Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Девочки, sos! Я как с цепи сорвалась. Мне постоянно хочется сладкого( и каких-нибудь булок с маслом. Я вообще по жизни равнодушна к сладкому, а сейчас аж до трясучки... ну и ем конечно... конфетами грешу.

Это из-за ГВ так?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__240#ixzz53szbyseO

Я как родила, то мне жутко захотелось сладкого кофе и мне принесли в родблок. И сейчас тоже хочется сладкого до жути. И так было первый месяц после всех родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sofaia,  дочке 4 года.

 

Мне после родов тоже очень есть хотелось. И первое время тоже... есть-есть-есть :-D

 

Olika_tmn,  с шоколадом завязывай пока. Ты же не хочешь, чтобы несколько прыщиков переросли в жуткие диатезеные корки (посмотри на досуге фотки диатеза у грудничков), из-за которых будет очень страдать твой ребенок? Девочки верно написали, что сладкое - это не только шоколад. Спроси у врача про антигистаминный препарат для малыша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  большая уже, любит своё имя?

Мне в роддоме выписывали от аллергии фенистил 3 капли на ночь, 2 дня давала и прошли высыпания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мне трудно сказать, любит или нет :-) Но периодически поправляет тех, кто называет её Соней - " я Софья, а не Соня" :-) Правда, это наше влияние скащывается, т.к. мы с мужем категорически против, чтобы её Соней называли.

 

Фенистил капли нам тоже назначали, но уже после месяца. А до месяца я дозировки не знаю. Здесь всё индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сейчас аппетит ого-го-го. Я никак не наемся. Уже готова есть все подряд. А булку с маслом не только утром ем, но и вечером могу поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  почему против? А уменьшительно-ласкательно как называете?

 

Tu-lu-la,  я только хлеб с маслом ем пока))) сдобу не рискую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с считаете, на 3 неделю после родов может зрелая лактация установится? Грудь уже не набухает и не твердеет как раньше, приливов стало меньше, течёт молоко само собой только после горячего душа и при кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  Софьюшка :-) а Соня = соня-засоня . Но это для нас. Да и на улице всех поголовно до Сонь сокращают.

Мы когда имя выбирали, как-то не удосужились посмотреть насколько оно популярное :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, вот я и в этом топе! всем привет!

 

Уже 3-и сутки мы дома. Дочка завела для меня абсолютный постельный режим. Не спит нигде кроме как на мне. Подозреваю, что из-за коликов. И борется со мной за ГВ. В этом плане она не брат, одну грудь вообще взяла в принципе нормально, а вторую раз нормально, раз через насадку. Но кормиться может по 3 часа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с считаете, на 3 неделю после родов может зрелая лактация установится? Грудь уже не набухает и не твердеет как раньше, приливов стало меньше, течёт молоко само собой только после горячего душа и при кормлении.

неи, рано расслабляться ещё. Просто видимо кормишт часто)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  Софьюшка :-) а Соня = соня-засоня . Но это для нас. Да и на улице всех поголовно до Сонь сокращают.

Мы когда имя выбирали, как-то не удосужились посмотреть насколько оно популярное :-\

у нас в группе в саду тоже есть София, ее Соней не называют.

Мне наш педиатр сказала только Софией не называйте, будете 1000 на участке )))

Кирилл тоже популярное имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Elinida, зато раньше вообще не популярное было, я была одна на всю школу)))

 

ZironkaO,  или просто крохе необходим постоянный контакт с мамой.

 

CARенина,  через каждые 2 часа или чаще, вот переживаю хватает ли ему молока.

 

Lelikkk,  Софий вообще Сонями не слышала чтоб называли.

Изменено пользователем Sofaia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у меня,у друзей София,а называют Соней!Ну совсем одно и тоже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  про Кирилла не знала, что популярное, сейчас больше Матвеи, Данилы в моде.

 

BA//BY,  видимо кому как нравится и удобно, так и сокращают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  ну, мою еще Софийкой пытаются называть :-\ А так у нас и Софию (именно с таким именем девочек все же больше), и Софью называют Соней.

 

Про Кирилла тоже как-то не слышала, что популярное сейчас.

 

Вот, решила статистику за 2017 год посмотреть.

Самым популярным мужским и женским именем в прошлом году в Москве стали Александр и София (Софья). Мда... и спустя 4 года оно популярно.

 

"За 11 месяцев наиболее популярными именами для мальчиков стали Александр, Артем, Максим, Михаил, Иван, Даниил (Данила), Дмитрий, Матвей, Андрей, Кирилл. Девочек чаще всего называли София (Софья), Анна, Виктория, Алиса, Полина, Анастасия, Елизавета, Александра, Дарья, Мария, сообщает Агентство "Москва"."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, нет, 21 без нагрева.

 

Девочки, sos! Я как с цепи сорвалась. Мне постоянно хочется сладкого( и каких-нибудь булок с маслом. Я вообще по жизни равнодушна к сладкому, а сейчас аж до трясучки... ну и ем конечно... конфетами грешу.

Это из-за ГВ так?

Я бы тоже булку с маслом навернула и цельным молоком запила.)) Но газики ребёнкины того не стоят. Он у нас ещё терпеливый такой, почти из-за них не плачет, просто лежит, кряхтит, ворочается. Сегодня всю ночь так. Это я ряженку попробовала два дня назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница София. Все зовут Сонечкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня племянница София, зовут Софа. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я что-то вообще ничего не успеваю... Телефон в руки Беру только позвонить) у старшего проблемы со сном, уложить вообще не могу. У Китёнка отек носик, вообще дышать не может. Вчера спал на мне 4 часа, чтобы голова повыше была и то не помогло. Вчера с мужем ночью полезли увлажнитель на чердак искать. Всю ночь пашет. Кит то хрюкает, то нет. Будем смотреть как дальше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  я как-то упустила, что ты рлдила уже@!) Поздравляю!

Как назвали?

Мой тоже иногда подхрюкивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn, спасибо!) 4 января кесарили) назвали Никита, ласково Китёнок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  о, точно! Наш дедушка внучку зовет Софа или Софочка :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  про Кирилла не знала, что популярное, сейчас больше Матвеи, Данилы в моде.

 

BA//BY,  видимо кому как нравится и удобно, так и сокращают.

про сейчас не знаю, но 5 лет назад популярное было. В песочнице 3 Кирилла было. В группе в саду он у меня один.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida,  меня подружки зовут с ударением на последний слог -СофА)))

 

Lelikkk,  Александр вон вообще из моды не выходит)) их всегда много

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, у тебя боли прошли?

 

Я наконец почти пришла в норму со своими разошедшимися костями.

Завтра у нас первая вылазка на улицу с ребятёнком.

 

Sofaia, ты говорила, сын начал дёснами грызть соски. Как справляешься?

Мой ребёнок последние пару дней взял манеру оттягивать сосок, прямо голову в сторону отводит и тянет, потом обратно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...