Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

У нас НАН вообще самая популярная, самая ходовая смесь. :) Стул у всех разный, по рассказам подруг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пилипушка, какает несколько раз в день-бывает немного, а бывает целый подгузник. Но у нас больше молока. Смесь я стараюсь редко давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, не зря опасается, у моей сестры квартира сгорела от такой грелки.

 

motorchik, у нас с тобой и срок был одинаковый и детки в один день родились и даже вес-рост почти одинаковый при рождении.

 

новая линеечка тоже тупит, 8 дней сегодня

 

Пилипушка, как вы, переживаю а вас, все-таки большая потеря в весе, в 2 мес точно должен перегнать свой вес при рождении

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  на банках очень примерно написано. Расчет смеси идёт от веса и возраста ребёнка. До 2 месяцев суточный объем смеси 1/5 от веса ребёнка, чтобы узнать, сколько на 1 кормление, делим на количество кормлений в день (обычно в этом возрасте на смеси 8 кормлений). Вы сколько весите?

 

Пилипушка,  я бы насторожилась падению такому веса. Твоя диета с ним сейчас не связана. Надо вам откармливаться срочно. Прикладывай к груди чаще, по каждому писку и без писка тоже. Молочка достаточно у тебя? У меня маловато было да и сейчас ещё до молочных рек далеко, я часто кормлю и дело сдвинулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, были 3080. Сейчас 3700-3800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ну вот если 3800, то разовая ваша доза смеси 95 мл, ну пускай 100. Но это если только смесь при кормлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Можно мы к вам?

Читаю декабряток с первого дня)) Вот родился наш сынуля и сразу появились страхи: не так сосет, не такого цвета, долго/мало спит, родственники подливают - худенький, желтенький, не так держишь и т.п. Я чувствую что накрывает меня послеродовая депрессия, ребенок первый, дома мы с ним вдвоем, муж работает и поговорить-то не с кем) На каждую критику на малыша я очень остро реагирую, сначала выревусь, потом лезу в инет искать информацию. Ночь для меня вообще самый кошмар еще с роддома, когда твое тело вырубает, а мозг не может уснуть, потому что страшно за лялю, вдруг он перестал дышать или перевернулся и срыгнул или я не услышу как он плачет. Короче девочки, покидайте тапок в меня)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happylina, добро пожаловать. :)

Как зовут малыша? Когда родился? :)

Переживать не стоит. Родственников надоедливых слать лесом. ) Знаю какие могут быть настойчивыми, давление создавать могут еще то, но это все во вред маме и малышу, чаще всего. Критиковать тоже любители. Мимо ушей пропускать это все надо учится. :)

Так что самое главное это успокоится, не искать проблем где их нет. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, нет, у нас не 2 месяца, 14 дней нам, но все же.

со смеси хорошо все, кушает, спит, вес по весам прибавляется чуть-чуть. единственно какать стал реже. вот после смеси покакал в 10 утра, уже другой консистенции и сейчас 10,5 часов прошло с тех пор больше не какал, вобщем боимся запоров теперь. у нас НАН гипоалергенный

 

prelestkatya, на банках очень примерно написано. Расчет смеси идёт от веса и возраста ребёнка. До 2 месяцев суточный объем смеси 1/5 от веса ребёнка, чтобы узнать, сколько на 1 кормление, делим на количество кормлений в день (обычно в этом возрасте на смеси 8 кормлений). Вы сколько весите?

 

Пилипушка, я бы насторожилась падению такому веса. Твоя диета с ним сейчас не связана. Надо вам откармливаться срочно. Прикладывай к груди чаще, по каждому писку и без писка тоже. Молочка достаточно у тебя? У меня маловато было да и сейчас ещё до молочных рек далеко, я часто кормлю и дело сдвинулось

если честно кормимся часто и подолгу (по часу), но даже когда отрывается через минуты 3 начинает плакать и искать грудь, даю снова и снова накидывается. все же диета не диета, но в роддоме молоко было конкретно желтого цвета, а сейчас как вода разбавленная белым.не думаю что молочные реки у меня, и прибывает в основном в процессе кормления, но даже после часового кормления из груди молоко при надавливании выделяется, значит оно есть

хотя если весы не врут, путем взвешивания определили что за 30 минут он у меня съедает 20-30 грамм молока. тот же объем из бутылочки если голодный съедает за 2 минуты

 

Девочки всем привет! Можно мы к вам?

