Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Рекомендованные сообщения

tanyshik, роддом показался адом, грудь не берет, муж на работе, все изменилось, все теперь совсем по-другому. Не знаю даже как объяснить....Я плакала почти весь день после выписки

 

табличка почти пустая ;)

 

а я добралась до компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

prelestkatya

Ааа, так это нормально, я думаю.

Стресс от такой перемены. Это до же больше, чем перемена. Совсем другой образ жизни: режим дня сменился, рацион строгий, ценности переосмысленны... У меня до сих пор бывает состояние какое-то потерянное что ли. Как чужестранка в другом мире, с другими людьми, другим языком, жестами, культурой. Одна. И никто не говорит на моем языке, мы не понимаем друг друга. Вот такое ощущение.

Слёзы почти каждый день для меня все еще норма. Поддержка близких очень важна. Но я держусь, наверное, больше за понимание будущего. Я понимаю, что сейчас тяжело. Надо пройти этот этап, дальше будет только лучше. Не просто "наладится", а ЛУЧШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ГВ так хочется сладкого.

Я готовлю любимый десерт: срезаю верхушки с черенками у зеленых или желтых яблок, чтобы как крышечки были, вырезаю ложечкой сердцевину, кладу туда измельченные орехи, немного меда и покрошенное бисквитное (детское, галетное) печенье. Закрываю "крышечкой" и выпекаю при 180 градусах, пока кожица не начнет морщиться. Минут 20-25. Можно побаловать себя, положив сверху на остывшую начинку немного сливок. Но я пока без них)

 

И вопрос о наркотиках:

Вы едите шоколад при ГВ?

У меня ломка))))

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы едите шоколад при ГВ?

Я ела, но только пару кубиков в неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думала мне одной хочется плакать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я И сегодня плакала. Ребенок кричит, я не могу успокоить, ночь не спим, она 3 часа не спит, что делать не знаю. А сны такие стали сниться, что и спать не хочется- от того, что в 4 стенах и без особых впечатлений снятся люди, которых увижу в ленте новостей Вконтакте. И такая ерунда! Даже если дремлют 10 минут снится. Скорей бы она подросла . У меня столько страхов- правильно ли столбиком держу, правильно ли кормлю, а надо ли будить для кормления. Пока не могу получать положительные эмоции. А так ждали ее рождения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем старше дети становятся, тем больше проблем и будет с ними, девочки. ))

Сейчас налаживание ГВ. Изучение режима ребенка, самого ребенка. Колики бывают.

Потом зубы полезут, потом будет хотеться сидеть, а еще не сможет и тоже исстерики бывают. )) Потом ползанье. Потом ходить хочется, а не совсем можется. ) Какие то первые болезни приходят. )

Так что весело всегда с ними. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе могу сказать, для меня самый тяжелый период это ребенкины 7-8 месяцев. Не знаю почему, видимо мой запас сил истощается за это время. Потом начинает становиться легче.

 

Девочки, сейчас тяжело потому что жизнь резко изменилась, это хаос с кормежкой, установление ГВ, начинающиеся колики...

 

Нам сегодня месяц и ттт пару дней уже наблюдаю определенный режим. Раньше это был треш, я сначала давала грудь, он ее ел минут 20, засыпал крепко, а часа через полтора или даже час опять просил есть. Сначала пробовала так и давать каждый раз грудь по-очереди, но молоко не набирается за такие маленькие промежутки. Короче чуда не произошло и в этот раз все также - грудь + смесь. И вот малек подрос и теперь ест смесь сразу после груди, так же как старшие ели, и вуаля - кормимся каждые три часа.

 

 

OKoshka, prelestkatya,  девочки, как я узнаю себя, когда первая дочка родилась. И вот это ощущение, что вокруг ничего не изменилось, и у мужа как будто ничего не изменилось, а у меня ВСЕ поменялось.. и от этого какая-то даже обида была.. а причина - ребенок, и хоть я и много читала, все равно чувство, что ничего не знаю.. мне еще первое время все лезли с советами как увеличить лактацию, надо мной это прям висело.. Короче, я не могла расслабиться и просто наслаждаться общением с ребенком.

