Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Lolobri,

 

Есть бесплатные горячие линии по грудному вскармливанию. И группы в фб и в вк. Наверное, есть смысл сначала им позвонить или написать, вдруг заочно помогут. Ну и оценить адекватность заодно (поэтому лучше искать такое в своём городе сразу, чтобы, если что, посоветовали, кого на дом вызвать).

 

Я тоже ем всё подряд, исключаю только возможные аллергены: молочку, орехи, мед, цитрусовые. Это планирую вводить постепенно. А всякие майонезы-газировки я и так не ем.

 

Столбиком не ношу, но кладу на бочок с валиком для упора, или на спину, но тогда слежу, чтобы голова всегда на бок повернута была.

 

Грудь периодически твердеет, особенно ночью, когда перерыв между кормлениями большой, но малыш всё быстро рассасывает. У нас в роддоме тоже докорм только по показаниям. Молозиво есть у всех, ещё до родов. Просто у кого-то несколько капель (мой случай), а у кого-то более заметные количества (у одной женщины в роддоме оно аж само сочилось) . Но все говорят, что его хватает детям в первые дни. На второй-третий день у детей активизируется сосание, но это не от голода, а чтобы простимулировать грудь матери и ускорить приход молока. У меня пришло на третьи сутки и день перед тем был ужасен. Казалось, малыш ужасно страдает и плачет от голода, но реально, он даже вес в тот день не потерял.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто пьет кофе? Какой?

С молоком? Сахаром?

Вот меня потянуло сильно, хочунемогу.

А на шоколад малышку обсыпает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, я приход молока физически не ощущаю - визуально - да, по объему груди, она прибавляет а иногда и комки появляются если подольше не кормила. Хотя конечно не раздута грудь до предела. да и не должна она такой быть мне кажется, говорят же, организм вырабатывает молока столько , сколько нужно в данный момент малышу. а сейчас ему нужно не так много. приливы во время кормления мне кажется есть. а еще пока кормишь одной грудью, из второй капает.

вобщем я убедилась что молока у меня достаточно - уже даже после кормления продолжительностью час (решила проверить оторвется сам или нет, так вот - нет) молоко из груди все равно выдавливается легко, грудь не пустая. ну возможно все таки или малыш слабовато тянет, или еще что.. не знаю.. все равно он у нас худой и животик не выпуклый(( в ближайшее время добудем весы и будем взвешивать до и после кормления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьет кофе? Какой?

С молоком? Сахаром?

Вот меня потянуло сильно, хочунемогу.

А на шоколад малышку обсыпает(

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__140#ixzz51hSug1sR

Я пила. Один раз в день чашку кофе. Какой получалось. :) Могла заварной сделать, растворимый. С сахаром. Без молока.

Пробуй. Только мне педиатр говорила, что бы не на ночь получалось. У мея получалось, что днем кормила, укладывала на дневной сон его и пила кофе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воюем с захватом. Да я и не жду, что он придёт и все волшебным образом превратится в сказку. Смотрю видео, если кажется, что неправильно взял, то отнимаю и пока не получится. Я скорее пока интересуюсь вопросом на случай, если сама так и не справлюсь. У меня подруг с детьми нет, я первой оказалась, вот и не у кого даже спросить. А мамы/бабушки встают на позицию «ерунда новомодная».

 

Ну вот сейчас вернулась чуть ли не к одной гречке, посмотрим. Хотя в роддоме гораздо больше в плане еды себе позволяла и не было проблем.

Я правда ещё тот паникёр по любому поводу, так что сейчас учусь постигать дзен.

кстати про захват, и на курсах объясняли, и на видео понятно было, но малыш еще такой маленький что у него сосок практически во весь рот, да и открывает рот он на максимум, вроде правильно захватывает, а соски все равно ужасно болят и чем дальше тем больше, может потому что висит уже по часу он на них...

ну короче правильный захват мне жизнь не облегчил, да и накладки на соски тоже - потому что больно именно когда он тянет молоко, сами соски он не грызет

 

Дважды-мама-в-ожидании,

Пишешь, что столбиком не носила. Они не закашливались?

Наша, если не поносить столбиком, подавится лежа и закашляет((

наш даже если поносить, может и через 2,5 часа после кормления закашлятся. так что мы просто держим его все время на наклонной поверхности из подушек. педиатр вроде сказала что так можно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну короче правильный захват мне жизнь не облегчил, да и накладки на соски тоже - потому что больно именно когда он тянет молоко, сами соски он не грызет

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__140#ixzz51hTbvPQm

Это уже индивидуальная чувствительность такая и тут ничего не поделаешь.

У меня тоже так все хорошо, но ощущение когда тянет молоко это БРРРРР большое. Я кормлю и терплю, через себя переступаю. Приятного для меня мало. Грудь у меня очень чувствительная. При сексе это супер, а при кормлении это тяжело дается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьет кофе? Какой?

