Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Йулька,  по узи в 12 недель прикрепление по задней стенке. Сейчас не знаю как, но врач сказала, что отслойка внизу где-то и это хорошо, т.к кровь быстро выйдет и гематомка рассосется.

Я к горшку до 2 лет вообще не собиралась приучать, лень и смысла не видела. Но к нам пришли друзья и один из них детский уролог, он настаивал на раннем приучении к горшку, объясняя это связью коры мозга с мочеполовой системой, в общем не особо убедил. Но я решила попробовать, дочери 1,10 было, я приблизительно прикинула когда она писать захочет, посадила ее на горшок и минут 20 мы сидя на нем играли, потом она пописала и я ее ну очень похвалила. Дочь сама в шоке была помню. Ну и все как перемкнуло ее, стала проситься днем на горшок, не всегда и казусы были. Но мы вообще не голопопили и на горшок я ее даже не пробовала сажать.

Выздоравливайте!

У меня тоже хорион перекрывает зев и гематома есть старая с маленьких сроков.

Девочки не расслабляемся, у многих 15-17 недель, плацента заканчивает формироваться, бережём себя! Масик конечно уже окреп, но теми неменее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мда. Чего только на БП не прочитаешь) в вопроснике тема про приучение к горшку(не моя), капец там срач развели) и оказывается я мать-мученница)) т.к. я тоже против того чтобы мой ребёнок парился в подгузах) с рождения в пеленках спал без них, и на улицу летом (нам тогда было 6-9 мес) с клеенкой ходили и в хб штанах. Дома естественно в трусиках или штанишках и сейчас уже штук 7 за день, а раньше и 22 было)), получается 2 подгуза в день мы используем, на ночной и дневной сон(ну и +прогулки отдельно) Вот летом хочу полностью снять и на ночь и на прогулки(надеюсь здоровье и самочувствие позволит) проблемс с горшком конечно у нас, не признает, я и не настаиваю так то(в этот город даже не взяла его), вобще мысль посетила сиденье на унитаз приобрести, а то какать хочет идёт к двери туалета, а посадить туда никак. Кто знает они с какого возраста эти сиденья? Нам большое наверное совсем будет. А. Ещё прочитала раз я против подгузов, то значит проблемы с финансами)) зато на смесь я энное количество денег угрохала и на второго угрохаю не меньше) Поделитесь мнениями, сколько в день подгузов выходит у кого детки маленькие?

у нас много уходило подгузов, мы были в них круглые сутки, иногда оставляла проветриться без него на 10 минут и после купания примерно пол часика без него, а все остальное время в них

Ну тут каждая мама решает как удобнее для нее. Я просто не переношу когда в квартире все описано, запах потом в любом случае хоть мой диваны ковры хоть не мой

Мы с рождения испоьзовали японские гуны др тех пор пока не перешли на трусики, трусики уже начали памперс в зеленых коробках огромных

 

Мне вот сестра мужа вечно на мозг капала что я не правильно ребенка воспитываю, что подгузы это зло, кормление по требованию это зло

У нее ребенок рос без подгузов и кормление строго по часам раз в 3 или 4 часа. А ноЧью вообще без кормления с 12 ночи до 7 утра

Но мне вот пофиг, её ребенок, пусть как хочет, пусть хоть вообще не кормит и в штанах оьоссаных ходит

А ей вот дело вечно было что я недомать

 

Мы горшок достали месяцев в 10, начала садить просто после еды, когда писала когда нет, я не настаивала вообще

Но в 1.2 она хорошо знала горшок, конечно не просилась но если посадить то писала, сажала после еды перед сном после сна

В 1.7 мы пошли в сад и она была без памперсов и без ссаных штанов, их там высаживали всех вместе и до след высаживания она не писала. Подгузы остались только на дневной и ночной сон

В 2 года убрала подгузы на дневной сон , остались только на ночь. В 2.5 убрала и ночные

ночью не встает писать, терпит до утра

 

А вот со старшей были проблемы, она горшок до 2 лет не признавала, я конечно тоже не настаивала. В 2.2 она только созрела и села на него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, в садике детки быстро привыкают к горшкам, там есть пример сверстников, но нам в сад в этом году приглашение так и не выслали, так что пойдем только в 3.2. Ну, может, еще на полдня предложат, но это только в июне распределять места будут. А на полный день с 1 сентября раздача мест уже закончилась

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Маркиза с Днем рождения! Врединка с Днем рождения доченьки!

