Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Кстати, у кого было эпизио, вы как-то швы обрабатываете?

IMG2300JPG_7733298_28665037.jpg

бутылочкой как душем(там дырочки сверху), теплой водой после каждого похода в туалет-дали сразу после родов

мылом там думаю особо не комфортно будет

и затем крем от геммороя -он отек хорошо снял

за неделю все зажило

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У вас режим дня появился? У нас днем много спит, а ночью мало. И режима никакого нет.

Как вы гуляете? У нас столько криков когда одеваю в зимнее, что вчера прогулка сорвалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тоже про эпизио. Вам саморассасывающимися нитками зашивали? Мне именно такими зашили, говорят сидеть можно, в туалет-без проблем. Я присаживаюсь, но все равно страшновато. В туалет пока не могу сходить, наверное микроласк нужно купить. Тут не пойму, нечем или психологический фактор.

 

А еще выделений мало, за ночь много вытекло, а днем очень мало, на треть послеродовой прокладки. Настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, про режим - с девченками в роддоме заметили сегодня что с 2 до 5 утра детки наши любят погулять. Оказывается, врач объяснила это - есть у детей склонность к этому в это время.

А я уж думала что случилось - днем может полчаса меджу снами бодрствовать а ночью 2,5 часа маялись

 

YaninaSh36, да саморассасывающимися, но я и с ними присесть не могу чисто физически - ну оооочень больно, Вобщем не пытаюсь.

По большому пока до 5 дня даже не планировала. И планирую с микролаксом чтобы все прошло максимально быстро и мягко. Вроде и не тянет тоже думаю что особо нечем, чистились же перед родами.

Выделений в первые два дня было очень много, я так понимаю из матки, ну сейчас четвертые сутки пошли кровит тоже но больше шов я думаю. Матка по узи 13*9*8 думаю основные лохии вышли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, вот и я с роддома заметила, именно в эти часы такая активность! Прям какое-то заколдованное время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас то же самое со временем.

В последнее время еще начали тусить перед самым сном часа два. Не уложить. Сейчас 1:30, кормлю по 3му кругу. Глаза у дочки нараспах, бодра и энергична. Мы с мужем не очень)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про швы в роддоме сказали ничего не делать, только подмываться почаще простой водой или нейтральным гелем. Швы тоже саморассасывающиеся, но тянут. Сегодня 10 день, а садиться страшно. Подруга, которая в том году рожала, говорит, что сейчас шьют какими-то слишком крепкими нитками, которые по два месяца и дольше рассасываются. Она в итоге швы снимала, потому что тянуть начало и чем дальше, тем больнее. Врач, которая швы снимала советовала обеззараживать перекисью и мазать солкосерил-гелем. После этого у подруги всё очень быстро зажило. Вот я и думаю, не последовать ли её примеру. А то ощущение, что швы и не думают заживать, а в одном месте больно бывает, когда шагну или повернусь как-то не так(

 

Что-то у всех очень разные рекомендации.

 

Лохии у меня ещё идут, но совсем мало и розовые, на пару ежедневок в день. Сегодня 10 день. Вроде, такое ещё несколько недель может длиться, постепенно выделения должны светлеть.

 

Режима никакого нет, да и рано нам. Ночью спит больше, чем днем, возможно, потому что я ночью сама тусить не настроена и активно убаюкиваю. Днём может и час, и два гулять, ночью только сменить подгузник, покормить и спать.

 

Вообще я, наконец-то, выспалась. Последние несколько недель беременности меня страшная бессонница мучила. После родов прошло и можно спать. Кусочками по 2-3 часа, конечно, но в сумме набирается, наверное, часов 8-9,а то и 10. У меня такой бодрости давно не было)

 

Правда, вчера выдалась совсем кошмарная ночь. Малыш никак не хотел засыпать и вообще был очень беспокойный. А ближе к часу ночи появились жуткие хрипы. К счастью, мы с мужем быстро сообразили, что это носик, а не грудь. Закапали аквамарис, немного помогло, малыш заснул, но часто просыпался и хрипел. С утра вызвали педиатра, она посмотрела, послушала и сказала, что это физиологический насморк, ничего страшного, капать солевым раствором и ждать, пока само пройдёт. Сегодняшняя ночь уже лучше прошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksanas, ох ты, с дыханием это мой страшный сон. Надо что ли хоть Аспиратор купить..

