Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девы, я снова про старые песни о главном - о разделении клексана на две части ))) закупилась же 0,4, считаю что много всё-таки, вес 58, гемостаз не ползёт сильно, да и кровотечение было.. сегодня ещё с Аки%ньшиной поговорю конечно...

На фото во вложении инсулиновый шприц?

А набирать то как из клексанового шприца, с какой стороны?

post-259508-0-73597800-1519891370_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да сдала, 5.66 гомоцистеин

До приёма сдайте ОАК и агрегацию тромбоцитов. Может повышаться из-за поломки в интегринах.

 

Uramargo, оттягиваешь поршень на инсулинки вниз на отметку 0,2 и заливаешь из Клексана до верха широкой части. Потом иголку оденешь , переверни и выгони пузырёк воздуха под поршень, потом коли.

Мазни нет?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!

Нужен ваш совет

Пришли результаты генов моих

Нахожусь в шоке немного

В марте хотела делать перенос, а тут какие-то неполадки

 

MTHFR (1298 A>C) C/C Обнаружен вариант полиморфизма,

предрасполагающий к нарушению

фолатного цикла, в гомозиготной форме.

MTR (2756 A>G) A/G Обнаружен вариант полиморфизма,

предрасполагающий к нарушению

фолатного цикла, в гетерозиготной

форме.

MTRR (66 A>G) A/G Обнаружен вариант полиморфизма,

предрасполагающий к нарушению

фолатного цикла, в гетерозиготной

форме.

 

ITGA2 (807 C>T) C/T Обнаружен вариант полиморфизма,

предрасполагающий к развитию

тромбозов, в гетерозиготной форме.

ITGB3 (1565 T>C) C/C Обнаружен вариант полиморфизма,

предрасполагающий к развитию

тромбозов, в гомозиготной форме.

PAI-1 (-675 5G/4G) 5G/4G Обнаружен вариант полиморфизма,

предрасполагающий к развитию

тромбозов, в гетерозиготной форме.

Ссылка на это сообщение

Svetulyamamulya,  смотрите 1стр темы что надо проверить. Вам обязательно слать гомоцистеин. Посмотреть агрегацию тромбоцитов с индукторами. Аспирин бесполезен модет быть.

Ссылка на это сообщение

 

До приёма сдайте ОАК и агрегацию тромбоцитов. Может повышаться из-за поломки в интегринах.

 

Uramargo, оттягиваешь поршень на инсулинки вниз на отметку 0,2 и заливаешь из Клексана до верха широкой части. Потом иголку оденешь , переверни и выгони пузырёк воздуха под поршень, потом коли.

Мазни нет?

Нет, ттт, снежно белый утрик выходит..

Ссылка на это сообщение

Svetulyamamulya,

Гемостаз в бер сдавали? Димер сколько был?

Планирую криоперенос в марте, сегодня 1 дц

 

Svetulyamamulya, смотрите 1стр темы что надо проверить. Вам обязательно слать гомоцистеин. Посмотреть агрегацию тромбоцитов с индукторами. Аспирин бесполезен модет быть.

гомоцестеин 7,58

Ссылка на это сообщение

 

Планирую криоперенос в марте, сегодня 1 дц

 

 

гомоцестеин 7,58

Высоковат, надо проколоть Комплибипен 10 дней, потом сдерживать Метафолином 800 +В12 активными (ссылки см в профиле).

Скорее всего Б замерла из-за высокого гомоцисцеина. После 8 Б редкость, надо держать 5-6.

 

podruzka//,  я просто уточнить для дополнительного успокоения, клексан и фраксипарин по действию идентичны и взаимозаменяемы?

Нет, это препараты с разными действующими веществами. У меня Фракс без эффекта.

Аналоги Клексана - Гемапаксан, Анфибра, Эниксум

Аналоги Фракса - Фрагмин

 

Svetulyamamulya, по хорошему надо отложить перенос на цикл, пока гомоцисцеин не снизите до 5-6 и кровь не подготовите (НМГ и антиагреганты).

Сдать гемостаз вне М - д-димер, РФМК, фибриноген АЧТВ, МНО и ОАК, агрегацию тромбоцитов.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Высоковат, надо проколоть Комплибипен 10 дней, потом сдерживать Метафолином 800 +В12 активными (ссылки см в профиле).

