Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

МамаДочек,  мне врач объяснила, что вит к образуется в печени. Если у мамы в третьем триме ферменты печени высокие, то ребенку точно ставить. А если нет , то на усмотрений мамы.

 

moon,  а прививки кололи с витамином в роддоме?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки помогите разобраться, пожалуйста-пожалуйста!

Перенос моей крошки был 26.02, на 7 ДПП, сдала анализы, прогестерон, экстрадиол, ХГЧ – в норме. Д-димер 262, РФМКа – 10.

Что принимаю пью, колю сейчас: ангиовит 1т, уторожестан 600 в сутки, клексан 0,4, вчера гиня добавила магний Б6 4 т, йодомарин 200.

До протокола показатели: ноябрь 2017 РФМКа – 7, индекс инсулинорезистености – 4,3, индекс атерогенности – 3,15, гомоцестиин - 11,57, анализ на генетический полиформизм: г/мутация в гене фибриназы (фактор 13 свертывапния крови), г/мутация в гене фибриногена (фактор 1 свертывания крови), г/мутация в гене интегрина (тромбоцитарного рецептора фибриногена), г/мутация в гене серпина (антогонист тканевого активатора плазминогена), г/мутация в гене метионинсинтетазы-редуктазы МТРР.

В сентябре прошлого года: протромбиновое время 11,4, протромбин по квику – 97, МНО – 1,03, АЧТВ – 26,4, фибриноген – 3,3, тромбиновое время – 14,0, антитромбин 3, % активности – 97, д-димер - 48

В протоколе досдала: антитела к кардиолипину IgM – 1,058, антитела к кардиолипину IgG

- 1,844, а/т к бета2-глиткопротеину 1 IgG – 1,795, а/т к бета2-гликопротеину 1 IgM – 0,968, а/т к аннексину 5 IgG – 2,939, а/т к аннексину 5 IgM – 3,2. а/т к активной ДНК IgG – 2,61, ингибитор активации плазменогена 1 типа (ПАИ – 1) – 16,06

Что делать? В истории много лет планирования, лапра, потом ВМ, удаление трубы, вторая в спайках, однако в декабре прошлого года призрак самостоятельной беременности хгч был 3,5, потом пришли месики(((. Очень хочу на сей раз сохранить беременность!

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Без вашей помощи я никуда... До пролетного эко пила вессел 2,5 месяца, месячные заканчиваются... Мне заново начинать вессел? Сколько его максимум можно пить есть ли какие -нибудь ограничения?

Ссылка на это сообщение

Добрый день!Только получила анализы,до гематолога не дозвонится...колю клексан 0,2..эти показатели на увеличение дозы клексана?Тромбоциты-285.

ubyl9oTbXfE.jpg

 

SqI-k5AoAVk.jpg

Ссылка на это сообщение

конфеткаа,  я в этот раз отказалась от прививок в рд, ближе к 2ум месяцам начали с бцж (после 2х мес бцж строго после манту).

 

Лана30,  а сейчас гомоцистеин какой? Надо строго 5-6. Во второй трубн гидрос исключали, а то он пагубно на эмбрион влияет. Допплер в матке смотрели (кровоток в артериях всех)? По афс все в норме (нормы не привели)? Волчаночный антикоанулянт?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лана30, без норм лаборатории ничего не разобрать. Гомоцисцеин заоблачный, срочно снижать уколами Комплибипен, потом пить Метафолин 800 для поддержания уровня 5-6.

 

podruzka//, а инозитол продолжаете? или при беременности отменили?

Нет, Инозитол не пью.

 

//HelenKrasa//, у вас 3 поломки в фолатах (срочно сдать гомоцисцеин и начать приём Фемибион-1+ Метафолин 800) , два гена кровоточивости (Ф13 и Ф7) и ПАИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лана30, без норм лаборатории ничего не разобрать. Гомоцисцеин заоблачный, срочно снижать уколами Комплибипен, потом пить Метафолин 800 для поддержания уровня 5-6.

 

 

Нет, Инозитол не пью.

 

//HelenKrasa//, у вас 3 поломки в фолатах (срочно сдать гомоцисцеин и начать приём Фемибион-1+ Метафолин 800) , два гена кровоточивости (Ф13 и Ф7) и ПАИ.

 

Да про фольку знаю,пью бесконечно ее до планирования и сейчас комплекс с Айхерб и Ангиовит .

