Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Пилипушка, если всё время прикладывать, то по идее раньше появляется. В силу обстоятельств, дочку после рождения забрали в патологию наворожденных, прикладывать не разрешали, пока тобследование не закончат, я молокоотсосом меньше, чем за сутки и молозиво вызвала и молоко потом. А ребёнок наверное бы ещё быстрее это сделал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Молозиво?! Не молоко?! Ибо три раза рожала и все три раза молозиво было сразу после родов. Ребенку в первые сутки с его размером желудка хватало и капель этого молозива, так как оно жирное. А вот молоко уже приходило попозже.

Но все время ребенок был у груди, да. Поэтому и в РД нет бутылок и смесей, чтобы женщина не заменяла грудь на бутылку, а выработку молозива/молока на смесь.

В природе нет таких помощников как бутылка и смесь. Прикладывают ребенка сразу к груди и она сам должен насосать/добыть себе молозиво и потом молоко. В этом и заключается естественное кормление ребенка.

Если дать готовую бутылку и смесь, то зачем ему потом старатся что то себе добывать?!

А потом, как итог, проблемы с ГВ, проблемы с грудью, появляются комки, покраснения и так далее.

Логика есть во всем в природе.

Изменено пользователем Дважды-мама-в-ожидании
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нам уже 10 дней почти)))

Молоко пришло на третий день вроде, до этого мы просто в обнимочку лежали или сидели конечно на груди, с перерывами на всякие роддомовские процедуры.

Не сцеживалась, сосок бутылок нет. Малышка хорошо кушает и писает какает!)) и столько уже смешного было!)) только помою одеваемся и как прилетим мне выстрел ее))) а сегодня и на стены попало..мыли )))

Вчера в правой груди назрел комок и стала нагреваться., она в целом более молочная так вот помазала траумелем и второй день капусту не могут мне купить) так что траумель помог один. но всегда должна быть капуста в стратегическом запасе.

Ночью спим с перерывами на 2 кормления и смены подгуза в 3 и в 5 примерно.

в ванночке купаемся с воодушевлением и вздохами)

включала мобиль, спустив пониже его так смотрела с интересом и провожала взглядом игрушку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и столько уже смешного было!)) только помою одеваемся и как прилетим мне выстрел ее))) а сегодня и на стены попало..мыли )))

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__120#ixzz51X90feNF

Аха-ха. ))) У меня с малым такие казусы только были. )) Положила голого на диван, а струя прям в телевизор пошла. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наш сынок тоже уже нас обописал с мужем несколько раз))) а купание во сколько? Мы по началу в 22:00 начали, но укладывались тогда только к 24:00. Потом в 20:00 попробовали, уснул в 22:30, сегодня так вообще в 19 часов, и уснул к 21 наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас смесь дают тем, кому педиатр назначает и приносят по времени. Сначала надо грудью накормить, потом докормить смесью. Т.к. у нас вес маленький и теряем каждый день -выдают. Сказали кормить каждые 1,5 часа, смесью докармливать через кормление. Еще педиатры разные каждый день и все по разному говорят. Не знаешь, кого слушать. Посмотрим, что завтра скажут.

 

Шов достал меня уже! Тянет, особенно к вечеру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в РД только неонатолог приходит. Она всегда одна и приходит утром.

Педиатр только свой личный после выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я к вам! Мы родились 13.12, ЕР, 3080 и 51 см.

Вчера выписались домой, пока все пугает и непривычно, страхов миллион, а помощи рядом нет, родители все далеко.

Девочки, кто-нибудь звал на дом консультанта по ГВ? Помог? Сынок, по-моему, заглатывает очень много воздуха, хоть потом и ношу столбиком, но отрыгивает очень редко;( а потом извивается весь, чтобы пукнуть. Ребёнок первый, боюсь делать что-то не так. Даже радоваться его появлению из-за этого не могу в полную силу. Мужу через 2 дня на работу выходить, и мы останемся вдвоём.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь звал на дом консультанта по ГВ? Помог? Сынок, по-моему, заглатывает очень много воздуха, хоть потом и ношу столбиком, но отрыгивает очень редко;( а потом извивается весь, чтобы пукнуть. Ребёнок первый, боюсь делать что-то не так. Даже радоваться его появлению из-за этого не могу в полную силу. Мужу через 2 дня на работу выходить, и мы останемся вдвоём.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__120#ixzz51Y7znJAw

Я с сыном вызывала консультанта по ГВ домой.

Мне с моей проблемой помогли и все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolobri

Поздравляю!

Тогда пуков и каков легких вам пожелаю!)))

Ну, и молока вкусного!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolobri, я вызывала, мне не помогла. может потому что город небольшой у нас. Страхи пройдут со временем. Я в первые дни вообще думала с ума сойду, муж на работе я одна. Все получится!

 

У меня и его и мои родители далеко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша дочка папу обстреляла однажды)))

Ну, и в руки нам пописывает иногда, когда подгуз меняем, это уже обычное дело))

 

Про молозиво и молоко.

