Перейти к публикации

Уложили январёнка, поболтаем здесь тихонько❣


Sofaia

Полезные сообщения

Vickulya17,  получается ребёнок подмышкой должен быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sofaia, Да, только под ребенка подложить несколько подушек.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А подскажите, мамы девочек, как ухаживаете там? Я просто мою, но иногда замечаю налет там, что с ним делать нужно? Одни говорят убирать нужно прокипяченным масло, другие не трогать, запуталась я.

 

Если первородная смазка, которая полностью закрывала всё внутри больших половых губ, смыта или частично смыта, то налет и остатки смазки убирают маслом. После подмыванием мылом тоже маслом надо протирать.

 

У нас в носу козюльки. Кто как достаёт засохшие козюльки?

 

Размочить сначала козюльки надо. Физраствор/аквамарис по паре капелек в ноздрю, затем досташь турундочкой.

 

И воздух в комнате увлажняйте, сухой он у вас, раз козюльки сохнут. Или увлажнителем, или мокрые полотенца/пеленки на батарею вешайте. Проветривайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас сегодня крики,если вчера он не хотел брать грудьто с5годня только на ней и висит,но орет истерическим криком,ставлю столби4ом,отрыгивает Ся,но все равно орал.Соски болят,захват неправильный.В общем сегодня я в отчаянии((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BA//BY, я сегодня тоже в отчаянии, точнее со вчерашнего вечера. Перед едой стала так сильно кричать, есть хочет, а грудь берет и выплевывает. За период кормления можем 3 памперса сменить, а каки какие-то жидкие и мне даже слизь привиделась. 2,5 часов танцев вокруг груди, потом короткий сон, икота и нормальные полчаса сосания. Так уже 4 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночь была бессоная, т.е у меня - пузико все наглаживала чтоб сын поспал. Днем тоже мучается с животом, у меня еще желудок прихватило. В 5 часов дня только позавтракать смогла. Не знаю, что нас сегодня ночью ожидает.. Так жалко, как он мучается, ножки поджимает, голову запрокидывает, а ничем помочь не могу :(

 

Сегодня решила, что готова ещё раз день родов пережить. Сидела вспоминала и записывала.. Даа уж, не знаю, буду ли я готова второй раз такое пережить. Девочки, А как вы на вторых и последующих детей решились?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, я, как видишь, только через 13 лет)))

Ну, а если серьёзно, то первый раз я была в таком диком восторге от эмоций, пусть и полученных через такие муки, что была готова на второго сразу. Даже бессонные ночи не испортили этого ощущения. Но потом желание всё уходило и уходило. Точнее, входила в ритм жизни без маленького ребёнка и этот ритм мне начал нравиться. Потом переехали и было не до малыша. А потом настало время - либо сейчас, либо никогда. И я поняла, что не прощу себе,если у меня будет только один ребёнок без веских на то причин. Ну, а Нина она просто пришла к нам...Первый у нас через 2 года попыток появился. А Нина с первой. Более того, мы даже успели решить повременить, слишком много разных сложностей,но было поздно)))) И только, когда в 7 недель кровотечение началось, вот только тогда мы осознали КАК сильно мы хотим этого малыша...

 

А сейчас вторые роды кажутся вообще сном каким-то. Мне кажется, я чётче первые помню. Вся эта боль , она забывается. И это действительно так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, природа всё продумала. Я уже сейчас забыла, умом помню, что думала, что не выдержу, а ощущения нет. Более того, уже когда родила сына и ждали плаценту, я почти забыла о пройденном и мне не хотелось побить акушерку, которая уже приглашала меня за вторым. )

И мой организм творил нечто во время схваток: уже ближе к концу, при интервале 1-2 минуты я умудрялась уснуть (!) и забыть, каковы схватки. Я просыпалась от очередной каждый раз в удивлении: "Какого чёрта так больно?!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня все было очень быстро и легко, то я уже в роддоме решила, что хочу второго, даже бессонные ночи пока не изменилиирешения, но это будет не раньше, чем через 4 года. Дочку ещё хочу))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, да, бедные наши детки. Мы приготовили арсенал от колик: фитбол, Бейбикалм, солевая грелка и, главное, руки. Но с моральной готовностью у меня хуже: позавчера плакала вместе с сыном. Вчера мы вроде нормально справлялись, надрывного плача не было. А ещё он уже несколько дней бодрствует с 5 до 8 утра, животик беспокоит, качаю и ворочаю его, пока не пропукается.

