Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

CARенина,  а что за массажный мячик? Ты после каждого купания делала? С какого возраста??Доча не капризничала?

 

Olika_tmn,  мы в итоге не получили, в загсе бюрократизм, сказали надо нос.пошлину заплатить, хотя на портале гос.услуг написано что бесплатно делается, в итоге не успели в банк, а банкомат не работал((( Теперь только в понедельник. Все таки как ни крути японцы лучшие в подгузниках.

Молодец ты, терпимая, я когда он кричит или тужится и ножки поджимаем не могу смотреть, надо что-то дать, чтоб его мучения облегчить. Нормально бейби калм пьёт у тебя? Мой пьёт нормально, но потом как-то закашливается что ли. Свечи я бы тоже не рисковала ставить.

Мы сыночка Кириллом назвали, а вы?

Подскажи все таки про остеопата, может нам тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sofaia,  забыла написать про остеопата. В общем, как она объяснила при кс все равно не так как при ер. И ребенка тянут за шейку, и все равно могут немного повредить что то. То есть никаких паталогий нет, но что то онп понажимала и все начало налаживаться. Но она лучшая в городе, работает только с грудничками и беременными. Мне вообще повезло, что к ней попали...

У нас сын Ванька)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ну ничего себе у вас. Только сегодя получила свидетельства, ни за что не платила. 20 минут подождала и все выдали.

 

Мне вчера врач посоветовала купить эти воротнички на шею. У одной из девочек вообще кривошея оказалась, т.к. было неправильное положение у нее. Вот пока не могу найти где их взятъ.

 

Привезла сегодня лампу. Буду светить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  это врач определила кривошея? Что за воротнички? Мне просто сказали выкладывать то на один то на другой бок. Лампа большая у вас, раз для двоих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера врач посоветовала купить эти воротнички на шею. У одной из девочек вообще кривошея оказалась, т.к. было неправильное положение у нее. Вот пока не могу найти где их взятъ.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__220#ixzz53nehiJtu

У моей старшей была кривошея. Она лежала всегда на попе и под конец было положение такое, что зафиксировалась ребром между плечом и головой ее.

 

Мы тогда были у нескольких врачей и каждый говорил разное:

-Надо накладывать гипс или так и будет с наклоненной головой.

-Надо надевать воротник.

-Надо хир. вмешательство.

Вот такие советы давали.

Изучила вопрос и решила, что нужно давать ребенку больше двигать головой. делать массаж на этой стороны и в этой области. К 1 месяцу уже и следа не было от нее. У нас еще и шишка была от давления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а что за массажный мячик? Ты после каждого купания делала? С какого возраста??Доча не капризничала?

 

Olika_tmn, мы в итоге не получили, в загсе бюрократизм, сказали надо нос.пошлину заплатить, хотя на портале гос.услуг написано что бесплатно делается, в итоге не успели в банк, а банкомат не работал((( Теперь только в понедельник. Все таки как ни крути японцы лучшие в подгузниках.

Молодец ты, терпимая, я когда он кричит или тужится и ножки поджимаем не могу смотреть, надо что-то дать, чтоб его мучения облегчить. Нормально бейби калм пьёт у тебя? Мой пьёт нормально, но потом как-то закашливается что ли. Свечи я бы тоже не рисковала ставить.

Мы сыночка Кириллом назвали, а вы?

Подскажи все таки про остеопата, может нам тоже надо.

massajnye-myachiki-dlya-massaja-ruk-novorojdennogo-16939-large.jpg

я покупала в детском магазине. вроде еще в аптеке продают. делала с тех пор, как перестала орать в ванной) когда стала плавать в круге, перестала бояться мыться, выносили ее, я клала на пеленальник, читала сказку и катала этим мячиком везде... ну с месяца-двух точно. не знаю, это ли повлияло, но дочка очень рано заговорила, сейчас в 4 в саду говорит лучше всех, звуки говорит все абсолютно.

про остеопата - вообще недавно прочитала, что рекомендуют ребенка после родов показывать остеопату, тк очень много родовых травм, которые поправляются в первые месяцы жизни и потом не мучаться уж.

