Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Дважды-мама-в-ожидании, смесь эту же в роддоме давали, там она так не срыгивала. Я ее докармливаю, молока не много. А сейчас она даже сосать не стала, уснула(

 

Причем она часто срыгывает все! Все что ей дали. И даю уже понемногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может слишком много даешь тогда? Ты даешь по возрастной норме смесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, да, конечно! Даже меньше даю, срыгывает (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, какую смесь даёшь? У нас в роддоме давали Симилак премиум, дома сейчас просто Симилак ли кормили, друзья тоже сначала им кормили, потом перешли на нестожен, и у них у сыночка проблемы с животиком прошли

 

prelestkatya, Катя, я ещё спросить хотела, ты же приглашала на консультацию специалиста по ГВ, сколько у вас это стоит?

Изменено пользователем ligia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  может из-за того, что смешанное питание? Я так поняла, сначала молоком кормишь, а потом смесью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Все читаю, а не отметилась в темке.

Сынок родился 2 декабря, сейчас уже сутки как дома. Вот только в табличку данные внести некогда. С телефона не дает, а до компа я еще не дошла :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ligia, я спрашивала в роддоме-Нан 1, такую и купили. мы купили оптипро но может у них другая была?

Приглашала, 1000 с выездом на дом. но мне эта консультант не понравилась.

 

YaninaSh36, да не должно быть.....иногда она молоком наедается, иногда докармливаю смесью, я уже запуталась . Врач ни рыба, ни мясо у нас. в другую поликлинику хотим после месяца перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая проблема, волнует меня до холодного пота.

Малышку держу столбиком после кормления. Иногда не воздух так и не отрыгивает. Не носить же ее в такой позе полчаса. Тем более, она засыпает при кормлении и всегда сонная при столбике, жалко. Положу на бочок и жду. Иногда срыгивает молоком. Порой даже откашливается. Я в панике кладу животиком на руку и жду, когда прочистятся дыхательные пути от молока.

Страшно положить ее вот так и заснуть. Блин.

Такое срыгивание нормально?

Смотрю видео-инструкции, читаю. Ну, КАК они так столбиком держат? Наша дочка через несколько секунд сползает на мой живот, головку выворачивает. Неудобно ей, не держит же головку и тело еще.

 

Оооо, вот у нас то же самое. И во сне тоже на спинку переворачивается. И воздух выходит иногда даже перед следующим кормлением, вот он просыпается, беру на руки и выскакивает воздух, это считай часа через 2,5 после еды.

 

А сегодня вообще чуть не захлебнулся, слюной или срыгнул, уж не знаю чем. Секунд 20 изо рта и носа пузыри и вдохнуть не мог почти. Это просто ужас, я теперь боюсь от него отходить. Меня потом минут 10 трясло.

В интернете пишут, что это просто период такой, слизистые настраиваются, поэтому избыточно выделяется слюна и в носу тоже, и все стекает в носоглотку. Типа со временем он научится вовремя глотать это все.. Но я блин поседею раньше.. Что-то не помню со старшими такого

И не срыгивали они ничего и столбиком я не задурялась, а режим кормления такой же был и смесь та же.

Этот же когда ест прям слышно как пузыри воздуха пролетают в желудок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnKa

Обнимашки понимания...

Тоже слюной иногда давится, кашляет, бедняжка. Глаз да глаз. И ухо востро.

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу М после родов, при ГВ Я так и не поняла.

Многие пишут, что М приходят по завершении ГВ.

У меня со дня операции 7 дней было кровотечение. Первые 2 дня обильно. Потом менялся характер выделений, цвет, консистенция. И все закончилось. Сухо и чисто.

А на 20 день начались М. Безболезненные, обычные, как раньше.

Это нормально?

 

Дважды-мама-в-ожидании

Я помню, что ты писала, что У тебя цикл быстро восстанавливается после родов. Может быть, у меня так же.

У тебя всегда было ГВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу М после родов, при ГВ Я так и не поняла.

Многие пишут, что М приходят по завершении ГВ.

У меня со дня операции 7 дней было кровотечение. Первые 2 дня обильно. Потом менялся характер выделений, цвет, консистенция. И все закончилось. Сухо и чисто.

А на 20 день начались М. Безболезненные, обычные, как раньше.

Это нормально?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__80#ixzz513ncLhok

Это все индивидуально.

Роды первые. Лохии до 10 дней были. Через 28 дней после родов пришли месячные и далее были редгулярными. Дочка была на ГВ с самого начала.

Роды вторые. Лохии до 10 дней были тоже. Через 30-35 дней пришли новые месячные и далее были регулярными.

Роды третьи. Лохии тоже до 10 дней. Через дней 30 пришли месячные. ГВ не было, но я первое время сцеживалась все-равно.

 

Ау кого то да, их может не быть годами на ГВ. ) Знаю таких, что и по 2-3 года не было на ГВ. )

А мой организм запускается сразу практически.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы, как предохраняетесь в период ГВ?

Я у врача еще не спрашивала, ПА пока под запретом. Как спрошу, напишу сюда.

Сравнить рекомендации разных врачей, и даже из разных стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте пополнение. Малышу уже неделя, а я до сих пор в этой теме не отметилась.

