Перейти к публикации

Бархатный сентябрь в окошко - засопят на ручках крошки !


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Да, контролировать еду очень сложно.. Сегодня приехали с прогулки на море, поела запеченную курицу с гречкой, овощной салат, фрукты. Чувство голода меня покинуло буквально на 5 минут. Фрукты не помогают. Хочется чего-то мучного, или картошки, в общем серьезного чего-нибудь)))

Ну вот как это контролировать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я кушаю много, диетическо полезным не наедаюсь,вплоть до головокружения, поэтому ем хорошо,дома не взвешиваюсь-боюсь,к врачу во вторник вот и узнал страшную тайну-сколько я набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, контролировать еду очень сложно.. Сегодня приехали с прогулки на море, поела запеченную курицу с гречкой, овощной салат, фрукты. Чувство голода меня покинуло буквально на 5 минут. Фрукты не помогают. Хочется чего-то мучного, или картошки, в общем серьезного чего-нибудь)))

Ну вот как это контролировать???

Вот и мне хочется мучного и картошечки жареной сдерживаюсь как могу, но не всегда получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на меня жор нападает. Вчера на роллах оторвалась)))

Сегодня ходила на доплер. Кровоток маточный с левой стороны так и не восстановился, да ещё и справа снизился. Написала своему врачу, жду, что ответит. Ладно хоть кровоток малышки в норме. Она так и сидит на попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, и моя на попе сидит, отталкивается ногами от шейки и прыгает. Вроде начинает переворачивается, ляжет поперек, полежит и обратно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что от терапевта, опять нарыдалась...

Еще полтора месяца назад гинеколог написала мне в обменке, что нужна консультация невролога, что-то в районе копчика болит. Три недели спустя настойчиво напомнила, что надо к неврологу. Да и болит постоянно, сидеть, гулять долго больно. Правая нога немеет в машине и ночью тоже.

Попасть к неврологу напрямую невозможно, только по направлению, вот и записалась к терапевту. Она, даже не дослушав меня, сказала что к неврологу талонов нет и не будет. Стала на повышенных тонах объяснять мне, что лечить это все равно нельзя и т.д. Что "это" лечить я не поняла, потому что ни осмотра, ни опроса она не провела.

Я попросила ее разговаривать нормально и все-таки настаивала на приеме невролога. В общем договорились мы до того, что я начала реветь, напомнила, что пришла сюда не ботинки почистить, а за помощью, попросила снизить тон.

Только после этого нашелся и талон, меня послушали, давление измерили, правда все молча. Оказывается, с болью в копчике надо еще и к проктологу, тоже дали талон. Ну вот почему у нас все так?

Конечно, можно сходить и к платному, но, во-первых, хорошего специалиста даже платно нелегко найти, во-вторых, почему надо платить, если по закону имею право на бесплатную помощь.

Фууух, выговорилась)

Девочки, может у кого были подобные боли при беременности или без нее? Что-то помогало вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, спасибо, мне тут врач сказал, что окружность живота не особо инфортивно, ибо это зависит от того как ляль лежит, насколько кишечник наполнен, есть ли вздутитие и т.д.

Точно. Я по себе это заметила. Был головой вниз, живот был больше. Стал в последнюю неделю вертеться и сел на попу, живот как будто уменьшился.

 

Irrushka, к неврологу желательно сходить, конечно. Но не факт, что он поможет. К остеопату не думала сходить? Я схожу обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  ужас,надо на таких врачей жалобу писать,а то так и будут сидеть нервы всем трепать.слишком много самонения и мало воспитания.насчет болей у меня нечто похожее,тоже подумываю над остеопатом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana-ksu,  начала три дня назад) ещё не взвешивалась, весы сломались. А вот отекать к вечеру перестала... ))) жраааать хочууууу !!!

 

Irrushka,  не расстраивайся!!! К сожалению у нас так в больницах... у меня в пояснице тоже что-то болит, никуда пока не иду... жду родов, там видно будет. В первую б также болело, родила - прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса, я при всех своих практически ежедневных тренировках набрала +7 за свои 24 недели (стартовала с 54 кг рост 171, сейчас уже 61 кг), то есть практически больше всех. Но погуглила калькулятор набора веса по неделям, типа этих http://mama.neolove.ru/pregnancy/calc_preg_nabor_vesa/; или вот http://www.7ya.ru/calendar-pregn/calc-weight.aspx; или вот https://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremennosti. И везде получается, что я еще и мало набрала, нужно на 1,5 кг побольше. Интересно, а что у вас получается по этим калькуляторам? Много/мало/норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  не расстраивайся и не обращай внимания !

