Перейти к публикации

Как уложить грудничка в 11 вечера ?


arina123

Полезные сообщения

Ребёнку 3,5 месяца почти 4 на сл недели будет 4 месяца 6 января .хочу приучить его спать в 10 11 вечера. Так как он засыпает если просыпается через минут 30 и больше не спит мучение одним словом .

Сон постоянно в час в 2 ночи бывало в 11 и пол 11 но это я качала в шезлонге сильно не кричал еле еле засыпал сейчас шезлонг вообще не признает .всегда засыпает в коляске если сильно качать .сам не заснёт если уж только прям сильно захочет спать .сон то в 12 ночи то пол 12 то в час сегодня вообще в 2 .причём он засыпает в 2 ночи просыпается в 11 дня .мне такой режим вообще не подходит .днем так же спит по часу раза 4 примерно .главное купаю засыпает в 11 ночи и может проснуться пол 12 и все истерика спать не хочет .перед каждым укладыванием орёт и орёт. Гуляет где то 1,5 часа .что делать как сдвинуть режим ? Главное в 1 ночи сегодня положили засыпает качаем перестаём качать через минут 5 опять просыпается плачет опять качаем и так час качаем чтоб ушёл в сон .с чем это связано ?живот да бывает тужится но я б не сказала что он его так сильно беспокоит потому что если взять с коляски включить свет он улыбается и начинает смотреть по сторонам играть .сегодня я его разбудила в 7 утра сама он проснулся поел полежал в кроватке и в 8 вырубился до 11 .потом щас 2 часа поиграл опять кладу в коляску глаза трёт пытается плакать .всегда включаю белый шум шторы затемнены. Пока спит почти час .что делать как сегодня заставить в 11 уснуть ????в час ночи кормила не заснул обычно помогало это сосёт бутылку и засыпает. На ив .днем вот спит полтора два часа погуляет и спит потом по 40 минут иногда до 2 часов доходит.и так раз 6.например если в 11 встал в пол 2 например потом в 4 потом 7 потом в 9 потом в 11 и так потом до 2 утра.что мне делать ?может давать ещё смесь может ему не хватает что то ?слюни кулаки в рот .но честно его уложить вечером это огромная проблема .и почему он просыпается постоянно через каждые 5 минут он не может уйти в сон что ли или что ?????

Изменено пользователем arina123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 начните вести дневник сна, любой режим начинается с пробуждения. Будите утром в одно и тоже время, следите за ВБ и дневными снами, возможно есть дневной пересып, поэтому низкое давление на ночной сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Miki Maus сказал(а):

@arina123 начните вести дневник сна, любой режим начинается с пробуждения. Будите утром в одно и тоже время, следите за ВБ и дневными снами, возможно есть дневной пересып, поэтому низкое давление на ночной сон.

Согласна. Тут ещё и возраст регресса сна. Сейчас как приучите засыпать, так и привыкнет ребёнок и будет ассоциация на сон. Если вы прям качаете, да ещё и в коляске, то сложно будет потом отходить от этого. 

Следите за длиной ВБ, чтобы плюс-минус по возрасту была, не допускайте пересыпа днём, начинайте строить день от утреннего пробуждения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вообще весь график сбит у ребёнка. 

Есть дети, которые спят сами по себе, и они уснут, когда устали, когда пора, сами.

А есть дети, которым нужен строгий режим, перегул вызывает проблемы со сном. 

11 - поздно. Кто бы что не рассказывал про сов и жаворонков, я, имея и тех, и других,  точно скажу - лучше спят при раннем укладывании. Это может быть даже и 19 часов, чаще 20-21. 

Некоторый детей купание возбуждает- их купать утром или за 3-4 часа до сна. 

Вам надо полностью менять все. Или сами изучайте, или берите консультанта с сопровождением. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы эти простыни читаете? Сплошной поток сознания :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

У вас вообще весь график сбит у ребёнка. 

