Перейти к публикации

Болталка мамочек


tanyshik

Полезные сообщения

Всем привет. Сыну 2 января был месяц, поэтому сегодня пошли к неонатологу. За месяц набрали 1640 грамм, это чистое ГВ и 2 см роста. Она порекомендовала ребенку пупочный бандаж, так как есть небольшая пупочная грыжа, а в остальном нормально все

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Azalis, с месяцем! У нас тоже грыжа, рекомендовано на животик выкладывать и заниматься на мяче. Это было устно сказано, а в карте дописано-грыжевой бандаж. Вот и не знаю надо ли носить его? У нас еще и перинка Фрейка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже дома. Надо как то в режим войти теперь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас наконец-то вчера прищепка с пупка отвалилась! Долго прям держалась!

 

Выделения у меня и не думают заканчиваться, такая расплата за чистые 9 месяцев)))

 

Azalis, с месяцем вас!

 

prelestkatya, перинка точно нужна. Если есть реальная проблема, то лучше сейчас ее решить, чем потом - в год и старше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киара_, У меня тоже еще выделения идут

Перинку будем носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! И я отмечусь здесь..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

С наступившим новым годом!

 

Понимаю, что запоздало, но на интернет совсем времени нет. До компа не добираюсь, а с телефона ужасно неудобно.

 

У меня крови нет давно, но идут небольшие светлые выделения, явно, необычные. Но постепенно нормализуются.

 

По врачам пойдём после праздников. Участковый педиатр мне показалась на диво адекватной. Надеюсь, ущкие специалисты не испортят впечатления от поликлиники.

 

А как вы считаете, сколько дети спят? У меня даже предположений нет на этот счёт. По ощущениям спит большую часть суток, но сколько это в часах - кто его знает. Вы записываете? А как учитывать дрему на груди?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас день ото дня сильно меняется, количество сна. вчера газики почти не беспокоили, спал почти весь день. до этого днем спал очень мало, имею ввиду когда без груди спал.

 

кстати про узких специалистов - к ним педиатр направит или самим куда то идти надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,

 

Да, у нас тоже довольно сильно варьируется. Иногда почти весь день спит, иногда тусит много. Иногда газики достают или ещё что, а иногда вообще непонятно, почему. Иногда сам спит, иногда очень много с грудью подвисает, когда что-то беспокоит (почти не сосет, но отберешь - просыпается, видно, надо ему успокоиться).

 

Про узких специалистов мне патронажная медсестра сказала, что надо просто записаться к окулисту, неврологу и хирургу, а после всего - к участковому педиатру. И сказала даты (это специальные дни, когда они в ближайшем филиале поликлиники принимают, в остальные дни пришлось бы ехать в головной филиал). Позвонила в регистратуру - записали. Предупредилили, что документы все (свидетельство о рождении, снилс, полис) надо будет показать, чтобы они карту на маленького дооформили. Но нам ещё надо какие-то обследования, вроде, узи и проверку слуха (врач-педиатр упоминала, что выпишет направления на приёме).

Изменено пользователем Ksanas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :)

Вчера выписали нас. Отлеживались дома.

Изучала ее режим.

Ночью просыпалась каждые 2.5 часа на покушать, поменять памперс. Мы только все-равно не высспались.

Днем тоже 2.5-3 часа режим пока. Проснулась, поменяли памперс, погуляла, покушала и спатки. Спит в шезлонге.

Днем сьездили все в магазин, закупили продукты.

Навели порядки в квартири, перестирала, перегладила все.

Теперь вечером хочу себя привести в приличный вид. ))) Еще будет первое купание сегодня.

Завтра готовка по плану. Прогулка в парке планируется.

Пока все хорошо складывается.

 

Сегодня в электронке еще зарегистрировали нашу Беату. Завтра пришлют ее личный/персональный код. Оформим выплаты все и закажем тогда бумажное свид. о рождении.

 

Я себя чувствую так, как будто и не рожала совсем. Так легко, так хорошо все.

Выделения есть, конечно же, но у меня после каждого раза они были максимум 10 дней, так что надеюсь, что и в этот раз будет так же.

 

Вызвали нашего семейного педиатра. Должна приехать и зарегистрировать ее у себя. Другие все спецы у нас только по необходимости или каким то особенностям после родов. У нас же легкие, быстрые роды и никаких осложнений не было. В РД проверили глазки, ушки, носик, ротик, внутренние органы, кости и прочее. Анализы все хорошие были. Прям в палате все делали. Не расставались с ней совсем.

