Перейти к публикации

Октябрь месяц к нам придет, и славных деток принесет!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

KatrinGet, обычно первый все и делают в жк, а остальные идут на 3D и 4D платно +фото+видео чтоб было, в жк второй, третий только 2D черно-белый

 

Carpe_Diem, вот не поверишь вчера думала именно в этом контексте!) Почему мне дочку не дают? Тоже задумалась что должна быть причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KatrinGet, обычно первый все и делают в жк, а остальные идут на 3D и 4D платно +фото+видео чтоб было, в жк второй, третий только 2D черно-белый

 

Carpe_Diem, вот не поверишь вчера думала именно в этом контексте!) Почему мне дочку не дают? Тоже задумалась что должна быть причина

ну в принципе да)ноя вот думаю по поводу второго,где делать...в жк узистка не очень понравилась.как бы все посмотрела,но как она это делала..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, меня еще не писали на второй скрин. 4 мая пойду на прием, может запишут. Я знаю, у нас любят в 20-21 неделю делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Issa,

А я с удивлением узнала, что второй скрининг у нас в ЖК делают бесплатно.

Но я решила схожу и в ЖК бесплатно и в платную к хорошему доктору.

Сравню так сказать.

В ЖК я видела кто работает на УЗИ аппарате, не очень доверяю

 

Блин хотела одно написать а написала о другом

Хотела сказать что 18+1 действительно рано для 2 скрининга

у нас все скрининги бесплатно в ЖК.. а вот гемостазиограмма только при постановке на учет, а дальше сдаю в ЖК ежемесячно за свои деньги, 2800 стоит. нигде ее нельзя сдать бесплатно, даже странно, проблема распространенная.

я решила, что схожу на скрин как они хотят, в 18+1, плюс там сказали доплер будут смотреть и еще плацентация у меня низкая, надеюсь, поднимется. а потом пойду в платную в 20 недель. мне посоветовали какую-то крутую узистку, запись к ней заранее. вот,наверное, туда и запишусь.

 

Issa, ну ещё не поздно перезаписаться, я тож думаю что срок не подходящий, с 19 недели во всех рекомендациях. Я на 20 ровно записалась

ну вот я схожу повторно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я думаю, сначала в 17 недель схожу для себя, уж больно пол хочется узнать, да и так узнать все ли нормально, а там посмотрим как в ж/к сделают, честно тоже не очень верю им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Маркиза с Днем рождения! Врединка с Днем рождения доченьки!

У меня не очень новости, но сразу пишу, что все хорошо в итоге.

Ночью началось кровотечение какого в жизни не было, никаких особых болей или чего-то подозрительного не было. В общем сразу в скорую, они примчались минут через 10, все оперативно оформили, укололи транексам и в ближайшую больницу, там тоже все быстро, узи, капельницу, дюфастон. На узи сердечко бьется, малыш ручками ножками машет. Отслойка 2 на 1,5 см. Кровь остановили, сейчас лежу, прогноз хороший, тьфу-тьфу-тьфу.

 

Причину врачи не называют, может быть все что угодно, но более вероятен вирус, у меня у дочки кишечная инфекция с температурой.

 

В общем берегите себя девочки, я вот радовалась, думала срок уже большой, кровотечений можно не бояться(((.

Изменено пользователем tresa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет шевелюшек.. ничего не понимаю! отметила себе 15+1 как начало, я так явно чувствовала прям и даже видела бугорок!

потом врач мне сказала, что не может быть... и вот пока больше такое явное шевеление не повторялось уже несколько дней.. пару раз было похожее, но не так сильно.

может это правда газы?... ведь если шевеления начались, они должны теперь быть каждый день, я так понимаю.. ан нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще по идее все скрининги должны быть бесплатны в жк.я первый делала и УЗИ и кровь бесплатно.

Это понятно, но где это соблюдают?

 

tresa

Фух, напугала!

Береги себя и детку!

Поправляйтесь

 

Issa

Не знаю, что за врачи такие, в 15 недель можно ощутить шевеления! Знаю это точно!

Пусть каждый будет при своем мнении

А то что они вначале нерегулярные, это нормально, уже с 17-18 будут постоянными.

Я дочь на днях полдня не чувствовала, в панику ударилась.

А не надо паниковать. То спит, то плавает, редко же резкие движения на таком сроке делают .

