Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

А первопричина, на мой взгляд, это БОЛЬ и ЗНАНИЕ, что она будет НАРАСТАТЬ (при этом у тебя, возможно, рвутся внутренние органы, но ты об этом не узнаешь, пока процесс не закончится), и то, что окружающие считают, что ты обязана вдруг превратиться в йога, а ты так и не превратилась. И то, что ты об этом не думаешь и вся такая на позитиве, не значит, что не будет именно так. А как будет, ты не узнаешь, пока все не начнется, а когда начнется, то будет неостановимо. И да, я завидую тем, кто думает иначе :).

Изменено пользователем Теплая Кошка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Теплая Кошка, тот же Кобаса говорит, что роды - это физиологичный процесс. И ни один физиологичный процесс в нашем организме не сопровождается болью, если организм функционирует правильно. А ожидание боли именно в родах заложено в подсознание последних поколений тем, что из поколения в поколение нам не рассказывают как надо и как правильно рожать, а максимум, что могут сказать "я рожала и ты родишь". А обычно ещё и страшилок сверху добавят. Поэтому, сознательно ожидая боли, организм вырабатывает адреналин, норадреналин, кортизол, которые вызывают страх и боль на гормональном уровне и нарушают течение естественного процесса. А ещё, организм может воспринимать сокращения матки слишком болезненно, потому что остальные мышцы организма дистрофичны и эта нагрузка (маточные сокращения) кажется слишком большой. Если в беременность были посильные физические нагрузки и мышцы тела в тонусе, то сокращения матки не будут восприниматься мозгом как невыносимые и слишком болезненные.

 

Если реально уже сейчас у тебя существует страх родов, то может стоит поработать над ним. Потому что, чем больше боишься, тем сильнее всё выходит из под контроля в процессе. Если не с психологом проконсультироваться, то хоть соответствующую психологическую литературу почитать. И не слушать страшилки от подружек и знакомых. Потому что у каждого свой опыт и свои ошибки. И чаще всего, какие бы ни рассказывали ужасы, а всё равно идут за вторым и за третьим ребёнком.

 

И ещё, если вдруг успокоит тебя или поможет - я в первых родах не кричала. Вообще. Рычала под конец только, когда уже тужило, а ещё нельзя было тужиться (а надо было дышать собачкой, но я ж не в курсе была). Меня даже акушерка на следующий день спросила, неужели не было больно, что я не кричала. Напомню - у меня было 19 часов схваток, шейка очень медленно открывалась (а я её и не подготавливала заранее, даже не думала, что можно попробовать хотя бы). И да, было относительно больно, дискомфортно, непонятно, необычно, неприятно, НО терпимо. И я очень пожалела, что не имела тогда теоретической базы, чтоб понимать, сколько ещё терпеть, когда как дышать, чтоб себе помочь и что происходит конкретно сейчас. А положилась на авось и россказни подружек, поэтому и тужилась я непродуктивно и заработала себе эпизиотомию. Сама виновата, сейчас уже понимаю это. И обновляю теорию именно для того, чтобы в этот раз, по возможности, избежать всех неприятностей. Понятно, что бывают ситуации неконтролируемые, из ряда вон, не относящиеся к физиологичным. Но на то рядом и врачи, чтоб принять правильное решение и помочь течению родов быть такими, какими их задумала и природа - обычным физиологическим процессом организма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  приветик , поздравляю с рождением сына!!! Ты просто умничка. Все будет хорошо, дальше только лучше! Молочка побольше и спокойных ночей :) и здоровья вам с малышом. Ура!!! С прибавлением!!!! :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! Я из группы ноябрят, но до срока не дохожу . Ориентируемся на середину октября.

Пожалуйста напишите по каким причинам кому назначили КС. У меня двое родов ЕР. Жуть жуткая вплане восстановления.... знаю что Кс не фонтан но сейчас есть риск крупного плода - для меня это капетц.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny35,  приветик, а ты пакеты прозрачные покупала или какие-то другие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня

Ничего не могу подсказать, первые ЕР , и вторые должны быть ЕР

девочки может подскажут, зайдут.

Основное общение у нас в Вотсапе правда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет ! Я из группы ноябрят, но до срока не дохожу . Ориентируемся на середину октября.