Я начиталась перед родами, что после КС позже молоко приходит, боялась этого.

А в роддоме забыла об этих страхах.

Через несколько часов после операции принесли малышку, приложили к груди, она так робко и нежно присосалась. Ощущения потрясающие!

Ну, и дальше - больше. Все настойчивее присасывалась, развивала мышцы для сосания. Все-таки молозиво труднее ребенку высосать, там усилия побольше нужны. А через 2 или 3 дня молоко пришло в виде горячих, жестких, огромных бидонов. Я сначала испугалась. Болело, пекло. Сделала массаж после горячего душа. Остальное сделала дочка. Расцедила-рассосала меня.

Теперь, как проснется, уже не так робко присасывается, за что мы с мужем нежно прозвали ее Девочка из Сомали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolobri

Поздравляю!

Тогда пуков и каков легких вам пожелаю!)))

Ну, и молока вкусного!)

Спасибо

Lolobri, я вызывала, мне не помогла. может потому что город небольшой у нас. Страхи пройдут со временем. Я в первые дни вообще думала с ума сойду, муж на работе я одна. Все получится!

 

У меня и его и мои родители далеко....

 

Вот и у нас город небольшой, а цена на консультанта неслабая, вдруг не поможет.

Буду пока искать по отзывам вменяемого консультанта и сама воевать.

 

Сегодня патронаж приходил, но как-то бестолково, послушала, памперс наш посмотрела, выписала Бебинос для животика, придёт через 2 недели. Вот и все.

Кто-нибудь давал этот Бебинос? Он же вроде на спирту...

 

И ещё вопрос: кто как пупочки обрабатывал? При выписке педиатр сказала ничего с ним не делать, сегодня сказали перекисью водорода обрабатывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolobri, ничем не обрабатывали. Когда после ванны немного там размокала ранка-капали перекись. Ну и промакивали ваткой пупок после ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас город небольшой, а цена на консультанта неслабая, вдруг не поможет.

Буду пока искать по отзывам вменяемого консультанта и сама воевать.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__120#ixzz51bu9Ov8w

А что за проблемы? Тебе кажется, что захватывает грудь не правильно и из-за этого заглатывает воздух? Это можно посмотреть видео и в интернете, как правильно прикладывать ребенка к груди. Или есть какие то другие проблемы?

Ну и раньше здесь уже обсуждали, что консультант по ГВ не волшебник и за Вас с ребенком делать ничего не будет. Консультант дает рекомендации, а остальное зависит от мамы, насколько она их будет выполнять и насколько большое желание она имеет сохранить ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я к вам! Мы родились 13.12, ЕР, 3080 и 51 см.

Вчера выписались домой, пока все пугает и непривычно, страхов миллион, а помощи рядом нет, родители все далеко.

Девочки, кто-нибудь звал на дом консультанта по ГВ? Помог? Сынок, по-моему, заглатывает очень много воздуха, хоть потом и ношу столбиком, но отрыгивает очень редко;( а потом извивается весь, чтобы пукнуть. Ребёнок первый, боюсь делать что-то не так. Даже радоваться его появлению из-за этого не могу в полную силу. Мужу через 2 дня на работу выходить, и мы останемся вдвоём.

привет, я конечно не спец, но по описанному это не воздух а скорее дело в твоем молоке - возможно что-то ты такое ешь и ребенка пучит.

ибо если нашего не поносить он срыгивает от души и много, да даже если поносить

 

у нас тоже был сегодня педиатр, запретила есть все (можно три вида круп и диетическое мясо. сушки, галетное печенье, суп) хотя я больше про кормление хотела узнать. например вот вчера - ели 4 раза по 30 минут. это вроде как мало но ребенок не просит не плачет, спит много.

сегодня по часу ели и еще по 45 минут.

врач предположила что у нас мало молока. и что грудь к кормлению должна быть полностью налитая, жесткая. девочки, у вас так? у меня такая раздутая только в день прихода молока была - сейчас средне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сама когда ощущаешь приход молока? До кормления или во время кормления?

У меня, кстати, никогда грудь не раздувало при ГВ. Тоесть, она увеличивалась в размере при беременности и все. Приход молока я не чувствовала ни до кормления, ни во время него, но при этом кормила детей грудью. Так что я не могу сказать, что это показатель. При чем даже при ГВ я не особо могла сама что то выдавить даже. )

Через какое то время устаканивается ГВ и молоко начинает приходить во время кормления уже. Приливов можно не ощущать и когда именно это все индивидуально очень.

А что касается диет, то вообще ела все подряд. В смысле, после родов я и так худела и у меня было только правильное питание, но ела все в разумных количествах. Пробем с животом у сына не было, например. Срыгивания были-это физиологически все.

А с дочкой могла вообще ничего не кушать, а с животом проблем были и срыгивания тоже были.

А столбиком вообще никого не носила, как то.

Вот такой опыт у меня был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

Почитай в инете про Зрелую лактацию, интересно.