 

По правде говоря, на интернет сейчас мало времени остаётся. Мы с малышом пока привыкаем друг к другу, устаканивается гв и всё такое. Правильный захват получается через раз, но постепенно мы оба учимся.

 

Кстати, у кого было эпизио, вы как-то швы обрабатываете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы, как предохраняетесь в период ГВ?

Я у врача еще не спрашивала, ПА пока под запретом. Как спрошу, напишу сюда.

Сравнить рекомендации разных врачей, и даже из разных стран.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__80#ixzz51EXzlpby

После дочки метод распознавания плодности только использовала.

После родов с сыном дождалась месячные первые, осмотр у врача, прошла обследование, дождалась вторые месячные и начала пить КОК-их можно при ГВ.

После третьих тоже метод распознавания плодности только был.

Сейчас планируем уже вазектомию делать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OKoshka, отсутствием только :) со спиралью (обыкновенной) второго родила, с дюрексами пятую. После второго пила ок где-то год, потом мой варикоз и полный запрет на гормональные препараты...

Сейчас перевязала трубы, резервы моего организма уже на исходе, надо привести себя в порядок. Если вдруг найдёт на нас затмение и захотим ещё :D то на ЭКО пойдём. Но пока даже думать не хочу про это :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас перевязала трубы, резервы моего организма уже на исходе, надо привести себя в порядок.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__80#ixzz51EhpSgpD

Вы прям тоже решили кардинально так. :) Хотя ты еще долго продержалась. 5 детей. :)

Я уже вот на третьем все. 8 беременностей за спиной, трое родов и на подходе 4. Уже не хочу больше точно. ) Но мы сошлись на вазектомии.

Тебе сразу при КС сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мне тоже либо спираль, либо КОК посоветуют. Я как-то ОК доверяю. По опыту.

 

Витамины для мам с ГВ вам выписали какие-нибудь? Ну, или сами пьете?

Мне выписали IMom Latte. Что-то дорого как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, да, при кс сразу. Но я планировала и после ер пойти.

 

OKoshka, пью все тот же элевит, что и в беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что мне тоже либо спираль, либо КОК посоветуют. Я как-то ОК доверяю. По опыту

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__80#ixzz51EtaBdrW

Спираль у нас не советуют в целом. Особенно после КС. Много побочки у нее, вызывает постоянное восспаление в матке и с ней беременность может наступать. Считается тоже средством с эффектом аборта.

При ГВ да, ОК, я ошиблась. Сначало я пила ОК, а потом перешла на КОК после ГВ.

 

Витамины для мам с ГВ вам выписали какие-нибудь? Ну, или сами пьете?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__80#ixzz51Eu3QVui

Я вообще не пью витамины.

При беременности не пью, после родов не пью, при ГВ тоже не пью. Не люблю я эти аптечные таблеточки, но здесь каждой самой решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что мне нужны витамины.

Кожа на лице: ужас ужасный. Сухие корки, новые морщины.

Наверное, из-за наркоза.

 

Несмотря на ПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще восстановление идет. Наши говорят, что на полное восстановление надо столько недель, сколько длилась беременность. У меня так и вышло. Через 41 неделю после рождения сына подтянулась кожа, мышцы стали лучше, кожа, волосы и прочее.

Изменено пользователем Дважды-мама-в-ожидании
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании

А еще недосып...)))

Вот как я его забыла-то?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это вообще паразит такой, что влияние только он даст. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины для мам с ГВ вам выписали какие-нибудь? Ну, или сами пьете?

Мне выписали IMom Latte. Что-то дорого как-то.

Мне в роддоме дали пару пачек на пробу Femasvit lactancia

Но не буду пока их покупать. Допью что осталось Prenatal One с айхерба.

Omega curcumin Nordic naturals, Hawaiian spirulina в таблеточках, Wheat germ oil - вот то что я принимаю.

Да, и купила Traumel gel (Heel) для груди что бы уплотнения снимать.

Я не сцеживаю. Попробовала один раз молокоотсосником правую грудь отцедить - и теперь она плотная становится.. мажу Traumel вроде лучше.

Левую не трогала - нормальная мягкая и с молоком. Когда правой кормлю, с левой молоко прям бежит! Подставляю стаканчик - 50ml набегает минут за 20.

Конечно странное это зрелище..) но что делать? - продук же возможно стратегический - замораживаю в пакетиках.

 

Девочки, очень волнуюсь из-за КС.. может лонгидазу проколоть? Или гирудотерапию поделать?..

Изменено пользователем NattyN
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Я к вам)

Как всегда не без проблем. 2,5 дня как родила, прибывает молоко и в груди сплошь уплотнения, камни.

Что делать?!

Мы ещё в больнице, чувствую буду ночью бегать врача искать

Принимайте пополнение. Малышу уже неделя, а я до сих пор в этой теме не отметилась.

 

По правде говоря, на интернет сейчас мало времени остаётся. Мы с малышом пока привыкаем друг к другу, устаканивается гв и всё такое. Правильный захват получается через раз, но постепенно мы оба учимся.

 

Кстати, у кого было эпизио, вы как-то швы обрабатываете?

меня так пока проинструктировали - мыть минимум 4 раза в день хозяйственным или детским мылом а также после каждого похода в туалет. Завтра осмотр, наверное дальше проинструктируют.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...