Пожалуйста напишите по каким причинам кому назначили КС. У меня двое родов ЕР. Жуть жуткая вплане восстановления.... знаю что Кс не фонтан но сейчас есть риск крупного плода - для меня это капетц.....

Добро пожаловать к нам)

Кс может быть назначено по нескольким причинам. В первые роды у меня было ЭКС - ребенок в схватках перевернулся попой на выход+крупный плод(4500). Ну и отсутствие родовой деятельности вкупе ко всему остальному.

На сколько мне известно, КС при крупном плоде могут назначить только если у вас бедра узкие, и это именно диагнозом поставлено от гинеколога. Если такого диагноза нет - КС только если экстренное будет, так как наши врачи ратуют за естественные роды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна,  у меня перекручен таз, сколиоз - потом очень сольные проблемы после родов . Но акушеры на это забивают ....для них это не проблема . Точнее это не их проблема . Два раза подряд ходили по лезвию практически ну тоесть на волоске от кесарева. Я 2800 еле вытуживаю они все с большими головами. В этот раз я реально боюсь за себя ....(ну за ребёнка естественно . Все там застревали головами . Первую вауумом хотели тянуть ... со второй акушерка готовила операционную ....все обошлось

 

И кесарева боюсь как не знаю чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, у меня перекручен таз, сколиоз - потом очень сольные проблемы после родов . Но акушеры на это забивают ....для них это не проблема . Точнее это не их проблема . Два раза подряд ходили по лезвию практически ну тоесть на волоске от кесарева. Я 2800 еле вытуживаю они все с большими головами. В этот раз я реально боюсь за себя ....(ну за ребёнка естественно . Все там застревали головами . Первую вауумом хотели тянуть ... со второй акушерка готовила операционную ....все обошлось

 

И кесарева боюсь как не знаю чего

В данном случае надо бояться не кесарева, как по мне, а того, что ребенку что-то повредят(((

Если такие проблемы действительно есть - я бы на вашем месте боролась за кесарево. Лучше плановое, чем экстренное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна,  вот да ... я уже к этому склоняюсь. Уже встречалась с врачом с кем хотела рожать , но она оказалась из серии хоть потоп, но только естественные роды.... на предстоящей неделе хочу встретится с другим врачом, кто прислушается к моему крику души.

Изменено пользователем Пряня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, вот да ... я уже к этому склоняюсь. Уже встречалась с врачом с кем хотела рожать , но она оказалась из серии хоть потоп, но только естественные роды.... на предстоящей неделе хочу встретится с другим врачом, кто прислушается к моему крику души.

Настаивайте на том, что если они пустят вас в ЕР то пусть тогда подписывают бумагу про "вред нанесенный в родах". Что типа они берут на себя ответственность.

Ну и плюс я бы посоветовала вам сходить к хирургу, так как он так же может дать заключение о невозможности ЕР по мед.показаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна,  ходила к травматологу. У меня гипермобильность суставов - проблемы с соединительной тканью. Из за этого раньше времени лопаются оболочки . В родах риск разрыва матки и хряща лонного. И не хочет писать это .....(((

 

А так да ... видимо придётся обойти заново круг врачей чтобы взглянули на проблему с другой стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, в смысле не хочет? Знает о таких рисках и не хочет писать? Скажи, что в таком случае он берет на себя ответственность за любые осложнения в родах.т.к. это именно его проблема будет уже.

У нас травматолог вообще впервые про симфизит беременных от меня узнал))) у меня он правда не подтвердился. Хотя таз до сих пор болит, и лобок.

 

Девочки, мы дома! Кушаем с аппетитом, спим сладко. Пока первый месяц живём в таком режиме. Дальше будем проситься в отделение катамнеза на обследование, чтобы проверили и глазки, и слух, и неврологию. Прочитала,что там есть остеопат-ортопед. Напрошусь слёзно к нему.

Сейчас главное вес набрать. В роддоме постоянно взвешивались, при переходе со смеси на чистое гв вес встал. В последние сутки вроде начал набирать. Но я не знаю. Такая загадка. Но надеюсь, что в месяц будем весить уже стол ко,сколько должны были при рождении))) буду верить!

