Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Беллон, все хорошо пока по анализам. А прогестерон с эстрадиолом не мониторишь?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринка 88,приветики!!!! 3 дня это ни о чем, надо 10 дней, а то и 14. Суммамед -это тот же азитромицин , только дороже, метронидазол -это хорошо. Если не берет, то у нас назначают доксициклин еще 10 дней.Если пропьешь и азитромицин и доксициклин и свечи тержинан + флуконазол 1,3,5,7,10 день. И в конце лактожиналь для восстановления микрофлоры, то должно помочь и пробиотики во время лечения антибиотиками.Это то что у нас врачи назначают. Я чтобы помочь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЯБусинка, я тебе в эндометрии написала)) вот к доксициклину фекалис устойчивый.. доксициклин только от парвум(но от парвум и сумамед..). Я выпила сегодня сумамед, 2 доксициклина+Метронидазола 2, аципол( завтра линекс куплю и флюканазол), плюс вагилак(по 1 30 дней, ги сказала, что это лучше лактожиналя)... вот думаю пить доксициклин?(7 дней назначено, осталось 6). И что делать с амоксиклавом? Может не начинать, а попробовать молочкой восстановить флору и вагилаком, может и пропадёт этот фекалис?

 

Уже крыша едет. Одно лечишь, второе калечишь! Страшно уже((

 

А ещё яичник левый капец болит! Может киста? 4 день цикла... м как раньше обильные были 3 дня, сегодня немного совсем.. да и прог был завышен.. на УЗИ уже пойду в следующем цикле, потом в протокол.. не хочу лишний раз засорять мозг, надо сначала с этими бяками разобраться...

post-301398-0-76734600-1519676244_thumb.png

post-301398-0-23130700-1519676364_thumb.png

Изменено пользователем Иринка 88
Ссылка на это сообщение

Иринка 88, у меня и то и то было.Уреаплазму лечила доксициклином ,т.к. к нему чувствительна была.А фекалис ничем не лечила,пила бифиформ и ставила свечи бифилумбактерин и ацилакт чередовала.Но он у меня никак не проявлялся.Это было 3 года назад где-то.Больше не вылезало ни то ни то.Ещё фекалис мог быть из-за неправильного сбора мазка.Такое я читала бывает не редко.

Ссылка на это сообщение

Иринка 88, если тебе не подходит доксициклин, то не нужно его пить . Тебе нужно пить препараты, которые тебе подходят. Ты, умничка, что сделала антибиотикограмму. Но не забывай про мужа, ему то же нужно пролечится и сначала тоже стоит сдать бак посев с чувствительностью, не то те препараты , что тебе подходят ему могут не подойти. Линекс, например , не мой препарат.Аципол уважаю. Мне лактожиналь очень помог с микрофлорой, вагилак не пробовала.

 

Иринка 88, у меня оказались обильные месячные из-за низкого гемоглобина. Сейчас повышаю гемоглобин. Болеть Я может даже если припаян к матке, а овуляция может быть в другом Я. У меня так.

Ссылка на это сообщение

Беллон, все хорошо пока по анализам. А прогестерон с эстрадиолом не мониторишь?

Наташа,спасибо. Теряюсь тогда в догадках,почему закровила... По поводу отслеживания гормонов моя ре с начала нашей совместной деятельности с 2013 года твердит,что это пустая трата денег на ЗГТ.

Вообще меня удивляют все эти разночтения в эко...

Ссылка на это сообщение

Девчули, помогите :this_1: может не совсем по теме, но..я в крио, перенос ориентировочно 6 марта,а у меня сегодня аллергия высыпала. podruzka//, Наташ, может быть на В комплекс? брала доктор бест с твоего профиля. Я просто ума не приложу на что. :mamamia: убрать В комплекс, добавить ещё таблу метафолина?

Ссылка на это сообщение

ЯБусинка, доксициклин подходит, но от уреаплазмы.но я и сумамед пью от неё, правда Ира говорит, что от 3 дней толку не будет, хотя он на 3 дня рассчитан. Мужа буду лечить уже после протокола, а то запорим спермограмму и все наше лечение витаминами будет зря.. у него парвума не было, у меня не в 1 раз уже(до этого говорили не лечить). Гемоглобин в норме. Ферритин подняла до 53.

 

kseniya59, ацилат это тоже свечи? Почитаю, спасибо. Думаю поеду ещё раз в аптеку. Что-то Боюсь пропивать 3 антибиотики

Ссылка на это сообщение

Девочки ничего не понимаю, вы уже опытные, подскажите кто что знает на эту тему. Сегодня забрала генпаспорт, проблемы вот в этих генах: ген PAI-1 4G/4G -/- , MTHFR C677T C/T +/-, MTHFR A1298C A/C +/- , MTR A2756G A/G +/-

Это тромбофилия? к врачу в жк пойду конечно, там направит куда надо.

Было 2 зб на 6 неделях.

Ссылка на это сообщение

Девочки ничего не понимаю, вы уже опытные, подскажите кто что знает на эту тему. Сегодня забрала генпаспорт, проблемы вот в этих генах: ген PAI-1 4G/4G -/- , MTHFR C677T C/T +/-, MTHFR A1298C A/C +/- , MTR A2756G A/G +/-

Это тромбофилия? к врачу в жк пойду конечно, там направит куда надо.

