Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Аннуshка, Я в прошлую беременность сдавала, терпимо, но потом весь день мутило. В эту написала отказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, а интересно, его дают обязательно всем или только если сахар в крови подозрительно высокий?

Я тоже хочу написать отказ, потому что от сахара тошнит, вообще сладкое не люблю, а тут чисто ради теста мучить себя и поджелудочную... :girl_mad: Потом литра 2 воды пить, чтоб очиститься...фу...

 

Кстати, по врачам. Была вчера в ЖК, все хорошо ко мне относятся, но сколько же у них писанины....на меня толком не взглянули, измерили ОЖ и ВДМ, послушали сердце, и пишут-пишут-пишут..и не только про меня, но каких-то других пациентов заполняют...Я ни одного вопроса не задаю уже там. Отмечаюсь и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то уже сдавал тест на глюкозу? Меня ждет это испытание уже в четверг :think1:

а мне в первых числах июня. Врач заранее предупредила :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос по поводу глюкозы. Везде читаю, что сдают кровь по 2-3 раза, до глюкозы, потом через час и еще через час. У меня написано сдать кровь только один раз, через час после приема глюкозы. Перед этим позавтракать. А с чем они сравнят результат, если он будет один? У кого как было?

 

Vrednay_Morkovka, а интересно, его дают обязательно всем или только если сахар в крови подозрительно высокий?

Я тоже хочу написать отказ, потому что от сахара тошнит, вообще сладкое не люблю, а тут чисто ради теста мучить себя и поджелудочную... :girl_mad: Потом литра 2 воды пить, чтоб очиститься...фу...

 

Кстати, по врачам. Была вчера в ЖК, все хорошо ко мне относятся, но сколько же у них писанины....на меня толком не взглянули, измерили ОЖ и ВДМ, послушали сердце, и пишут-пишут-пишут..и не только про меня, но каких-то других пациентов заполняют...Я ни одного вопроса не задаю уже там. Отмечаюсь и ладно.

Вроде бы уже всем обязательно надо сдавать, чтобы исключить скрытый диабет в беременной. У меня анализ крови на сахар нормальный,ттт, проблем никогда не было, хоть сладкоежка я еще та))) Но, после 24 недель обязательно, пойдем и посмотрим, как все пройдет :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, у нас только недавно этот анализ включили в протокол для всех.

 

Мне сказали сдавать анализ натощак, выпить глюкозу. Через 2 часа снова сдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sol_brillar,  я так понимаю направляют всех, ноон не обязателен.

 

Аннуshка,  с младшей ч и не знала, что можно отказ написать, думала нужно обязательно. А тут акушерка спросила пойдешь или отказ напишешь. Если бы младшую можно было пристроить куда на пару часов, то сдавала ты. Наверное) в 2011 но году гтт ещё не было.

 

С младшей сдавала так. К 8утра надо прийти на тощак, берут кровь. Разводить глюкозу, выпивать. Разрешеносделать пару небольших глотков что бы сполоснуть рот. Идёшь гулять, через час сдашь снова кровь и ещё раз через час. Если тошнит/мутит, то можно отлежаться в дневном стационаре в ЖК. Я в прошлый раз на работу поехала после гтт, ужасное самочувствие было, вечером только полегчало. Но в общем то терпимо)

 

Извиняюсь за ошибки)) т9 сам склонения поменял)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги только по этому тесту обнаружили гестационный диабет, при чем в ЖК пропустили это, но она наблюдалась ещё платно. В итоге она на инсулине сидела потом, если бы вовремя не поставили диагноз, последствия для ребенка могли быть страшными. Всем советую сдать анализ на гликированный гемоглобин, особенно в кого есть сомнения или бывает повышенный сахар, а потом уж писать отказ от глюкозо-толерантного теста. Кстати у подруги никогда проблем с сахаром не было, она худенькая, так что это ошарашило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача,с мочой сказала всё хорошо.набрала 6кг от начала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос по поводу глюкозы. Везде читаю, что сдают кровь по 2-3 раза, до глюкозы, потом через час и еще через час. У меня написано сдать кровь только один раз, через час после приема глюкозы. Перед этим позавтракать. А с чем они сравнят результат, если он будет один? У кого как было?

 

У нас тоже только один раз, ровно через пол часа после принятия глюкозы.

Еще когда выдали на руки бутылочку, сказали держать ее в холодильнике и пить только холодную, чтбы не противно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос по поводу глюкозы. Везде читаю, что сдают кровь по 2-3 раза, до глюкозы, потом через час и еще через час. У меня написано сдать кровь только один раз, через час после приема глюкозы. Перед этим позавтракать. А с чем они сравнят результат, если он будет один? У кого как было?

