Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Irrushka

Мне ингаляции помогли. Небулайзер-физраствор с беродуалом. А кашель аллергический или остаточный после ОРВИ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,

Мне ингаляции помогли. Небулайзер-физраствор с беродуалом. А кашель аллергический или остаточный после ОРВИ?

ОРВИ не было, просто сразу заложенность с одной стороны и кашель. Когда пью что-то, то полегче, не постоянно кашляю, но все равно часто. Сегодня прям целый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  молодцы!!! Не переживай, их там двое, вот они чуть и поменьше)) это нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  мне Мукалтин хорошо помогает, 2 таблетки 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Мукалтин вещь,и разрешен даже маленьким детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, наверное откажусь от теста на глюкозу..

Моя ЖК далеко, ехать к 7-30 голодной, там 3 часа быть голодной и пить сладкую гадость на голодный желудок.

Моя мама врач только кардиолог, грит не надо сдавать, у меня все анализы хорошие, сахар хороший, я раз в месяц у ней сдаю анализ мочи и общий анализ крови, контролируем трансаминазы т.к были повышены..

Ну и то что печень у меня не очень, вдруг опять поднимутся(недавно всё восстановила), в общем порешали с ней, что не надо мне его сдавать.. т.к забрать из больницы меня некому будет, а может сдать плохо в дороге после данной процедуры.

Да и отёков нет и ожирения, сахар послед раз 3 с чем то был, нафик мне его сдать непонятно)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я тоже уже бегемотом себя чувствую: на корточки ужасно неприятно садиться, чтобы, например, шнурки завязать. На велосипеде недавно 8 км проехала в гору, думала, лопну)) Так как тоже немного согнувшись едешь. Неудобно животу. Не взвешиваюсь, ибо страшно) В профиль живот небольшой, а в полупрофиль - уже такой мяч) Разбились мои мечты о небольшом животике вдребезги... правда, пока еще окружающие не замечают.

Перенесла узи 2 триместра на этот четверг (должна была 15 мая идти), так как важная встреча была.

Опять стала всякую дрянь есть(( Недовольна собой жутко.

На осмотрах не была с начала мая! У нас не меряют вдм и окружность (и слава богу), только сердцебиение слушают. Надо бы мочу сдать, а то я ее 3 месяца назад сдавала в последний раз...

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала ГТТ. В прошлую Б один час только после глюкозы надо было ждать, а в этот раз два раза брали кровь, плюс ещё первую. Долгая, конечно, процедура, но в целом терпимая.

Обменную карту выдали :) так что документированная беременная теперь :)

 

Titite

Раз на велосипед можешь сесть и ехать-уже не бегемот!

 

Irrushka

Может аллергия так проявляется?

 

Девочки, вопрос такой-кто-нибудь ДЮФАСТОН принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, мне с 20-ти недель дюфастон заменили на утрожестан, сказали что после 20-ти недель дюфастон никак не влияет, что то такое говорила врач и поэтому перевела на утрожестан)

 

Эх, девочки, везёт что кто то может на велосипеде ездить и спортом заниматься) мне с моим анамнезом только пешие прогулки в небольшом темпе)

 

А я наоборот стараюсь питаться только полезной едой, хочется конечно и тортиков и кексиков, но решила эгоизм своим умерять и питаться только правильной едой.

Ну и в связи с этим отёков нет и минус1,5 кг и трансаминазы сами восстановились без химии ) кушаю сладенькое 1р в неделю, только с утра ) и порции уменьшила ибо изжога была постоянная ) сейчас всё прошло, ну и кушаю теперь часто получается, муж всё время говорит, что я вечно жуюсь)))

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, я тоже уже давно с Дюфастона перешла на Утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ещё проблема,девочки, целлюлит пошел)на попе и ляшках видно прям,хотя питание такое же было,обидно ужас

Вот то же самое, началось. Да, вот она прибавка, никуда её не денешь. Поэтому я сейчас каждое утро делаю зарядку 30 минут из них 15 минут качаю ноги.

 

В последние дни либо у меня дел много, либо я к шевелениям уже привыкла, что кажется, как будто малыш спокойнее стал.

Недавно легла на бок, положила руку на живот, а там круглое что-то торчит :shok: Я аж испугалась :D От неожиданности. Голова значит)) потом уполз внутрь. В другие моменты, тоже на боку, если руку подложу между животом и кроватью, ..похоже это ножки были :D ...Забавно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar,  или попа) она тоже круглая)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдала ГТТ. В прошлую Б один час только после глюкозы надо было ждать, а в этот раз два раза брали кровь, плюс ещё первую. Долгая, конечно, процедура, но в целом терпимая.