мы же вот в итоге ходим со своим сфинктором к остеопату-мануалу, очень хорошо помогает. но эти специалисты на вес золота, очень много шарлатанов, к сожалению(

 

и да, от себя скажу про остеопата - многие скептически относятся, типа выкачка денег, как они могут понажимать и покрутитть и все прошло. девочки, я сама очень скептически к этому относилась, ходила по врачам, сменила 3 неврологов. говорили, что у меня грыжа позвоночная, боли были невыносимые. денег выкачали тьму. в итоге ничего не помогало, я не могла выпрямиться, осенью 2016 года я ходила как радикулитная бабушка и становилось только хуже. я перестала спать ночами, такие были боли. и со слезами на глазах я пошла к своему остеопату, потому что уже ни во что не верила, а ложиться под нож якобы вырезать грыжу очень не хотелось. и я решилась на самый крайний вариант. сначала я тоже не верила, он меня прощупал и сказал, что мои грыжи мне жить не мешают, что у меня шейные позвонки "ушли". короче, смещений из-за этого по всему позвоночнику у меня было до поясницы. он вытягивал меня 3 месяца. в конце декабря я сходила к нему последний раз, ходила 3 раза в неделю 3 месяца. он от меня вешался, все было просто деревянное. и сейчас я живу с грыжами спокойно, спина болит, но в пределах разумного, так, потягивает. по сравнению с тем, что было - это цветочки. да и тем более, что я беременная...

дочка после 3 приемов у остеопата стала лучше есть, рвать ее перестало, она начала поправляться, округляться. и у дочери при чем та же проблема, что у меня - шейные позвонки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  вооот! Хорошие спецы на вес золота! Мы еще через месяц сходим. Я вижу результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. А то б я намыла сына! Была уверенна, кто то из знакомых рассказывала, что обязательно нужно раскрывать! Теперь буду знать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свидетельство о рождении, СНИЛС получили и мед. полис заказали в один день, муж всем занимался.

 

А колики могут начаться в две недели? Сын иногда кряхтит всю ночь, ножки поджимает и будто тужится. Иногда выгибается и плачет.

 

CARенина, орала в ванной во время купания или после? Наш после кричит, хотя ванную нагреваем и из воды сразу кутаем в полотенце. Может, просто не нравится из воды вылезать. А с какого возраста в круге начала плавать?

 

Elinida, педиатр похожа на такую даму.) Да, по ночам у меня грудь сильнее наполняется, одну ест, со второй течёт струйка. Сын около 12 просыпается и каждые 2 часа примерно ест, а если животик беспокоит, то чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, врач в роддоме еще сказала.

У меня такая лампа в итоге, как ты фото выставляла. Ту, что на двоих взять не получилось, там люди продлили до субботы. Поэтому буду по очереди светить. Взяла сразу на неделю.

 

Про перекладывание сбоку на бок. Это делать нужно любому ребенку. Не знаю, зачем, никогда не спрашивала)) просто кручу их каждый раз как покормлю.

 

MagAnna, вполне могут. В среднем, начинается к 3 неделям. Но некоторые уже из роддома с ними приезжают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  мы тоже сына планируем Кириллом назвать. Кирилл Георгиевич :-) А дочку, кстати, Софьей зовут :-)

 

Tu-lu-la,  Ворочать деток с боку на бок надо для того, чтобы деформации черепа не было. Если будут лежать только на одном боку или только на спине, то череп приплюснется.

 

Кстати, если ребенка носить/укачивать в основном на одной руке, то тоже череп деформироваться может. У меня у дочи небольшая вмятинка есть справа на затылке, т.к при укачивании клала на свою левую руку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свидетельство о рождении, СНИЛС получили и мед. полис заказали в один день, муж всем занимался.

 

А колики могут начаться в две недели? Сын иногда кряхтит всю ночь, ножки поджимает и будто тужится. Иногда выгибается и плачет.

 

CARенина, орала в ванной во время купания или после? Наш после кричит, хотя ванную нагреваем и из воды сразу кутаем в полотенце. Может, просто не нравится из воды вылезать. А с какого возраста в круге начала плавать?

 

Elinida, педиатр похожа на такую даму.) Да, по ночам у меня грудь сильнее наполняется, одну ест, со второй течёт струйка. Сын около 12 просыпается и каждые 2 часа примерно ест, а если животик беспокоит, то чаще.

