Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Согласна! ватсап или бп-ваш/наш выбор!!! к сожалению, так и есть, там общается более активная часть девочек 10-15))) я сама часто в кустах сижу, непотому, что нечего писать, а или иногда некогда читать, или по ходу чтения уже получила ответ на свой вопрос, что тоже удобно)))). Особо не пишу там, но и тут писать нечего.... Здесь опять-таки отписываются девочки с ватсапа, остальные сидят и вида не подают.... захожу в состав группы-народу-тьма! Внимание, вопрос: как много девочек из тех, кто в группе тут отписался???? многие даже не внесли себя в табличку, а ники если не пару раз, так совсем ни когда не видела тут на бп. Из-за чего тогда портить себе и другим нервы???? Многие, сидящие в группе, но даже ни разу не отписавшихся тут даже банальное "привет всем" не написали. Значит, не считают нужным! И общаются только те, кому хочется общения и есть на него время!!!! Вот вышли бы все сюда, думаю, сам бы ватсап потух, а так.... ну, честно, в ватсапе больше можно написать, чем тут и меньше не нужных глаз читает))))

 

дополню: БП обожаю!!!! но даже тут из-за отсутствия тем писать просто нечего... да, напрягает огромное количество сообщений в ватсапе... а зайти сюда когда есть возможность-запросто и с удовольствием!!!! Отписаться не вопрос)))) но разве что написать его себе и ответить тоже себе, так как мало кто заходит. Если есть желание развить здесь темку-с огромным удовольствием! Только другим тоже нужно подтянуться, а не сидеть в режиме ждуна, что ее вот точно-точно возьмут и заметят))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę,  дело же и в том,что в вотсапп обсуждаем те темы,кот.тут бы не подняли.

Там выставил фото,написал о себе и понимаешь,что это прочитал тот,чьи фото и о ком ты тоже знаешь.

А тут вставила, рассказала...."побыла клоуном"(типа,развлеки тех,кому скучно)...

 

Был случай когда у девочки с БП,фото деток скачали и выставили их..."срочно нужны деньги на лечение ребенка"

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес,  ничего себе, каждую неделю ктг) у меня в плане за 3 триместр только одно) но не скажу что хочу больше, УЗИ больше нравится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес, еженедельный визит к Г - это прям мой страх, очень не хочу и каждый приём жду с опаской через сколько назначат. А если ещё и кгт каждый раз делать, то захочется поскорее родить))) Мне пока через 2 недели назначили, но как раз будет срок 36 недель, неужели начнут каждую неделю гонять?! Я ещё не всех врачей по второму кругу обошла. Так надоело уже это всё... Одна надежда, что мой Г на учёбе и меня уже в прошлый раз чужая врачица смотрела без особого интереса. В этот раз ещё к другой записали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели болото на ровном месте....

Вот подпишусь под каждым словом вышенаписавших ораторов. В составе группы дам - тьма, а пишут в основном все-равно в итоге только те, кто и в ватсапе общается. :sorry: А остальные где?

 

Плюс лично я на форум могу зайти только с ноута, а он у меня под рукой только час в день. И не каждый день.

 

Так что хватит гнать на модератора. Когда задавался вопрос о необходимости тем - большинство смолчало. И сделали как сделали, не надо тут революций устраивать :girl_mad: А модер у нас прекрасный!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколад, с рождением сыночка! Пусть быстрее у вас все наладится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведалес,  ничего себе, каждую неделю ктг) у меня в плане за 3 триместр только одно) но не скажу что хочу больше, УЗИ больше нравится))))

Мне сегодня врач сказала, что по нормам после 37 недель ктг каждую неделю до родов

 

Мне чатиков в ватсапе, телеграме и вибере и так хватает:

- с родственниками

- с группой друзей

- с группой по английскому у сына

- с мамами 1-4 года своего микрорайона

- с коллегами по работе

Мне да, неинтересно обсуждать чужих котиков и т.п. Я на бп, чтобы обсуждать беременность и проблемы, с ней связанные, потому что с остальными этим делиться не хочется, да и им неинтересно.

Если форум "октябрята" загнется, в конце концов, на БП и другие темы есть, которые останутся активными.

 

Что-то я не ожидала, что тут так бурно будут обсуждать ватсап и т.п. Безусловно, если кому-то там комфортно, дело их. Я лишь озвучила свою позицию, что не хочу участвовать в группе, в том числе и из-за спамеров и мошенников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, изначально была мысль за себя постоять, но это бы выглядело как оправдание, а я считаю что мне не за что оправдываться. Спасибо Катя! и всем кто поддержал :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ктг вопрос, кто уже делал. Насколько критично находиться в одной позе? Если я буду ворочаться с боку на бок во время ктг, я его запорю?