Обменную карту выдали :) так что документированная беременная теперь :)

 

Titite,

Раз на велосипед можешь сесть и ехать-уже не бегемот!

 

Irrushka,

Может аллергия так проявляется?

 

Девочки, вопрос такой-кто-нибудь ДЮФАСТОН принимает?

я принимаю, не могу слезть живот тянуть начинает, 1 таблетку в день и утрик 200 и еще много чего ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  Утрожестан тебе теперь до конца срока надо принимать для шейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA, Утрожестан тебе теперь до конца срока надо принимать для шейки

я сегодня была на узи, сказала кольца не будем пока одевать, воронка осталась, но уменьшилась. Про утрик забыла у нее спросить, но я оставлю и дюф и магний пока так. Какие у тебя новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarijaA,  мне только завтра на цервикометрию идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как ни странно, целлюля пока нет, хотя последнюю неделю то праздники, то дни рождения,то еще чего... и жирное, и сладкое присутствует. Надо брать себя в руки!

 

Дюфастон и утрожестан никогда не принимала.

 

Сейчас вот купила капсулы с омега-3...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, тоже целлюлит пошел на ляшках и попе+ на животе, хотя я всю жизнь дрищ была и набрала уже 7 кг.

 

Мне назначили глюкозо-толерантный тест, но там пить ничего не надо. Просто сдаешь кровь натощак, потом съесть нужно булочку и стакан сока и через 2 часа снова сдать кровь.

 

Девочки подскажите меню на разгрузочный день. Может свеклы поесть весь день или творога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока целлюля нет) как ни странно)

 

Мне врач запретила делать разгрузочные дни, я её спрашивала про эти дни, если будет лишка кг... она отрицательно отреагировала, сказала, что просто убрать жирное, жаренное, мучное и сладкое.

И питаться на еда на пару, отворное или в духовке запечь, тушёное и за неделю вода уйдёт, лишка тоже будет постепенно уходить, ни в коем случае не делать разгрузочные дни и жить на одном твороге, грит как родишь, там можешь делать что хочешь) а сейчас ребёнку нужно каждый день полноценное питание и разнообразное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka, недавно переболела так, тоже делала ингаляции с физраствором 3-4 раза в день. Пила сироп алтея, ромашку. Ромашка прям хорошо помогла. Но ее с осторожностью. Я стакан заваривала и в течение дня пила его. Плюс вычитала рецепт коктейля от кашля - на стакан горячего молока добавить пюре из 1 банана+ 1,5 ст. ложка какао. Тоже вкусный и главное действенный рецепт. После первого применения лучше. Выпивать лучше на ночь

 

Маришка_Хэппи, есть разнообразный разгрузочный день. Там идет мясо, творог, сыр, овощи, фрукты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88

Как у тебя дела? Как шейка? Как шевеления?? И самочувствие?

 

Lena-ksu,

Какой классный глюкозо-толерантный тест, булочка и стакан сока!)))) Я тоже так Хочу)))

 

У меня тоже целлюлит((( месяца 1,5 назад появился ((( сейчас + 7 кг, рост 172. Врач сказала, нормальная прибавка, но я вижу целлюлит, не влезаю в брюки, и сразу настроение портится..

 

Насчёт разгрузочного дня, думаю, лучше творог и овощной салат. Но я не смогу, мне по-прежнему плохо становится, если не поем нормально.

Изменено пользователем Tanny!)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала разгрузочный день на кефире. Пила 1,5 литра кефира целый день. Но делала это в выходной, когда особо не было физической активности. Отлично перенесла: слабости не было, только небольшой голод к концу дня, но, в общем, все нормально ! На следующий день такая легкость, и живот сдулся наполовину, так как кишечник, видимо, очистился.

 

Думаю, раз в месяц точно можно делать. Я раз в 15 дней планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня что то малая совсем не активничает) не знаю хорошо это или плохо?) говорят малыши на погоду реагируют и от этого активность меняется, вчера была жара, а сегодня весь день ветрище и дождь весь день собирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а только я замечаю,что народ бестактно пялится на живот?в тот раз я 0одиоа зимой,такой проблемы не было,а щас прям иду по улице и некоторые люди смотрят на живот,потом на лицо,и продолжают пялится,меня прям это почему то раздражает ((

 

У меня сегодня что то малая совсем не активничает) не знаю хорошо это или плохо?) говорят малыши на погоду реагируют и от этого активность меняется, вчера была жара, а сегодня весь день ветрище и дождь весь день собирается.

У нас бывают разные дни,то больше то меньше,главное что хоть немного но шевелится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...