Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Tu-lu-la, мне тоже клизму ставили. Дома вот только со свечкой и могу...читала что со стулом да, бывают проблемы... Я хлеб вообще не ем сейчас. Йогурты, творожки, воды много, а толку нет... Может бактерии какие попить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

KristiHair,  я пила линекс, пару дней и потом курс Максилак пропила.

Сыну назначили бак-сет бейби и витамин д.

 

 

Tu-lu-la,  а могут быть колики несколько раз в день? Он может днём кричать и ножки поджимать и вечером тоже. И во сне бывает плачем заходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, у нас так же сейчас. Сегодня два раза повторялось, днём и вечером, причём после кормления.

Начинает кричать, то ножки поджимать, то выгибаться. Две-три минуты - и спокойно. Потом опять. И так несколько раз. Но в общем длилось минут 15. Потом так же неожиданно перестал, поел и уснул.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хэлп!Ребенка утром приложили к груди,пососал грудь,а теперь не берет вообще и только отрыжка и как будто его тошнит.Что это может быть?Жду доктора или медсестру,но никто не торопится!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  Если прям хорошо прокакивается, да ещё и 2 раза в сутки, то мер принимать особой нужды нет, на мой взгляд. Сын, помню, первый месяц какал после каждого кормления, а это 12-15 раз в сутки, а потом запоры и только 3-4 раза и прям по чуть-чуть. Тогда стали свечи вставлять, "прокакивать". По-другому, ну никак. А потом в 3 месяца ввели зеленые овощи и всё наладилось. Зато коликов не было совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, да, у нас так же, ещё ногами перебирает, как будто идёт куда-то.

И ест сегодня через 30 минут, 5 минут поест и уснёт, начинаешь перекладываться просыпается и опять кричит что титю надо. И в животе все бурлит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хэлп!Ребенка утром приложили к груди,пососал грудь,а теперь не берет вообще и только отрыжка и как будто его тошнит.Что это может быть?Жду доктора или медсестру,но никто не торопится!(((

там слизь еще наверное. Нам сказали может срыгивать до суток. Грудь лера тоже плохо брала сначала, через день научилась присасываться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY,  может переел? У них же желудок маленький.

 

Кстати нам желудок чистили, чтоб не было околоплодных вод в нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас режим наладился? У нас что-то пока полный бардак. Вчера вечером ела 4 часа, с короткими перерывами на смену памперса и легкий сон. А потом ночью явно молока не хватило из-за этого и начала просыпаться каждые 2 часа. А сегодня днём наоборот спит по 3-4 часа...

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__340#ixzz54GBLIC7u

У нас режимная дочь с рождения.

Режим сейчас 2.5-3 часа.

Проснулась, поменяла памперс, погуляла/пообщались, покормила, уснула. Много спит, да.

Мои младшие засони. Сын тоже много спал.

Режим будет менятся вместе с ростом ребенка, так что нужно быть готовой, что придется не раз подстраиватся. )

У нас первую неделю один режим был, вторую другой, но режим есть всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня прям сильно-сильно хватает опоясывающе поясницу/талию/живот! Т.е. не внизу, а посередине от лобка и груди. Это схватки???????

 

Смешно такой вопрос от уже рожавшей, но у меня клин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  периодичность в боли есть? Попробуй засечь частоту "хватаний":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, он мог мекония хватануть, а теперь он выходит. У нас было так по крайней мере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, думаю, что могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  у меня сегодня тоже капризничает, ест через каждый час, подгибает ножки, плачет, как будь-то опять кушать хочет и пукает жидко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  все один в один как у нас! Последний раз всего 5 минут пососал, но зато уснул крепко, уже 2 часа спит. Сегодня первый раз дам бак-сет, посмотрим как поможет животику. Бейби-калм летит в мусорку((( перестала его давать и в животе меньше бурлит у него, видимо все таки не подошёл нам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602,  схватка начинается от дна матки, т.е. сверху и потом вниз к лобку и пояснице. Я их так хорошо прочувствовала в этот раз))) мне в прошлый раз не дали ничего делать. Положили на кровать и лежи. А лежа вообще все и везде болит. Эти схватки ходила и глубоко дышала и почувствовала всю их прелесть)))

 

Последняя ночь на казенной кровати и домой. Соскучилась, сил нет. Все болит уже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кс! А вы в туалет нормально ходите? Я вообще тужиться не могу, больно(((( и болит вот второй раз уже за все время справа внизу. Тупая ноющая боль... Там же болели после заземления правой стороны. Я на правом боку вообще лежать не могла. Ставлю диклофенак... Иначе невыносимо...

