Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

october_z,  смотрите и читайте 1стр темы, вот все, что там указано, начиная с общего анализа крови и далее, АФС и допплерометрия сосудов матки, все желательно посмотреть. Отдельно есть инфа про Пай там. Гомоцистеин обязательно сдать.

 

ОЛЕНЁНОК27,  очень жаль... Это свежий? Есть еще эмбрионы?

 

KirYan@,  проверьте кровоток в матке во всех артериях.

 

KirYan@,  в Краснодаре можно сдать колличественный Пай, в Мск, например, не нашли такой анализ. С пай хорошо пиявки помогают. Белок пай повышается во вторую фазу, но иногда чрезмерно и это плохо. Вот у меня по ИГХ в эндике на 5дпо его было многовато, терапия та де вессел, клексан, физио. У меня нет мутации пай и гемостаз в норме.

 

traectoria,  по первому следить за гомиком, по Пай есть инфа на 1стр. Ранние отслойки, гестоз . В ПМЦ за кровью следят, мои два оттуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

podruzka//, да, есть. Все в пределах нормы.

На верхней границе нормы, на нижней, посередине? Это важно.

 

Девочки, а может при пай гомо быть жидкая кровь? Или это мало вероятно?

У вас кроме ПАИ, ген кровоточивости полностью сломан и весь фолатный цикл. Поэтому может.

Ссылка на это сообщение

Tata_ata,  все может быть. Надо посмотреть мно, (ПИ, ПВ), ачтв, тромбоциты, их агрегацию, тромбоэластограмму. К тому же мутации это риски только. Надо в целом смотреть анамнез, показатели крови.

Ссылка на это сообщение

moonpodruzka//,  спасибо за ответы! По последней коагулограмме

Протромбиновое время-14.0 сек (норма 10,5-14,2)

Протром-ый индекс по Квику-77% (норма 85-141%)

Междунар. нормали-ное отнош. МНО/INR-1,14(норма 0,76-1,14)

АЧТЧ-41,0 сек (норма 34,1-46,1)

Тромбиновое время (ТВ)-18,6 сек(норма 14.0-30)

Фибриноген 2,63 г/л( норма 2,0-4,0)

Д-димер 0,15 (норма до 0,5)

Хотела себе назначить вессел, но страшно натворить чудес.

Ссылка на это сообщение

moon, кровоток в матке во всех артериях-это обследование как правильно называется? Я делала УЗИ и врач написала-вены малого таза до 7мм, при ЦДК с явлениями спонтанного контрастирования. Варикозное расширение вен малого таза. Сладж синдром

Или нужно какое-то дополнительное обследование

 

Подскажите, может кто сталкивался.

Какая-то странная реакция на комплекс витаминов В, с айхерба . Минут через 15-20 , после принятия таблетки, кидает в жар, как будто мурашки, но горячие, краснеет кожа и поднимается давление, становится тяжело дышать. Через 5-10 минут проходит. Принимаю с начала февраля и за это время было раз пять такое состояние. Это так аллергическая реакция проявляется? (У меня никогда, ни на что аллергии не было).

Завтра пойду сдам в12 и фоливую

Изменено пользователем KirYan@
Ссылка на это сообщение

moon, кровоток в матке во всех артериях-это обследование как правильно называется? Я делала УЗИ и врач написала-вены малого таза до 7мм, при ЦДК с явлениями спонтанного контрастирования. Варикозное расширение вен малого таза. Сладж синдром

Или нужно какое-то дополнительное обследование

 

Подскажите, может кто сталкивался.

Какая-то странная реакция на комплекс витаминов В, с айхерба . Минут через 15-20 , после принятия таблетки, кидает в жар, как будто мурашки, но горячие, краснеет кожа и поднимается давление, становится тяжело дышать. Через 5-10 минут проходит. Принимаю с начала февраля и за это время было раз пять такое состояние. Это так аллергическая реакция проявляется? (У меня никогда, ни на что аллергии не было).

Завтра пойду сдам в12 и фоливую

Доплер сосудов матки это называется.

На комплексы может быть аллергическая реакция, чтобы выяснить на какой именно компонент, лучше пить все по отдельности.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

Была вчера у гематолога, он сказал, что сейчас анализы коагулограммы в норме, но надо еще раз сдать в ближайшее время антитела к b2Gpl, аннексину V, кардиолипину, волчаночный антикоагулянт в одном месте и еще антинуклеарный фактор и антитела к двуспиральной ДНК в другом.

А разве это не постоянные показатели? Я эти анализы примерно 2 года назад сдавала. Могут ли они измениться?