У меня не очень новости, но сразу пишу, что все хорошо в итоге.

Ночью началось кровотечение какого в жизни не было, никаких особых болей или чего-то подозрительного не было. В общем сразу в скорую, они примчались минут через 10, все оперативно оформили, укололи транексам и в ближайшую больницу, там тоже все быстро, узи, капельницу, дюфастон. На узи сердечко бьется, малыш ручками ножками машет. Отслойка 2 на 1,5 см. Кровь остановили, сейчас лежу, прогноз хороший, тьфу-тьфу-тьфу.

 

Причину врачи не называют, может быть все что угодно, но более вероятен вирус, у меня у дочки кишечная инфекция с температурой.

 

В общем берегите себя девочки, я вот радовалась, думала срок уже большой, кровотечений можно не бояться(((.

Слава Богу , что всё хорошо! А я вот теперь напряглась,т.к. у меня явно вирус. В пятницу вообще думала умру. Температура 38 и 5,даже парацетамол мало помог. Выпила наверное ведро клюквенного морса. В субботу стало полегче, но присоединился кашель дурацкий почти до рвоты. Девочки берегите себя и малышей!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, а я вот раньше так думала что вся квартира вонять будет и вещи, ктонить встречал в магазине мамашу с коляской с невыносимым амбре? Господи это был мой самый страшный кошмар, что я буду идти и от нас такой же запах) я же думала вся моча воняет у детей) и сравнить то не с кем было, самый маленький ребенок с которым я сталкивалась (до появления своего) 4+ года, ну ни у кого не было детей, ни у родственников ни у подруг) так вот только когда родила я поняла что это за вонючки мамаши, не дети воняют у них, а они от лени своей воняют)))

У нас нет запаха, только после ночного сна может быть, я это связываю с тем что мы много пьем, и соответственно концентрация абсолютно другая, только ночью не пьем.

И мой ляль обоссаным ходить не будет и минуты, это уже дело привычки, как приучила сразу менять мокрые так теперь и быстренько бежит показывает!) все понимает, но к горшку никак… Это и странно) на диван, кровать и тд ниразу не сходил вобще, тут незнаю чья заслуга) реально сообразительный, но вреднулька малость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982, в садике детки быстро привыкают к горшкам, там есть пример сверстников, но нам в сад в этом году приглашение так и не выслали, так что пойдем только в 3.2. Ну, может, еще на полдня предложат, но это только в июне распределять места будут. А на полный день с 1 сентября раздача мест уже закончилась

Ну мы в частный сад пошли в 1.7. В обычный пошли уже в 2.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу , что всё хорошо! А я вот теперь напряглась,т.к. у меня явно вирус. В пятницу вообще думала умру. Температура 38 и 5,даже парацетамол мало помог. Выпила наверное ведро клюквенного морса. В субботу стало полегче, но присоединился кашель дурацкий почти до рвоты. Девочки берегите себя и малышей!

У меня сама простуда прошла а вот заложенность с соплями и небольшой кашель с мокротой уже вторую неделю не проходит. Завтра к лору собралась, не знаю будет ли толк. У нас врачи не очень (((( но схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначила гинеколог еще в 10 недель. Один раз выписывали бесплатно. Надеюсь на следующем приеме выпишут еще раз бесплатно пачку. Тем более что ее только на 20 дней хватает, а 600 рублей не лишние сейчас.

 

Эххх...я бы с удовольствием тоже 600р отдавала за курантил...это лучше,чем сейчас за 10 дней я выкладываю 2800 на Клесан(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Эххх...я бы с удовольствием тоже 600р отдавала за курантил...это лучше,чем сейчас за 10 дней я выкладываю 2800 на Клесан(((

Гематолог, сказал раз все остальные анализы в норме, значит уколы не нужны, слава богу )))

 

Раз они могут выписывать назначенные лекарства, пусть выписывают. А то так, один раз дали и забыли, дюфастон бы тоже не помешал ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡

Согласна! По- любому многое должно быть бесплатно!