 

Меня смущает РФМК-7 и Фибриноген 5(((Надо ли снижать или так же продолжать клексан 0,2

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Очень нужен совет по кровушке. История такая, сейчас нашей крошке почти 19 недель. До 16 недель кровь вела себя нормально даже при наличии мутаций (PAI - 4G/4G, ITGA2:807 - C/T, ITGAB3:1565 - T/C, F7 - G/A, F13A1 - G/T, MTHFR - C/T). Клексан 0.4 Ре отменила в 9 недель. Так как в целом результаты были приемлемые, врач которая ведет беременность кроме курантила 0.25х3 ничего не назначала. После 16 недель видимо кровь начала сходить с ума, основные показатели были в норме но Д-Димер неумолимо рос (по 300 ед. в неделю), так же повысилась агрегация тромбоцитов. В 17 недель при Д-Димере 1150 вернули Клексан 0.4, неделю продержался на этом уровне. А еще через неделю уже 1400 также положительный РКФМ, остальные в норме (тромбоциты 288). К Хиз* записалась на ближайшую дату только на 20.03. Паника взяла жуть, что делать куда бежать не знаю. Очень боюсь потерять время. Буду рада любому совету!!!

Изменено пользователем Малышка_на_миллион
Ссылка на это сообщение

Лана30, а сейчас гомоцистеин какой? Надо строго 5-6. Во второй трубн гидрос исключали, а то он пагубно на эмбрион влияет. Допплер в матке смотрели (кровоток в артериях всех)? По афс все в норме (нормы не привели)? Волчаночный антикоанулянт?

Завтра гомоцистеин иду пересдавать. Напишу. Гидроса нет, так сказали гинеколог и узист. Доплер в матку не ставили, даже никто не предложил, только артерии и сосуды ног смотрели. волчанку не сдавала(((

Антитела к кардиолипину (АКА, аКЛ) типов IgM и IgG значения лабы от 0 до 12, Антитела к бета-2-гликопротеину-1 типов IgM и IgG от 0 до 10, к аннексину от 0 до 5

Спасибо за помощь!!!

 

Лана30, без норм лаборатории ничего не разобрать. Гомоцисцеин заоблачный, срочно снижать уколами Комплибипен, потом пить Метафолин 800 для поддержания уровня 5-6.

Гомоцисцеин завтра сдам повторно, на прием после праздников:((((

Тоже спасибо за помощь!!!

Ссылка на это сообщение

podruzka//, спасибо! Делаю заказ . надо что-то доложить в посылку, никак не придумывается)

Если у тебя Б бери Магний 500 и супер омегу, пренатальные витамины.

 

Малышка_на_миллион, дозировка скорее всего маловата, я на этом сроке колола 0,4+0,2.

 

МамаДочек, ты Актовегин то прокапала уже? Курантил есть в поддержке? Я сейчас Мексидол в таблах пью по 1/2 раза, доплер улучшился.

 

Лана30, вы нормы в предыдущее сообщение добавьте, так сложно по страницам скакать.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Малышка_на_миллион, дозировка скорее всего маловата, я на этом сроке колола 0,4+0,2.

 

 

Спасибо, я вот тоже считаю что мало. Как вы считаете при добавлении 0,2 хуже не сделаю?

В том плане что это противоречит назначению врача.

Изменено пользователем Малышка_на_миллион
Ссылка на это сообщение

Лана30, вы нормы в предыдущее сообщение добавьте, так сложно по страницам скакать.

Извините, уже не могу первое сообщение редактировать :(((. еще добавила на завтра волчанку сдать, что еще? и все так плохо?

 

может вот так собрать все в одно:

Перенос моей крошки был 26.02, на 7 ДПП, сдала анализы, прогестерон, экстрадиол, ХГЧ – в норме. Д-димер 262, РФМКа – 10.

Что принимаю пью, колю сейчас: ангиовит 1т, уторожестан 600 в сутки, клексан 0,4, вчера гиня добавила магний Б6 4 т, йодомарин 200.