 

Вроде бы уже всем обязательно надо сдавать, чтобы исключить скрытый диабет в беременной. У меня анализ крови на сахар нормальный,ттт, проблем никогда не было, хоть сладкоежка я еще та))) Но, после 24 недель обязательно, пойдем и посмотрим, как все пройдет :think1:

У нас строго натощак. Сдаешь кровь 1 раз, потом пьешь глюкозу через час сдаешь 2 раз и еще через час 3 раз. Получается в поликлинике сидишь 2 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГТТ обязательно. Истории о том, как он ужасен, преувеличены, на мой взгляд. Сдавала уже дважды, сегодня и в прошлую беременность год назад. Ничего страшного. Просто ооооочень долго и нудно 2 часа там тусить. Да и кровь жалко в таком количестве (еще и на СПИД сдала второй раз, сказали уже пора). Сдаешь первый раз, потом пьешь глюкозу, потом второй раз через час и еще через час третий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  тут видимо от организма зависит. У меня с подругой срок одинаковый, разница в три дня всего. Она блюёт, извиняюсь, до сих пор. Сладкое вообще не воспринимает, от одной мысли мутить начинает. Если выпьет эту глюкозу, вывернет ее сразу. Поэтому каждому свое, кто-то спокойно переносит, а кто-то нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, у меня тренировочные схаатки второй день шпарят. Я такая одна или уже пора и все в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  у меня нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, а что это?

 

У меня сегодня ноет живот,Толи тонус, Толи мышцы тянет не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  у меня нету,и в ту беременность не было,боюсь если что то такое почувствую в родом побегу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  у меня сейчас болит низ живота и поясница. Это они?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировочные схватки - матка тверлеет на какое-то время, рщущение, что тянет вниз. Потом отпускает, и через какое-то время снова. Практически как настоящие схватки, но без постоянного интервала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, у меня тренировочные схаатки второй день шпарят. Я такая одна или уже пора и все в порядке?

Ого, уже пора, значит) Я читала, что тренировочные схватки есть у всех беременных, но не все их ощущают) У меня первая Б, пока не знаю, как это происходит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, ты уверена что это треники? не рано еще для них? К врачу ходила?

 

Про глюкозу - в прошлую Б не сдавала. Надеюсь и в эту не придется.

 

У меня резко вырос живот. Вот я писала 2 дня назад что за сутки 1 кг набрала, дак за 2 дня уже 2 кг. капец. Вздутие страшное, ем киви, запиваю кефиром и закусываю черносливом. Посмотрим поможет или нет.

В пятницу свеклы наварю, а то в прошлый раз от винегрета с унитаза не слазила, зато такая легкость.

 

Девочки, стыдно признаться, но вторую ночь просыпаюсь от оргазма. Это вообще нормально?

Изменено пользователем Lana-ksu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  нормально) меня тоже это мучает, хотя с кольцом это вообще нежелательно. Но гормоны бушуют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu, нормально) Меня тоже часто посещают эротические сны) :confusion: Надо больше с мужем шалить :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!), анализа на гликированный гемоглобин по ОМС в России нет? Его только по собственной инициативе идти сдавать нужно в платную лабораторию?..

 

Lana-ksu, сны - нормально)) Это от того, что кровь к органам МТ приливает. Мне раза 3 снились пока за весь срок. :confusion:

 

Vrednay_Morkovka, меня тоже при мысли о сладком начинает мутить и тошнить, я и до Б. сладкое не любила, у нас дома сахар только для гостей, кто чай с ним пьёт, мы вообще не едим. А тут пить...беее....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, наши шалости теперь только после рождения малышей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей, ты уверена что это треники? не рано еще для них? К врачу ходила?

 

Про глюкозу - в прошлую Б не сдавала. Надеюсь и в эту не придется.

 

У меня резко вырос живот. Вот я писала 2 дня назад что за сутки 1 кг набрала, дак за 2 дня уже 2 кг. капец. Вздутие страшное, ем киви, запиваю кефиром и закусываю черносливом. Посмотрим поможет или нет.

В пятницу свеклы наварю, а то в прошлый раз от винегрета с унитаза не слазила, зато такая легкость.

 

Девочки, стыдно признаться, но вторую ночь просыпаюсь от оргазма. Это вообще нормально?

Я сегодня была у врача, тоже много набираю, +3кг за три недели. Мягко говоря, она ругалась... Я кушаю поздно вечером, так как работаю во вторую смену в школе. Сейчас в отпуске почти, может как-то получится наладить, не знаю. Не хочу много набирать, но и голодной ходить невозможно.

 

Мне эротические сны, кстати, частенько снятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...