Читаю декабряток с первого дня)) Вот родился наш сынуля и сразу появились страхи: не так сосет, не такого цвета, долго/мало спит, родственники подливают - худенький, желтенький, не так держишь и т.п. Я чувствую что накрывает меня послеродовая депрессия, ребенок первый, дома мы с ним вдвоем, муж работает и поговорить-то не с кем) На каждую критику на малыша я очень остро реагирую, сначала выревусь, потом лезу в инет искать информацию. Ночь для меня вообще самый кошмар еще с роддома, когда твое тело вырубает, а мозг не может уснуть, потому что страшно за лялю, вдруг он перестал дышать или перевернулся и срыгнул или я не услышу как он плачет. Короче девочки, покидайте тапок в меня)

очень тебя понимаю с критикой, я иногда вспоминаю пять дней в роддоме, и как нам там было хорошо с малышом, никакой родни, никаких оценщиков и советчиков. и это несмотря на состояние после родов и швы..

мне было бы намного легче если бы я одна с малышом всем занималась, и не было рядом такой родни и мужа параноика

Изменено пользователем Пилипушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happylina,  привет!

Мы все наверное через это проходили. Первое, что тебе надо сделать, успокоиться. Пей валериану, если сама не можешь. Успокоиться ты, успокоиться и ребёнок. Малыша в кроватке клади на бочок, если срыгнет, не страшно.

Слишком умных родственников - в сад. Нежно, но твердо. Тем более, вместе я так понимаю, вы не живёте? Слушай себя, ты мама, природа тебе подскажет.

На счёт кормления и держания - море информации в инете, ну и здесь мы что знаем - подскажем.

Самое главное, что тебе нужно знать, что мама - это ты и ты самая лучшая для своего малыша

 

Пилипушка,  цвет молока вообще ни о чём не говорит. Это всего лишь цвет. Оно перестраивается с течением времени. Самое густое вначале, когда малышу нужно наесться несколькими каплями.

Мы тоже сосем долго. И 30 минут и час и больше бывает. Пусть сосёт. Это они сейчас себе делают задел на будущее. Я мне кажется вообще первую неделю кормила нон-стоп. Только сейчас мы начинаем делать хоть ощутимые перерывы, по 2, а ночью и по 3 и более часов.

Ну не у всех молоко течёт как из крана, но тем не менее, многие успешно кормят.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о родственники... мои все далеко теперь на другой половинке земного шарика-и это так круто))) :novgod:

и муж... с первым тож всего боялись, параноили. Но тут же второй-ко всему проще относимся.

Поехать за покупками на 2ой день жизни. Пусть социализируется

Пригласить гостей с 3 детьми, где 2ое-болеют в этот момент. С грудным молоком иммунитет первые 6мес же.

Ну плачет и плачет... главное не закатывается...а так все плачут (с первым сами нервничали и еще более усугубляли ситуацию, а тут всплакнет например в машине и засыпает)

Купать каждый день-ЗАЧЕМ??? свекровь настаивала... сейчас сама купаю одна с удовольствием раз в 3-4 дня)

Подгузники 2шт в день??? только на улицу и в ночь???? Остальное пидорить марлевые??? Лесом...лесом.

Шоколадный торт, креветки и салаты с чесноком, крепкий кофе-для мамы. Маме тоже должно быть вкусно))) (кроме пары прыщиков- "акне новорожденных" не вылазит ничего. А спим мне кажется даже лучше чем когда ограничивала себя.

 

вот к соске никак не приучу, уже 2 вида попробовали-авент лучше подошел, но надо сквозь возмущения умудриться сунуть. Хотелось бы без нее, но под грудью не засыпает никогда, а начинает хулиганить-жевать и грызть.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается частоты стула на смеси - раз в сутки это нормально. У меня старшая - ИВ, кушали Нутрилон, стул как часы, ежедневно в 8 утра, часы можно было сверять))

Запор это гораздо дольше и видно, что ребёнок мучается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Нас зовут Егор Тимофеевич) родились 19.12. Почему-то линейка не отображается.