 

Понятно,что любая нормальная женщина купит, будет пить, потому что малыш дороже всего, но тем не менее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Чего только на БП не прочитаешь) в вопроснике тема про приучение к горшку(не моя), капец там срач развели) и оказывается я мать-мученница)) т.к. я тоже против того чтобы мой ребёнок парился в подгузах) с рождения в пеленках спал без них, и на улицу летом (нам тогда было 6-9 мес) с клеенкой ходили и в хб штанах. Дома естественно в трусиках или штанишках и сейчас уже штук 7 за день, а раньше и 22 было)), получается 2 подгуза в день мы используем, на ночной и дневной сон(ну и +прогулки отдельно) Вот летом хочу полностью снять и на ночь и на прогулки(надеюсь здоровье и самочувствие позволит) проблемс с горшком конечно у нас, не признает, я и не настаиваю так то(в этот город даже не взяла его), вобще мысль посетила сиденье на унитаз приобрести, а то какать хочет идёт к двери туалета, а посадить туда никак. Кто знает они с какого возраста эти сиденья? Нам большое наверное совсем будет. А. Ещё прочитала раз я против подгузов, то значит проблемы с финансами)) зато на смесь я энное количество денег угрохала и на второго угрохаю не меньше) Поделитесь мнениями, сколько в день подгузов выходит у кого детки маленькие?

Я рано и сына и дочь начинала сажать - с тех пор как сели. Но периодически без фанатизма. Получилось- хвалила. Нет- говорю как жалко что на горшок не успели. Горшок всегда в поле зрения. Сын с 1,5 лет осознанно без промахов. Дочь ещё косячит.Но у неё регресс пошёл от резкого прекращения гв и моего убытия в больничку. Она ж 10 дней жила у бабушки без меня, папы и братика....в незнакомом месте, т.к. до этого её там не оставляли. Вообще не оставляли нигде.

Я не мучилась с приучением- дети с года точно сами бегут садяться, выливают за собой горшок. Подгузы на прогулку и сон- для подстраховки- обычно сухие остаются.

Не понимаю к чему срач на эту тему всегда? Кому как удобнее так и приучает. В школу в памперсах ещё никто не приходил- рано или поздно все научатся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветочек♡

Согласна! По- любому многое должно быть бесплатно!

 

Понятно,что любая нормальная женщина купит, будет пить, потому что малыш дороже всего, но тем не менее.

Я не могу, на моей линеечке в 14 недель написано вес малыша до 100 грамм, а на твоей в 16 недель 85 грамм)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто и заметил конечно, я только что, Солнечная с группы вышла. Я список листала, не исключаю вариант, что я слепошарик. Но пролистала все 12 страниц несколько раз, хотя там в алфавитном

 

Нас кстати 120, а общается с натяжкой 35, ещё нас покинули многие по разным причинам, кто-то даже в ноябрят перешел)

Изменено пользователем Стеклянная красотка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто и заметил конечно, я только что, Солнечная с группы вышла. Я список листала, не исключаю вариант, что я слепошарик. Но пролистала все 12 страниц несколько раз, хотя там в алфавитном

 

Нас кстати 120, а общается с натяжкой 35, ещё нас покинули многие по разным причинам, кто-то даже в ноябрят перешел)

Я не заметила, думала просто редко заходит. Надеюсь ничего не случилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, у меня вообще курантил 600р, фраксипарин 2500р, дюфастон700р и витамины элевит2300р,капец конечно!! но я выбила сейчас фраксипарин в жк бесплатно! остальное покупаю..ну ничего девочки!главное выносить наших малышей..это все временно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто и заметил конечно, я только что, Солнечная с группы вышла. Я список листала, не исключаю вариант, что я слепошарик. Но пролистала все 12 страниц несколько раз, хотя там в алфавитном

 

Нас кстати 120, а общается с натяжкой 35, ещё нас покинули многие по разным причинам, кто-то даже в ноябрят перешел)

Линеечку она не убрала. Может просто глюк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, у меня вообще курантил 600р, фраксипарин 2500р, дюфастон700р и витамины элевит2300р,капец конечно!! но я выбила сейчас фраксипарин в жк бесплатно! остальное покупаю..ну ничего девочки!главное выносить наших малышей..это все временно!