Аня, зачем ты греешь ванну и кутаешь после купания? у младенцев не налажена терморегуляция тела, ты делаешь только хуже. т.е. получается вода в ванной ему комфортна, а вот когда ты его оттуда достаешь - ты меняешь температуру, этого делать нельзя. температура должна быть везде одинаковая. мы привыкли к тому, что у нас в ванной всегда баня (по-крайней мере, именно так меня родители и мыли - вода погорячее, закрытая дверь в ванную и сидишь, пока щеки не покраснеют) - это неправильно, это резкие перепады. ванну не нужно греть, вода должна быть также комнатной температуры и дверь в ванную не закрывать.

вот честно, с Никой не помню, почему она орала. мне кажется, когда голову мыли. а так купаться до сих пор любит, сидит по полчаса в холодной (ну вот лично мне эта температура не в кайф :D ) воде и все норм :sorry:

 

колики появляются с любого возраста, это зависит от организма. у кого-то не появляются вообще, у кого-то чуть ли не с рождения

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

CARенина,  вот где бы найти хорошего то. Цены ещё конечно за сеанс у них вообще не дешёвые, до 4-х тысяч доходят. Спасибо,мячик возьму на заметку! Про комнатную температуру воды ты конечно погорячилась))) изначально вода 37 градусов и потом можно каждую неделю снижать по градусу до 26 примерно, но не сразу в такой воде ребёнка купать.

 

 

Кто чем большую ванну обрабатывает перед купанием детей?

 

Olika_tmn,  у вас даже несмотря на кс родовая травма? Как ты нашла остеопата?

 

MagAnna,  могут наверное, но у вас скорее просто газики болезненные. При коликах детки кричат и их ничем не успокоить, а потом резко успокаиваются, и чаще всего там действует правило 3-х: начинаются в 3 недели, длятся до 3 месяцев, и продолжаются примерно по 3 часа в день.

Кстати мы ванну не нагреваем, там температура 22 градуса примерно, достаём из душа и в полотенце, потом в комнате проскакиваю и немного голышом лежим. И мы не в ванночке купаем а в горке из душа поливаем, не смогли приспособится в ванночке купать, он весь изогнётся, ещё и кулаки ест свои. Вообще купание ребёнка сейчас это скорее элемент закаливания, чем гигиеническая процедура, он не успевает за день замараться)))

 

 

Tu-lu-la,  ну может такая лампа и лучше, глазки закрывать не приходится. Перекладывать, чтоб головка ровная у ребёнка была.

 

Elinida,  мы изначально это имя не рассматривали, уже в роддоме папа предложил, я посмотрела на него и ведь Кирюшка на самом деле))) Сейчас мне прям очень это имя нравится! Дочке сколько лет?

Изменено пользователем Sofaia
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, не, у нас нет родовой травмы. Просто как остеопат объяснила, кс это все равно не естественно, и не все механизмы у ребенка включаются как надо.

Мне мой гинеколог посоветовала ее, когда я пожаловалась, что ребенок грудь совсем не берет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  здорово, когда есть кому посоветовать, ты получается только из-за груди обратилась? Скоро месяц, пойдём к неврологу, дак может у него и спрошу про остеопата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вот где бы найти хорошего то. Цены ещё конечно за сеанс у них вообще не дешёвые, до 4-х тысяч доходят. Спасибо,мячик возьму на заметку! Про комнатную температуру воды ты конечно погорячилась))) изначально вода 37 градусов и потом можно каждую неделю снижать по градусу до 26 примерно, но не сразу в такой воде ребёнка купать.

 

 

Кто чем большую ванну обрабатывает перед купанием детей?

 

Olika_tmn, у вас даже несмотря на кс родовая травма? Как ты нашла остеопата?

 

MagAnna, могут наверное, но у вас скорее просто газики болезненные. При коликах детки кричат и их ничем не успокоить, а потом резко успокаиваются, и чаще всего там действует правило 3-х: начинаются в 3 недели, длятся до 3 месяцев, и продолжаются примерно по 3 часа в день.