Старший помогает: и кроватку качает 'аааааа' (правда сильно, хочу убрать нафиг маятник, старшего не качали вовсе), коляску сегодня катил. Подходит,гладит. Наградила его почетным званием 'пампероносец':)))

 

Кто ещё помнит: когда таз съезжается обратно? Я не могу влезть ни в одни джинсы,кроме беременных. Месяц-два?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, ходила к травматологу. У меня гипермобильность суставов - проблемы с соединительной тканью. Из за этого раньше времени лопаются оболочки . В родах риск разрыва матки и хряща лонного. И не хочет писать это .....(((

 

А так да ... видимо придётся обойти заново круг врачей чтобы взглянули на проблему с другой стороны

 

Поддержу Шоколад. Травмотолог ОБЯЗАН зафиксировать все отклонения от нормы. Иначе пусть берет на себя ответственость. Письменно. Обычно этого хватает, чтобы врачи написали всю правду в карте.

 

Девочки, мы дома! Кушаем с аппетитом, спим сладко. Пока первый месяц живём в таком режиме. Дальше будем проситься в отделение катамнеза на обследование, чтобы проверили и глазки, и слух, и неврологию. Прочитала,что там есть остеопат-ортопед. Напрошусь слёзно к нему.

Сейчас главное вес набрать. В роддоме постоянно взвешивались, при переходе со смеси на чистое гв вес встал. В последние сутки вроде начал набирать. Но я не знаю. Такая загадка. Но надеюсь, что в месяц будем весить уже стол ко,сколько должны были при рождении))) буду верить!

Старший помогает: и кроватку качает 'аааааа' (правда сильно, хочу убрать нафиг маятник, старшего не качали вовсе), коляску сегодня катил. Подходит,гладит. Наградила его почетным званием 'пампероносец' :)))

 

Кто ещё помнит: когда таз съезжается обратно? Я не могу влезть ни в одни джинсы,кроме беременных. Месяц-два?

Ура! С возвращением в родные стены!!))

Сладкого, весонабирающего молочка вам)))))

 

У меня месяца через 3 вернулся в норму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, с выпиской вас! Набирайтесь сил! Про таз не знаю, но у меня КС было, я носила бандаж послеоперационный, с ним нормальные джинсы было не надеть. А вот как дрлго бандаж носила, уже не помню. Но шов очень долго болел. Прям ну очень долго! Даже спустя полгода о себе напоминал (( но я исключение, а не правило, обычно перестает болеть раньше

 

Пряня, очень странное поведение врача (( даже не могу понять мотивов отказа записать проблемы в карту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  а он съезжается обратно ? (Таз) у меня после двух родов обратно не вернулся. Как собственно и ступни ...на размер больше и широкие!

 

Девочки, по поводу травматолога - говорит что ну роды это типа всегда риск. У вас не такая уж опасная особенность .... охххх

Вообщем делаю УЗИ и иду к врачу акушеру общаться ....

 

Йулька,  вот у меня после эпизиотомии там болело около года. Не сидела три месяца ... все смеялись , думали симулирую ...у меня швы плохо заживают а на слизистой так подавно там же ещё мокро все время....

Вот думаю как шов от кесарева будет себя вести

 

shoko-lad,  да и с выпиской!!!! Как же хорошо домой вернуться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari, вы все так хорошо и правильно пишете, но в акушерстве есть еще такие понятия как "анатомически узкий таз" и "клинически узкий таз". В первом случае все понятно. Есть замеры таза, есть предположения о крупности ребенка и такую роженицу в ЕР не пускают, т.к. ребенок сам не сможет пройти по родовым путям.

А клинически узкий таз - когда с его габаритами все ок, но уже в родах оказывается, что ребенок неожиданно крупный или имеет большую голову или ручки неудачно сложил, и в этом случае, как бы правильно роженица себя не вела, такие роды осложненные. Используют и эпизио, и вакуум, и иногда ЭКС ((

Врач в рд, где я лежала, сказал, что акушерство - вторая по стрессовости медицинская специальность после военно-полевой хирургии.

В руках врача две жизни - матери и ребенка, и как пойдут роды, предсказать нельзя. И у здоровых случаются серьезные проблемы (((

Но пусть с этим столкнется как можно меньше девочек!!!

 

А так да, в возможностях роженицы облегчить себе процесс родов ;)

 

Пряня, а почему вы решили, что до ноября не доходите? Из-за третьих родов? Или есть и другие причины?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad

С выпиской!

