Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

И я чувствую,что пру,и не понимаю почему.нет,мое меню не идеально,я ем какую нибудь сладость с чаем после завтрака и обеда,на ужин нет.хлеб кусочек также на завтрак и обед.иногда на улице мороженое.это все далеко от диеты,но я так ела всегда,и до беременности и в прошлую беременность.много хожу,по 10 тысяч шагов.но прям вижу как расту и это так нкприятно(( живот ладно,бесят бока сзади,ноги,попа(( и весы дома бесят,в разных точках комнаты разница в пару кг может быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толи ещё будет))) на каком месяце говорят, что там капец чувствуешь себя бегемотиком?

на 8 -9 месяце?) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  ну вот в тот раз я набрала 8 кг,ее чувствовала себя огромной,только живот,он да,был хорош))а в остальном немного увеличилась.ну так и получилось,что ребенок был 4кг,воды говорят столько же ну и по мелочи)как родила,сразу на этот вес и уменьшилась и даже больше.

А то ли ещё будет это точно,детки наши щас набирать начнут бешеными темпами и количество вод опять же,плацента.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, я её и сейчас хорошо чувствую, лягу на правый бок и она мне там то ногой, то рукой щекочет.. всё думаю придавила ребёнка)) лягу на левый бок и опять щекочет, при чём по размерам понятно, что там внушительные уже размеры.. не представляю, как мой пуз ещё может растянуться))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  у меня он щас большой,но как бы такой больше снизу,а с увеличением срока он будет подниматься и в конце прям из-под ребер торчит уже)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  Аня, можешь точно узнать по своим аптекам наличие таблеток гинепрала?

Девочка сегодня смотрела в Днепропетровске, там только инъекции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  да , конечно , я не обратила внимание , что тебе именно таблетки . Но сейчас поищу и узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с УЗИ, это бред полный, шейку с пессарием не смотрят здесь!!! Типа все что можно было, сделали, нечего на нее смотреть. Я в шоке.

Деток посмотрели, подросла малышня 600 и 570гр.

Если мазок будет хороший, пишу расписку и домой.

 

И это Перенатальный центр!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, ни чего себе! Такие уже хорошенькие))) слава Богу, что с ними все хорошо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за помощь в поиске лекарств. Мы нашли в Москве с рук, правда очень дорого, но это все фигня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  подросли малыши. Шевеления-то есть уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite, да, копошаться потихоньку)) первые три дня в больнице вообще затихли, им тоже наверное страшно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, у нас тоже не смотрят шейку если стоит пессарий. Я когда ходила на скрининг, а я ходила платно, к самому лучшему врачу нашего города, где очередь за 2 месяца к нему расписана и на самом лучшем оборудовании, где самое последнее. Он тоже читал мою обменку перед тем как делать скрининг, тоже спрашивал, только шов стоит? нет ли пессария? я говорю нет, он ну ок, если с пессарием то не стал бы шейку смотреть, т.к пессарий искажает длину и как бы грит да смысла нет её измерять, там должен врач проверять пессарий и состояние шейки на обработке, вроде сказал каждые 2 нед обрабатывать пессарий.

У подруги тоже был пессарий в прошлую беременность, тоже никто не измерять, т.к с пессарием правильно измерить шейку нереально.

 

Главное что с малышами всё хорошо, береги себя, уверена, что у тебя всё будет хорошо!

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, а в нашем местном роддоме смотрят шейку с кольцом вообще без проблем. Не знаю кто прав, но мне кажется, нужно же её как то мониторить. Ручной осмотр был дня 3 назад, вроде все нормально было. А ты мазки, поссевы сдаешь со швами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, он тогда сказал, что пессарий как бы затемневает шейку и может исказать результат, по факту будет размер короче, чем на самом деле. Только ручной осмотр самый достоверный сказал)

 

мазки ещё ни разу не сдавала после стационара, но у меня санация постоянная, я ставлю через каждые 3 дня тержинан, потом через 4 дня мирамистин, потом для флоры свечки лактонорм.. тьфу,тьфу пока всё хорошо, молочницы нет точно.. хочу сама сдать платно, но и мне 1-го июня на приём ко врачу, спрошу у ней, может даст направление на мазок в ЖК бесплатно. Если не даст платно сдам, позвоню своему врачу, которая в стационаре мне делала шов, чтоб мазок посмотрела.. ибо, моя в ЖК врач по стандарту ведёт, по всем вопросам, я обращаюсь к другому врачу из стационара..она всё таки практик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  Мирамистин пшикаешь?