Скорее всего Б замерла из-за высокого гомоцисцеина. После 8 Б редкость, надо держать 5-6.

 

 

Svetulyamamulya, по хорошему надо отложить перенос на цикл, пока гомоцисцеин не снизите до 5-6 и кровь не подготовите (НМГ и антиагреганты).

Сдать гемостаз вне М - д-димер, РФМК, фибриноген АЧТВ, МНО и ОАК, агрегацию тромбоцитов.

Спасибо, пойду во вторник на консультацию к гемостазиологу. Посмотрю, что он скажет...

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, есть запись к Пя*тых на 7 марта на УЗИ +доплер, кому нужно пишите в личку, а то я в два места записалась)

Ссылка на это сообщение

Svetulyamamulya

Почитайте мои публикации. Если у вас еще и ген паи активирован, то может снова так получиться, к сожалению. Конечно, можно понадеяться на авось...

Ссылка на это сообщение

 

 

Нет, это препараты с разными действующими веществами. У меня Фракс без эффекта.

Аналоги Клексана - Гемапаксан, Анфибра, Эниксум

Аналоги Фракса - Фрагмин

А в каких случаях какой из них назначают?

И что значит "без эффекта" - не подошёл?

Ссылка на это сообщение

Хельга.с, мне сначала назначали Фраксипарин, но д-димер на нем не падал даже на большой дозировке, сменили на Клексан, сразу снизился. То есть все индивидуально.

 

Сделала вчера ангиосканирование нижних конечностей, есть варикоз и несостоятельность клапана на правой ноге, после родов и ГВ пойду оперировать вену.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, по иммунограмме - ИРИ - 1 (норма 1.2-2.5) и CD-8T киллеры - 40 (нормы 19-37%), это что? И куда с этим бежать)

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Получила результат фольки и В12

Фол. к-та -23,1 (3-17)

В12 -846 (147-878).

Как думаете, продолжать пить комплекс комплексВ доктор бест или фимибиона хватит? Мне плохо бывает от этого комплекса.

Ссылка на это сообщение

KirYan@, можно на Метафолин переходить. А комплекс мужу отдать, ему тоже не помешает, я своему все витамины сгружаю)

 

anareta, к вирусологу-иммунологу. Возможно есть вирусы, которые делают иммунитет агрессивным.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Тирамисинка, пока не надо.

 

Наташа, вот сейчас тромбоциты 214, норма 150-400...Думаете, пока прекратить курантил? Как- то без всех препаратов тоже не по себе)) гемостаз вот сдавала почти неделю назад, на его основани отменила клексан. В субботу буду ещё сдавать

Ссылка на это сообщение

Девушки, я от гемостазиолога Акиньши#ной из мжц. Врач понравилась, приём был долгим, спрашивала обстоятельно, на все вопросы ответила.

Вообщем все идёт к тому, что тромбофилии нет у меня, надо конечно кое что ещё достать. Клексан пока не колем совсем тем более на фоне того, что уже два раза были выделения в том числе кровянистые, за гемостазом следим. Риски по большому счету видит ПОКА только в возрастной беременности.

Что назначила сдать в первую очередь:

Гемостаз с димером, парус тест, ва

Антифосфолипидные антитела, антитела к бета2глигопротеину, аннексину, проторомбину,антикардиолипины

Протеин S, протеин С

Adamts 13 активность, ингибитор - это что за зверь???

Много половых гормонов и мужских и женских, в том числе щитовидных

На попозже - неинвазивный пренатальный скрининг (развёрнутый план 36 т.р. !!!), узи почек.

Как считаете лишнее есть что?

 

А, ещё прописала вит Д аквадетрим или вигантол, что лучше взять? пока моя посылка с херба не пришла..

И йодомарин 200.

 

Девочки, вены болят в локтях в местах забора, можно помазать траксевазином или гепариновый мазью в Б? А то ещё колоть и колоть..

Ссылка на это сообщение

Uramargo,

я сейчас НИПТ (неинвазивный пренатальный тест) делаю в Генетико. У них на данный момент акция - стоимость 23000 вместо 35000 руб. В прошлом году также временно она действовала у них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...