До протокола показатели ноябрь 2017

РФМКа – 7 (норма лабы меньше 7,95)

индекс инсулинорезистености – 4,3 (меньше 2,7)

индекс атерогенности – 3,15 (меньше 3,5)

гомоцестиин - 11,57 (норма лабы 5-13),

анализ на генетический полиформизм: г/мутация в гене фибриназы (фактор 13 свертывания крови), г/мутация в гене фибриногена (фактор 1 свертывания крови), г/мутация в гене интегрина (тромбоцитарного рецептора фибриногена), г/мутация в гене серпина (антогонист тканевого активатора плазминогена), г/мутация в гене метионинсинтетазы-редуктазы МТРР.

В сентябре прошлого года:

протромбиновое время 11,4 (норма лабы 9-15)

протромбин по квику – 97, (78-142)

МНО – 1,03,

АЧТВ – 26,4 (25.4-36.9)

фибриноген – 3,3, (2-4)

тромбиновое время – 14,0, (10.3-16.6)

антитромбин 3, % активности – 97 (83-128)

д-димер - 48 (меньше 243)

В протоколе досдала:

антитела к кардиолипину IgM – 1,058, антитела к кардиолипину IgG - 1,844 (норма лабы от 0 до 12,

а/т к бета2-глиткопротеину 1 IgG – 1,795, а/т к бета2-гликопротеину 1 IgM – 0,968 (норма от 0 до 10)

а/т к аннексину 5 IgG – 2,939, а/т к аннексину 5 IgM – 3,2 (норма от 0 до 5)

а/т к активной ДНК IgG – 2,61 (норма меньше 20 отрицательно, больше 25 положительно, 20-25 сомнительно)

ингибитор активации плазменогена 1 типа (ПАИ – 1) – 16,06 (норма лабы от 7 до 43)

Изменено пользователем Лана30
Ссылка на это сообщение

podruzka//, Наташа, а супер-омега лучше омеги от солгар?

Она более концентрированная, удобно всего 1 капсулу в сутки пить.

 

Спасибо, я вот тоже считаю что мало. Как вы считаете при добавлении 0,2 хуже не сделаю?

В том плане что это противоречит назначению врача.

Если врач не реагирует на ухудшение гемостаза никак, то надо самой что то делать. Тем более вес растёт в Б и прежняя дозировка уже не держит д-димер. Поколите неделю 0,4 утром и 0,2 вечером и потом сдайте д-димер, РФМК, фибриноген.

 

Лана30, у свежих д-димера и РФМК нормы те же? Цифры эстрадиола, прога, ХГЧ с нормами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если врач не реагирует на ухудшение гемостаза никак, то надо самой что то делать. Тем более вес растёт в Б и прежняя дозировка уже не держит д-димер. Поколите неделю 0,4 утром и 0,2 вечером и потом сдайте д-димер, РФМК, фибриноген.

 

Вот и я того же мнения, прям интуитивно чувствую что нужно повышать. Завтра записалась к Сух**вой посмотрю что она порекомендует.

Ссылка на это сообщение

Лана30, у свежих д-димера и РФМК нормы те же? Цифры эстрадиола, прога, ХГЧ с нормами?

Уже не получается изменить, добавлю здесь, надеюсь текст не уйдет на др. страницу.

Да, нормы РФМК и д-димера те же (но лаба не знает что я беременна, поэтому показатели как для обычного человека)

Экстрадиол 495,1 (при норме овуляторная фаза 85,8-498 тоже таблица для небеременной)

Прогестерон 12,79 (норма лютеиновой фазы 1,7-27 для небеременной)

ХГЧ 18,8 (5ДПП) норма для небеременной до 5,3

ХГЧ 75,2 (7ДПП) норма та же

 

В городе где живу, гематолог принимает беременных только после подтвержденного узи, даже не хгч, а УЗИ:(((,

В клинике где делала протокол, тоже была на консультации у гематолога, это ее назначения, на 15 дней флебодия 600 по 2 т, и после пункции через сутки клексан 0,4 до 14ДПП, потом хгч и звонок ей, для возможной коррекции лечения, до этого говорит рано:(.

Изменено пользователем Лана30
Ссылка на это сообщение

Лана30, прогестерон низковатый, единицы какие - нг или нмоль?

На УЗИ ещё рано, после 2000 ХГЧ можно пойти ПЯ поискать, после 6000 сердечко. Сейчас пока мониторинг ХГЧ раз в 2-3 дня.

Д-димер из норм уже вылез.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, а вы заморачиваетесь на счет витамина К для малявки? Или пусть викасол колят?