 

Про беременость знали в реале только несколько человек. Так вечером 2 числа обьявили сначало моим родителям. )) Мама была в приятном шоке. Верещала по скайпу как ненормальная. ))) А папа улыбался на все зубы и просто молчал. Видимо, тоже шок был. ))) Брат сказал: Ого! )))

Потом уже всем остальным обьявили. ))

Дали мне награду все: Удиви соседа на весь год. )))))

Свекры сухо приняли, но без особенностей. Тоесть, без особой радости, но и негатива не было, что уже хорошо. )))

Сестра мужа знала о беременности и тогда рассказала своему мужу и детям о Беате. ))

Так что сюрприз удался, можно сказать! :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно - есть отличное приложение на телефон

Радуга-Дневник ребенка

 

Бесплатное. Оно меня во всем спасает. Веду дневник и вижу итоги: сколько спитю, ест, какает, писает. Вовремя ли приняла лекарства. Какие мои продукты дают реакцию. Еще очень нравится раздел Стихи, Сказки, Музыка (в т.ч. колыбельные песни) и Белый шум. Есть также форум. Мне повезло - я с первого раза нашла именно такое приложение, которое хотела.

Реклама прям получилась))

 

Нас педиатр сам направляет по врачам. Следующие в 2 месяца: окулист и остеопат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и здесь их сразу обследуют в РД каждый день, а потом только по необходимости отправляет к другим педиатр.

Офтальмолог в 3 года у нас. До этого только в РД еще проверку делают каждый день и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам направления к специалистам медсестра выдала, а за талоном на узи сама ездила-в месяц проходят невролога, хирурга офтальмолога, ну и педиатра. Детей до года принимают по вторникам.

 

Сынок у меня спит по 1,5-2 часа всего, за сутки-14-17 часов. Причем иногда на груди спит-кладешь в кроватку-начинает кряхтеть-пыхтеть, просыпается. Бывает, психует на груди, ножки поджимает, напрягается, краснеет, сосок зажимает и начинает головой в разные стороны крутить, плюет грудь, потом опять жадно ищет, присасывается и выплевывает. Думала, молоко все высосал, но нет, течет.

Скорее всего газики в этот момент мучают. Писает часто, какает тоже, думаю, молока хватает, да и сосет иногда без желания, вяло почмокивает и засыпает, но это когда интервал меньше 2 часов.

А еще обсыпало личико вчера, пока не проходит-это мама так конфету сожрала.

 

И носом хрюкает-вот это меня напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам направления к специалистам медсестра выдала, а за талоном на узи сама ездила-в месяц проходят невролога, хирурга офтальмолога, ну и педиатра. Детей до года принимают по вторникам.

 

Сынок у меня спит по 1,5-2 часа всего, за сутки-14-17 часов. Причем иногда на груди спит-кладешь в кроватку-начинает кряхтеть-пыхтеть, просыпается. Бывает, психует на груди, ножки поджимает, напрягается, краснеет, сосок зажимает и начинает головой в разные стороны крутить, плюет грудь, потом опять жадно ищет, присасывается и выплевывает. Думала, молоко все высосал, но нет, течет.

Скорее всего газики в этот момент мучают. Писает часто, какает тоже, думаю, молока хватает, да и сосет иногда без желания, вяло почмокивает и засыпает, но это когда интервал меньше 2 часов.

А еще обсыпало личико вчера, пока не проходит-это мама так конфету сожрала.

 

И носом хрюкает-вот это меня напрягает.

Прямо наше поведение)) тоже тянет сосок в разные стороны. У меня на одной груди даже синяк образовался, капец как больно, когда хватает. Ее бы подлечить дня три, но ему мало молока с одной груди, приходится двумя кормить как ни крути, незнаю пройдет ли синяк такими темпами.

И кстати носик тоже хрюкает. Я вообще боюсь к носу подходить и турундочки эти совать ему. Визуально носик чистый, но один раз мне удалось далеко запихать турундочку, на конце была все-таки слизь. Вот теперь незнаю как чистить носик-то, турундами или аспиратором или не лезть вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас аспираторы не любят здесь. Говорят, что вызывают они отит и прочее. Поэтому я им ни разу не пользовалась. Только рурундучки делаю. С ними все хорошо очищали. Чтобы меньше корочек было внутри, то нам педиатр порекомендовала мазь. Мажу у входа в носик и Арвидасу, и Беате и корочек меньше или нет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразили нашу малышку все-таки(((

Слизь в носу и носоглотке. Хрюкает, когда плачет и ест. Аспиратором только мокрые козявки отсосала.

Что делать со слизью, которая глубже?