Есть дети, которые спят сами по себе, и они уснут, когда устали, когда пора, сами.

А есть дети, которым нужен строгий режим, перегул вызывает проблемы со сном. 

11 - поздно. Кто бы что не рассказывал про сов и жаворонков, я, имея и тех, и других,  точно скажу - лучше спят при раннем укладывании. Это может быть даже и 19 часов, чаще 20-21. 

Некоторый детей купание возбуждает- их купать утром или за 3-4 часа до сна. 

Вам надо полностью менять все. Или сами изучайте, или берите консультанта с сопровождением. 

Плюсую. Груднички - существа строго режимные, а окно для ухода на ночной сон 19-21, даже если вам это время неудобно. Заведите дневник сна, ведите хотя бы неделю, укладывайте по времени, а не когда уже глаза трет... Ну или консультант по сну вам в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 3,5-4 месяца дочка уже спала строго три дневных сна. Возможно, четыре сна много, поэтому ночью не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо сами штудируйте литературу по сну, либо берите консультанта. В вашем возрасте очень быстро все наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* ну как приучить то засыпать раньше????кааак ?что делать мне .дай путный совет .

@Tomoko я хочу сегодня уложить в 10 уже спать .мне в 11 надо чтоб спчто.я сама раньше 11 не смогу заснуть дел много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 как, как, вам же объясняют. Изучите нормы средние сна по возрасту и бодрствования. Выстраивайте ритм дня начиная с фиксации утреннего пробуждения. Проведите дневник сна дней 5, определите, сколько суммарный суточный сон у ребёнка. Исходя из этого выстраивайте ритм дня. С ранним укладыванием 19-21 не всё так однозначно, кому-то это подходит, а кому-то нет, если ребёнок спит чуть ниже норм, и имеет ночь 9-10 часов, то уложив в 19 мы рискуем получить подъём в 4-5. 

Поймите, нет волшебного средства, чтоб ребёнок уснул и спал сколько вам надо. Работа над сном, это работа мамы, порой не простая и кропотливая. Но есть дети, с которыми можно сказать повезло, они сами засыпают и хорошо спят, у них нервная система немного более зрелая, они саморасслабляться пораньше умеют. Но видимо это не ваш случай, и придётся изучать инфу по сну и работать. 

Изменено пользователем Tanusha86
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, arina123 сказал(а):

@*Ма**Ма* ну как приучить то засыпать раньше????кааак ?что делать мне .дай путный совет .

@Tomoko я хочу сегодня уложить в 10 уже спать .мне в 11 надо чтоб спчто.я сама раньше 11 не смогу заснуть дел много

Вам надо, а у вас ребенок это отдельное живое существо, которое не будет подстраиваться под вас

Работайте с консом по сну, он будет говорить, что делать и разбиратт ваши ошибки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вот начала сегодня по 2 часа гуляет один раз 2 часа спал второй 30 минут и сейчас дам минут 30 спать .потом подъем кушать помыть и надеюсь устанет к 11 и уснёт. Посмотрим .в 7 утра то я его разбудила сегодня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером когда предположительно в сон идете?. Надо чтоб в одно и то же время это происходило. Я купала в 20.00, одевались и спать. Хоть дождь, хоть снег, хоть ураган. Днем по ситуации режим выстраивался. Но в ночь так уходили. После дневного сна не давала спать дольше сначала 18.00, затем 17.00

