Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Мы сегодня всю ночь не спали, сосали грудь. Мне кажется моему малышу стало не хватать молока. Грудь к утру совсем пустая, а малыш хочет кушать. Не пойму что случилось... ведь после роддома было много, я сцеживала и даже выливала, иначе грудь ужасно болела. Девочки, кто-нибудь подкармливаете ребёнка смесями? Если да, то какими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Оленька+, точно ли молока не хватает? Эти казявки просто могут хотеть у мамы на ручках повисеть да грудь для успокоения посасывать) а молоко, раз сейчас выпил всё, в следующий раз придет больше. Ну и самой больше пить жидкости! Сколько воды чистой в день пьешь?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  согласна с Тианой. Не вздумай смесь вводить,если хочешь сохранить гв! Молоко придёт!!! Может быть у тебя лактационный криз? Все наладится!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  у меня так пару дней назад было, чем больше сосет тем больше прибывает. Попробуй за 30 минут до кормления горячий чай выпивать. Вообще побольше пить, не менее 2 литров в день.

 

tany24, для кризиса рановато мне кажется. Первый вроде в 3 месяца бывает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  нет, не болят, может сказывается то что я через накладки кормлю, иногда чувствительные очень после кормления когда дёснами пожуёт))))

 

У нас вчера первый раз купание без истерик было!

Ещё я перестала бейби калм давать, мне кажется от него еще хуже, в животе все бурчит прям.

потому что разные препараты от животика разным детям помогают. Поэтому надо искать свой

 

Про молоко - явновыраженный криз может быть в 3 мес. Всякие проблемы с гв могут случаться с первых дней жизни и независимо от возраста ребенка. Вчера ему нужно было 100мл, а сегодн уже 300 (условно). А организм не успевает, потому что лактация еще не налажена. Пару тройку дней нужно перетерпеть и давать грудь чаще, потому что вчера она вырабатывала 100мл молока, а нужно уже 300. Это просто примеры, но думаю смысл понятен. Толькл при налаженной лактации можно насосать несколько приливов за кормление. Сейчас, увы, организм пока так не умеет. Поэтому прикладываем, не ленимся и думаем о хорошем. Смесь ввести всегда успеется

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+, у меня сегодня одна грудь без приливов почему-то. Вторая прям как силикон туда запихали. Я похоже вчера перепутала грудь и дала два раза одну и ту же. А зачем ты сцеживаешь? По идее если ты сцеживаешь, то молока у тебя полно должно быть, потому что ребёнок не съедает столько, а уходит его больше. Пусть на титьке висит хоть два дня. Чем больше сосет-тем быстрее придёт. Не бросай это дело. Ничего страшного от небольшой голодухи не случится! Мой 1,5 суток в роддоме толком не ел. С бутылки то проще. А тут заставляют работать) мусолил каждые полчаса грудь. Ибо нефиг. Разогнали зато молочную ферму. Принципиально от смеси отказалась.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко пришло. Теперь Лера ест, ест, жмурится от удовольствия, потом с громким чмоком сиську отпускает, ложится на нее как на подушку и спит

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, мы в рд первый день вообще не ели, спал. Ночью ревели и на руках. Под утро отдавала медсестре- животик помассировать, она принесла и сказала, что кормили его - он голоден. Весь день опять спал, вечером начались пытки с грудью. На следующее утро было принято решение мучать титькой между приемами еды, учиться прикладывать, заставлять брать грудь и потом сцеживать и кормить - иначе ребенок голодный, красный от рёва, грудь болит, а он и не старается даже взять ее. Поэтому мы только сейчас смогли исключить бутылку и оставить только грудь. Он уже не выплевывает ее ттт. Но смесь, думаю, если бы ввела на ней бы и остались потом (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  и меня сегодня тоже грудь полу-полная выпивает все сынок.

 

CARенина,  что ещё ребёнку для счастья надо)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, я сижу чай с молоком пью)) вот интересно в титьки пойдёт или в туалет только бегать ночью буду))

 

Tiana ღ, мой после бутылки вообще сосать не хотел. Вот прям вообще! Титьку в рот засунул и ждёт лежит. По щечкам пальцем водила, чтобы начинал работать. Устроил он мне конечно к ночи концерт, ну ниче. Какие разные все таки детки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair, а он к бутылке в роддоме успел привыкнуть? Обязательно все в титьки пойдёт!!!Мне первую неделю так непривычно было, что в туалет постоянно не хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кайфую, наконец то сплю на животе :JC_goody:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, родила я в 22:11, принесли в 12:30, каждые 3 часа кормили с бутылки. Успел облениться за это время)

Да, в титьки пошло! Ура) прилив первый раз за день ощутимый)) вот что чай творит)

 

Tiana ღ, я вчера ночью попробовала)) Поддерживаю твой кайф)) только у меня титька налилась, было больно ей потом) поэтому спать не рискну больше. Просто полежать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  я ночью в бюстике спала с прокладками, т.к. из-за ночных приливов целые озера подо мной образовывались. Но спать в нем было не удобно :-( да и протекало периодически. Сейчас бы, наверное, в топе с пеленкой спала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, я в топе спортивном круглыми сутками и с прокладками обычными, пополам разрезанными.. Не протекало ничего до тех пор, пока не покормила одной грудью два раза. Через край лилось и на постель все...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia, ты через накладки кормишь? У меня одну грудь через раз через накладку сосет. Я слегка переживаю, что воздух глотает и получается ли всё молоко высасывать.