С молоком? Сахаром?

Вот меня потянуло сильно, хочунемогу.

А на шоколад малышку обсыпает(

я не любитель, поэтому не пью. педиатр разрешила только не крепкий чай, молоко можно и одну ложку сахара (это прям по очень строгой диете))))

 

ну короче правильный захват мне жизнь не облегчил, да и накладки на соски тоже - потому что больно именно когда он тянет молоко, сами соски он не грызет

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz51hTbvPQm

Это уже индивидуальная чувствительность такая и тут ничего не поделаешь.

У меня тоже так все хорошо, но ощущение когда тянет молоко это БРРРРР большое. Я кормлю и терплю, через себя переступаю. Приятного для меня мало. Грудь у меня очень чувствительная. При сексе это супер, а при кормлении это тяжело дается.

вот-вот, та же история. в беременность до сосков не дотронутся было, на мужа орала когда он трогал. он еще удивлялся, как же ты кормить будешь? да вот так, терплю тоже, тут без вариантов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, та же история. в беременность до сосков не дотронутся было, на мужа орала когда он трогал. он еще удивлялся, как же ты кормить будешь? да вот так, терплю тоже, тут без вариантов.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__140#ixzz51hUtSSLP

Я как раз не давно говорила на эту тему с консультантом, но увы, ничего с этим не поделать.

Сколько кормила, то столько и было это не приятно.

Я не тот человек который получает от ГВ ребенка кайф какой то или умиление, в целом. ))

Скорее это просто неободимость. Стараюсь при кормлении отвлекатся чем то другим: смотрю фильм, читаю книгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на удивление соски перестали болеть как только молоко пришло. Пока было молозиво, немного спасал пурелан. А как молоко пришло, так буквально за день легче стало. Прям кайфа я от кормления не испытываю, но хотя бы не больно.

 

А у вас детки реагируют на погоду? У нас сегодня ночью такая метель началась и малой такой беспокойный и капризный был, никак спать не хотел. Сегодня медсестра из поликлиники приходила, говорит детки вообще очень на погоду реагируют.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кофе пью!!! Без него я не человек) из кофемашины, хороший такой, крепкий, самый дарк покупаем) молоко в пену взбиваю, без сахара. Это утро не начнётся ж, если не попью)))

 

Соски в этот раз быстро адаптировались, даж ланолином только первую неделю мазала. Накладка не понадобилась, лежит без дела. Сын титичник- поест и щекой укладывается спать на титю и убирать бесполезно)). Просыпается и возмущается. А соску брать категорически отказался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

Может, и хорошо, что животик не выпуклый?..

У нашей малышки он очень выпуклый и жесткий, в нем постоянно газы(((

 

Я кайфанула, когда первый раз ощутила, как дочка начала сосать грудь. Наверное, гормоны зашкалили в тот момент, слёзы из глаз брызнули от чувств)

Сейчас кормлю спокойнее, без тех физических ощущений, но осознание того, что я кормлю малышку своим молоком пьянит что ли))

Ночами не пьянит только, жутко клонит в сон))) я еще позу удобную для себя не нашла, шея затекает, поясница дубеет, рука болит. Даже с подушками со всех сторон.

У меня с первого дня пошел резонанс между дочкой и левым соском. Она его неправильно захватывала первую неделю, было очень больно, пользовалась ланолином. Сейчас сносно, но он либо у меня такой чувствительный, либо поврежден, кормить им больновато. Особенно, когда малышка только присасывается. Хотя при осмотре нет трещин и других повреждений. Он у меня прям горит при кормлении. Правый норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Можно к вам в темку?

Моя малышка родилась 6 декабря, КС.

Сейчас нам 13 дней, смешанное вскармливание.

Иногда наедается только грудью, иногда докармливаю смесью, раз на раз не приходится.

Подскажите, нужно ли давать малышке воду?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, нужно ли давать малышке воду?

Здесь разные ответы будут. )

Например, Украина, родилась дочка и педиатр настаивала на воде с рождения. Сама начала давать после 3-х месяцев.

Литва, родился сын, врачи рекомендуют давать воду только в жару летнюю или когда уже начался прикорм. Начала давать с прикормом, после 5-6 месяцев, примерно.

В грудном молоке матери достаточно всего. ГМ адаптируется под потребности ребенка, как то так.

В этот раз тоже планирую воду давать с началом прикорма.

 

С Днем рождения дочку! :) Как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании

 

Спасибо!

Дочку назвали Марией ).