Было 2 зб на 6 неделях.

Сколько гомоцистеин?

Ссылка на это сообщение

Сколько гомоцистеин?

я еще не ходила к врачу после последней зб и ничего не сдавала кроме генпаспорта. Скоро иду. Гомоцистеин надо сдать? а что еще?
Ссылка на это сообщение

Буслик//, может на В комплекс, там В12 в большой дозировке, а может на витамин Д. Тогда не пей пока комплекс, вместо него Метафолин.

 

october_z, да, это тромбофилия. Нужно сдать ещё гомоцисцеин, раз 3 поломки в фолатах и готовиться к Б за месяц из-за ПАИ.

Сдать гемостаз во 2 фазе цикла. Д-димер, РФМК, фибриноген, АЧТВ, МНО, ОАК, агрегацию тромбоцитов. Холестерин.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) Завтра перенос, в понедельник сдала анализы гемостазиограмму, оак, б/х, витамины ( не все готовы пока) выяснилось что гомоцестеин за 3 месяца снизился на 0,1 ( 6,6 в ноябре-6,5 в феврале) не понимаю почему не падает? Пью 600 метафолина 3 месяца. Что не так, подскажите пожалуйста)

Ссылка на это сообщение

In8, почитала ваш пост, объясните мне, пожалуйста, PAI может быть активирован, а может и нет? Отчего зависит? 5 циклов четко в овуляцию ПА ( с воздержанием 2 дня-сперма не идеальная). И лишь один раз на 10 ДПО тест полосатый, на 12ДПО-хгч 42, на 14 ДПО-48 и через 2дня месячные пошли(это БхБ была) и все это на эндометрии 6мм( может дело и не РАI). А на энд. 8-9 ничего не имплантировалось.

Как понять активирован этот пай? Или никак?

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет!

Мои подруги по несчастью из темы про эндометриз посоветовали к вам обратиться.

5 лет бесплодия, ни одной беременности, эндомтериоз и аденомиоз, готовлюсь к протоколу ЭКО.

Заранее моя Ре в ПМЦ назначаила сдать мутации гемостаза:

Девочки, пришел результат сданных мной мутаций гемостаза:

 

1. MTRR: Ile22Met (A66G)

Обнаружена гомозиготная мутация

Met/Met

2.SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G)

Обнаружена гомозиготная мутация 4G/4G

В F2: G20210A, F5: Factor V Leiden (G1691A; Arg506Gln),MTHFR: C677T (Ala222Val)

Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлен

Гомоцистеин 5, 0

У кого есть желание и время, прокомментируйте, пожалуйста, чем это чревато?

​Требуется какая то дополнительная подготовка к протоколу или что то еще?

Заранее благодарю за любые комментарии!

Ссылка на это сообщение

Буслик//, может на В комплекс, там В12 в большой дозировке, а может на витамин Д. Тогда не пей пока комплекс, вместо него Метафолин.

 

october_z, да, это тромбофилия. Нужно сдать ещё гомоцисцеин, раз 3 поломки в фолатах и готовиться к Б за месяц из-за ПАИ.

Сдать гемостаз во 2 фазе цикла. Д-димер, РФМК, фибриноген, АЧТВ, МНО, ОАК, агрегацию тромбоцитов. Холестерин.

офигеть!( это надо уколы ставить в живот? к какому врачу идти? гематолог? генетик? гинеколог?и что включает подготовка за месяц?

Ссылка на это сообщение

офигеть!( это надо уколы ставить в живот? к какому врачу идти? гематолог? генетик? гинеколог?и что включает подготовка за месяц?

Да уколы в живот. Это только первый раз страшно, потом уже нет. Колоть скорее всего всю беременность и после родов какое-то время. Занимается всем гематолог, но есть и гинекологи которые поминают кое-чего. Подготовка или гепарины в минимальной дозировке или таблетки вессел дуэ ф 1*2 в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет) Завтра перенос, в понедельник сдала анализы гемостазиограмму, оак, б/х, витамины ( не все готовы пока) выяснилось что гомоцестеин за 3 месяца снизился на 0,1 ( 6,6 в ноябре-6,5 в феврале) не понимаю почему не падает? Пью 600 метафолина 3 месяца. Что не так, подскажите пожалуйста)

Может не хватать В12, он тоже влияет на гомоцисцеин. Ну 6,5 нормальное значение продолжай Метафолин и В12 добавь.

 

traectoria, с ПАИ, тем более с полной поломкой , надо готовить кровь заранее- пиявки, Вессел, Клексан, статины - вариантов много, кому что помогает.

Гемостаз есть сданный? ОАК?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

 

Может не хватать В12, он тоже влияет на гомоцисцеин. Ну 6,5 нормальное значение продолжай Метафолин и В12 добавь.

 

traectoria, с ПАИ, тем более с полной поломкой , надо готовить кровь заранее- пиявки, Вессел, Клексан, статины - вариантов много, кому что помогает.

Гемостаз есть сданный? ОАК?

как раз в12 активный у меня переизбыток был в январе, сейчас тоже конечно сдала и его, и обычный в12. Поэтому в12 уже 3 недели не пью отдельно, только в фемибионе. Позже полностью выложу результаты, как все готовы будуТ)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...