Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Будет ляля!,  я тоже завтра иду. Сегодня ночью плохо спала. Все так волнительно. Каждый этап очень важен. Перенос будет делать Ибрагимов)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

leva// Будет ляля!

Девочки, какие отличные новости!! Удачи на переносе@@@@@ и, главное, не нервничать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, отдых? Я пока забыла про это слово. :D Еще пытаюсь квартиру хоть немного украсить к праздникам, благо бабушки помогают))

Рожала в ПМЦ, все прошло достаточно легко для моего возраста и (слава Богу и врачам) без осложнений. Были ЕР. Накануне днем мне как-то стало не по себе и будто живот начало тянуть и мы с мужем решили ехать ложиться, сумка уже была собрана и стояла ждала в коридоре. Доехали, мне врач говорит, что я в родах, начала ходить из угла в угол, готовиться, немного постанывать, так как живот дико ныл. А дальше все как в тумане... Стол, врачи, халаты и вот наш Матвеюшка :isnegzima:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем. Сразу напишу сюда, чтобы не ждали новостей. У меня перестал развиваться эмбрион, переноса не будет. Я была готова к такому исходу и не очень шокирована.

leva//, желаю тебе удачного переноса, и трехзначного Хгч!

А я буду думать, что дальше делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ляля!,  у тебя отличный настрой! Самое главное - идти дальше, дорогу осилит идущий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! У меня такая ситуация, в ноябре был короткий протокол, далее перенос в свежем цикле и закончилось все внематочной. Сейчас у меня хранится 2 снежинки, но им мы ПГД не делали (делали 4 эмбриончикам, 3 из которых оказались с аномалией в развитие) соответствено уверенности в том что с ними все хорошо нет. Восстанавливаться мне месяца 2-3 после лапары минимум, за это время я хочу собрать еще эмбриончиков. Овуляция своя регулярная, у нас МФ. Как вы думаете, можно ли так делать сразу после операции? Я если честно очень боюсь, что с моими двумя снежинками будет что то не так, а я времени столько потеряю и потом опять придется вступать в протокол на стимуляцию. А так я за время реабелитации подсоберу и шансов, на то что среди них будут здоровые эмбриончики выше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta17,  без стимуляции хотите пособирать?

Может получиться отлично, если организм придёт в себя после ВБ.

Начнёте мониторить в ЕЦ и будет видно, я так понимаю, если овуляция восстановится, то и есть шансы получить отличные клеточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ляля!,  желаю, чтобы следующий год стал для вас волшебным! Все обязательно будет!!!

 

Nyuta17,  согласна, если своя О будет, почему бы не попробовать

Изменено пользователем Дашуля_м
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  да, без стимуляции. 3 января записана к своему Ре и хочу с ней обсудить данный вариант. Вчера сдала анализы, кровь вся пришла в норму, менструация как врач и сказала началась вовремя, очень надеюсь на быстрое восстановление. Яичники после стимуляции восстановились, судя по описанию в протоколе операции. Я единственно не знаю ничего про этот метод эко. Правильно же я понимаю, что врач смотрит в динамике рост фолликула и в нужное время его пунктируют, при этом никаких гормональных препаратов? Или все таки какая то минимальная стимуляция присутствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta17,  все правильно. У кого-то присутствует минимальная стимуляция, если хотят получить сразу 2-3-4 клетки, но есть и вариант вообще без гормонов. Берут только одну клеточку, которая сама в ЕЦ выросла

 

Nyuta17,  вам может ре посоветует, стоит ли в вашем случае делать минимальную стимуляцию.

Имхо, лучше дать организму отдохнуть от гормонов, попробовать в чистом ЕЦ собрать за пару циклов пару клеток.

Я просто вообще склоняюсь без необходимости гормоны не применять, но это кому что ближе))

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  спасибо за столь развернутые ответы, я тоже больше склоняюсь к естественной овуляции, хочу отдохнуть от всех этих гормонов. Да и без гормональной стимуляции, действительно клеточки получаются более качественными, как вы и писали.