Я тоже сегодня первую ночь подольше поспала аж 8 часов в сумме) и ночью малыш не гулял долго, хотя скажу честно подкармливала смесью. Никак не могла решить в какую сторону склонится - врач сказала ребенок недоедает по животу, а у меня идёт борьба за ГВ. Собственно молоко пошло в хорошем количестве но занималась комками в груди - почти все исправила, но за эти три дня малыш видимо привык к бутылочкам, потому что сейчас с нормальной грудью уже не слишком желает сосать из груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, как можно наладить ГВ, если ты зачем-то комки руками цедишь, а дитё на бутылку в этот момент переводишь? Да прикладывай ребёнка, он тебе и комки рассосёт и объем нужный нагонит. Хоть целый день с ним лежите и кормитесь. Пока возможность есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец то я дома со своей семьёй))) из больницы выписали, слава Богу молочко сохранилось и малыш взял грудь! Но педиатр сказала пока кормить с докорм смесью, чтобы резко не менять питание, и да и молока кажется поменьше стало. Поэтому через раз кормлю со смесью, ночью только молоко.у нас режима пока нет, ночи разные бывают, нормальная это когда через 2 часа кормлю, укладываться получается от получаса до часа. А днём можем и через час кушать просить. В общем как пикать начинает, а делает он сейчас это очень громко, даю сразу грудь. И бодряки у нас тоже начались часа 2-3 может не спать, просто лежит глазками хлопает, начал реагировать на погремушки. Зато потом спит 4-5 часов.

 

А гулять ещё не ходили, хотели сегодня пройтись вокруг дома. На улице минус 15, но ветра нет, думаю нормально будет

 

Девочки, а вы пеленаете своих детишек или я одна такая стародревняя?))

Изменено пользователем ligia
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia

Я дочку пеленала, причём почти до года. Ну не могла она заснуть и как без пелёнки. Считаю, что мои дитю надо, то почему нет? Просто надо не всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пеленаете своих детишек или я одна такая стародревняя?))

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__100#ixzz51Qk6f500

Так это твое лично желание должно быть.

Вот я писала в Вайбере, что дочку к пеленанию приучила и намучались с этим. Жалею очень, что шла на поводу у родственников тогда.

Сына вот ни разу не пеленала. Проблем никаких не было. Вообще о9н ребенок идеальный был. Режим сразу сам себе вырабатывал. Первый месяц вообще кушал-спал-немного гулял.

Сейчас тоже не хочу заниматся пеленанием. Не буду это начинать делать, а там будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, как можно наладить ГВ, если ты зачем-то комки руками цедишь, а дитё на бутылку в этот момент переводишь? Да прикладывай ребёнка, он тебе и комки рассосёт и объем нужный нагонит. Хоть целый день с ним лежите и кормитесь. Пока возможность есть

так он не брал грудт! Елозил Елозил искал её. Брал сосок жамкал а потом хныкать и плакать начинал. Может не тянулось ему там или что, не разбираюсь.

Вобщем комки почти разбила, вся грудь была из них и даже молоко не выделялось нисколько. Но для этого и теплый душ с разминанием груди и массаж с кремом и ультразвук (повезло что ещё в роддоме была, сделала в физкабинете) и молокоотсос ручной. На ночь капустные листы и только сегодня грудь мягкая стала, и то комки ещё остались.

Сегодня ребенок наконец то сосать начал, маленькая победа но всё равно он неохотно это делает, да и спит много и ест мало (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капустные листья.. вот уж не думала что в Испании про них услышу! На курсах подготовки к родам тема про ГВ было - испанки тоже это средство оказывается знают!))

Девочки, траумель гель помогает! На ночь его использую на правую грудь которую сдуру молокоотсосником зачем-то сцедила.. один раз сцедила - несколько дней лечу.. не сильно сцеживалась, а вот такое дело..

Я потею сильно ночью.. это нормально? У всех так?