У меня тоже стал сильно копчик болеть (около недели , но болит только когда сижу : лежать , ходить итп-небольшого. В первую беременность не было такого . Но после родов - копчик болелипочти до года дочки (

Расскажешь потом что сказали тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки,получила свою,там следы гемоглобина и эритроциты 2 при норме до двух.кто нить знает что это,а то страшно?

 

Свою мочу*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, похоже на кровь в моче, совсем немножечко. ПА перед сдачей не было? Может трещинка где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  па не было,трещинок видимых тоже а там кто знает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то уже сдавал тест на глюкозу? Меня ждет это испытание уже в четверг :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка,  я сдавала только до беременности,в прошлую меня не направляли,надеюсь что и в эту не будут.удачи,пусть все пройдет легко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то уже сдавал тест на глюкозу? Меня ждет это испытание уже в четверг :think1:

Я сдавала гликированный гемоглобин на всякий случай.

А насчёт теста, желаю чтобы все прошло хорошо и легко, и результат хороший чтоб был!

 

Ох, девочки,получила свою,там следы гемоглобина и эритроциты 2 при норме до двух.кто нить знает что это,а то страшно?

 

Свою мочу*

Совсем чуть-чуть крови в моче.. Поводов для паники нет, мне кажется, я бы ещё раз пересдала.

 

sonusic,  кстати эрозия шейки может такое давать, незначительное количество крови в моче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, и я в четверг иду сдаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннуshка, я сдавала на той неделе. За результатами еще не ходила. Пугали что очень противно до рвоты, пить невозможно. Но все не так страшно, нормально пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  о,эрозия у меня есть! Похоже правда она.задала вопрос на русмедсервер,сказали что все в порядке,не нужны никакие обследования и такие значения ничего не значат,ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что от терапевта, опять нарыдалась...

Еще полтора месяца назад гинеколог написала мне в обменке, что нужна консультация невролога, что-то в районе копчика болит. Три недели спустя настойчиво напомнила, что надо к неврологу. Да и болит постоянно, сидеть, гулять долго больно. Правая нога немеет в машине и ночью тоже.

Попасть к неврологу напрямую невозможно, только по направлению, вот и записалась к терапевту. Она, даже не дослушав меня, сказала что к неврологу талонов нет и не будет. Стала на повышенных тонах объяснять мне, что лечить это все равно нельзя и т.д. Что "это" лечить я не поняла, потому что ни осмотра, ни опроса она не провела.

Я попросила ее разговаривать нормально и все-таки настаивала на приеме невролога. В общем договорились мы до того, что я начала реветь, напомнила, что пришла сюда не ботинки почистить, а за помощью, попросила снизить тон.

Только после этого нашелся и талон, меня послушали, давление измерили, правда все молча. Оказывается, с болью в копчике надо еще и к проктологу, тоже дали талон. Ну вот почему у нас все так?

Конечно, можно сходить и к платному, но, во-первых, хорошего специалиста даже платно нелегко найти, во-вторых, почему надо платить, если по закону имею право на бесплатную помощь.

Фууух, выговорилась)

Девочки, может у кого были подобные боли при беременности или без нее? Что-то помогало вам?

у меня было до беременности какое то время, не обращала внимание, болит когда ложусь и вытягиваю ноги слева ниже поясницы почти у копчика, поэтому либо ноги поджимала либо на бок, особо не обращала внимание. Сейчас когда долго стою или хожу боль не поясничная, я думала шейка бедра, что-то с ней, а потом хруст что из глаз искры, вообщем пока до кровати не дойду не проходит. Обращаться буду после беременности. Возможно нерв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, а тампон вставляешь перед сдачей?

 

 

Аннуshка, мне в 23-24 недели сдавать. Фууууу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jantarnaja,  нет,не вставляю,смешно сказать но я с тампонами вообще не дружу,мне больно и неприятно их вставлять.но всегда были норм анализы,редко белок немного,но передавала и норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  о,эрозия у меня есть! Похоже правда она.задала вопрос на русмедсервер,сказали что все в порядке,не нужны никакие обследования и такие значения ничего не значат,ура!

Ну вот, и не парься по этому поводу, все в порядке) пересдай ещё раз, вообще все чисто будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу веса, я при всех своих практически ежедневных тренировках набрала +7 за свои 24 недели (стартовала с 54 кг рост 171, сейчас уже 61 кг), то есть практически больше всех. Интересно, а что у вас получается по этим калькуляторам? Много/мало/норма?

У меня по этим калькуляторам тоже недобор в 0,7 кг, сейчас +7 кг. Так что я тоже успокоилась. Но и простые углеводы исключаю, на них и без Б., пардон, разожраться можно. Вчера приготовила пирог с щавелем, уж думаю, ладно, ради исключения. Но если ем такое что-то, то только до 12.00 и потом минимум 4 км в день прохожу пешком. Надеюсь, это поможет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...