Кушайте, набирайте вес! И обязательно будьте здоровы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, так я и пишу, что есть случаи, когда нужно грамотное медицинское решение и своевременная помощь. Но это именно не стандартные и не физиологичные ситуации. И именно поэтому большинство из нас рожают в роддомах под присмотром врачей, при наличии аппаратуры и инструментов, а не как раньше - в поле, дома и т.д. Но основной мой посыл в том, что роды - процесс естественный и физиологический. И не нужно их так бояться, что прям представлять какие-то рвущиеся органы, нестерпимую, нарастающую до невообразимого предела боль и необходимость стать йогом. Откуда это в головах женщин и зачем это там? Это никак не поможет в родах, а только навредит. Потому что начинается гормональный дисбаланс при страхе, который приводит к неправильным, не физиологичным ответам организма и неадекватным действиям и реакциям роженицы.

Большинство проблем в родах случается в двух случаях: несвоевременные/некомпетентные действия мед. персонала или неадекватные действия роженицы, которая не выполняет и не слушает просьб акушеров и врачей. И лишь минимальный процент остаётся на экстренные непредвиденные ситуации, которые в процессе ведения беременности не были выявлены и которые не могли спрогнозировать заранее, исходя из всех тех знаний медицины, физиологии и родовспоможения, которыми обладают врачи.

Ни один врач не сможет за вас расслабиться, дышать, тужиться, перестать орать, перестать бояться и прочее. И если есть огромный страх перед родами, то хорошо бы и эмоционально подготовиться заранее, а не только теоретически. Я вот читаю сейчас Грантли Дик-Рид "Роды без страха" про естественные роды. И он тоже говорит о том, что никогда нельзя исключать риск вмешательств врачей с щипцами, анестезией или кесаревым сечением, но роды от этого не перестают быть естественными. Неестественные роды - это когда роженицу укладывают на весь процесс на спину и не ей дают действовать по ощущениям, а ещё когда она боится, напрягается, сопротивляется и мешает работать своему организму. Тогда и шейка не может нормально открываться, и матка гораздо сильнее сокращается, и ребенок в потугах ходит в родовых путях туда-сюда, и кислородное голодание плода случается.

КОРОЧЕ, каждый САМ решит, надо ему готовиться к родам или просто ждать. Надо ли бояться и ожидать боли или настраиваться на нормальный физиологический процесс. Если есть проблемы, то каждая роженица свои собственные проблемы знает и решает. Но придумывать себе несуществующие проблемы и страхи, на мой взгляд, не правильно. Но я не хочу больше морализаторствовать. Каждый сам делает свои выбор. Я только высказала своё мнение. Не прошу считать это мнение единственно правильным или поступать именно так, как я пишу. Каждый решает за себя САМ.

Всем желаю удачных, естественных и лёгких родов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  первый ребёнок на 38 неделе родился, второй на 37. Все дети созревшие. На этого воачи говорят с 36 ждать. Но’! Как выяснили что при моей особенности (гипермобильности , соединительная ткань и тд )- из за этого оболочки прорывает раньше времени. А если уж большой плод то да... видимо с 36 готовиться надо.

 

 

 

Вот у меня видимо клинический случай. Головы не проходят без разрезов . Хотя дети казалось бы 2800, 3400.

 

Lynitari,  вот на роды еду как на праздник всегда. Без страха. Хотя опыт то уже есть..... и вот именно из за того что знаю - что может быть конкретно в моем случае и возможности своего организма - уже борюсь да ... боюсь чтобы этот раз вариант ЕР может оказаться ошибкой .....

Первый раз ребёнок не выходил даже когда сделали эпизио. Как следствие - ребёнка выдавливали прыгая на мне и хотели вакуум. ребёнка откачивали и реанимировали. И слава богу что все в целом обошлось .....

Второй раз тоже застряла и благо Акушерка там поколдовала . С испуганными глазами . И опять я услышала «чудо просто»..... ребёнок в пути не в вставал ....