Зато сейчас я готова часами просто держать сына на руках и наблюдать за ним, он такой балдежный. Особенно как подумаю, что это уж последний раз

 

И вопрос о наркотиках:

Вы едите шоколад при ГВ?

У меня ломка))))

 

Батончики Рот-фронт. Ничего не могу с собой поделать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnKa

Советы очень часто не в кассу приходят. Раздражают. Вроде таких: при +21 в комнате ребенок замерзнет! Надень ему шапку, укутай одеялом! При икоте дай немного водички с ложечки! Ребенок чихает, потому что +21 холодно, а не потому что гости чихали рядом с ним! Маску не надо надевать, от своих не заразится!

И прочая ерунда.

 

И так тяжко.

Но мне всю информацию выдает интернет. Особенно прислушиваюсь к Комаровскому. Больше мне ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  ой да, эти бациллы рядом с ребенком или беременной. Некоторые просто вообще не думают об этом. Нас как-то в сентябре еще друзья в гости позвали, и тут на пороге выясняется, что у них сын 2-3 дня назад болел они даже не знают чем, с температурой, поносом и прочими прелестями. И мы такие стоим с двумя детьми и я беременная, ну развернулись и домой пошли, так еще потом думала пронесет-не пронесет.

Мама к нам на 3 недели приезжала после выписки, так она сама только в маске к малышу, потому что болела в октябре, а сейчас иногда кашляла. Так доча, когда у нее горло слегка запершило, тоже деловая такая надела маску, а она ей чуть не до ушей - умора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnKa,  самое обидное, что взрослые люди и не понимают, что могут заразить и для вас это не очень хорошо.

У меня мама такая, ну я сегодня лежу умираю, но завтра я же уже подлечусь и приду! Я же таблетки пить начала! Или утверждает что её с форточки продуло и это не заразное! А сама еле на ногах стоит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня капец капец(( положили в больницу, была 2 дня температура 38-39, сначала к терапевту сходила-сказал красное горло фарингит, пока только анализы сдала. Решила сразу выписку гинекологу завезти, сказала ей про температуру. Она меня тоже решила сразу посмотреть, оказалось матка ещё пропускает 1 палец и не сократилась до нужного размера. Сделали УЗИ и сказали эндометрит. Лучше пролечить в стационаре. Я сначала отказ написала от госпитализации и ставить дома уколы внутримышечно, но дома все настояли чтобы лечь в больницу. Вроде обещали на 2-3 дня. Ставят антибиотики в капельнице. Приходится сцеживаться, а малыша кормить смесью.

 

Ещё у меня вопрос к девочкам кому делали спинно-мозговую анестезию, болит ли у вас спина? У меня капец иногда прихватывает, ночью спать даже больно было. Врачи говорят может и от анестезии такое быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня вопрос к девочкам кому делали спинно-мозговую анестезию, болит ли у вас спина? У меня капец иногда прихватывает, ночью спать даже больно было. Врачи говорят может и от анестезии такое быть.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__60#ixzz50ZqBXgs6

У сестры тоже болит спина. Это как побочный эффект такой. При чем периодами болит до сих пор, а после того КС прошло уже более 5 лет.

У подруги тоже самое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, ого, вот ничего себе! Хоть бы предупредили в РД о побочных эффектах. Я уж думала вдруг с почками что то, но врач постучала там-не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому делали спинальный наркоз, то первое время побаливала у всех моих девок. Потом проходило время и у кого то проходило, а у кого то периодами дает знать о себе.

Так что не факт, конечно, что у тебя это останется. Может со временем пройдет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ligia, вот делаааа.... А в роддоме перед выпиской УЗИ делали? Там нормально все было?

 

Ох, я тот еще очконавт, все время к себе прислушиваюсь, боюсь осложнений. То выделения мне странными казались, сначала почти закончились, причем очень быстро на мой взгляд, потом стали какими-то порциями, день есть немно, день нет.