Мне кстати мой Ре тоже сказала, когда мы получили результат ПГД, что аномальные клетки могли получиться из-за гормональной стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня крио-перенос был.

В этот раз был укол Овитреля, так что тесты будут не показательны, набираюсь терпения.

 

В этот раз после переноса назначили Диферелин, кто-то знает, зачем назначают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  кулачищи тебе на удачу! Смешно звучит для твоего ника ;). И заразный чих в догоночку!

Про Диферелин после переноса - интересно.... первый раз слышу про такую схему.

 

Nyuta17, вот про генетические дефекты и гормоны - полная чушь, я бы после такого заявления пошла искать другого врача т.к. Эта безграмотна, к сожалению.

А ЕЦ все клиники по-разному ведут. Кто-то колет цитротид и ХГЧ, кто-то только на гормоны ориентируется ( свои в крови : ЛГ, эстрадиол), кто-то только на УЗИ вообще смотрит. Но врачей, которые хорошо умеют вести ЕЦ - очень мало, к сожалению. И плюс организм наш любит сюрпризы подкидывать, если понимаешь, что шанс дорастить клетку до ПГД в ЕЦ не более 10-15% и не будешь сильно расстраиваться - можно попробовать.

В теории, можно в ЕЦ попробовать пособирать пару циклов или же отдохнуть месяцок и пойти в мини, как вариант. Для меня ЕЦ оказался абсолютно неэффективен. А вот мини подошёл, их можно три подряд даже делать.

А чего снежинкам ПГД не сделали изначально?

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  у меня тоже быо Овитрель, слабого призрака показал на 7 дпп. Про Диферелин тоже ничего не скажу.

Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  спасибо тебе, к тому же, это мой первый персональный чих))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ляля!, очень жаль. Хотелось за компанию и ХГЧ ждать. Спасибо за пожелания.

 

Мне сегодня перенесли эмбриончик-трехдневочку. ХГЧ 12 января. Начинаются самые мучительные дни ожидания и веры в успех.

Была очень удивлена, когда в клинике выдали Крайнон-гель для поддержки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leva//,  кулачки на успешную имплантацию!!

 

А тебе ещё что-то назначили кроме крайнона?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, спасибо. Больше ничего не назначали, только фолька и крайнон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... У меня тоже не получилось порадоваться ... 28.12 сделали пункцию, поймали 2 клеточки моих (1 хорошая, 2я маленькая)... но две решили оплодотворять....а они не стали развиваться .... грустненько как-то....и не понятно почему... на генетику все анализы сданы - все в порядке....будем пробовать в январе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriay86,  печально, набирайтесь сил и за новыми отличными клеточками!

У вас была какая нибудь гормональная стимуляция или все росло естественно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriay86,  редко кому везёт сразу((

Пусть в новом году получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriay86, печально, набирайтесь сил и за новыми отличными клеточками!

У вас была какая нибудь гормональная стимуляция или все росло естественно?

естественно....спасибо, набираюсь сил и вперед!!! :reverans:

 

Viktoriay86, редко кому везёт сразу((

Пусть в новом году получится!

Спасибо, будем надеяться, что в следующий раз повезет больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  как у тебя самочувствие? Получается отвлекаться?

Viktoriay86,  пусть в следующем протоколе все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leva//,  да не особо получается) я уже немного расстроилась, с переноса приехала, уже начала заболевать, а вчера с мужем напару свалились. Температура была 38, а это не особо хорошо.

 

Сегодня все прошло, еще надеюсь на лучшее)

 

Ты как? Тесты заготовила?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  давай не хандри... Хорошо, что сегодня температуры нет, пусть все будет беременно!

Я тесты не покупала еще, постараюсь как можно дольше держаться)))) сегодня почти весь день провалялась перед телевизором. Иногда живот немного потягивает. С одной стороны хочется, чтоб праздничные дни подольше шли, с другой уже так хочется чтоб наступило 12е число.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...