Кстати мы ванну не нагреваем, там температура 22 градуса примерно, достаём из душа и в полотенце, потом в комнате проскакиваю и немного голышом лежим. И мы не в ванночке купаем а в горке из душа поливаем, не смогли приспособится в ванночке купать, он весь изогнётся, ещё и кулаки ест свои. Вообще купание ребёнка сейчас это скорее элемент закаливания, чем гигиеническая процедура, он не успевает за день замараться)))

 

 

Tu-lu-la, ну может такая лампа и лучше, глазки закрывать не приходится. Перекладывать, чтоб головка ровная у ребёнка была.

 

Elinida, мы изначально это имя не рассматривали, уже в роддоме папа предложил, я посмотрела на него и ведь Кирюшка на самом деле))) Сейчас мне прям очень это имя нравится! Дочке сколько лет?

я по рекомендациям остеопата искала, кому реально помог. он, конечно, со своими заморочками, старенький уже, но дело свое знает... сам себя после инсульта поднял, заново говорить учился. и сеанс всего 1000)

блин, про температуру да, не помню уже, если честно)))))))))) ну короче, она не должна быть горячей, для меня вода в ванне Ники всегда прохладная. ванну мою всегда пемолюксом и споласкиваю горячей водой

 

Sofaia, у невролога лучше про остеопата не спрашивать :D :D :D они друг друга не любят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  где бы и мне такого старенького найти, ну 1000 это нормальные вменяемые деньги.

По воде, да это факт, что для детей комфортна гораздо более низкая температура, чем для нас взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, вода в ванночке 37 градусов, в ванной 21. Самим холодно из-под душа вылезать. И как не кутать в полотенце, он же мокрый.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  это после нагрева у вас 21 градус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  да, только из-за груди... ну и я своему гинекологу доверяю, поэтому не раздумывая пошла.

У нас сеанс 2500((

 

Девочки, sos! Я как с цепи сорвалась. Мне постоянно хочется сладкого( и каких-нибудь булок с маслом. Я вообще по жизни равнодушна к сладкому, а сейчас аж до трясучки... ну и ем конечно... конфетами грешу.

Это из-за ГВ так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olika_tmn,  ну 2500 это не 4000. Но тоже ощутимо конечно, но дешевле чем смесь постоянно покупать.

По поводу сладкого не знаю))) меня не особо тянет, хотяа беременность прям ломка была, у тебя сын хорошо реагирует? Если да, то ешь не а здоровье! Я буду в месяц более активно новые продукты вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, да, только из-за груди... ну и я своему гинекологу доверяю, поэтому не раздумывая пошла.

У нас сеанс 2500((

 

Девочки, sos! Я как с цепи сорвалась. Мне постоянно хочется сладкого( и каких-нибудь булок с маслом. Я вообще по жизни равнодушна к сладкому, а сейчас аж до трясучки... ну и ем конечно... конфетами грешу.

Это из-за ГВ так?

а мне на ГВ просто тупо всегда жрать хотелось. не важно чего :Crazy: жрать, жрать, жрать и живот еще предательски урчал каждые часа 2-3 :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  да, только из-за груди... ну и я своему гинекологу доверяю, поэтому не раздумывая пошла.

У нас сеанс 2500((

 

Девочки, sos! Я как с цепи сорвалась. Мне постоянно хочется сладкого( и каких-нибудь булок с маслом. Я вообще по жизни равнодушна к сладкому, а сейчас аж до трясучки... ну и ем конечно... конфетами грешу.

Это из-за ГВ так?

мне хотелось сладкого на ГВ, особенно шоколад. Но я сдерживалась. Ела пастилу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  да видимо не очень... на щечках сыпь небольшая и попа красная. Надо завязывать со жрачкой сладкого(((

Ощущаю себя хреновой матерью... но не могу как сладкого хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  у меня так в больнице было, постоянное чувство голода до боли в желудке, даже когда поем))) сейчас уже нормально.

 

Lelikkk,  я завтра халву попробую подключить, курага не пошла ребёнку. Ещё заказала белевскую пастилу, зефир и мармелад, там хоть никаких сродных добавок нет.

 

Olika_tmn,  ну булочку то можно с утра, с маслом и к примеру яблочным повидлом, а вот на шоколад может высыпать, с ним поаккуратнее нужно. А я ещё сгущёнку ем, вернее в чай добавляю, но думаю и с блинами можно к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...