У меня грудь мягкая сейчас. Но молоко всегда есть, ттт.

Вчера принимала душ с молоком, как Клеопатра)))

Посмотрела вниз, а у меня из обоих сосков часто-часто капает молоко, смешивается с водой, стекает. Мне аж жалко его стало.

Прокладки для груди идут в расход только так. При этом все равно на одной груди да просочится молоко, белье в пятнах, молоко жирное такое, наверное, что пятна не отстирываются.

Я чувствую приход молока приблизительно ко времени кормления, каждые 1,5 - 2 часа. От окружности груди к соску покалывания такие, горячие, и как током слегка. Я бы сказала, что на зуд похоже.

Все это со временем установилось, примерно с конца второй недели.

 

Я тоже пришла к выводу, что моя еда не влияет на газы-не газы ребенка. Несколько дней я ела только овощи на пару, ничего ручного и сладкого. Дочку пучило все равно. Тогда я поела что-то насыщенное, типа жареных котлет и картошки, на завтрак и обед ела обычный белый хлеб, пила сладкий чай и даже поела печенюшек. Никаких изменений. Те же газы. В то же время. В том же количестве.

Эта диета - для нас.

Но я все равно не рисковала в первые 2 недели: не ела ничего термически не обработанного. И никакой сдобы.

С 3 недели начала понемногу пробовпть: яблоко, хурму, шоколад. По дольке одного продукта с утра. Чтобы увидеть - нет ли аллергии у ребенка. На хурму один прыщик на щечке выскочил. На шоколад над переносицей слегка высыпало.

Вчера утром опять попробовала шоколад, сегодня все чисто.

На сегодняшний момент оставила себе несколько ограничений: лук, чеснок, бобовые не ем.

Остальное потихоньку возвращаю в свой рацион, иначе я сама начну падать в голодные обмороки и срываться от нервов. Мама должна быть сытая, довольная и счастливая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за проблемы? Тебе кажется, что захватывает грудь не правильно и из-за этого заглатывает воздух? Это можно посмотреть видео и в интернете, как правильно прикладывать ребенка к груди. Или есть какие то другие проблемы?

Ну и раньше здесь уже обсуждали, что консультант по ГВ не волшебник и за Вас с ребенком делать ничего не будет. Консультант дает рекомендации, а остальное зависит от мамы, насколько она их будет выполнять и насколько большое желание она имеет сохранить ГВ.

Да, воюем с захватом. Да я и не жду, что он придёт и все волшебным образом превратится в сказку. Смотрю видео, если кажется, что неправильно взял, то отнимаю и пока не получится. Я скорее пока интересуюсь вопросом на случай, если сама так и не справлюсь. У меня подруг с детьми нет, я первой оказалась, вот и не у кого даже спросить. А мамы/бабушки встают на позицию «ерунда новомодная».

привет, я конечно не спец, но по описанному это не воздух а скорее дело в твоем молоке - возможно что-то ты такое ешь и ребенка пучит.

ибо если нашего не поносить он срыгивает от души и много, да даже если поносить

Ну вот сейчас вернулась чуть ли не к одной гречке, посмотрим. Хотя в роддоме гораздо больше в плане еды себе позволяла и не было проблем.

Я правда ещё тот паникёр по любому поводу, так что сейчас учусь постигать дзен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воюем с захватом. Да я и не жду, что он придёт и все волшебным образом превратится в сказку. Смотрю видео, если кажется, что неправильно взял, то отнимаю и пока не получится. Я скорее пока интересуюсь вопросом на случай, если сама так и не справлюсь. У меня подруг с детьми нет, я первой оказалась, вот и не у кого даже спросить. А мамы/бабушки встают на позицию «ерунда новомодная».

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__140#ixzz51cun07BL

Если что, то напиши мне свой город и я посмотрю в реестре официальном консультанта по ГВ, чтобы уже был так проверенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании

Пишешь, что столбиком не носила. Они не закашливались?

Наша, если не поносить столбиком, подавится лежа и закашляет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании,

Пишешь, что столбиком не носила. Они не закашливались?

Наша, если не поносить столбиком, подавится лежа и закашляет((

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__140#ixzz51dDRkKpI

Мои при кормлении сразу засыпали. Никак не поносишь столбиком тогда.

Срыгивали когда активничали, так еще с дочкой сделала вывод, что хоть носи, хоть не носи в этот момент, а срыгивания были в любом положении у обоих. Могла носить столбиком и ничего, а только положила, ногами задрыгала и сразу срыгнула. )

Срыгнули на бок, вытерла и все. Каких то страшных казусов не было ни с одним у нас.

Так что сына вообще не носила. Срыгивал при активности своей на бок и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столбиком ношу только в период бодрствования. Срыгивает так же даже если ношу после еды. На спину стараюсь не класть, валик под бок подкладываю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокаиваете, девочки.

Мы тоже валик за спинку подкладываем, чтобы ночью не перевернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ещё в роддоме сказали на бочок укладывать и пеленку валиком за спинку.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...