я не кс, но тужиться не могу. Сходить в туалет проблема- мне больно. Чай фенхелевый помогает - послабляет и акушерка посоветовала магнезию 2 табл.в день попить.

 

У нас тоже мучает животик, коленки прижимает, плачет, не спит. Сказали нужно время привыкнуть дать желудку, из назначений то, что мы и так делали. Это массажик животика, коленки подгибать,на живот выкладывать и теплое прикладывать.

Это выматывающе, спим вместе и все время надо гладить животик... еще одну грудь перестал правильно брать, деснами накусал, болит до слёз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO, С именинником тебя! Взрослый такой. Мой тоже старший гулял с коляской, гордый такой шел!)

 

Sofaia, И мы кормимся через накладки. А без накладок совсем не хочет брать? Моя если сильно голодная, то может на пару минут и без накладок, но потом выплевывает. Я теперь не знаю, получится ли совсем от них отказаться. У меня еще соски втянутые.

 

И да, я тоже полюбила чай с молоком, молочка больше стало.

 

KristiHair, Пару недель после операции тоже было больно ходить в туалет, потом постепенно прошло

 

Режим у нас пару недель как более менее налаживается, кушать просит через 2.5-3 часа.

 

А подскажите, мамы девочек, как ухаживаете там? Я просто мою, но иногда замечаю налет там, что с ним делать нужно? Одни говорят убирать нужно прокипяченным масло, другие не трогать, запуталась я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17, Большое спасибо! Взрослый, ага) С подростковым настроением, а по вечерам ещё малыш, которому нужна ласка.

О, у тебя такой же старший?)))

Налёт не трогать ни в коем случае!!! Это специальная защитная пленочка. И попку вытирать и мыть надо от лобка к копчику. Первый месяц никаких средств, только вода. А потом максимум 1 раз в день со средством, а лучше 2-3 раза в неделю. И внутренние половые губки не трогать. Вот здесь подробнее

Ссылки скрыты.

 

Кажется, я лактостаз схватила. Еще и думаю массаж на этой груди сделала грубее,чем нужно. Дочка-то провисела на этой груди долго, но не уверена,что помогла. Мы никак правильный захват на ней не освоим. Вот интересно, что с плоским соском, когда берет без накладок эту грудь, то берет правильно с ареолой, а правильную грудь никак не освоит как надо...

Пошла я расцеживаться, а так надеялась избежать этого

Изменено пользователем ZironkaO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya17,  он может взять без накладки, но когда уже сосок вытянет и то редко, а так пока не может понять как такую большую штуковину в рот взять да ещё и сосать))) Будем надеяться, что все таки получится отказаться от них.

 

ZironkaO,  борись давай с лактастазом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в носу козюльки. Кто как достаёт засохшие козюльки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, засохших пока не было. Турундочки - вещь. ) В РД медсестра показала: мокрую ватку прижать к носику, прямо чтобы вода немножко выжалась с ватки. Потом турундами чистить, ловить выдохи (обычно дитё орёт и выдыхает сильнее) и при этом зажимать одну ноздрю, тогда получится, что сам высмаркивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, мамы девочек, как ухаживаете там? Я просто мою, но иногда замечаю налет там, что с ним делать нужно? Одни говорят убирать нужно прокипяченным масло, другие не трогать, запуталась я.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__360#ixzz54LjP8gt0

Педиатр сказала, что намеренно ничего не делать. Пальцами половые губы развела, водой промыла слегка и все. Раз в сколько то дней с мылом без фанатизма помыла и все. Смазку/налет убирать ненадо, а то сухота приведет к синехиям. Вот так все и делаю.

 

Если у ребенка слишком много сухих коз, то нам назначила педиатр мазь на травах. Вход у носа мазать на ночь и их тогда меньше. Я себе при беременности ею мазала.

У Беаты пока их нет. Сама вычихивает еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  размачиваю физ.раствором и турындочками вытягиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO, Ага, у нас тоже вышла большая разница между детками. От проблем переходного возраста к памперсам) Сынуля молодец, очень помогает мне. Я правда не нагружаю сильно, все таки есть свои интересы у него)

Ты борись с лакостазом, расцеживайся, пусть скорее пройдет!

 

Sofaia, Мне в роддоме показывала врач, что лучше всего давать грудь в позе из под мышки и не расцеженную. И грудь получается сжимаешь по ареоле и вставляешь в ротик ребенку. Так она хоть ненадого но присасывается к груди.

 

Оленька+, Капаем аквамарис, потом либо на животик выкладываю либо ношу вертикально. И потом турундочками вытягиваю если осталось что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...