Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

//HelenKrasa//,  может к мужу поприставатт? А то потом 8 недель полового покоЯ.

А сейчас так нестрашно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lynitari, ой я тоже второй раз слишком умная стала((( от страха незнала куда деться с подводной лодки))) первые роды тяжёлые, на вторые только платно решилась пойти. Не пожалела! Роды опять были тяжёлые, нет, точнее в этот раз именно схватки, надо мной моя волшебница порхала, хотели дождаться когда всё-таки пойдут свои сильные схватки, тоесть разгон чтоб матка взяла, но все равно пришлось под систему меня. Если бы я пошла бесплатно..... Никто бы мне и не стал эту систему ставить! Промурыжили бы меня и потом тупо распороли.

Сужу по первым родам, там я сказала что на КС не пойду, и ток тогда они меня повели рожать, хотя я уже в потугах была... В этот раз из-за многоводия схватки слабые были, воды вышли, и матка перерастянута осталась и не могла никак сама собраться, поэтому раскрытие встало на месте. Сейчас уже спустя 10 дней, все не так воспринимается, тогда я сразу сказала, вторые роды тяжелее)) мечтала отстреляться хотябы за 6 часов, по итогу 10!) На этом я все!

 

Девочки желаю вам самостоятельного начала родов! И плюс ко всему лёгких! @@

Ждём хороших новостей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка, у меня первые роды 19 часов были. Так что если вторые хотя бы 17 часов получатся, то уже легче)))

И спасибо за пожелание! В глубине ещё теплится надежда на самостоятельное начало, но умом понимаю, что скорее всего дородового не избежать. Лишь бы всё хорошо прошло, результат - это главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, может к мужу поприставатт? А то потом 8 недель полового покоЯ.

А сейчас так нестрашно)

 

Мне уже ничего не хочется...и тем более не помогает мне,испробовано уже все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, что рассказываете о своих метаниях и планах! Укрепляете меня в решении постараться не сдаваться на сроке 39+5,а потянуть еще недельку! Не хочется провести ее в роддоме и не хочется слишком раннее плановое кесарево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Lynitari, //HelenKrasa//, Теплая Кошка, девочки @@@@ вам на самостоятельные и легкие роды!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgabaz33, С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ!!!

f7ca3ce2d2d5.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Ничто не предвещало... Ни тебе отхожения пробки, ни тренировочных схваток, ни заметного мне опущения живота... И вдруг утром, еще в кровати, ПЫК! Это же не пузырь? Не хлюп, а пык! Потрогала - влажненько, но пальцы чистые. А потом потекло! Папа вставай, тащи полотенце! Душ - и зеленые воды! Ааааа! Сумки недособраны, врач по договоренности еще в отпуске! Может, перинатальный? Далеко и никого не знаю! Блииин! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, //HelenKrasa//, Теплая Кошка, Удачи вам и легких родов!!!

 

Девочки!

Ничто не предвещало... Ни тебе отхожения пробки, ни тренировочных схваток, ни заметного мне опущения живота... И вдруг утром, еще в кровати, ПЫК! Это же не пузырь? Не хлюп, а пык! Потрогала - влажненько, но пальцы чистые. А потом потекло! Папа вставай, тащи полотенце! Душ - и зеленые воды! Ааааа! Сумки недособраны, врач по договоренности еще в отпуске! Может, перинатальный? Далеко и никого не знаю! Блииин! Что делать?

Держим кулачки за тебя!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Как у тебя сейчас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка, поздравляю со встречей!

Как в режиме реального времени с тобой побывала. Скорейшего тебе восстановления и спокойных ночей вам.

IMG-20181029-205621.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, едем в центральный, как и собиралась. Болей нет совсем. 45 мин собирались. Приехали. Пришел врач, мужчина, меня помнит! Приезжал к нам на работу какую-то операцию смотреть и я через знакомых с ним консультировалась по телефону. Я не узнала, конечно, с моим-то эклером :). Сказал, показаний к кесареву нет, но если хочешь, нарисуем. А я-то думала, что ну раз первые роды в 37 лет не аргумент, близорукость - 10 не аргумент, то зелёные воды-то уж точно! Решили подождать и оценить динамику, обещал, что можно будет 10 раз передумать.

 

Сказала, что стимуляции не хочу, не само, значит, на стол! Открытие при поступлении 2, через 5 часов 4. В принципе терпеть можно, думала, будет хуже. Между схватками то в полудреме, то в жуткой трясучке. Муж из дома несколько раз предлагал приехать, но смысла не вижу. Массаж мне не надо, пить нельзя. Предлагают фитбол в душе. Ок. Не могу сказать, что сильно легче, но хоть посидела, а то на кровати не разрешают сидеть. Лежа больнее, но реже, стоя и сидя короче и чаще. Предлагают промедол. Даже не разу и согласилась! Думала, худшее еще впереди, потом скажут, больше нельзя.

