Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Nyuta17,  это наверное какая-то определенная проверка, на определённые гены?

То есть не классическое ПГД

Это старые и бессмысленные методики Фиш и ПЦР. Не наш вариант. То, что эти вещи покрывают - Панорма потом покроет, о возможности имплантации и развития это ничего не скажет, слишком малое покрытие тестов. По сути только распространённые синдромы.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Naudachu,  да в клинике, стоимость 69 900 руб за 4 эмбриона. За меньшее кол-во не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  а как считаешь, если обычное ПГД сделать, то панорама потом не нужна?

По стоимости наверное панорама дешевле

 

Naudachu,  да в клинике, стоимость 69 900 руб за 4 эмбриона. За меньшее кол-во не знаю.

 

Если так случится, что все хорошие, наверное всё-таки перезамораживать приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  конечно не нужна. ПГД все хромосомы смотрит ( если CGH или NGS), а Панорама 6 всего И мелкие вещи.

Я то на Панораму пошла из-за ЕБ. Если бы ПГДшные эмбрионы были, то нет смысла уже никакого в ней.

Панорама минимум 35 максимум 55 по-моему, при одноплодной беременности. А ПГД полнохромосомное от 27тысяч за эмбрион.т.е. В итоге от количества зависит.

 

Naudachu,  многие кстати,ПГД полнохромосомное делают так: в свежем платят за пункцию всех эмбрионов, пробы по нескольким отправляют на генетику, а остальные пробы морозят. Потом, потихоньку, частями остальных проверяют, если или здоровых нет или пролёт.

 

У нас в итоге вот два эмбриоши на ПГД были с такими поломками множественными, что шансов с ними не было совсем или была бы ЗБ, но ни ФИШ, на ПЦР не увидел бы этого (нехватка участков в одних хромосомах и удвоение или утроение в других).

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  если честно, я бы так категорично не заявляла, что это бессмысленные методики. Я конечно в генетике ничего не смыслю. Когда мне определяли какое ПГД делать, то определяло это 3 врача, 1 это мой Ре, 2 это генетик, у которого я сдавала кучу анализов после самопроизвольного выкидыша и который является коллегой моего мужа, ну и 3 это мой муж, который так же является врачом. Возможно для кого это и не достаточный набор. В моем случае это то что мне надо.

В медицине, как и в любой сфере, врач с врачом всегда может обсудить то, что он никогда не обсудит с пациентом, как минимум поговорят о всех тонкостях и деталях на своем медицинском языке. Для меня генетика это вообще космос, когда обсуждался вопрос ПГД я чувствовала себя каким то инопланетяненом, потому что ни слово не понимала из всего их разговора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta17,  вы просто сами признаете, что не в теме. А я вопросом очень интенсивно 2 года интересовалась. Читала статьи научные, с разными генетиками общалась. Поэтому я понимаю что говорю, просто поверьте на слово. Ваш слушай - я не знаю. Но вот Naudachu - знаю довольно давно и понимаю о чем там речь. И для меня разговор с генетиком, как и любым гинекологом идёт почти на равных, именно из-за моего нахождения в теме репродукции. Часто предлагаю и аргументирую я, а не врач, и ответы мне переводить не нужно. Я их и так понимаю.

Мы все разные.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  а как считаешь, если обычное ПГД сделать, то панорама потом не нужна?

По стоимости наверное панорама дешевле

 

 

 

Если так случится, что все хорошие, наверное всё-таки перезамораживать приходится

На этот вопрос точно не отвечу. У меня из 6 эмбрионов взяли 4 на ПГД, из которых только 1 оказался здоров, а 2 заморозили на 4 сутки без ПГД. Теперь им будут делать ПГД в криопротоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta17,  вот и для меня генетика - космос...

Одно пока поняла, что либо панораму буду делать, либо ПГД. Рисковать и вообще не проверять генетику побоюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta17,  и ещё, в ПГД работают не просто генетики, а именно специализированные. Когда в одной из клиник ЭКО общалась с обычным генетиком, стало очень хорошо видно насколько они не в курсе методик и их отличий и сходств, особенно по новым.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  конечно я не в теме, немного не мое направление:) я делюсь своим опытом, то что было у меня и имеет место быть на сегодняшний день. Вы делитесь и рассказываете то, что знаете Вы, отлично! Чем больше мнений тем лучше, больше информации будет у других девочек.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  а ты, если задумываешься об этом, сходи на ПГД консультирование. Если надо будет, пришлю тебе варианты куда можно сходить, кто нормально объясняет.