Еще сказал, что клексан надо колоть не вечером, как я это делала, а утром, чтобы заметить выделения, если что. А что в таком случае делать в те дни, когда я утром буду сдавать кровь? Кровь сдавать натощак и укол не делать? А если лаборатория на кудыкиной горе, то пока я до туда доеду, пока кровь сдам... Ну и сама я себе колоть не могу, колет муж, и непонятно, если кровь я в будни сдаю, кто и где мне тогда колоть будет. в общем, хотела узнать, можно ли уколоть клексан, а потом кровь сдать или тогда результаты анализов на коагулограмму будут не показательны?

Ну и коагулограмму надо будет пересдать в 12/13 недель еще раз

Ссылка на это сообщение

Йулька,  вссю Б проколола вечером и желательно так, чтобы ночью, когда нет движений кровь поддерживалась так. Гемостаз сейчас смотреть каждые 10-14 дней хотябы ачтв, ддимер, фибриноген, ркфм, антитромбин3. Блиде к родам можно перейти на утренний укол, тк роды чаще вечером/ночью начинаются. Но раз есть риск кровотечения колите к она сказала.

 

Антитела (АФС) не постоянны, могут от банального воспаления появиться, это приобретенная тромбофилия. Вне Б это специализация ревматолога, например. Как и АИТ (щитовидка) от любого стресса.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

 

Во время еды принимаю витамины....

Попробуй через день пить, может дозировка великовата. И можно на раздельный приём витаминов переходить.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли анфибру вместо клексана? У них же вроде одно действующее вещество

Я 2 месяца колола Анфибру, теперь Эниксум, это российские аналоги Клексана.

 

Йулька, я Колю утром и вечером с интервалом 12 часов. Анализы сдаю ДО укола, если еду в Москву сдавать, беру с собой шприц и после сдачи колю в туалете. После укола анализ будет уже хороший, так что проблему, если есть, вы не поймаете .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//, а дозировка вещества у них соответствует, 0,2 анфибры=0,2 клексана?

ДА,полностью идентичны. Я сейчас Эниксум 0,7 делю на 2 приёма по 0,35. И носовые кровотечения исчезли, видимо 0,7 подходящая дозировка, хотя Хиз подняла до 0,8 в сутки, на 0,6 ТГТ был тоже отличный.

Ссылка на это сообщение

moon, Гомоцистеин сейчас 5, это хорошо, насколько я уже разобралась.

ЭКО буду делать у Вовк в ПМЦ, я думаю, она учтет все эти мутации мои и сделает правильные назначения и анализы.

Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение

podruzka//, по поводу кровотока подняла дозу? У меня с носом стало лучше, меньше крови, увлажнителем начала пользоваться. А дозировка была 0,2х2, сейчас 0,4х1. В жк выдали анфибру 0,2 по прошлой выписки Хиз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yalo88, да, из-за нарушения кровотока в правой маточной. Вчера у сосудистого хирурга была, рекомендовал компрессионное белье носить из-за варикоза и сложенное вчетверо одеяло под икры ночью класть. Сегодня ещё ангиосканирование сделаю нижних конечностей.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Йулька, вссю Б проколола вечером и желательно так, чтобы ночью, когда нет движений кровь поддерживалась так. Гемостаз сейчас смотреть каждые 10-14 дней хотябы ачтв, ддимер, фибриноген, ркфм, антитромбин3. Блиде к родам можно перейти на утренний укол, тк роды чаще вечером/ночью начинаются. Но раз есть риск кровотечения колите к она сказала.

 

Антитела (АФС) не постоянны, могут от банального воспаления появиться, это приобретенная тромбофилия. Вне Б это специализация ревматолога, например. Как и АИТ (щитовидка) от любого стресса.

спасибо! врач мне ставит антифосфолипидный синдром под вопросом, с наследственной тромбофилией как-то все сложно, какие-то маркеры у меня есть, но поломки к гене, который именно за нее отвечает, вроде, нет, поэтому у меня куча диагнозов от гематолога, но все под вопросом

 

podruzka//, спасибо, поняла! Договорилась с другом, он со мной съездит и после сдачи анализа уколет меня, сама я себя протыкать совсем не могу, какой-то жуткий психологический барьер

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Подскажите у меня поломки в генах связанных с агрегацией и фолатном. Сейчас Б, к какому врачу сходить? Гематолог или гемостащиолог? Пойду в Кулакова на Опарина.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, вот свеженькая неразвернутая коагулограмма. Это из больницы после трёх дней транексама внутривенно.

Протромбиновое время 11,8 (9,4-12,5)

Протромбиновый индекс 89 (80-130)

Междунар. нормализов. отношение 1,08 (0,9-1,3) это что за показатель???

Фибриноген 3,75 (2,9 - 5,3)

АЧТВ 27,5 (25,4 - 36,9)

 

Что скажете? По моему сносно..

Сегодня иду к Акиньш%иной в МЖЦ на Таганке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mira0602, гомоцисцеин сдали? Гематолог и гемостазиолог это одно и то же.

да сдала, 5.66 гомоцистеин
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...