Иначе придется дежурить с мужем по очереди, чтобы малышка не захлебнулась.

Хэлп!

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закапать в момент бодрствования раствором морской воды. Почаще носить вертикально и ее. Все плохое должно вытекать само. На сон только не капать.

 

У нас сегодня первая прогулка в парке была. Хорошо погуляли. Малышка спала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрота ушла в глотку. Теперь она сильно и долго закашливается, аж душа в пятки уходит. Муж идет с работы пораньше, потому что мне страшно одной с дочкой находиться, когда она славится кашлем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  к врачу не обращались? Действительно страшно.

 

Аквамарис капаю-бесполезно, как хрюкал, так и хрюкает.Снаружи чисто, глубоко внутри все. Достала аспиратор-попробовала-ничего не получается.

 

Сегодня всю ночь спал по 1-1,5 часа. И большую часть времени на руках. Кладу в кровать - просыпается, вякает. Засыпает только с грудью, причем не сосет, а просто держит и чмокает. В пеленку завернула утром-проспал 2 с небольшим часа.

 

Не пойму, что такое. Толи от хрюков этих, толи попка...Газики отходят, пукает, подкакивая при каждом пуке, какает тоже нормально. Но от этих подкакиваний попка красная опять.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, мы тоже с этой красной попой 4й день боремся, бепантен не особо помог, помогает купание в чередею.. и когда не какает долго - начинает заживать с бепантеном

еще сегодня купили и намазали цинковой мазью (деситил), посмотрим результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквамарис капаю-бесполезно, как хрюкал, так и хрюкает.Снаружи чисто, глубоко внутри все. Достала аспиратор-попробовала-ничего не получается.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/78917-boltalka-mamochek/page__st__400#ixzz53Qgqzm5a

Его капать нужно в актувное время и чтобы дитя было вертикально как можно больше и дольше, чтобы была возможность вытекать или хотя бы поднятся так, чтобы аспиратор ухватил. Если закапать и будет лежать, то на месте и останется все.

 

От красной попы рекомендовала бы Судокрем, снова таки. Пару раз и вся краснота уходит.

Еще если кто найдет, то крем под подгузник хороший очень фирмы Soskin

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки всем привет! Отмечусь и я здесь)

Мы тоже никак попу подлечить не можем, красная, бепантен так же не помог, пукает и немного вылетает, стараюсь чаще подгузник менять.

Мучают нас газики, днем даю Беби калм, ночью Дисфлатил, супер вещь, успокаивается моментом, один минус - можно только 3 раза в сутки давать.

Мы на ГВ, молочка хватает, вес набирает, не знаю точно сколько, Скоро нам 1 мес, сходим к врачу там узнаем как мы подросли.

 

Мне кажется у нас под язычком уздечка короткая. Когда плачет - кончик язычка немного сердечком становится. Пришли к стоматологу, она сказала вам кажется, у него все маленькое, все близко расположено, вот и судится мне короткая уздечка. Но я ей не доверяю. Привела сына на плановый осмотр в 5 лет, она смотрит зубки и выдает: здесь вижу пломбочка и здесь. К слову сказать - мы еще никогда зубы не лечили! Откуда она пломбы увидела??

Жду когда второй стоматолог придет из отпуска. Мне кажется из-за короткой уздечки не совсем хорошо присасывается к груди, вакуум теряется и воздух заглатывает.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, спасибо за совет, носила столбиком после закапывания- слизь показалась. Турундочками немного вытащила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас под подгузник лучшим оказался мустелла крем. деситины и судокремы никакие не помогали, мустелла спас просто. С сыном просто ужас был, сейчас сразу стала использовать - ттт пока.

YulD, ты сама под язык загляни, а потом оцени по картинкам в интернете, у нас очень короткая была, подрезали. И не стоматологи, педиатр подрезал.

 

Доброй ночи девочки!! Вы меня не знаете, но я читаю вас с первая дня . Вы мне стали все очень близки, родные. Я искренне за всех переживала во время беременности. Меня зовут Дарья, беременность после эко. Много раз лежала на сохранении, всегда читала вас . Вы поднимали все очень актуальные темы, спасибо вам за это. Пдр у меня был 4.12 но родила 16.11 мальчика Ивана , экстренно сделали кесарева, все обошлось. Почему не писала на форуме? Не знаю, боялась сглазить беременность, никому не говорили, знали только родители. А сейчас смотрю почти все родили здоровых малышей. И я решила присоединиться в вашу болталку. Малыш то первый, уйма вопросов . Примите к себе?

Конечно, заходи, вместе веселее, а вопросов и правда много, даде у опытных.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...