Изменено пользователем Katerina_Kleo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo я сама хочу засыпать в 11 максимум в 12 .но его хочу чтоб в 11 уже знал что надо спать и засыпал .было дело когда в шезлонге неделю качала он так засыпал хорошо в 11 либо пол 11 .и спал до пол 9 утра .так вот .купаю его днем не вечером потому что он не спит а потом орёт засыпает и через пол часа просыпается  и все равно кофточка  с  чепчиком мокроватая .смотрите сегодня он уснул в 2 ночи ушёл в глубокий сон в 7 утра он начал шмыкаттся немного и я его доконца разбудила покормила шмыкался видимо то что кушать хотел так как ел в 1 ночи посл раз .кушает он может и 6 и 7 часов не кушать что очень удобно мне .потом до 8 он в кроватке так и лежал и заснул в 11 дня проснулся .потом 2 часа гулял и 2 часа спал опять гулял 2 часа и пол часа спал потом ещё 2 часа гулял и вот в 19 00 пол часа поспал до 19 30 и всё!далее не давали спать очень хотел спать сильно  в 21 15 после бутылочки заснул потом каждые 5 минут просыпался и вот пока спит время 22 36 в коляске как слышу что просыпается качаю .похоже не уходит в сон .думаю что щас проснётся ((((если проснётся выкоючу везде свет дам понять что надо спать буду качать ещё и ещё. Мне надо так в 11 спит до в пол 9 .когда в шезлонге засыпал еле еле то в 8 пол 9 вставал как мне было хорошо ! Поэтому вот помогите как мне быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чудесным образом не заснет в один день в нужное время...

Нужен ритуал, если не купание, в одно и то же время, после которого сон без вариантов. И если просыпается, то свет не включать, жизнедеятельность не изображать . Вы что делаете? Он посреди ночи в темноте 2 часа бодрствует?

В 19.00 уже можно в ночь уходить. Темнота, спать.

И старайтесь не качать, надо чтоб без этого засыпал. Погладить, пошипеть и т.д. песенку нудную спеть.

Температура какая в помещении? Почему одежда мокрая и зачем шапка? От жары может спать невозможно? 18-20 градусов должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo 23-24 иногда изредка 25 поднимаетсч градуса я ему одеваю шерстяные носки все равно весь прохладный у нас дома 3,5 метровый потолки частный дом батареи тонкие прикиньте у меня руки холодные че уж там про ребёнка говорить .жары точно нет .вот купание не вариант .что ещё придумать не знаю даже .всегда блин качаю либо коляска либо руки. Но в основном коляска.нет он 2 часа потом гуляет свет включён активно лежит телек смотрит либо игрушки пеннает потом хнычет укоадвааю спать и каждую минуту просыпается постоянно качаю опять и так раз 10 и через час переходит в глубокий сон. Блин какой гладить он орать будет ...не знаю че как приучать .когда уже станет легче а ?пока он все равно когда ест извивается бутылку бросает берет это уже 2 месяца длится (а так особо не тужится уже в плсл время .тут явно не живот 

@Katerina_Kleo в 19 00 рано я в 6 утра не смогу вставать. Мне надо в 8. И идеально для меня в 23 00 уйти в сон. Вот че .

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 жарко очень. Потеет, охлаждается, пытается отрегулировать себе температуру, бедолага, вот и холодные руки. С собой не сравнивайте. Мой мог под пледиком всю зиму спать, когда я под теплым одеялом. До сих пор так, уже не младенец. В такое пекло еще носки шерстяные... Он же не ходит босиком по полу.

Не понимаю зачем свет включать посреди ночи, если цель спать дальше??? Пусть в темноте гуляет, заснет

Не помню кто мне сказал в свое время, может наш педиатр: что ребенку хорошо, то взрослому холодно. Я стала добавлять, что бабушке вообще дубак.

У нас ребенок по квартире ходит босиком, я в носках, бабушка в комнатных валенках :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo у матери тоже мама там ей 86 лет уже моя бабка получается тоже в валенках ходит .а я носки ему одеваю. Проснётся сниму.пока спит но не в глубоком ещё сне всё слышит каждый шорох 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не включайте свет ночью. За несколько дней вполне можно режим установить

11 поздно для ребенка, у родителей тоже должно быть свое свободное время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo просто мне так удобно я ненавижу вставать в 6 утра .я сама пожизненная сова но в 2 часа ночи это точно перебор. Почему он не уходит в сон вроде спит и шмыкается качаю перестаёт опять перестаю шмыкается .с чем это связано вообще. Живот зубы .вроде потрогала его весь прохладный я не понимаю. Что это такое все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, arina123 сказал(а):

@Katerina_Kleo просто мне так удобно я ненавижу вставать в 6 утра .я сама пожизненная сова но в 2 часа ночи это точно перебор.

