Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

У нас акне новорожденных, прыщи как у подростков. Медсестра сказала не трогать, само пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что то вроде такого

У нас такой есть и немного другой. Моим нравились они обоим. :)

 

Посмотрела твой профиль - оказывается, раньше ты жила в том же городе в Украине, в котором живут некоторые мои родственники, а сама я вообще харьковчанка, до 25 лет жила в Харькове, так что мы с тобой землячки, можно сказать ))

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__160#ixzz51meUHRMJ

Так я тоже жила в Харькове. :)

В Мерефе просто рожала, так как там был врач который принимал роды с не правильным предлежанием ребенка. :) Ну и потом тоже чистилась там же.

Бабушка еще жила под Мерефой и там дома еще родители имеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам воду назначили пить из-за желтушки аж 100 мл в день

 

OKoshka, а высыпания какие у твоей малышки? у нас белые точки и вокруг них покраснения, у вас такие?

У нас тоже такие покраснения, когда родился вся спинка в них была, через пару дней они проходят. До сих пор периодически вылазит где-нибудь на теле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

На носике акне новорожденных, само пройдет.

Над переносицей и по бокам от носа на щечках почти красные пятнышки, будто сухие участки. Похожие на шелушение, но нет. Островки такие.

Дочка трет лицо часто, некоторые акне воспаляются, становятся красными. Может быть, у вас такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже такие покраснения, когда родился вся спинка в них была, через пару дней они проходят. До сих пор периодически вылазит где-нибудь на теле

У нас наоборот после пятого дня появились когда грудью кормить стала

 

Пилипушка

На носике акне новорожденных, само пройдет.

Над переносицей и по бокам от носа на щечках почти красные пятнышки, будто сухие участки. Похожие на шелушение, но нет. Островки такие.

Дочка трет лицо часто, некоторые акне воспаляются, становятся красными. Может быть, у вас такое.

Да вот на подбородке возможно оно там и трет часто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Не влезаю ни в джинсы, ни в штаны! На размер малы, вот черт! Интересно, вернусь ли я в свой размер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Не влезаю ни в джинсы, ни в штаны! На размер малы, вот черт! Интересно, вернусь ли я в свой размер?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__180#ixzz51oZbFTDn

А почему нет то?!

Питьевой режим+правильное питание+физические нагрузки и все возможно. )

Я до дочки весила 48/50кг. Набрала 10 кг. После родов, через неделю, была в своем добеременном весе.

До беременности с сыном вообще набрала лишненького. Набрала еще при беременности 13кг. Пошла рожать 92кг. Занялась налаживанием всего режима в его 3 месяца и добилась веса в 55кг. ))

Так что все возможно, если заниматся собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я померила как то на днях брюки для гуляния влезла в них и успокоилась. Они кажется на размер больше моего. Сейчас взвесилась, +6 кг с доберемчатого веса!!!! Моя в шоке, не ожидала. Не, ну понятно что на животе что-то болтается пока непонятное, но 6 кг! Перед родами было +13 дома и за неделю лежания в роддоме стало вообще +15, если их советские весы не врут)

А вы взвешивались, какая прибавка после родов?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, У меня весы сломались. Взвешусь на приеме у г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома взвешиваюсь, на роды уходила 60,3 кг, сейчас 49,9. Почти в свой вес до беременности. Но мне бы так и остаться, а то 46 маловато для моего роста)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была 48 до б, а перед родами где-то 62.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов такую легкость ощутила, думала десятка ушла, как и в первый раз. Не тут-то было, всего -6кг, с 14 набранных. Каждый день взвешиваюсь-300-400 г уходит. А еще у меня на третьи сутки после родов отеки на ногах такие приличные появились. Сегодня уже поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз +20 прибавила. Дома весов нет, но зоны с излишними запасами видны невооруженным глазом ) Кожа приходит в себя , пока что вялая дрябленткая на животе .

YaninaSh36,  у меня тоже отеки были после родов , прошли на день 6-8 совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, Дааа кстати кожа на животе это нечто, вялая дрябленькая. Но растяжек нигде не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с визита к участковому детскому врачу, сделали вторую прививку от гепатита.

Дочка желтенькя лицом. Тело, ножки, ручки обычного цвета. Врач сказала, что к месяцу желтизны должна была пройти.

В понедельник идем к педиатру в больницу.

Кузина напугала меня. У нее две дочки с поздней желтушкой, с одной лежала в больнице, отпаивали, светили, кормили психотропными лекарствами.

Тут же такое спокойное отношение к желтизне.

Вообще ко всему, что меня беспокоит: желтизна, +1 кг за месяц, аллергическая сыпь, зловонный стул. Врач сказала: все ок.

Хорошо, что идем к педиатру, мне нужно мнение более квалифицированного врача.

Девочки, успокойте. Или предупредите. Чего ждать?

Боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ко всему, что меня беспокоит: желтизна, +1 кг за месяц, аллергическая сыпь, зловонный стул. Врач сказала: все ок.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__180#ixzz51yOHbLKN

Желтизна. У дочки не помню. У сына тоже была немного. Прошла к месяцу, да. Ничего не делали. Не было нужды. Об этом говорили мне и неонатолог, и наш педиатр.

Сыпь. А что за сыпь? Какая на вид?

Какашки. Вот запах у своих не помню. Появился значительно позже, вроде. Но при ГВ, вроде, это может быть как вариант нормы. Зависит от питании мамы.

А с весом, что не так? 1кг за месяц это же хорошо. Норма у вас какая? У нас минимум 600грамм, вроде, и вы в нее вкладываетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я померила как то на днях брюки для гуляния влезла в них и успокоилась. Они кажется на размер больше моего. Сейчас взвесилась, +6 кг с доберемчатого веса!!!! Моя в шоке, не ожидала. Не, ну понятно что на животе что-то болтается пока непонятное, но 6 кг! Перед родами было +13 дома и за неделю лежания в роддоме стало вообще +15, если их советские весы не врут)

А вы взвешивались, какая прибавка после родов?!