 

Тогда пока никуда не пойду в больницу, впадаю в лежку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посев сдавала перед операцией, всё чисто было, второй раз сдавала посев у мамы на работе - тоже всё чисто.. думаю раз в месяц у мамы буду сдавать, пока такая возможность есть.

 

Маришка_Хэппи, Мирамистин пшикаешь?

 

Тогда пока никуда не пойду в больницу, впадаю в лежку))

ага, пшикаю, только надо всё равно что то для флоры дополнительно ставить лактонорм, лактожиналь. вроде наши российские ацилакт для флоры говорят норм.. т.к мирамистин - вымывает флору и отсюда тоже всякие болячки могут пойти кольпит и т.д. Мне ещё врач сказала что нужно за гигиаеной тщательно следить менять бельё утром и вечером, подмываться 2 раза в день и обязательно после того как сходила в туалет по большому. Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, а я уже месяц с кольцом, и ни разу посев не брали.

 

Но я сама недели 2 назад Тержинан 4 дня ставила для санации. Потому что промывка пессария это все бред. Просто у входа во в?@#$%& льют Хлоргексидин и пальчиком поводят и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, а тебе шов не предлагали сделать? странно, что тебе пессарий поставили, у тебя срок позволял для шва же, да и по мне шов надёжнее и проблем меньше.. постоянно следить за ним как стоит, слетел или нет.

 

Мне тоже посев не брали после в ЖК, сама сдавала у мамы, она врач кардиолог и какие то анализы у ней сдаю для контроля.

 

Мне кажется тебе нужно найти врача, который будет тебя наблюдать и следить за состоянием пессария, в том числе и за шейкой. Мне как то в перинатальном центре ручным осмотром(когда подозревала на подтекание вод) смотрели закрыт внутренний зев или нет? И как там шов сейчас, так же как и длину и состояние шейки... что сказали узи смысла нет идти делать, и так понятно что всё закрыто, длинная и не рыхлая шейка.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, нет шов сказали с двойней нельзя, побоялись шить. Хотя вроде и плацента на 3 см была выше зева.

 

Где бы ещё найти такого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, с врачами сейчас ужааас ((( меня до того как забеременеть, врачиха довела до такого, что мне матку чуть отрезали.. т.к кровотечение лиллось, больше литра крови вылилось. Потом только доверилась врачу из НИИ нашего, где нам местным попасть сложно, там по сути из других областей и других городов лечатся.. вот там вылечили, благодаря врачу, я смогла забеременеть и сделали операцию удачно.

 

с шейкой я тоже 8 кругов ада прошла (( когда сказали что укоротилась и раскрытие пошло, сначала у одного врача, он сказал что всё хорошо у меня и т.к у меня вообще первая беременность, в анамнезе нет, что были выкидыши на поздних сроках, то можно ничего не делать )) т.е молиться, выдержит шейка вообще или нет, чтоб для след беременности был анамнез )) потом у другого, там я просто пролежала 5 дней и врач ниразу ко мне не подошёл ))) потом, у меня спрашиват, что вы предлагаете делать? я начиталась про пессарий, он ну да можно пессарий поставить.. но, муж меня оттуда забрал и поехали в свою паталогию по прописке, там мест не было тогда и вот там нашла свою врачиху, где сразу сказала, что шов сделает.. у меня срок и пока раскрытие небльшое, а пока там лечили от повышенных лейкоцитов, зев закрылся сам и рада что к ней попала, сейчас если в ЖК моя несёт хрень, что мне это не нужно, то не нужно, я ей звоню на счёт консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88, j, привет ! Обзвонила аптеки . Везде только ампулы ( только в одной сказали, что уточнят и меня наберут . Я сразу напишу тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  повезло тебе с врачом)

 

Анулька@мамулька,  хорошо Ань, спасибо)) тогда жду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuwka88,  к сожалению нету (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ksuwka88, просмотрела аптеки харькова (ну а вдруг?) - нету гинепрала в табл. даже с рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...