Про свое "удобно" с 4 месячным ребенком без какого-либо режима можете забыть. Это не робот, которого можно запрограммировать. Или Вы ждёте, что ребенок сам все поймет и сделает, как удобнее Вам? Вы, как мама, должны приложить усилия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, arina123 сказал(а):

@Katerina_Kleo 23-24 иногда изредка 25 поднимаетсч градуса я ему одеваю шерстяные носки все равно весь прохладный у нас дома 3,5 метровый потолки частный дом батареи тонкие прикиньте у меня руки холодные че уж там про ребёнка говорить .жары точно нет .вот купание не вариант .что ещё придумать не знаю даже .всегда блин качаю либо коляска либо руки. Но в основном коляска.нет он 2 часа потом гуляет свет включён активно лежит телек смотрит либо игрушки пеннает потом хнычет укоадвааю спать и каждую минуту просыпается постоянно качаю опять и так раз 10 и через час переходит в глубокий сон. Блин какой гладить он орать будет ...не знаю че как приучать .когда уже станет легче а ?пока он все равно когда ест извивается бутылку бросает берет это уже 2 месяца длится (а так особо не тужится уже в плсл время .тут явно не живот 

@Katerina_Kleo в 19 00 рано я в 6 утра не смогу вставать. Мне надо в 8. И идеально для меня в 23 00 уйти в сон. Вот че .

Какой еще телик?? 

В 6 вставать не можете? Так а рожали зачем? 

Няньку ночную наймите и будет вам счастье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис можно хотя бы примерно сделать режим на первый год чтоб примерно понимал что в 11 отбой и в 8 подъем. Сегодня он проспал с 21 00 до 09 30 .пипец будет веселуха опять до часу ночи

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, arina123 сказал(а):

всё!далее не давали спать очень хотел спать сильно  в 21 15 после бутылочки заснул потом каждые 5 минут просыпался

Очень сильно хотел спать, спать не давали, перевозбуждение, естественно плохо спит потом. 

Вы хотите волшебную таблетку, чтоб ВАМ было удобно. Нет такой. 

Можно грамотно выстроить режим, чтоб ребёнок хорошо высыпался. Всё. Вернее, не можно, а нужно. 

Потом по чуть корректировать в свою удобную сторону. 

Если ваш ребёнок не вырубается от усталости в крепкий длительный сон - значит у него не та НС, при которой режим можно лепить под себя. 

Надо создать здоровый режим доя ребёнка, тогда, пусть и с ранним подъёмом, но вам тоже будет легче. 

А сейчас у вас какая-то истерика, как у двухлетний "я хочу!".

Помимо ваших желаний есть физиологические потребности ребёнка. 

Можете сами изучать матчасть на бэбислип, можете взять консультанта. 

11 часов назад, arina123 сказал(а):

коляска.нет он 2 часа потом гуляет свет включён активно лежит телек смотрит

Ночью?!

 

Какой телек вообще в таком возрасте? 

7 минут назад, arina123 сказал(а):

понимал что в 11 отбой и в 8 подъем

Для начала вам надо понять, что ребёнок- не игрушка. У него есть физиологические потребности, которые на данный момент вы не закрываете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* нет зачем он бодрствует 1,5-2 часа и все .не больше .потом я укачиваю его иногда спит до 2 часов иногда 30 минут 4-5 раз .чтоб такого не давать спать нету. Все как положено. Просто режим сбит. Надо время передвинуть. А спит он слава богу очень хорошо!за все месяца не было что б я меньше 6 часов спала сама. 

@*Ма**Ма* у некоторых дети орут всю ночь я это знаю и это ужас .а тут такой спящий онбенок просто путает день с ночью .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...