Записали в первый раз на ктг на срок 37+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще предлагаю эту тему больше не поднимать, общались, общаемся дальше. Что мусолить тут

 

Йулька, я за 10 минут отстрелялась в этот раз) тоже думала если как в прошлую б начнется сеанс на 40 минут то буду вобще сидеть! Но я и не заметила как пропищал прибор что закончил сбор данных. А вобще есть вероятность что датчик потеряет сердцебиение если ворочаться, но у меня ляль итак усердно его выпинывал и датчик пищал))

Изменено пользователем Стеклянная красотка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол )) Кудахтанья на две страницы о том, что мной было упомянуто лишь в контексте недовольства и ни слова по теме сноса столь важной темы (пардон за масло масляное))

Ну нравится вам делиться одним из важнейших событий в жизни в мешанине инфы про врачей и больницы, ну кто ж мешает.

У меня другое представление. Особенно о том, что нужно, оказывается, получить добро на создание темы в открытом форуме, предполагающем свободное создание тем. Первый раз такое вижу))))))

Изменено пользователем Valerielle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  Поздравляю!Здоровья вам обоим крепкого и скорейшего Восстановления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол )) Кудахтанья на две страницы о том, что мной было упомянуто лишь в контексте недовольства и ни слова по теме сноса столь важной темы (пардон за масло масляное))

Ну нравится вам делиться одним из важнейших событий в жизни в мешанине инфы про врачей и больницы, ну кто ж мешает.

У меня другое представление. Особенно о том, что нужно, оказывается, получить добро на создание темы в открытом форуме, предполагающем свободное создание тем. Первый раз такое вижу))))))

Надо было когда обсуждалась кандидатура модератора, свою предлагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, Нее. Так не пойдет. А зачем тогда в группе модератор! Я что приложение просто. Группу я не оставляла ни на день, так что имею полное право чтобы мое мнение учитывалось. Да и вообще раз такое рвение за группой смотреть почему же не вызвалась быть модератором, ах да, времени нет на это, пару месяцев совсем тебя видно не было, а сейчас я крайняя что без тебя, тебя женили. С такой агрессией ещё все сообщения, у меня нет желания общаться в таком тоне. Я написала что можно было решить вопрос о создании темы, но про меня или забыли или решили не брать в расчет!

Я тут каждое мнение собирала потому что для меня это важно, это не моя личная группа, а тут получается меня как бы за дверь выставили, мне неприятно!

Ну что есть желающие быть модератором просто для галочки? Я так не умею извиняйте

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerielle, почитайте себя. Неприятно чес слово... ни разу никто никому не написал: не кудахтай... Вас понесло опять.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ктг вопрос, кто уже делал. Насколько критично находиться в одной позе? Если я буду ворочаться с боку на бок во время ктг, я его запорю?

Записали в первый раз на ктг на срок 37+1

Мне разрешили поворачиваться на бок, если голова лежа на спине начнёт кружиться. Я несколько раз поворачивалась на бок и обратно на спину, на мониторе это отражается как усиление моей активности. Если при этом сердцебиение ребенка не начинает усиленно биться или наоборот слишком слабо, то мамина активность вообще не интересует в результате. Я дописывала своё ктг вообще сидя, но надо расслабленную позу, поэтому облокотившись спиной сидела. Главное разбуди ребенка заранее завтраком или конфеткой, чтоб пиночки можно было фиксировать, но в процессе конфету не ешь (как я:)), у малыша сразу сердцебиение за границы дозволенного выскакивает.

А вообще, есть у меня теория, что даже если ребенок не шевелится, можно изредка нажимать на кнопку, типа пошевелился, вроде на мониторе шевелюхи не отображались. Для ктг главное сердцебиение в рамках нормы. Но эту теорию я не проверяла ещё (хочется надеятся, что и не придётся :D).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ктг-это диковинка :girl_in_dreams: мне его ни разу не делали. И не собираются!!!! За все мои 3 Б делали только при второй, когда в Питере была. А так вообще мы тут только от вас про него и знаем :girl_wacko:

 

еще у нас тут с нововведениями (читать-реформами) бядааааа..... так как у меня 3 кс будет, то наш роддом (местный) запросто имеет право отказать мне в кс. Поэтому, поприходили протоколы, где упоминаются 3 роддома, в одном из которых делают 3е кс.... то есть, если я хочу, например, рожать в областном ПЦ, то оттуда могут меня запросто отфутболить и послать только в тот единственный роддом! Так что, как ни день, так новости с боевого поля брани :dash_kolob_girl: Теперь должны на днях узнать, где делают 3е кс и только потом я буду знать, где рожать....

но и это еще не все..... по протоколам, раз 3е кс, то должны перевязать трубы, даже не предупреждая меня об этом :bat: так что, все самое интересное впереди.... :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, пока слабенький, грудь не разрешают. Но сцеженным кормят. Пока только молозиво, пытаюсь разогнать лактацию.

Неонатолог говорит,что все будет хорошо. Дышит сам, задышал и закричал сразу. Температуру ещё не держит.