Теперь вот внутри под швом уплотнения какие-то, надеюсь что это внутренний шов. Еще в животе, я бы сказала под кожей где-то иногда колет что-то, сегодня потянулась утром, так вообще сильно кольнуло - опять подогналась, что разойдется там чего-нибудь.

Короче, у кого как?

Меня просто поражают некоторые кто пишет чуть не через неделю уже вообще ничего не чувствуют и бегают как ничего и не было. Неужели так бывает? Или так и должно быть, а у меня тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnKa, да делали, нормально все было. Видимо потом что то не так пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ligia, у меня была спинальная-вообще ничего не болело и не болит! Держись!!!!!выздоравливай скорее

 

AnnKa, я сама удивляюсь как быстро все прошло! В 2010 после лапары я неделю!!!! в себя приходила, а сейчас полостная и все быстро прошло. Мне кажется из-за того, что я не чувствую то место где шов, там онемение и над швом тоже.

 

У меня на груди растяжки появились, такие бордовые. Вот уже чего не ждала совсем....и грудь вроде не особо увеличилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ligia

Выздоравливай!

Кроме температуры других симптомов не было?

 

AnnKa

У меня после КС на второй неделе оставались такие ощущения: в районе швов - подергивания, кратковременное жжение, как иголочкой, кололо. До сих пор эти ощущения бывают, но очень редко. Третья неделя только началась. Я считаю такие ощущения показателем заживления: как током, ткани восстанавливаются, импульсы там какие или что-то в этом роде, нервы, мышцы, рубцы восстанавливают чувствительность и прочее.

А еще на второй неделе была режущая боль в области матки. Сгибалась пополам. Приступообразная. Когда рядом с маткой бродили газы или пора в туалет. Сказала врачу, он ответил: Конечно будет болеть! Операция была! Разрезы на матке. Долго заживать еще будет.

И в яичниках дергает. Рановато для восстановления их функции. Я, как обычно начиталась в инете, теперь боюсь спаек. Никогда их не было. А КС несет в себе такой риск, весьма распространенный.

 

У меня другая проблема, волнует меня до холодного пота.

Малышку держу столбиком после кормления. Иногда не воздух так и не отрыгивает. Не носить же ее в такой позе полчаса. Тем более, она засыпает при кормлении и всегда сонная при столбике, жалко. Положу на бочок и жду. Иногда срыгивает молоком. Порой даже откашливается. Я в панике кладу животиком на руку и жду, когда прочистятся дыхательные пути от молока.

Страшно положить ее вот так и заснуть. Блин.

Такое срыгивание нормально?

Смотрю видео-инструкции, читаю. Ну, КАК они так столбиком держат? Наша дочка через несколько секунд сползает на мой живот, головку выворачивает. Неудобно ей, не держит же головку и тело еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OKoshka, нет, других симптомов не было. Ты знаешь у нас тоже не всегда воздух выходит, ношу 5-10 минут столбиком. Спрашивала этот вопрос у медсестры. Она говорит, может не отрыгивать либо потому что хорошо взял грудь и воздух не попал, либо воздух прошел уже глубоко и просто не может выйти. Вот мне как то так объяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ligia

Да, я тоже такое вычитала. И что, если ребенок заснул, не надо его будить, чтобы столбиком носить, можно сразу положить спать на бочок. Однако, на бочке бывает, что срыгивает молочком(

А, если просыпается от газов, она ворочается и переворачивается на спинку. Вот это и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OKoshka, кстааати, вспомнила ещё, врач вчера сказала, что ребенок должен спать под углом 30 градусов, тогда меньше будет срыгивать, мы под матрасик ещё одеяло положили, что бы повыше было

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы от врача-доча фонтаном срыгывает, очень мало набрала(((( назначили узи и взвешивание. Если не будет набирать отправят на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, может смесь ей не подходит? Вы на ИВ?

Дети все срыгивают, но нужно следить за обьемом, конечно.

Мои оба срыгивали много, но вес набирали очень хорошо. Сын толстяк всегда был и всегда много набирал.

 

Ну и у нас в РД взвешивают 2 раза в день, а после выписки только в1 месяц взвешивание идет.

На начальном этапе все теряют вес и не все его начинают набирать сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...