Еще скажите про желтушку у кого была? Мы начали желтеть на 3-й день, но билирубин не сильно высокий был, нас лампой не стали светить. Сейчас педиатр сказала, что мы все-таки желтенькие и будем наблюдать. Я конечно понимаю что физиологическая желтушка у многих, когда она проходит? как за ней следить, только визуально? Почему спрашиваю - педиатр придет перед НГ только раз, а потом только после праздников, т.е. через 2 недели, как не пропустить что-то с этой желтушкой и стоит ли вообще с этим заморачиваться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Нас зовут Егор Тимофеевич) родились 19.12. Почему-то линейка не отображается.

Еще скажите про желтушку у кого была? Мы начали желтеть на 3-й день, но билирубин не сильно высокий был, нас лампой не стали светить. Сейчас педиатр сказала, что мы все-таки желтенькие и будем наблюдать. Я конечно понимаю что физиологическая желтушка у многих, когда она проходит? как за ней следить, только визуально? Почему спрашиваю - педиатр придет перед НГ только раз, а потом только после праздников, т.е. через 2 недели, как не пропустить что-то с этой желтушкой и стоит ли вообще с этим заморачиваться?

Мы тоже на 3-й день немного пожелтели, но нас немного посветили и на 4-й день спокойно выписали. Педиатр дома уже тоже сказала, что ещё немного желтоватые, но не страшно, следить только, чтобы какал/писал. Сейчас нам 2 недели, желтее точно не стали. Я пока даже в голову не беру, без этого хватает переживаний с коликами и срыгиваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня получила свидетельство о рождении.

И талоны в п-ке, к месяцу проходить всякое.

Оставляла Ванюшку с мамой, пришлось сцеживать и оставлять бутылку, всего 30 мл сцедила с одной груди. Так он побыстрому высосал и не наелся. Пыхтел-кряхтел, грудь искал. Как пришла, так он одну высосал, вторую чуть почмокал и уснул. Через 5 минут начал икать.

Обычно одной грудью наедается. Вот и думаю теперь, сколько же он у меня молока за раз съедает? Неужели 30мл.И наедается ведь.

 

Период сна стал длиннее у нас. Не знаю, будить ли на кормление или ждать, когда сам проснется. Нам скзали каждые 2 часа кормиться, но получается днем 2-3, ночью 3-4 часа.

 

Как думаете, ребенок на гв может переедать? Когда подолгу висит на груди, во сне срыгивает немного и икать начинает.

 

Короче, одни вопросы. Вот тебе второй ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, ребенок на гв может переедать? Когда подолгу висит на груди, во сне срыгивает немного и икать начинает.

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz52OzhjpQH

Мне говорили, что нет. Молоко вырабатывается по потребностям ребенка. Сколько ему надо в данное время, то столько его и получается.

Срыгивает по фиозиологии своей. Это у всех детей бывает.

Мой сын икал в животе постоянно и после рождения икал, даже не замарачивалась.

Изменено пользователем Дважды-мама-в-ожидании
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  нет, на гв перекормить нельзя, кушайте на здоровье)

Про 30 мл - то как сосёт ребёнок не может высосать ни один молокоотсос. Мне сейчас им нужно 1 сисю "рассосать", она у меня "слабенькая", так консультант по ГВ мне сказала несколько дней после того, как сын из неё поест, ещё немножко сцеживать молокоотсосом (типа обмануть её, будто нужен бОльший объём). Ага, щаз. 3 капли сцеживается. А если сына ещё приложить, он опять там что-то намсасывает, а то и прилива ещё дождётся. О как

 

Если срыгивает немножко и икает, попробуй столбиком поносить после еды. Мой вроде я не слышу, чтобы воздух подсасывал, но если держу потом вертикально, частенько отрыгивает воздух все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым документом вас!