Блин, я еле сдерживаюсь. У кого недоношенные детки-герои. Это так тяжело: все вокруг со своими находятся, кормят, качают, а ты только титьки мнешь весь день, к своему всего лишь на несколько минут в день пускают. Аааааааааааа. И такое чувство вины, вы не представляете. Что не смогла доносить, он сидел там себе, никуда не торопился, а мама так подвела. Я слабачка:'(

 

Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę,  это на Украине такое происходит?

Прости, страх:( а ты ещё планируешь деток? Извини, что лезу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, пока слабенький, грудь не разрешают. Но сцеженным кормят. Пока только молозиво, пытаюсь разогнать лактацию.

Неонатолог говорит,что все будет хорошо. Дышит сам, задышал и закричал сразу. Температуру ещё не держит.

Блин, я еле сдерживаюсь. У кого недоношенные детки-герои. Это так тяжело: все вокруг со своими находятся, кормят, качают, а ты только титьки мнешь весь день, к своему всего лишь на несколько минут в день пускают. Аааааааааааа. И такое чувство вины, вы не представляете. Что не смогла доносить, он сидел там себе, никуда не торопился, а мама так подвела. Я слабачка:'(

 

Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę,  это на Украине такое происходит?

Прости, страх:( а ты ещё планируешь деток? Извини, что лезу

Перестань себя изводить!

Ты сделала все что могла!

Никакая ты не слабачка, скоро будете вместе с сыном постоянно, и молочко придет столько, сколько нужно!

Все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по протоколам, раз 3е кс, то должны перевязать трубы, даже не предупреждая меня об этом :bat: так что, все самое интересное впереди.... :cup:

Вот это для меня жесть и дикость. Я вообще слышала от заведующего своего рд, что действительно раньше больше 3 кс не делали, это связано было с качеством шовного материала. А сейчас хоть пятерых рожай и всех через кс! Тем более мне сказали, что старый шов целиком иссякается и на его месте делается новый

 

shoko-lad, все хорошо будет! Можно парочку советов? Я скажу, а ты уже сама решишь, делать или нет. Я из своего опыта.

1. Сделай обязательно нейросонограыию в ближайшее же время. Хоть бесплатно, хоть платно

2. Найди хорошего невролога, ему покажи результаты обследования

3. До 1 месяца жизни обратитесь к остеопату. Сейчас за 1 сеанс можно исправить то, что с полугодовалым ребенком придется исправлять за 5-6 сеансов.

А от чувства вины уходи! Ты родила не в 25, не в 28, не в 34. Сколько смогла, столько и выносила!!! Все ок будет! Альбкрт Эйнштейн тоже 8-месячный родился и стал одним из умнейших людей современности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, ты главное себя не накручивай. Сейчас время пройдет с деткой дома будете и все как страшный сон забудется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про КТГ. Мне уже раз сделали, положение полусидя, писали минут 20,один раз была потеря сигнала. В итоге написали норма, баллов нет. Второй раз через 2 недели (завтра).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ктг вопрос, кто уже делал. Насколько критично находиться в одной позе? Если я буду ворочаться с боку на бок во время ктг, я его запорю?

Записали в первый раз на ктг на срок 37+1

 

 

Я не заметила ,как время пролетело,уложили на бочок,дали журнал,самое смешное ,малая как начала икать на весь кабинет)))весь ктг икала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не помню, отписалась или нет. В Абхазию на поезде съездили успешно, в горы не ездили, но пешком по куче ступеней в обезьяний заповедник закорячилась. В море плавала, немного загорала ближе к вечеру. Гуляла много. Очень береглась от отравлений, тщательно выбирала место купания, чтобы рядом никаких сливов в море. Фрукты мыла с мылом, но под конец осмелела и попробовала хурму и инжир прямо с дерева :). Из нас троих никто не заболел. Хотя Абхазия не оправдала ожиданий, разруха и грязно.

Изменено пользователем Теплая Кошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ктг-это диковинка :girl_in_dreams: мне его ни разу не делали. И не собираются!!!! За все мои 3 Б делали только при второй, когда в Питере была. А так вообще мы тут только от вас про него и знаем :girl_wacko:

 

еще у нас тут с нововведениями (читать-реформами) бядааааа..... так как у меня 3 кс будет, то наш роддом (местный) запросто имеет право отказать мне в кс. Поэтому, поприходили протоколы, где упоминаются 3 роддома, в одном из которых делают 3е кс.... то есть, если я хочу, например, рожать в областном ПЦ, то оттуда могут меня запросто отфутболить и послать только в тот единственный роддом! Так что, как ни день, так новости с боевого поля брани :dash_kolob_girl: Теперь должны на днях узнать, где делают 3е кс и только потом я буду знать, где рожать....

но и это еще не все..... по протоколам, раз 3е кс, то должны перевязать трубы, даже не предупреждая меня об этом :bat: так что, все самое интересное впереди.... :cup:

 

Это как?Ходить с пузом и просить , сделайте мне кс? Я не знала о том,что у нас так весело 0.о....

КГТ мне тоже не делали,вот интересно в ЖК знают что это :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...