashih-rodov/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех новоиспеченных мамочек с рождением деток!! Вкусного молочка деткам и спокойных ночек мамочкам!!

 

Девочки, а вы о рождении деток в вацапе узнаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Маркиза, с рождением сыночка!Ростите здоровыми))

 

Вчера в Роддом ходила с врачем знакомится,сказал что вряд-ли до 40 недели дохожу.Так что настраиваюсь еще недельку погулять и вперед)

Главное мужа с командировки дождаться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обсуждения , новости с места событий - всё там, в Вотсапе

Изменено пользователем Ласковый май
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

٠•♥Маркиза♥•٠·, с рождением сыночка! Здоровья вам обоим!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...