 

 

Я заморочилась))) уже привезли нам и неонатолога на контрольном узи с геникологом буду просить именно Витамин К1 ребенку дать... Читала, что дозировка больше соответствует новорожденным и он не несет побочки..

Ссылка на это сообщение

Лана30,  мне тоже прогестерон не нравится. С хгч посмотрите его еще раз. Отлично от 20нг или 80нмоль, будем надеяться что утрик делает свое дело в эндометрии. С Б он должен расти. Хгч сейчас через день смотрите (удвоение), в 1500 на узи и транексам под рукой. АЧТВ тогда был низким, к ПВ можно тоже придраться.

Ссылка на это сообщение

 

 

 

Я заморочилась))) уже привезли нам и неонатолога на контрольном узи с геникологом буду просить именно Витамин К1 ребенку дать... Читала, что дозировка больше соответствует новорожденным и он не несет побочки..

Я привезти уже не успею К1, вот думаю с херба заказать...

 

 

Если у тебя Б бери Магний 500 и супер омегу, пренатальные витамины.

 

Малышка_на_миллион, дозировка скорее всего маловата, я на этом сроке колола 0,4+0,2.

 

МамаДочек, ты Актовегин то прокапала уже? Курантил есть в поддержке? Я сейчас Мексидол в таблах пью по 1/2 раза, доплер улучшился.

 

Лана30, вы нормы в предыдущее сообщение добавьте, так сложно по страницам скакать.

Курантил не пила вообще, у меня ф13 поломан, вместе с клексаном боялась кровотечений. И по январской тэг проблем с агрегацией нет. Напрягает что фибриноген с 5,4 до 6,4 поднялся. Чем снижать? Димер ползет с 362 до 392. Клексан вроде смысла нет добавлять, хотя я добавляла почти при таких показателях 0,2 на ночь. Мексидол думаю может попробую... Еще озончик предстоит прокапать после 16.03. штук 10.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, у меня тоже оба гена кровоточивости сломаны наполовину- Ф13 и Ф7) для фибриногена пью Наттокиназу в постоянном режиме всю Б, в нормах пока держится, правда у верхней границы. У меня сейчас тоже агрегация хорошая, но Хиз говорит не убирать Курантил , он кровоток в мелких сосудах улучшает. У меня ещё и венотоник в арсенале, и статины.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, доброе утро! Можно такой вопрос..При каком повышении холестирина нужно снижать статинами ?у меня 5,62 при норме 5,20...Я писала недавно про свое пролетное крио..вы мне посоветовали сдать на вирусы и бактерии..Просьба напишите,пожалуйста, конкретно какие вирусы и бактерии пойду сдавать..А мужу тоже или не обязательно?Записалась первый раз в жизни к гематологу, посоветуйте, с какими анализами к нему идти, что бы без повторного приема назначил лечение..не удобно к нему в др. город мотаться..Агрегацию тромбоцитов нужно сдавать , если в общем анализе в норме? Извиняюсь за такое кол-во вопросов...

Ссылка на это сообщение

Лана30, прогестерон низковатый, единицы какие - нг или нмоль?

На УЗИ ещё рано, после 2000 ХГЧ можно пойти ПЯ поискать, после 6000 сердечко. Сейчас пока мониторинг ХГЧ раз в 2-3 дня.

Д-димер из норм уже вылез.

 

Прогестерон сдавала на 5ДПП, 12,79 нг/мл

АЧТВ 26.4 сек (25.5-36.9, сдавала 28.09.2017), ПВ 14.0 сек (10.3-16.6, сдавала 28.09.2017) больше не повторяла.

Сегодня сдала:

Гомоцистеин, волчанку, ТТГ, АЧТВ, и ХГЧ и с прогиком, завтра утром будет результат отпишусь!

 

Съездила в ЖК, больничный-то открыт до понедельника, говорю случай у меня не стандартный, эко да еще с кровушкой так, может посмотрите, хоть карту поднимите, анализы что есть гляньте. Я все доки для ЭКО сама собирала, к ним даже не обращалась, поэтому они не в курсе что есть такой пациент с такими показателями. И что.... мы ничего не знаем, приходите в понедельник, будем с вами разбираться, и ведь народу никого, очереди совсем нет. Вот это наша бесплатная медицина....:(((

ПС Спасибо девушки за советы!!! Они мне очень нужны, тренексам сейчас найду.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...