 

И вот все это зная, пройдя.....и понимая что детка будет больше гораздо .....как я могу настраиваться на «только ЕР» и все..... страх есть да ..... и понимание что надо контролировать ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, поздравляю! Насчет таза-у меня в течение месяца все сложилось обратно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пряня, я уже устала писать, что всяко бывает нерядовых ситуаций и на то врачи и нужны, чтобы помочь. Все свои призывы к изучению теоретических основ и положительному эмоциональному настрою я писала для того, чтоб девочки, особенно первородящие, изучили теорию и имели представление не только о зачатии и вынашивании, но и о родах и о том, что дальше то с ребёнком делать. А то оказывается,что наслушаются ужасных историй подружек и представляют себе роды как муки Иисусовы. А про уход за ребёнком начинают интересоваться только тогда, когда ребёнок уже на руках и возникают проблемы с гв, коликами, прикормами и прочим.

Лично вы знаете свои собственные проблемы, поэтому надо добиться, чтобы их все записали вам в карту и дали чёткий ответ - кс или ер. Это и будет для вас именно естественные роды, которые более всего подходят вашему организму с вашими проблемами.

Я просто пыталась призвать не полагаться на авось, а изучить информацию о родах и воспитании детей. Потому что много здесь читаю, что несмотря на то, что планировали ребёнка, а некоторые и ждали годами беременности, но почему то не готовятся совершенно к рождению (я имею ввиду именно знания, а не покупку колясок/кроваток и т.д.). Но повторюсь, это личное дело каждого. Я только попыталась напомнить о том, что надо изучить информацию, пока время ещё есть. Уже, честно, жалею об этом. Потому что слишком много оправдываться приходится за этот свой призыв. Я ещё раз повторю - это только моё мнение. Но каждый сам решает, как ему поступать. И я никого не осуждаю. Даже если будущая мама не хочет ничего читать, узнавать и ждёт, что врачи сами всё лучше знают, а потом бабушка/подружки/педиатр всё подскажут и помогут. Пусть будет так. Это личный выбор каждого.

 

Кто ещё помнит: когда таз съезжается обратно? Я не могу влезть ни в одни джинсы,кроме беременных. Месяц-два?

Поздравляю с выпиской домой! Кушайте хорошо и растите большими.

Молочко быстрее переваривается, чем смесь, так как в нём содержаться ферменты, помогающие молоку самому себя переварить. Поэтому в жкт оно не задерживается и по кратковременному результату на весах меньше привеса видится на гв, чем на смеси. То есть смесь добавляет немного своего собственного веса, потому что медленно переваривается, оставаясь в желудке и кишках дольше. Но это не фактическая прибавка веса ребёнком. Так что не волнуйся. И на молочке хорошо наберёте. Тем более говоришь, что сынок хорошо сосёт. Он молодец у тебя, наест свои щёчки. И старшенький тоже молодец, так мило ты описываешь его уход за братиком!

По вопросу: я после первых родов чётко помню, что отмечали месяц дочке и я влезла в свои добеременные джинсы. То есть таз сошёлся за месяц, хотя расходился прилично так, даже растяжки на бедрах есть немного (и больше нигде растяжек нет, то есть там очень сильное растяжение было). Но вот думаю, что возможно после вторых родов восстановление чуть медленнее может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lynitari,  не не ничего личного как говориться. Это у меня больше монолог с собой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahanny35,  приветик, а ты пакеты прозрачные покупала или какие-то другие?

 

Привет,Наташ.

Я ,как и в прошлый раз,нашла дома три разных больших прочных пакета и их и собирала)

 

Ты уже наверное на низком старте.Я только на прошлой неделе договор заключила,на следующей пойду с врачем знакомиться)

 

Всем доброго вечера и уже ночи наверное)))

 

Про клинический узкий таз очень познавательно,часто слышу от своего врача этот термин по отношению ко мне,но почему-то не задумывалась что именно это значит.Теперь хоть в курсе буду,что она имеет ввиду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Lynitari, согласна на все 100. Сходила на курсы подготовки к родам ( это мои третьи роды), про всё послушала. В душе успокоилась, жду родов без страха. Действительно чем больше ты знаешь, тем меньше неожиданностей! Надеюсь, что смогу в родах вести себя правильно. Держу за всех @@@@@, чтобы роды прошли благополучно!

 

Пряня, пусть у тебя получится найти врача, который с вниманием и пониманием отнесется к твоим особенностям! @@@@

 

shoko-lad, с выпиской вас! Теперь с удовольствием наедайте щечки и пусть всё у вас будет хорошо! :)

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...