 

Девочки, у вас режим наладился? У нас что-то пока полный бардак. Вчера вечером ела 4 часа, с короткими перерывами на смену памперса и легкий сон. А потом ночью явно молока не хватило из-за этого и начала просыпаться каждые 2 часа. А сегодня днём наоборот спит по 3-4 часа...

 

Вчера первая прогулка была. Сын к коляске не дал) А ещё ему 13 лет стукнуло вчера!

 

Мне при выписке поставили анемию, как-то я недооценила этот диагноз, чувствую себя сомнамбулой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO, у нас режим был один до вчерашнего дня.) Но потом что-то пошло не так. Будем опять наблюдать.

Девочки, если ребёнок делает так: начинает беспокоиться, краснеет, ворочается, на лице муки, потом начинает плакать, изгибаясь. Длится несколько минут. Это газики?

 

Сыну в РД тоже давали смесь первые два дня. Родила я в 13-15,сына принесли вечером. А на следующий день у меня давление рухнуло до 70, кололи кофеин и забрали сыночка, чтобы в себя пришла. Как меня гормоны накрыли тогда: я рыдала от беспомощности, хотела сына скорее забрать, но даже от кровати отойти не могла, в глазах темнело. Тогда его тоже кормили смесью, конечно. Но грудь взял после этого нормально, не успел привыкнуть к бутылке.

 

Молоко пришло. Теперь Лера ест, ест, жмурится от удовольствия, потом с громким чмоком сиську отпускает, ложится на нее как на подушку и спит

Муж смеётся над тем, как сын выплёвывает титьку. Это звучит так, будто и правда выплюнул, чмок звонкий. ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elinida, я и днем и ночью в топе спортивном + вкладыши с гелевыми наполнителем. Иначе вся мокрая и все вокруг в молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  счастье))) я вчера мужу об этом говорила, что думала роду на животе посплю, но сын решил спать со мной и я опять сплю исключительно на боках)))

 

KristiHair,  а нафига они его кормили с бутылочки? Им же первые сутки совсем чуть-чуть надо, там и шприца хватает, вернее даже много. Хорошо, что сейчас не ленится и кушает с аппетитом. Нам кстати ещё в роддоме говорили на животе лежать, я на 2 или 3 день легла, тяжеловато было.

Чай ага волшебная вещь, особенно с молоком мне почему-то прилива даёт, пусть все и говорят, что без разницы что пить.

 

ZironkaO,  ага через накладки, попробуй голую грудь давать, может доча уже созрела для этого. Про молоко не переживаю, сколько надо они высосут. Про воздух, ну тут уж ничего не поделаешь, и без накладок воздух заглатывать могут.

У нас режим не особо вработался, можем утром и в 9 и в 11 проснуться, спим всегда по разному, ночью тоже можем в разное время бодрствовать.

С именинником вас!!

Пей железо, я после операции тоже пила, недельку.

 

MagAnna,  да, похоже на газики((

 

Tiana ღ,  я так же))) но все равно ночью умудряюсь протекать, тогда весь лиф мокрый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna,  у сына так запор проявлялся. Следи за покаками! Если с этим нормально, то газики, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кс! А вы в туалет нормально ходите? Я вообще тужиться не могу, больно(((( и болит вот второй раз уже за все время справа внизу. Тупая ноющая боль... Там же болели после заземления правой стороны. Я на правом боку вообще лежать не могла. Ставлю диклофенак... Иначе невыносимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana Думаю, что чистой воды выпиваю 200 гр, чаю -литр, может больше, что-то я не считала сколько пью..

 

KristiHair,  я после КС, в туалет норм хожу, как обычно, ничего не чувствуется

 

Спасибо, девочки за ответы про наполняемость груди. Вроде у нас получше стало. Сейчас я уже не сцеживаю, потому что и так молока в притык. Я сцеживала когда грудь была как камень, т.к малыш не съедал. Боялась, что мастит будет

Изменено пользователем Оленька+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  у меня более-менее стул, тужится уже могу, боли нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix1602, а при запоре какашки меняются? Он чуть реже какает последние пару дней. По чуть-чуть, в основном пукает и только пару раз в сутки хорошенько прокакивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZironkaO,  у нас пока нет режима. Т.к. светимся под лампой. Я сейчас с ними вообще ничего не делаю. Купались мало. Гулять не ходили. День, ночь перепутаны. В среду закончим, в четверг сдам анализы им, и нужно будет браться за массажики всякие и т.п. И не даватт спать днем.

 

MagAnna, больше похоже на газики. Если ждешь колики, они чуть другие. Ребенок ножки поджимает. И этот плач ни с чем не перепутать. Ребенок начинает плакать. Потом несколько минут затишья. И дальше плачет сильно. Ножки жмет, ничего не помогает. Продолжительность у всех разная. У дочки старшей всегда начиналось около 10 вечера. И длилось часа два. Даже грудь не нужна была в эти минуты. Чем-то схватки напоминает. Я брала ее на руки и мы сидели на кухне в темноте. И уговаривала ее, что сейчас пройдет и т.п.

 

У меня у одной постоянно живот болит по утрам, начиная с ночи. И ходит в туалет реже.

 

У нас в РД кормили из бутылочки. Но без соски. Т.е. прям из горлышка вливали.

У меня дома есть смесь. И мы иногда ее едим. Когда я ухожу из дома. Сцеживать я не сцеживаю. Пьют из бутылки с соской, к счачтью, грудь берут.

 

KristiHair,  в РД я так и не сходила. Мне снова клизму делали. А дома да, мне больно живот, тужиться боюсь. Что-то даже свечки глицериновые не помогают. Я еще хлеба много сейчас ем. Надо перестать, может и проще будет. Но без него я не наедаюсь вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...