 

Мы никак не найдём свидетельство о браке. Без него и свидетельство не оформить, надо будет восстанавливать

 

Чтобы меньше срыгивал, можно столбиком носить. Хотя мой тоже срыгивает, даже если и носишь)

 

Единственное, что напрягает, конъюнктивит на одном глазу, до гноя. Три дня капаю, и вообще не лучше ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, ребенок на гв может переедать? Когда подолгу висит на груди, во сне срыгивает немного и икать начинает.

 

Думаю, не переедает. Моя присасывается жадно к груди и первые минут 10 хорошие ритмичные глотки делает, потом просто посасывает и ест столько сколько ей нужно замедляясь или ускоряясь. Заметила - если не тормошить ребёнка после кормления срыгиваний нет. Ну и если захват правильный и с воздухом не причмокивает то тоже все ок!

А бывало и фонтаном срыгивала.. но я смотрю что можно делать и изучаю ее))

Если сильно икает, то бывает что еще раз грудь ей даю - от сосания диафрагма расслабляется и икота проходит. Или себе на живот могу ее положить если мы в кровати - тоже расслабляется и икота проходит.

 

Колики.. Ещё до родов заказала эти капли

Ссылки скрыты.

Нам помогают! Вечером ребёнок спокойный, ночью тоже тфу-тфу-тфу. Трели выдаёт знатные!)) Пропукивается и прокакивается без крика. Мы сегодня утром в очереди к врачу сидели за бумажкой для меня, для выплаты пособия на период лактации. Моя детка такую трель выдала что сидящая рядом тетя обернулась и заулыбалась))

Эти тоже заказала, но ещё не пробовали

 

Ещё заказала такую вещь. С каждым кормлением сижу со стаканчиком у свободной груди.. молоко льётся. Так удобней собирать

 

В 2 недели у педиатра были, прибавка 530 гр в весе.

 

 

Единственное, что напрягает, конъюнктивит на одном глазу, до гноя. Три дня капаю, и вообще не лучше ((((

Чем капаешь? У нас тоже такое.. на правом глазике.. врачи говорят промывайте физраствором, типа «чистая слеза». Я массаж слезного канала делаю. И ваткой с мирамистином снимаю то что выделяется. Глаз не красный..но утром выделения есть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож на 1 глазике утром и иногда в течении дня как гной, но тож глаз не красный, на конъюнктивит не похоже. Ромашкой протираю иногда)

 

Взвесились сейчас на домашних весах. 5кг ровно. Родился 3670.

старший сын -в месяц 5100, родился 3200

То то я смотрю подгузники 3-6 кг маловаты, а 5-7 впору стали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он редко срыгивает, столбиком держу после каждого кормления, воздух не всегда выходит. Если икает, опять к груди прикладываю, и икать перестает и засыпает сразу.

У моего тоже в левом глазике собирается, мирамистин на ватный диск и протираю. Пока не могла в аптеку выйти-чаем протирала.

 

А еще хрюкать начал, но нос чистый. Видимо где-то глубоко собирается. Аквамарис капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще хрюкать начал, но нос чистый. Видимо где-то глубоко собирается. Аквамарис капаю.

Мой тоже иногда хрючит и тоже нос чистый. Я капаю тоже аквамарис и ещё увлажнитель в комнате поставила, кажется с ним получше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже промываю фурациллином, потом капаю тобрекс. Но раньше делала это 2 раза в день, с сегодняшнего дня буду 4 раза. Т.к. что-то толку нет от лечения, только сильнее гноится

 

Газики нас тоже мучают, но в основном как реакция на то, что съела. А так ттт терпимо. Помогают небольшая зарядка, массажик и выкладывание на животик

 

Сегодня первый раз гуляли. Одеваться на улицу то еще счастье... А на прогулке малыш как уснул, так до сих пор вон в коляске спит, даже не перекладывала еще.

 

Одеваться и быть голеньким крайне не любит, сразу крик на весь дом. Сегодня попробовала белый шум, правда помогает оказывается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня медсестра принесла талончик на медицинскую комиссию, завтра к 8 идём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...