Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Жарким летом чудо случится, мамино счастье в июле родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

 

Езда по старинке может обойтись в штраф 3000р :) это если опустить тему с безопасностью ))

 

Yalo88,  даже пешком ходить не супер безопасно)) тем не менее :)

Вроде 5000 уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полос@тик,  не, 3000 :) специально сейчас посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже разрешены только автокресло или автолюлька

 

 

Конечно можно и о старинке ездить, но всегда вспоминаю как несколько лет назад в Москве пара с младенцем выезжали из супермаркета на МКАД и в них въехала машина, там ребенок был на руках у мамы на заднем сидении. В результате аварии ребенок вылетел через лобовое стекло и скончался на месте. эту новость потом по телевизору несколько дней показывали.

Вот во втором я не представлю как младенца усаживать...хотя оно вроде как раз в лежачее положение переводится и наверно до 18кг только используется, да? Я бы сначала все таки в люльке, а уж потом в таком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤Arlesienne❤,  мне интересно , легко ли ухаживать за белой коляской .. ? Мне очень нравится ... видела б/у за 9000 ₽ сказала что покупали больше 20000₽

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, картинки не видно в цитате, но вы поняли...

 

❤Arlesienne❤,  мне интересно , легко ли ухаживать за белой коляской .. ? Мне очень нравится ... видела б/у за 9000 ₽ сказала что покупали больше 20000₽

Мне тоже интересно, но проверять не себе не решусь наверно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, я про старинку ничего не говорю. А про то что все ли уверены в своих машинах, краш тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же эко кожа. Тряпочкой протереть и вперёд.) А так это пока теория. На практике посмотрим и обязательно напишу отзыв.

Изменено пользователем ❤Arlesienne❤
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Yalo88,  даже пешком ходить не супер безопасно)) тем не менее :)

Я про то что загоняться можно до бесконечности. Понятное дело что принять меры по безопасности нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  наличие автокресла - это загон? Оно по закону должно быть. Есть определенные группы кресел, соответствующие возрасту и весу ребёнка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88,  наличие автокресла - это загон? Оно по закону должно быть. Есть определенные группы кресел, соответствующие возрасту и весу ребёнка.

Автокресла это не безопасность? Мы говорим про одно и тоже. Только я про краш тесты автокресел имела в виду. А так да, все должно быть по возрасту и по тому как оно должно использоваться.

 

Сегодня видимо меня никто не понимает) Буду лучше дальше собираться в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88

 

:love: Я вас поняла, не расстраивайтесь..)) Я тоже такого же мнения..) сейчас просто мода на кресла, краш-тесты - писк сезона , а в чем едет это кресло - на это не модно смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, я про старинку ничего не говорю. А про то что все ли уверены в своих машинах, краш тесты.

У меня не машина, а танк. Гранд Чироки 1996 года, сделан полностью из металла, а не из современного пластика. Краш тесты отличные, новые машины в щепки, а моя только покачивается ( пару раз мужу в зад въезжали). Подушки безопасности по кругу машины. Один минус-ржёт очень много, но я уже првыкла своего "кракодильчика кормить", а ещё очень просторный салон и багажник. Коляску можно даже не разбирать, достаточно только капюшон сложить и ручку.

 

❤Arlesienne❤

Ну это тоже верно, в картонной машине не одно кресло не спасёт. Но все дело не только в автомобилях и авариях. Ещё очень многое зависит от манеры вождения. У меня например муж водит ужасно, он носится как угорелый, резко тормозит и на поворотах не сбавляет скорость. И если я к этому уже более или менее привыкла, то с появлением собаки, у нас начались ссоры по этому поводу. Потому, что я её просто еле удерживала на руках во время его манёвров. А что было бы с ребёнком, даже не представляю, учитывая тот факт, что детей сильно трясти нельзя, так как кости не окрепли. Поэтому и придумывают эти кресла и люльки, чтобы все тряски для ребёнка смягчить. (Но своего мужа я уже перевоспитала, за 1,5 года он научился со мной и собакой ездить нормально).

 

 

 

Я завтра в больничку ложусь. Анализы не очень, надеюсь подлечат.

Про больницу, очень сочувствую, будем надеяться, что не надолго.

 

 

Вот во втором я не представлю как младенца усаживать...хотя оно вроде как раз в лежачее положение переводится и наверно до 18кг только используется, да? Я бы сначала все таки в люльке, а уж потом в таком.