 

Для меня вон выбор детской коляски оказался жестким совсем и непонятным , хочется чтобы все прямо в одном было: и амортизация, и габариты, и вес ее, и размеры при сложении в багажник, и дизайн, и чтобы на неё Автокресло ставилось....

Фиг такие есть в природе, как выяснилось. Всегда, как говорят, а теперь выберем два из трёх :). Все время надо чем -нибудь жертвовать, что совсем как-то не вяжется с их ценой. За такие деньги, они должны ещё и колыбельные петь, я считаю :).

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  наверное, понадобится!

Сейчас схожу в своей клинике, пока все равно с нынешними эмбрионами надо решать.

Их перемораживать не хочется, но послушаю, что скажут, что предложат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умнички девочки! Всем удачи и апхчи на Вас!

 

Мы сегодня прошли второй скрининг, все Слава Богу.

Какие вы молодцы!!! ТТТ на вас, растите дальше!

 

Девочки, вы вот тут ПГД обсуждаете, а вот наши эмбрионы такие, что нам на ПГД не рискует эмбриолог брать материал. В прошлом цикле решили стимульнуться, получили 5 клеток и 2 эмбриона заморозили на 5-е сутки, но качество 3СС и 3 СВ, хотя просила по возможности ПГД сделать. Не стали.

 

а теперь к переносу готовиться, но есть ли шансы.... До этого тоже 3 эмбриона заморожены, они немного получше, но тоже не отличники (((

Еще эндометрий страдает, Ре не нравится. В след.цикле пойду наверно на физио похожу.

 

Девочки, всем удачи, кто в протоколе! Новый год - новые возможности!

Изменено пользователем Loksana //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  шансы всегда есть. Да, ПГД на слабые эмбрионы не делают т.к. Они могут прекратить развиваться именно из-за биопсии. Но! Беременностьможет наступить и со слабыми эмбрионами, и не так редко, как кажется. И качество, с точки зрения оценки эмбриолога ничего не говорит о генетической здоровьи/нездоровьи эмбриона.

У тебя 5 снежинок, шансов достаточно много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, да, 5 снежинок, тоже читала положительные примеры со слабыми эмбриончиками, буду надеяться и верить, раз у нас другие не получаются.

Сейчас буду усиленно готовить эндометрий к переносу, а то теперь и с ним стали проблемы....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  двигайся побольше, гуляй, по лестницам ходи пешком и т.д. Разгоняй кровь в малом тазу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  5 шансов - неплохо!

А по сколько переносить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, это очень актуально при моём сидячем графике работы .... Надо двигаться, хоть и получается это плохо. Точно, прекращаю пользоваться лифтом.

 

Naudachu, поскольку эмбрионы качеством ниже среднего, то надеюсь по два. Как Ре решит. Думаю один по-лучше и один похуже...вот так.

Изменено пользователем Loksana //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, это очень актуально при моём сидячем графике работы .... Надо двигаться, хоть и получается это плохо. Точно, прекращаю пользоваться лифтом.

 

Naudachu, поскольку эмбрионы качеством ниже среднего, то надеюсь по два. Как Ре решит. Думаю один по-лучше и один похуже...вот так.

 

а когда у тебя перенос? у меня тоже сидячий образ на работе, но стараюсь утром пресс, велосипед и планку делать перед завтраком, на 6 этаж поднимаюсь без лифта всегда и велотренажер через день по 30 мин :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, какая ты молодец. Я периодически делаю упры дома, но иногда думаю нужно всё систематизировать и делать постоянно.

Я жду цикл и иду к Ре, решаем как готовимся к переносу, но думаю, что ещё один цикл пропустим, т.к. я хотела физио поделать, возможно пиявки.

 

А тебе когда к Ре на приём? Ты ведь уже в крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, какая ты молодец. Я периодически делаю упры дома, но иногда думаю нужно всё систематизировать и делать постоянно.

Я жду цикл и иду к Ре, решаем как готовимся к переносу, но думаю, что ещё один цикл пропустим, т.к. я хотела физио поделать, возможно пиявки.

 

А тебе когда к Ре на приём? Ты ведь уже в крио?

 

мне завтра опять на прием, он меня через день смотрит, вот эндик был 5,5 во вторник на 5дц, на 7 дц почти 8 и завтра я думаю будет 10 уже. Я в первый крио, да:) и надеюсь последний :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, удачи тебе огромной на завтра!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  я хорошо в бассейне кровь разгоняю, при условии что минимум 40 минут, а так стараюсь час без остановки плавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ребёнка младенца подкинули

 

Не отдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  ?????????????? Как это так??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...