А сейчас чихнула резко и сильно, не смогла удержаться, прям почувствовала дочин кувырок, напугала дитя ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у гематолога, сказали пить курантил до родов. Плюс желательно определенной диеты придерживаться, пить много воды. ж/к должна каждый месяц контролировать гемостазиограмму, Д-димер, ОАК каждый месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но где это соблюдают?

 

tresa,

Фух, напугала!

Береги себя и детку!

Поправляйтесь

 

Issa,

Не знаю, что за врачи такие, в 15 недель можно ощутить шевеления! Знаю это точно!

Пусть каждый будет при своем мнении

А то что они вначале нерегулярные, это нормально, уже с 17-18 будут постоянными.

Я дочь на днях полдня не чувствовала, в панику ударилась.

А не надо паниковать. То спит, то плавает, редко же резкие движения на таком сроке делают .

А сейчас чихнула резко и сильно, не смогла удержаться, прям почувствовала дочин кувырок, напугала дитя ...

прикольно) так приятно чувствовать это... хочется уже почаще и посильнее..

хочу купить подушку для беременных, я в прошлую Б с ней не расставалась.. спать уже как-то неудобно.. на животе инстинктивно не сплю.. а на спине - бывает.. и просыпаюсь - жутко болит живот и спина..

вот беременный блин, мозг.. к чему я это вообще) начала про шевелюшки, тут подушка какая-то всплыла у меня в башке)

 

Я сегодня была у гематолога, сказали пить курантил до родов. Плюс желательно определенной диеты придерживаться, пить много воды. ж/к должна каждый месяц контролировать гемостазиограмму, Д-димер, ОАК каждый месяц.

мне тоже курантил 25 мг 3 раза в день назначили..

а врач, которая узи мне делала, говорит - вам бесполезно пить курантил,плацента еще не сформирована до конца..

я конечно же все равно пью! врачи не внушают доверия совсем..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa, ох, ну да уж, хорошо что в начале сразу написала что все хорошо! Не люблю плохие новости! Береги себя!

 

Цветочек♡, ну то что воду нужно пить это думаю все понимают у кого склонность к густоте, я вот от страха просто пью!) Да и все равно во время б рекомендуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно) так приятно чувствовать это... хочется уже почаще и посильнее..

хочу купить подушку для беременных, я в прошлую Б с ней не расставалась.. спать уже как-то неудобно.. на животе инстинктивно не сплю.. а на спине - бывает.. и просыпаюсь - жутко болит живот и спина..

вот беременный блин, мозг.. к чему я это вообще) начала про шевелюшки, тут подушка какая-то всплыла у меня в башке)

 

мне тоже курантил 25 мг 3 раза в день назначили..

а врач, которая узи мне делала, говорит - вам бесполезно пить курантил,плацента еще не сформирована до конца..

я конечно же все равно пью! врачи не внушают доверия совсем..

Мне назначила гинеколог еще в 10 недель. Один раз выписывали бесплатно. Надеюсь на следующем приеме выпишут еще раз бесплатно пачку. Тем более что ее только на 20 дней хватает, а 600 рублей не лишние сейчас.

Изменено пользователем Цветочек♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врединКа1982,

Дочка для мамы — большая награда,

Мамино счастье, луч солнца, отрада.

Празднует доченька свой день рождения —

Значит и маме мы шлём поздравления.

 

Счастья обеим желаем мы вам,

Слезок не знать милым вашим глазам,

Только удачи вам, только тепла!

Жизнь будет радостна пусть и светла!!!

 

Ссылки скрыты.

 

˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙,

Хочу поздравить с днем рождения

И в этот день Вам пожелать

Любви, успеха, наслаждения,

Чтоб никогда не унывать.

 

Чтобы мечты всегда сбывались,

Сияли радостью глаза.

Чтобы проблемы разбегались,

Судьба дарила чудеса.

 

 

Всем приветик,у кого недельки,с недельками)))

 

Кто болеет, выздоравливайте!!!!!

 

Смотрю тут некоторые толчки ощущают,у меня иногда щекочет что-то,как перышком изнутри...не знаю оно или нет, надеюсь оно)))

Большое спасибо!!!

 

Маркиза, врединка, с праздником ваши семьи!