Это точно, для наших малышей ничего не жалко )))

 

//HelenKrasa//, у меня вообще курантил 600р, фраксипарин 2500р, дюфастон700р и витамины элевит2300р,капец конечно!! но я выбила сейчас фраксипарин в жк бесплатно! остальное покупаю..ну ничего девочки!главное выносить наших малышей..это все временно!

Это точно, для наших малышей ничего не жалко )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё ничего в жк не выбила в эту б, приеду подумаю. Просто получать лекарства через примерно 18 остановок, по грязюке с коляской да ещё и с токсом я все равно бы не поехала. А вобще по-моему 1 раз дают что-то, в прошлую б наехала и несколько раз давали, видимо получила за тех кто вобще невкурсе что им это положено. Вот только что трясти с них, там по-моему ещё и список что можно, в РТ именно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не могу, на моей линеечке в 14 недель написано вес малыша до 100 грамм, а на твоей в 16 недель 85 грамм)))))

Точно... Филькина грамота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ещё ничего в жк не выбила в эту б, приеду подумаю. Просто получать лекарства через примерно 18 остановок, по грязюке с коляской да ещё и с токсом я все равно бы не поехала. А вобще по-моему 1 раз дают что-то, в прошлую б наехала и несколько раз давали, видимо получила за тех кто вобще невкурсе что им это положено. Вот только что трясти с них, там по-моему ещё и список что можно, в РТ именно

У нас хорошо, аптека, где лекарства дают, в одном здании с ж/к

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KatrinGet, обычно первый все и делают в жк, а остальные идут на 3D и 4D платно +фото+видео чтоб было, в жк второй, третий только 2D черно-белый

 

Carpe_Diem, вот не поверишь вчера думала именно в этом контексте!) Почему мне дочку не дают? Тоже задумалась что должна быть причина

Я вот тоже задумывалась почему мальчики. Останавливаюсь на том, что Богу виднее...наверно, для нас так лучше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//HelenKrasa//, у меня вообще курантил 600р, фраксипарин 2500р, дюфастон700р и витамины элевит2300р,капец конечно!! но я выбила сейчас фраксипарин в жк бесплатно! остальное покупаю..ну ничего девочки!главное выносить наших малышей..это все временно!

 

Это я даже не посчитала,тоже Дюф и Утрик и Элевит...В ЖК дали только 2 пачки Дюфа и 5 шприцов и на этом сказали все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще ничего не дают. 2 года назад путевка на море в санаторий перепала-3 недели тусила там. С прошлого года в регионе кризис, лавочку прикрыли:-(

И все... Ни утрожестана,ни витаминов, даже фольку не предлагают (хотя не больно-то она и нужна, я фемибион пью). Хоть анализы бесплатно сдаем. 2 года назад правда проще юыло: я без проблем фибриноген и д-димер контролировала каждые 3 недели. Сейчас раз в месяц разрешают. И только по показаниям, хорошо гематооог заключение написала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще ничего не дают. 2 года назад путевка на море в санаторий перепала-3 недели тусила там. С прошлого года в регионе кризис, лавочку прикрыли:-(

И все... Ни утрожестана,ни витаминов, даже фольку не предлагают (хотя не больно-то она и нужна, я фемибион пью). Хоть анализы бесплатно сдаем. 2 года назад правда проще юыло: я без проблем фибриноген и д-димер контролировала каждые 3 недели. Сейчас раз в месяц разрешают. И только по показаниям, хорошо гематооог заключение написала.

Ну не знааааю)) Мне моя аг постоянно пытается впихнуть витамины, но я отказываюсь т.к индивидуальная непереносимость.

И в санаторий мне предлагали когда на сохране лежала. Где-то под Сестрорецком) Но я не поехала т.к у старшей школа, у мужа командировка, и оставить не на кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну не знааааю)) Мне моя аг постоянно пытается впихнуть витамины, но я отказываюсь т.к индивидуальная непереносимость.

И в санаторий мне предлагали когда на сохране лежала. Где-то под Сестрорецком) Но я не поехала т.к у старшей школа, у мужа командировка, и оставить не на кого.

а какой номер вашей

Жк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...