 

Я прочитала множество мнений насчет необходимости допаивания при смешанном вскармливании, мнения действительно разнятся...В общем, я пока в раздумьях, признаков обезвоживания у дочки нет, писает хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Buenaventura, привет! Если больше смеси ест, то нужно давать воду, это мнение педиатра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет а мы даже любим засыпать столбиком) конечно бывает, что вроде носишь носишь, а он все равно срыгивает, наверно это допустимо, главное, чтобы не фонтаном. Мы тоже пока на смешанном питании, но больше на ГВ. Если не наедается то даём смесь, но это получается раза 2-3 в день. А что мой сынуля тут придумал: начал устраивать периодически психи во время кормления. Он начинает крутить головой, сосок ещё может прям оттягивать, рыдает и не сосет. Вот не пойму, то ли это молоко заканчивались, то ли ему лень напрягаться и сосать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала множество мнений насчет необходимости допаивания при смешанном вскармливании, мнения действительно разнятся...В общем, я пока в раздумьях, признаков обезвоживания у дочки нет, писает хорошо...

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__160#ixzz51jZOzSk3

Вот еще такое нашла:

Ребенок, не получающий прикорм, при смешанном или искусственном вскармливании адаптированными смесями не нуждается в воде, то есть в допаивании. Естественно, то же касается и естественного вскармливания. Аргументация простая — смесь мы разводим водой, причем достаточным ее количеством. Конечно, идеальное время, когда давать воду при смешанном вскармливании нужно, это если дома жарко и сухо, как бывает знойным летом или в отопительный сезон. Но сделать это нужно после кормления, чтобы не спровоцировать ложное насыщение.

Так что, как мне кажется, снова такое дело личное. Как кто решает.

 

А что мой сынуля тут придумал: начал устраивать периодически психи во время кормления. Он начинает крутить головой, сосок ещё может прям оттягивать, рыдает и не сосет. Вот не пойму, то ли это молоко заканчивались, то ли ему лень напрягаться и сосать...

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__160#ixzz51jZikCg4

Может путаться еще если даешь грудь и бутылку.

У нас такое с сыном было. Только у меня была голая грудь и грудь с накладками.

Мы сначало к накладкам приучили, а птоом оттучали от них и вот такое поведение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, я тоже думала, что может и от бутылочки, все-таки неделю чисто на смеси был. Надеюсь смесь поскорее отменить, для меня это жутко не удобная процедура.

 

и вопрос ко всем, кто-нибудь покупал электронные качели? думали может взять, но они так по разному стоят

Изменено пользователем ligia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и вопрос ко всем, кто-нибудь покупал электронные качели? думали может взять, но они так по разному стоят

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__160#ixzz51jif8umT

А фото есть? Не понимаю какие они. :)

У нас качается, но шезлонг называются. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia, У меня тоже бывает психует. Я сегодня прочитала, что это может быть лактационный кризис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то вроде такого

3dade1f543de.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет а мы даже любим засыпать столбиком) конечно бывает, что вроде носишь носишь, а он все равно срыгивает, наверно это допустимо, главное, чтобы не фонтаном. Мы тоже пока на смешанном питании, но больше на ГВ. Если не наедается то даём смесь, но это получается раза 2-3 в день. А что мой сынуля тут придумал: начал устраивать периодически психи во время кормления. Он начинает крутить головой, сосок ещё может прям оттягивать, рыдает и не сосет. Вот не пойму, то ли это молоко заканчивались, то ли ему лень напрягаться и сосать...

мой тоже так себя ведет но только в начале кормления, мне кажется что не может сразу найти сосок и с легкостью втянуть молоко как из бутылочки.

всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ligia

Наша дочка таки ведет себя из-за коликов.

Выгибается, чуть ли не отрывает сосок. Молоко и сосание для нее как успокоительное, но с такими болями в животике ничего не помогает(

 

Прошлую ночь мы почти не спали. Дочка Просыпалась каждый час-полтора. Плюс стул у нее стал зловонным. Думаю, что это аллергия.

А я вчера дала жару: ела впервые после родов клубничное варенье и тахин. И то, и другое может быть сильным аллергеном. Ну, и позавчера шоколад опять пробовала.

Помимо высыпаний у малышки теперь проблема со стулом.

Исключаю все эти продукты.

 

Buenaventura

Поздравляю! Растите крепкими и спокойными!

Здесь, в Турции тоже рекомендуют начать давать воду только после 6 месяцев. У меня так и написано в выписке: ничего, кроме грудного молока до 6 месяцев, в том числе воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам воду назначили пить из-за желтушки аж 100 мл в день

 

OKoshka, а высыпания какие у твоей малышки? у нас белые точки и вокруг них покраснения, у вас такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании

 

Посмотрела твой профиль - оказывается, раньше ты жила в том же городе в Украине, в котором живут некоторые мои родственники, а сама я вообще харьковчанка, до 25 лет жила в Харькове, так что мы с тобой землячки, можно сказать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...