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Чего только на БП не прочитаешь) в вопроснике тема про приучение к горшку(не моя), капец там срач развели) и оказывается я мать-мученница)) т.к. я тоже против того чтобы мой ребёнок парился в подгузах) с рождения в пеленках спал без них, и на улицу летом (нам тогда было 6-9 мес) с клеенкой ходили и в хб штанах. Дома естественно в трусиках или штанишках и сейчас уже штук 7 за день, а раньше и 22 было)), получается 2 подгуза в день мы используем, на ночной и дневной сон(ну и +прогулки отдельно) Вот летом хочу полностью снять и на ночь и на прогулки(надеюсь здоровье и самочувствие позволит) проблемс с горшком конечно у нас, не признает, я и не настаиваю так то(в этот город даже не взяла его), вобще мысль посетила сиденье на унитаз приобрести, а то какать хочет идёт к двери туалета, а посадить туда никак. Кто знает они с какого возраста эти сиденья? Нам большое наверное совсем будет. А. Ещё прочитала раз я против подгузов, то значит проблемы с финансами)) зато на смесь я энное количество денег угрохала и на второго угрохаю не меньше) Поделитесь мнениями, сколько в день подгузов выходит у кого детки маленькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у когда уже пошла 15 неделька,вас на доплер УЗИ не направляли?кровоток смотреть мама/ребёнок?

как-то рано очень. кровотоки, вроде, не раньше, чем в 20 недель смотрят. Я в прошлую б. пришла на 22/23 недели по показаниям, мне и то сказали, что раненько я. если все ок, то с 28 недель наблюдают. Ну а пуповинные сосуды еще на первом скрининге посмотрели

 

Стеклянная красотка, моему сыну 1.10, я еще даже не начала приучать к горшку, высаживать не хочу, а сам он пока никаких сигналов не подает. Так наоборот слышу, что я мать-лентяйка, что у других дети с 7-9 месяцев уже на горшке сидят.

А я наслушалась Комаровского и жду сигналов )) ну или хотя бы 2-летия. Не хочу бегать по квартире лужи подтирать. Пока за тряпкой побегу, собака лужу растопчет и по всей квартире разнесет. у нас сейчас примерно 5-6 подгузников в сутки уходит и мы не голопопим вообще

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь поясница болит? У меня до беременности проблем со спиной не было, а тут бывает целыми днями болит, хотя срок еще маленький, мне кажется, что у меня так тонус выражается, но моя АГ считает, что поясница - это просто поясница и угрозы нет

Болит периодически. Обычно после того как понаклоняюсь убирая или от пылесоса или если тяжесть потаскала. У меня частенько тонус((( читала, что боль в пояснице может быть признаком угрозы. А еще может быть от того, что животик вырос и нагрузка на спину появилась. Может быть придется раньше бандаж одеть. А еще, от неудобной кровати может быть и от долгого лежания на спине.

 

Ну у меня утрика нет, только 2 дюфастона, ну посмотрим, что наш супер врач скажет. .. от називина начинаю дышать, но не хочу подсаживаться на него ((((

 

И сопли от него вряд ли пройдут (((

 

Девчули с праздником вас)))) счастья и здоровья вам и деткам ))))

Спасибо!))

 

Девочки,у когда уже пошла 15 неделька,вас на доплер УЗИ не направляли?кровоток смотреть мама/ребёнок?

Нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, насчет шевелюшек.. ничего не понимаю! отметила себе 15+1 как начало, я так явно чувствовала прям и даже видела бугорок!

потом врач мне сказала, что не может быть... и вот пока больше такое явное шевеление не повторялось уже несколько дней.. пару раз было похожее, но не так сильно.

может это правда газы?... ведь если шевеления начались, они должны теперь быть каждый день, я так понимаю.. ан нет.

аналогичная ситуация. Я раньше думала, что до 17 недель - это только кишечник и газы, но тут что-то такое почувствовала в 14+3, было подряд 3 дня, потом затишье несколько дней, потом опять 2 дня подряд, причем бугор смешался с одной стороны живота на другую, а теперь вот опять затишье. И я не понимаю, глюки у меня это или что.

А вообще заметила, что если лежу на боку, матка как бы стекает в сторону, ложусь на спину - снова выпирает по центру.

 

и еще хотела спросить, сталкивался ли кто-нибудь с высоким pH в моче? все остальные показатели в норме, а этот pH уже трижды высокий (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а я штанами вытираю лужу сразу) и малой сам относит штаны потом в ванную стирать) только одеваться обратно не хочет, через силу вылавливаю) а про подгуз вобще молчу как только видит его аж истерика, пинается, брыкается, хоть привязывай чтоб надеть на него.