Таня, а как ты массаж делаешь? Это тот, который по часовой стрелке к пупку? Ещё встречала вариант буквой П массировать,пока не пробовала.

 

Девочки, ещё вопрос про массаж: надо с давлением его делать? Я просто поглаживающими движениями, без нажима делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, конечно с давлением, от поглаживания толку нет, я делаю и в районе пупка и под рёбрами надавливающими движениями, и ладошкой полукругом.

 

Мы солевую грелку купили и ни разу не использовали Ее, бейби калм полетел в мусорку, заказала бы с айхерба капли от колик, но пока они дойдут столько времени пройдёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не решалась на второго, я просто знала, что он будет. и третий будет) но после первого я точно была уверена, что хочу отдать свое внимание по максимуму сначала одному ребенку и не раньше 4-5 лет второго планировать. как и получилось. раньше бы я просто не справилась, сейчас хоть дочка в сознательном возрасте более-менее.

нас выписали вчера. привыкаем к дому и домашним)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ, ну я первого очень легко родила, впечатления только положительные, и беременность отбегала легко, и после родов не было ни криков, ни капризов. Ел и спал. Вот только с 2 лет началось веселье. До сих пор. Но от этого не денешься никуда. Третью дочку хочу. Но в первые сутки твердила - больше ни за что! Сейчас забывается уже. Но если третья будет тоже кс, то без тщательного договора с подпунктами я не пойду рожать) Не хочу так же мучаться.но теперь и не знаю когда. Когда дом достроим и переедем. А когда это будет не известно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristiHair,  ну какие твои годы, можно смело и через 10 лет идти за третьим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночь была бессоная, т.е у меня - пузико все наглаживала чтоб сын поспал. Днем тоже мучается с животом, у меня еще желудок прихватило. В 5 часов дня только позавтракать смогла. Не знаю, что нас сегодня ночью ожидает.. Так жалко, как он мучается, ножки поджимает, голову запрокидывает, а ничем помочь не могу :(

 

Сегодня решила, что готова ещё раз день родов пережить. Сидела вспоминала и записывала.. Даа уж, не знаю, буду ли я готова второй раз такое пережить. Девочки, А как вы на вторых и последующих детей решились?

все забывается. Я где-то до 3,5 лет Кирилла слышать не хотела о втором, но не из-за родов, а именно из-за коликов, потом у меня он был ураган, постоянно дрался. А потом появилось желание снова в это окунуться )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще ужас что со стулом происходит. Какает жидко ещё и шипит все. Медсестра сказала это газы, т.к я пирожков наелась. Сказала, что надо ещё бифидумбактерин попоить, т.к в роддоме мне антибиотики кололи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила, что готова ещё раз день родов пережить. Сидела вспоминала и записывала.. Даа уж, не знаю, буду ли я готова второй раз такое пережить. Девочки, А как вы на вторых и последующих детей решились?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79230-pod-uyutnyj-snegopad-boltayut-mamy-yanvaryat%e2%9d%a3/page__st__380#ixzz54RX47CZ0

Либо хочешь детей, либо их не хочешь. :) Других вариантов нет. :)

Мне не нравится ходить беременной, но выбора то нет. :) Мне не нравится послеродовой период восстановления, но тоже выбора то нет. :)

У меня только вторые роды дольше по времени, 5.51, и немного тяжелее, но там же и сыночек большой был.