 

Слышала версию - ребёнок становится активным в те Часы когда он родился. У нас так! В 9 вечера активная девчуля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,

 

Вот про аспиратор мне два педиатра говорили, что новорожденным его только в крайнем случае применять можно - чревато отитами в будущем. У них носовые прохолы узенькие и чувствительные к изменениям давления.

 

ligia,

 

Я в роддоме пеленала, там это было удобно - сын очень мешал себе ручками. А к выписке он, видимо, как-то приспособился уже, не такие амплитудные движения стали. Дома, если сильно буянит, я его на уровне ручек просто в пеленку заворачиваю и под него же подтыкаю. Но такая необходимость не каждый день возникает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы сегодня на первую прогулку, конечно сынуля очень нервничал пока мы его одевали. Сделали проминад вокруг дома и школы и обратно. Коляску даже не стали вытаскивать пока, так на руках муж носил. Но пока будем только вместе с папой гулять, одна я так оперативно не соберу его)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в 5 утра привезли мне сыночка, на 6 часов после родов в детское забирали, потому что у меня ноги после эпидуралки не работали. К груди кое-как приложила, ротик еле-еде открывал, как соском по губе не елозила, в итоге сосок немного травмировал. Потом лучше получалось. Днем много спал. Зато была ночь без сна, с 12 ночи до 7 утра висел на груди, стоило положить-сразу просыпался и вякал. Докармливала смесью-все равно требовал грудь. В весе потеряли 130грамм. В итоге докорм выдавали и кормила по времени. Сначала сисю сосал, потом смесь. Пока спим. Но еще не ночь. Молока пока нет.

 

Сходила в туалет с микролаксом-такое облегчение. Матка сокращается очень болезненно-как схватки. А выделений мало. Напрягает меня это. Завтра сдаю анализы, в пн-узи. Шов противно тянет. Присаживаюсь только на кормление, лежа не получается приложить. Стоит полежать-чувствую себя раскривушкой, еле встаю. Все болит.

 

Сыночек такой красивый и златовласый почему-то)) Мужу фото отправляю, тоже говорит, какой хорошенький. Это потому что свой)).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36

Так нежно про сыночка ты написала:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, траумель гелем тоже на ночь мазала. Я вообщем сразу всю артилерию. Ну у меня грудь была уже горячая и с покраснениями.

Пеленать не пеленаю, изначально была против, а как родился так поняла что это явно не для нашего. После родов запеленали его, так он из троих деток что там лежали один протестовал, и ногами и руками двигал, извивался как гусеница. Как только мне дали его я сразу ослабила пеленки, у него ещё такие отталкивающие движения были, как будто от шеи. Я решила что из-за обвития это. Ну и сейчас руками машет. И во сне и себя не будит

 

YaninaSh36, милота)

Муж мой тоже над сыном млеет) мы дома первый день, так няньчится с ним)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN,  и я потею, когда сплю, даже на 10 минут засыпаю, и вся мокрая. Особенно когда на животе лежу.

 

Я не из сентиментальных, но плакала, когда его увидела.

 

Таак домой хочется, на свою постель! Хоть бы с нами все хорошо было и в пн выписали!

 

У нас в роддоме не пеленают детей, сверху распашонка, ножки просто пеленкой накрывают или оборачивают. Мой из распашонки постоянно вылазил, сегодня в боди свое переодела-красота. На ночь смесь не выдали, похоже опять будем висеть на сисях до утра. Молоко, ты где?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

YaninaSh36, у нас в роддоме специалисты по ГВ мне сразу сказали - У ВАС молоко придёт на третьи сутки. Ну оценив ситуацию. У некоторых на вторые, но у них и молозиво до этого много выделялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в ПЦ смесь не дают категорически. Только мои по каким-то причинам мама с ребёнком разделены. А так - никакой смеси.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет сосок, нет бутылок, нет смеси в РД. Это все и с собой приносить не разрешается.

Ребенку после рождения достаточно молозива даже в каплях. Остальное все ни к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме приносили смесь по часам медсестры и сами докармливали, но только тех детей, кто меньше 3 кг родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже конечно по часам, но не ограничивали.. надо же, а у меня первая капля молозива появилась на третьи сутки (и в беременность не было), бедный мой ребеночек бы оборался наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...