 

И да в той теме эта девочка так и назвала всех матери-лентяйки)) мне тётка моя тож высказала ты чё говорит до сих пор не научила! Сама то в 6 месяцев уже сидела на горшке)) но я тоже жду когда ляль осознает что к чему у него там с процессами, т.к. мы пытались в 8-9 мес приучать нас послали)) потом в год я достала горшок и раз в 2 недели пыталась посадить но опять была послана много раз) вот хочу в 1.5 года как раз подтолкнуть к осознанию, как раз к концу лета 1.9 будет, думаю пора ему.

Вам тоже можно я думаю летом уже и гулять ходить и спать начинать без подгуза, просто параллельно и подгуз и горшок я думаю ребенок точно не скоро разберётся что к чему

Изменено пользователем Стеклянная красотка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa, а плацента как закреплена? у меня в прошлую б. как раз на вашем сроке тоже началось кровотечение и отслойка, потом гематома образовалась. Причина - плацента перекрывала внутренний зев, а когда стала подниматься, оторвалась.

 

Стеклянная красотка, я стараюсь в горшочные темы не лезть )) всегда найдутся и союзники, и противники )) мы пока что тоже дважды уже доставали горшок, но ребенок не понял, что это и для чего. убрали обратно. Может, будет лето, будет голопопить на улице на даче, посмотрим. Я пока не зарекаюсь. Если мой пуз мне не даст наклоняться, то будет у меня ребенок до школы в подгузниках ходить ))) ну или как минимум до рождения брата )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да я тож выше упомянула что по своему состоянию буду смотреть, это пока мои планы из прошлого так сказать, до б ещё решила. А в теме я и не отписывалась, вобще стараюсь ни в какие не лезть, иногда не получается правда)

А у тебя второй пацан? Точно что-ли уже? Я пропустила, ты на каком сроке ходила на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянная красотка, да, мне сказали, что снова мальчик. Сказали на первом скрининге в 12 недель, а в субботу была уже у своей АГ, она шейку смотрела и заодно пол глянула, подтвердила

 

Цветочек♡, мне предлагали в 19 недель, а я наоборот попросилась попозже, в итоге пойду в 20+3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, Ясно) Поздравляю с сынишкой)

Я первому скрину никогда не верила, совпадение считаю если сошлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, как др прошел?

Ну, позавчера мы с мужем поругались и не разговаривали...Ну, когда мои родители приехали было чуть лучше, мы разговаривали и он стал помогать. Сидели потом уже нормально, помирились.

После тортика легла на спину и малыш пинался прям в руку. Когда муж руку клал-затихал, а когда убирал опять был))) Слушали фонендоскопом от тонометра сердцебиение малыша, но услышали почему-то не сердце, а движения. Муж не сразу поверил, пока он не стукнул в момент его слушания))) По звуку как когда ныряешь и двигаешься в воде.

 

спасибо)) скрин 10.05 у меня, будет 18+1.. думаю, что это рано.. врач в платной мне тоже сказала, что хотя бы в 20 недель надо..

 

Маркиза, присоединюсь к поздравлениям, правда уже с прошедшим!)

Здоровья, любви, счастья, отличного настроения, поменьше волнений и легкой беременности! пусть малыш родится в срок здоровеньким и сладеньким на радость всей вашей семье! :))

Спасибо!!! А тебя с хорошим узи!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  по узи в 12 недель прикрепление по задней стенке. Сейчас не знаю как, но врач сказала, что отслойка внизу где-то и это хорошо, т.к кровь быстро выйдет и гематомка рассосется.

Я к горшку до 2 лет вообще не собиралась приучать, лень и смысла не видела. Но к нам пришли друзья и один из них детский уролог, он настаивал на раннем приучении к горшку, объясняя это связью коры мозга с мочеполовой системой, в общем не особо убедил. Но я решила попробовать, дочери 1,10 было, я приблизительно прикинула когда она писать захочет, посадила ее на горшок и минут 20 мы сидя на нем играли, потом она пописала и я ее ну очень похвалила. Дочь сама в шоке была помню. Ну и все как перемкнуло ее, стала проситься днем на горшок, не всегда и казусы были. Но мы вообще не голопопили и на горшок я ее даже не пробовала сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tresa,  пусть все быстро придет в норму!!

А я на узи платное пойду на этой неделе, по узи в пт 18 недель ровно. А на бесплатное у нас обычно поздно направляют. В пт на прием к гине. Вот и узнаем. У нас гемостазиограмма только в 18 недель развернутая бесплатно, если по нейтелефону ок, то дальше только к 30 опять повторяют. Если есть проблемы в данной области, ставят еа учет к гематологу и там бесплатно каждые 10-14 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...