Первые 1.15 всего. Приехала и сразу родила тоже, считай. При чем в тазовом предлежании.Легкие роды были. После родов скакала аки конь тоже, но тяжелее восстановление было, так как залили все снаружи и внутри йодом/зелекой и спалили слизистую, все пекло очень, а так норма.

Третьи меньше часа были и тоже через 1.5 часа уже бегала, так как была недоношенная двойня, мне нужно было быть с ними.

Сейчас четвертые вообще считаю самыми легкими теперь. Даже после-родовое восстановление такое, что и не рожала. ))

Ну и дети стоят того точно. Очень интересно наблюдать за старшими по отношению к младшей. Особенно сын у нас очень любящий старший брат получился.

 

Когда то я говорила, что детей вообще не хочу и зачем они мне нужны. ))) Потом решила, что будет один и все. ))) А когда встретила второго мужа, то вот уже их трое у меня. ))))

Мы больше не хотим, но сын троллит постоянно нас. ))) Говорит: Как зовут малыша, который у мамы в животе?! )))) Если бы были ПА с мужем сейчас, то точно побежала бы за тестом. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня решила, что готова ещё раз день родов пережить. Сидела вспоминала и записывала.. Даа уж, не знаю, буду ли я готова второй раз такое пережить. Девочки, А как вы на вторых и последующих детей решились?

Вторая дочка сама решила за нас, впрочем как и первая. А вот следующих детей уже планировали. Большая разница между второй дочкой и третьим сыном. Я в это время поработала и закончила институт. Сейчас уже, конечно, очень сомневаюсь, что буду еще рожать - возраст чувствуется, да и поработать надо. А могут ведь и внуки уже появиться.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  почему именно бифидум а не лакто? Анализы сдавали кала? У малышей же преобладают лактобактерии. Я уже писала нам назначили бак-сет, это комплекс лакто и бифидо бактерий + перебиотик. Подруге назначали примодофилус там только лактобактерии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  нет анализы кала не сдавали. Медсестра сказала попить бифидумбактерин для профилактики, якобы а вдруг дисбактериоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia,  нет анализы кала не сдавали. Медсестра сказала попить бифидумбактерин для профилактики, якобы а вдруг дисбактериоз

так может лучше какашки в лабораторию отнести?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MagAnna, массаж с надавливанием, но это если пупочек зажил. Поглаживание только успокаивает и всё. А так да, круговые движения вокруг пупка, ещё ладонями с боков к пупочку- от пупочка к бокам.

 

Sofaia, и я хочу шапочку дочку ещё :) только беременной не хочу ходить и рожать)) надеюсь, дет через 5 забуду всё))

 

 

Я сдалась, послала мужа за накладками для груди. Сосок в кровь разжеват (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька+,  ну бифидо для профилактики как то странно если у малышей преобладать должны лактобактерии, может на самом деле лучше какахи на анализ отнести? Или у врача спросить, все таки медсестра могла и напутать.

 

Tiana ღ,  да лапочку-дочку))) а я не прочь беременной походить, да и на второе кесарево без страха пойду. Накладки наше все))) с ними конечно тоже больно бывает, но хоть не до крови.

 

Как я уже хочу зрелую лактацию, надоело с прокладками на груди ходить((

 

Ещё у нас желтушка не проходит, взяли в аренду лампу, а деть отказывается там лежать, за вечер смогла уложить его туда всего на 30 минут((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? Даже с накладкой больно одной грудью кормить, да ладно боль, с молоком кровь идёт. Одно кормление этой грудью пропустила - немного сцедила молокоотсосом на низких оборотах, так еще терпимо. Дальше Как? Пока не заживет не кормить ей? Мажу ланолином и у меня компрессы есть специальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiana ღ,  попробуй не кормить ей сутки, ланолин должен помочь, молоко сцеживай. Через сутки с накладками кормить начни.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...