Оно полностью раскладывается на 90 градусов и устанавливается и против движения и по ходу движения авто. А для маленького там специальная вкладка под спинку и голову, которая потом вытаскивается.

 

АллА09

У моей соседки белая коляска из экокожи. Ребёнку скоро год, на коляске ни одного пятнышка. Она влажной салфеткой отмывается отлично. А вот с тканевыми не знаю, мне кажется они со временем желтеют, но тут надо понимать чего вы от коляски хотите, если есть идея потом её продать, тогда лучше менее маркие цвета смотреть, а если только для себя любимой, то можно и с белой покрасоваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я завтра в больничку ложусь. Анализы не очень, надеюсь подлечат.

что с тобой? то вылезло?

Я думаю, мы уверенны в безопасности машины, но полностью быть уверенным не возможно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Я здесь с вами , просто месяц какой-то тяжёлый. У нас 5 др в апреле, плюс 2 Пасхи , свёкра 2 раза уже в скорую возили , меня затаскали с сахарам, два раза уже сдавала часавой и 2 часавой. Говорят высокий. Вот в четверг иду к эндокринологу. Но меряют сейчас дома сама без диеты и все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anactosia, тогда креслице заслуживает внимания. А что это за моделька. Этт получается оно от 0 до 18 кг да? У меня просто есть хорошее кресло 9-18 от дочки. Поэтому мне точно люлька нужна.

 

А мне сказали не нужно сдавать ГТТ один раз был повышен сахар в начале Б поставили ГСД сразу и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АллА09,  у меня белая коляска, ухаживать за ней нормально. Тряпкой со средством протираю иногда, ещё реже щеточкой со средством стыки из ткани чищу (раз в год, наверное). Никаких проблем.

Единственное, летом на белое мошкара садиться, для ребёнка не проблема (закрыт маскиткой), а протирать чуть чаще надо в это время.

 

Вчера была у врача (26+2), моча чистая, по повторному анализу на ТТГ диабета нет, слава Богу. Давление в порядке, 113/68. Глянула на УЗИ быстро, все хорошо, головное предлежание, ЧСС 132, воды чистые. Высота дна матки 28 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого нибудь отеки проявились? что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinka_22,  привет, несколько дней отекаю, к вечеру ноги аж распирает, 20 пойду к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеков пока нет. По сахару первый раз сдавал не на тощак, плюс объелась клубники со сливками, сказали пересдать 2 часовой на тощак, результат 8.3. Отправили к эндокринологу. Вот пока сама меряют дома 7 раз в день и пока планку не превышал. Веду журнал потом покажу врачу. Может там в лабе перепутали , нас там две беременные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария86//и БУДУ ТРИЖДЫ МАМА', вот и у меня последние дни отеки..врач ругает..говорит из за быстрого набора веса(((, сказала что за неделю не изменится,в стационар положат..а анализы все в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1523509205' post='18309124]

что с тобой? то вылезло?

Я думаю, мы уверенны в безопасности машины, но полностью быть уверенным не возможно..

Посев ц/к плохой, в оак лейкоциты повышены и плюс то что по узи нехорошести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет))) сдала седня наконец то на ттг кровь, над было еще в 24 нед эндокринолог прописала, но в ЖК ж меня обломали - гормоны у них не сдают))) надеюсь, в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как. У меня 2 июлят до весны спали в люльке, по 8-9 месяцев. И только весной переходили в прогулочную коляску.

Спасибо за комментарий! А то я все думаю, нужна/не нужна люлька. Лучше все-таки взять, может, и зимой пригодиться еще.

 

А мне сказали не нужно сдавать ГТТ один раз был повышен сахар в начале Б поставили ГСД сразу и все...

Раз уже диагноз впаяли, то и сдавать ГТТ не нужно.

Я вот завтра иду :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посев ц/к плохой, в оак лейкоциты повышены и плюс то что по узи нехорошести

Ох, поправляйтесь!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yalo88, пиши из больницы, по возможности, как ты там. Пусть долго не держат и все, что нужно, подлечат!

 

Я тоже согласна с тем, что о безопасности нужно думать не только с точки зрения автокресла. Должна быть и машина безопасная, и вождение безопасное, и кресло безопасное.

У меня Вольво, с безопасностью у них хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...