 

Я после кесарево отощала что-то, операция все-таки, до беременности вес был 68 кг (рост 178 см), перед родами был 79 кг, сейчас вес 67 кг, попы нет, лицо похудело, в общем, не нравлюсь я себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании

Сыпь шершавая, сухая, розово-желтая. Ее много над переносицей. Она прям островком. И бляшки местами на щечках и у ноздрей.

Я тоже думала, что +1 кг норма, сказала, что, наверное, потому что дочка долго ест, съедает регулярно и заднее молоко, оно жирнее переднего. Врач сказала, что многовато, но ОК. Как-то так. Я заволновалась от слова "многовато".

Какашки начали плохо и резко пахнуть одновременно с появившейся сыпью и ухудшением отхождения газов. Иногда во время кормления малышка чуть ли не отрывает мне сосок, резко дергаясь от боли в животике.

 

Пилипушка

Я до Б весила мои самые удобные 56 кг. В первые недели Б -3 кг. Потом начала набирать и к родам весила 68 кг. После КС через 3 дня взвесилась, 60 кг, то есть -8 кг.

Сегодня, спустя месяц после операции еще -1 кг. То ли матка уменьшилась на 1 кг, то ли я худею, потому что не знаю, что есть, чтобы у дочки аллергии не было (вчера на ужин съела брокколи на пару с тертым сыром и оливковым маслом и немного риса + стакан кефира. Я так понимаю, это мало для кормящей мамы).

В общем, сейчас 59 кг.

 

А кожа на животе да, фи, растянутая, не эластичная. Хотя растяжек нет, ттт. Она на ощупь, как пергамент. Плюс к тому, что чувствительность местами не восстановлена. Как не мой живот, а приклеенный))

Никогда не было животика. А тут иду как-то с мужем и начинаю смеяться, говорю: "Первый раз чувствую, как мой живот трясется! Необычные ощущения.")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  со старшим в первый месяц +1900 набрали

Родился 3200, взвесили в месяц 5100. И помногу поначалу прибавлял. Еле таскала))) но педиатр не ругала) сейчас дрищ худой)) после года- полутора как то выровнялся, как побежал вообще перестал набирать)

 

 

У меня живот как и в первый раз сразу сдулся- будто ничего и не было)) кожа хорошая- я продолжаю маслом мазюкать(куда его девать, осталось. А в первый раз вообще ничем не пользовалась). Растяжек нет)

Вот вес ещё не весь ушёл

Рожать пошла 86, в первый же день 78, неделю назад 75. Мой 70- надо до него дойти) на попе и боках есть лишнее(( накушали с лукаськой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, у нас вчера еще медсестра приходила, говорит что алергены пищевые до 3-4 дней еще выводятся, так что не так быстро у доченьки пройдет.

у нас тоже то уменьшается то через несколько часов опять проявляется.

тоже ем строго диетическое, рис индейку макароны, кабачок и морковь на пару, даже молочные продукты исключила, т к и на белок коровьего молока бывает аллергия, да что говорить я молочку вообще не ела до родов, не усваивается она у меня нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, вы родились 3450, в графике у тебя что сейчас 5400. Это не +1кг)) эт как у нас было... но для турков наверно много)))

Я боюсь вдруг с младшим мы тож много прибавим-американцы мельче... мой старший на голову выше своих ровесников.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании,

Сыпь шершавая, сухая, розово-желтая. Ее много над переносицей. Она прям островком. И бляшки местами на щечках и у ноздрей.

Я тоже думала, что +1 кг норма, сказала, что, наверное, потому что дочка долго ест, съедает регулярно и заднее молоко, оно жирнее переднего. Врач сказала, что многовато, но ОК. Как-то так. Я заволновалась от слова "многовато".

Какашки начали плохо и резко пахнуть одновременно с появившейся сыпью и ухудшением отхождения газов. Иногда во время кормления малышка чуть ли не отрывает мне сосок, резко дергаясь от боли в животике.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__180#ixzz51yqNq5OS

Сыпь гормональная у новорожденных?! Посмотри по фото в поиске.

А вес норма. Мой норма. Он на вайбере у девочки 2кг дочка набрала и норма все. ))

600грамм это минимум и 1кг не так уж и много, на самом деле. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, с месяцем вас.Как быстро летит время, еще раз убеждаюсь, что нужно наслаждаться каждым мгновением, детки так быстро растут.

Может попробывать кефир исключить из рациона.Я пью ряженку, кефир боюсь.

Прибавка ваша очень хорошая, мой сын родились 3 кг в первый месяц набрал 1400 , считай половину своего веса, никто не ругал.Во второй месяц 1 кг, потом меньше набирал.Так что не переживай, в первый месяц они наливаются, я на свою смотрю щечки округляются,ляшечки.Хоть купать становится не так страшно.

 

У меня с моим стулом беда, в беременность таких проблем не было.А сейчас...Как думаете, если компот себе наварить с черносливом и курагой?Или что-нибудь еще посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84

Ой, напутала я. 4500 грамм сейчас весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопрос, может кто сталкивался.

У моей дочи увеличенные молочные железы, как набухшие титечки, внутри небольшие шарики, как обьяснил в роддоме врач ,что это мои гормоны ей перешли и постепенно все пройдет.Ничего делать не надо, никаких компрессов, мазей, массажей.А на неделе приходил местный педиатр и сказала что нужно груди обрабатывать зеленкой и массажировать, а то может быть типа мастита.И кому верить?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...