Перейти к публикации

Пишут ли у вас дети ручкой стирашкой?


limonkass

Полезные сообщения

Добрый вечер! Девочки, подскажите используют ли ваши дети в школе ручку стиралку? Мы пошли в первый класс, в начале не разрешала ребёнку, потом подумала, что есть возможность исправить, пусть пишет! Сейчас пошли во второй класс ( конечно может только начало учебного года) думать напрочь не хочет, типа если не получится, сотрёт. 

И сидит в каждом задании ошибается и стирает. Если убрать стиралку, будет мазня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет на ср и кр. 9 класс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет. 2 и 4 кл. И раньше писали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь класс с пиши-стирай. 2 класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не разрешают, тк она гелевая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не разрешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной школе не разрешали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В фикспрайс эти ручки практически не отличаются от обычных 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрешает классная (4 класс), дальше думаю уже все все равно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пишет обычной ручкой с 1 класса, ей как-то аккуратнее получается. Для исправлений у нас есть белая гелевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то ни одна такая ручка у ребенка не писала нормально. Да и учитель не одобряла. Одна одноклассница точно писала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школах (сначала в одной, потом перевелись в другую) не разрешали такими ручками писать, учителя ругались. У меня дети в 3 и 4 классах, начальная школа.

В старших классах думаю уже будет пофиг, лишь бы не прогуливали дети, а посещали уроки, и хоть что нибудь писали на них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не пишет, я против, пускай сразу учится писать правильно. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сразу сказали, что такими ручками писать нельзя. В классе зачеркивает карандашом и исправляет, если ошиблась. Дома я аккуратно закрашиваю штрихом ( корректором) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас запрещают такие ручки, а также использование корректора и тому подобное. Я, как родитель, тоже против  таких ручек. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oruga сказал(а):

Нет, пишет обычной ручкой с 1 класса, ей как-то аккуратнее получается. Для исправлений у нас есть белая гелевая.

Это как это белая гелевая? Подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Шарлин сказал(а):

Это как это белая гелевая? Подскажите

Я себе для работы брала гелевую ручку для рисования, в итоге пригодилась и сыну). Дорогая, но у нее покрываемость хорошая. Специально для школы бы не брала, но раз уж есть , что бы не попользоваться. Тут толщина пера 08, и то хорошо перекрывает элементы, бывают и толще. Удобно, если надо, не всю букву закрасить, а например, неправильно написанный хвостик или неправильное соединение букв. 

IMG_20230906_220215.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ей исправляете?)) Прошу прощения не пойму) ее видно меньше чем корректор? Она закрашивает синюю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Шарлин сказал(а):

А как ей исправляете?)) Прошу прощения не пойму) ее видно меньше чем корректор? Она закрашивает синюю?

Отлично закрашивает синюю ручку (только важно подождать, пока синие чернила высохнут, иначе синий с белым смешаются), выше написала, что чаще ей правит. Плюс, в отличии от карандашей корректоров не засыхает со временем (одной ручкой пользуется уже год), ничего трясти не надо, чтобы смешать корректор внутри корпуса. 

10 минут назад, oruga сказал(а):

Отлично закрашивает синюю ручку, выше написала, что чаще ей правит.

Ещё купила корректор в виде ленты. Но мне он не понравился, плюс-можно сразу покрыть большую площадь, минус-можно ручкой неаккуратно подцепить и все нафиг сковырнется.

Screenshot_2023-09-06-22-10-01-965_com.yandex.searchapp.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В немецкой школе в основном карандашами пишут. Если ручкой, то чернильной почему-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не пишет, я против. Хотя в классе вроде не запрещают. Если разрешу, то стараться не будет, ведь можно исправить. Пусть учительница видит его ошибки, мы же не за оценку, а чтобы научиться. 3 класс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В началке не разрешали, все думы должны быть направлены на то, чтобы писать правильно и красиво, а исправлять аккуратно, а не время терять на художественную роспись ошибок. Да и результат должен быть виден, для этого началка и предназначена-учится на возможных ошибках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня другое мнение на этот счет) у моего ребенка такая ручка снимает повышенную тревожность. Если ошибка есть и ребёнок ее смог найти, то почему бы не стереть и не исправить. Ну а если не нашел ошибку, то что с этой ручкой, что с обычной ошибка будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, multimummy// сказал(а):

Мой не пишет, я против. Хотя в классе вроде не запрещают. Если разрешу, то стараться не будет, ведь можно исправить. Пусть учительница видит его ошибки, мы же не за оценку, а чтобы научиться. 3 класс

Так если ребенок сам нашел и исправил свою ошибку, зачем ее кому-то видеть? Если вы совершили ошибку и сами тут же исправили, вам бы хотелось, чтоб весь мир об этом знал? :Crazy:

4 часа назад, Шарлин сказал(а):

 Если ошибка есть и ребёнок ее смог найти, то почему бы не стереть и не исправить. Ну а если не нашел ошибку, то что с этой ручкой, что с обычной ошибка будет. 

Согласна. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...