 

Вылезаю из душа, осмотр - 5 см, прошло 6 часов. Делаем промедол. Боли не уменьшились, но дрема усилилась в промежутках, трясучка прошла. В соседнем зале давно, но с большими перерывами кричит женщина. Что там такое может быть? Орать не тянет, либо сжаться в комок, либо попискивать. Дышу, как учили, что странно :) 7,5 часов. Врач приходит на осмотр, звонит муж, трясучка вернулась. Муж предлагает приехать, соглашаюсь. И тут вердикт - почти полное открытие! И что, я вот прям рожать буду? Сама? Я боююююсь! Начинает тужить, сопротивляться получается плохо. Предлагают поставить окситоцин, чтобы схватки не ослабли. Обещают, что больнее не будет, так как шейка открыта. Ок, хотя вроде и так потуги начались...

 

Муж приезжает на самый плющ. Тужиться боюсь - боюсь за сетчатку, боюсь разрывов и боли. И не верю, что эта голова, видела я роды, может вылезти из меня! На стол. Настойчиво предлагаемая поза неудобна, ощущение, что именно из-за нее усилие не максимальное, на третьей потуге не хватает сил. Говорят, что потуги слабые, хорошо что окситоцин идет, но дважды вылетает из вены катетер! Зато на катетер мне почти пофиг, а первый было так дискомфортно ставить. Эх, думала, уж потуги быстро пройдут, а никак. Врезывание головки почувствовала, опять в ужасе, что щас будет дикая боль! Попросила эпизиотомию, сделали. И нифига! Спустя 9 часов от начала как-то невнятно РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕЧЕК! Думала, чётко почувствую рождение головки, потом легко выскочат плечики и сразу станет так легко! И опять не угадала. И как послед вылез не уловила. Больно и все. Но не очень сильно. Но мне и так на грани, ну трусиха я! Так и не орала, и не из стойкости.

 

Вот. 3330 гр, 53 см, однократное обвитие пуповиной, 8/8 по Апгар.

Умничка!!! Поздравляю с рождением малыша!!! Здоровья,счастья, спокойных ночек и молочка вдоволь!!! Держись. Несколько денечков потерпи и полегчает. Главное, что лапуська теперь с тобой, а боль пройдет, раны заживут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, очень приятно! Фух! Свершилось! Это все сегодня, забыла написать. Октябренок все-таки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно к вам?

Я в группе октябрят, но тут не тусила, не до того было. А теперь хочется в теплую компашку :Hello:.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поздно, чем никогда :) Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня рано утром родила!всю ночь промучилась со схватками,а не тужило,лялька не опускалась и тут мне поставили капельницу и понеслась душа в рай!!а мамка то бес сил вообще,пришлось резануть т.к. сама вытужить не смогла,это единственный печальный момент ))

 

А так наша Даришка 3650 и 52 см счастья!

 

Поздравляю!Здоровья Даришке и хорошего аппетита))

Маме скорейшего восстановления!

 

У нас тут уже все родили?или еще есть в ожидании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, поздравляю!! Молодец! Пусть дальше будут только счастливые моменты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, ура, поздравляю с долгожданной встречей с доченькой! Сладенького вам молочка, спокойных ночек и скорейшей выписки домой!

15-3.jpg

 

У нас тут уже все родили?или еще есть в ожидании?

Я ещё матрёшка 2 в 1 :)

Так и думала, что последней останусь :sorry: Взяла сегодня в ЖК направление на дородовое, но планирую поехать только в пятницу сдаваться (если малыш сам не запустит родовую деятельность, чего очень бы хотелось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, На тебе ответственная миссия,ты у нас замыкающая)))

 

Октябрь еще ж не закончился,думаю не долго еще ждать!Срок хороший уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплая Кошка

С рождением малыша!

Набирайтесь сил!

Спокойных ночек и вкусного молочка

 

//HelenKrasa//

С рождением Дарины!

 

 

Lynitari

Лёгких родов!

Я в 41+1 родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, я еще не родила!

 

Есть кто-нибудь еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, я еще не родила!

 

Есть кто-нибудь еще?

 

Линеечки нет,поэтому не видно срока.

 

Значит Lynitari не одна еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пдр 28 октября стоял :)

Я без линеечки :)

Вступила в группу, да так закрутилась, что не до чего.

 

Теперь так хочется пообщаться с теми кому тоже вот-вот рожать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, ура, поздравляю с долгожданной встречей с доченькой! Сладенького вам молочка, спокойных ночек и скорейшей выписки домой!

15-3.jpg

 

 

Я ещё матрёшка 2 в 1 :)

Так и думала, что последней останусь :sorry: Взяла сегодня в ЖК направление на дородовое, но планирую поехать только в пятницу сдаваться (если малыш сам не запустит родовую деятельность, чего очень бы хотелось).

 

Мне после консилиума в 41,2 всех врачей,назначили рожать 31 и всем хором каждая мне проверила какая же у меня шикарная шейка и через пару часов начались схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...