Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Tatchap, сегодня последняя таблетка метронидазола была. Уже уколола овитрель, будь что будет, пункция на среду. Не хочется клеточку терять, дай Бог будет.

Мы планировали крио на згт, может это не совсем мое на згт, выросла киста справа, а эндометрий всего 7,5, и неровный.

 

Tatchap, наверно в след.цикле пойду на физио похожу, и только потом на перенос. Не буду пожалуй торопиться. Может и стеклышки по твоему совету еще успею сдать на анализ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Loksana //, а киста какая? Ты уверена, что выросла, может с того цикла киста ЖТ не ушла?

Спешить точно не надо, заодно комплекс подольше сделаешь, это лучше намного.

 

Странно, что такой эндометрий на ЗГТ....

Хотя знаешь, у меня есть подруга, так ей крио перенос делали на мини-стимуляции, т.к. ЕЦ невозможно почти из-за СПКЯ, а на ЗТГ вроде и рос эндометрий, но имплантаций не было. Она сама предложила врачу попробовать на мини-стимуляции гоналом сделать. Врач согласилась. Сейчас пацану два месяца ;).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, может и с того цикла не ушла, т.к. цикл был длинный и явно там киста не давала прорваться мес. Единственное, странно, что ее не увидели на прошлом узи неделю назад и назначили эстрогены.

Про гонал на згт тоже слышала. Поспрашиваю у Ре. Еще думаю может чисто в ЕЦ пойти.

 

Скажи, а как ты относишься к дюфастону во второй фазе? Мне назначили, но я его так не люблю (((

 

Как твои дела? Как ощущения? Ты уже решила где вести беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, Если нет переноса, ни вижу смысла в дюфастоне. Но, понятно, что врач хочет тебе длинны цикла таким образом выровнять.

Гонял не на ЗГТ делают, просто со второго дня цикла, как обычная стимуляция, только доза маленькая 50-75.

 

Дела потихоньку. Врача нашла, слава Богу. В Сеченова. Говорит, что да, есть риск ИЦН. Поэтому раз в две недели ручной осмотр на кресле и цервикометрия. Малейшие изменения - швы.

Встала на учет в ЖК - во гле ад! Врач дура-дурой. Еще кучу дублиуатов анализов навыписывала и посещений врачей непонятных. Бесит страшно....

Толку от них ноль, а времени съедят сейчас - вагон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, пожалуй не буду дюфастон пить..., давно пила и по-моему у меня от него кисты как раз. Тем более прогинова и дивигель еще есть и после отмены, думаю мес.придут.

Про гонал спрошу у Ре, это получается на нём не только фолликулы растут, но и эндометрий?

 

Ты ведь платно решила вести беременность? Зачем в ЖК пошла? для обменной карты? Я представляю, с твоими познаниями какого случать местных гинекологов, ты уже гораздо больше знаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, Да, платно. Искала специально клинику и врача, где во-первых есть стационар на всякий случай, и где потом рожать можно. моя врач говорит - контракт на ведение беременности - дорого. Лучше просто ходить на разовые консультации и анализы бесплатно сдать в ЖК. Но, как выяснилось, Это плохая идея. Полтора часа очередь, чтобы сдать кровь! Мочу везти в другую поликлинику. Все врачи в разных местах. Жесть короче.

 

На отмене дивигеля и прогиновы месячные не придут. Должна вторая фаза своя пройти. Т.е. Твой прогестерон после овуляции, создает вторую фазу, как она закончится, по аналогии с обычным циклом месячным, так придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ты молодец, верное решение по поводу Сеченовки. Я когда забеременнела единственный раз , тоже хотела именно со стационаром искать клинику. На будущее, буду у тебя консультироваться, дай Бог получить беременность. Но в ЖК точно ни ногой, не доверяю я им, пусть и анализы бесплатны. Хотя наверно и НМГ выдают, читала об этом. (на клексане можно разориться)

 

По поводу прогиновы и дивигеля, Ре сказала, что на отмене может мазня появиться, вот я и подумала про мес...значит неверно поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!

Мы дома, осваиваемся))

Чуть позже, когда будет время, подробнее напишу)

Изменено пользователем ALina_77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //, нет, не выдают, Нет у них. Говорят, может потом будет....но никто не знает.

Молока только с декабря дадут.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Теперь мы с нашей крошкой вместе, сегодня была подсадка. Сказали эмбриончик отличный, 10ти клеточный. Эндик тоже хороший.

Как теперь дождаться 4го числа))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м, пусть все срастеться и вы будете неразлучны все 9 мес. Удачи!! Держим за тебя кулачки!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hochubeby73,  спасибо огромное!!! Как бы отключить голову на это время)))

Изменено пользователем Дашуля_м
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м,  кулачки на закрепление детки!!!

 

Loksana //, нет, не выдают, Нет у них. Говорят, может потом будет....но никто не знает.

Молока только с декабря дадут.

дда уж....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м' ,как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м, желаю тебе удачи! И кидаю в тебя памперсом на прикрепление твоей крохи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м' ,как твои дела?

Вроде бы хорошо) делала тест на 7ДПП - белее белого

А сегодняшний(9ДПП) с красивой второй полосочкой)

Девочки, это мои первые полосочки в жизни! Я пока сама не верю и самое сложное еще впереди, но как с ума не сойти?!!! Столько эмоций!

 

Дашуля_м, желаю тебе удачи! И кидаю в тебя памперсом на прикрепление твоей крохи!!!

 

Спасибо огромное преогромное!!!! Кажется, имплантация случилась(судя по тесту)

Но все, конечно, еще впереди)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, поделитесь опытом ... я попробовала в сентябре 2017 в естественном цикле, рос фолликул хорошо, затем сделали укол и сказали приходить утром на пункцию....утром пришла - овуляция уже прошла, не успели словить....вопрос: делали ли вам укол на сдерживание преждевременной овуляции? может есть рекомендации или напутствия для достижения результата, как успеть словить клеточку в ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, поделитесь опытом ... я попробовала в сентябре 2017 в естественном цикле, рос фолликул хорошо, затем сделали укол и сказали приходить утром на пункцию....утром пришла - овуляция уже прошла, не успели словить....вопрос: делали ли вам укол на сдерживание преждевременной овуляции? может есть рекомендации или напутствия для достижения результата, как успеть словить клеточку в ЕЦ?

Обычно перед уколом хгч колят антагонист, чтобы не произошла преждевременная овуляция. Мне делали 2 укола при размере фолика 15мм и 16мм. При 17,5 был укол хгч и при 19 взяли зрелую клеточку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriay86,  тут часто обсуждают схему с нурофеном, поищите поисковиком дозировки в этой теме.

Реально помогал девочкам сдерживать О.

 

Сама не успела попробовать, не убегал у меня, но про способ запомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, поделитесь опытом ... я попробовала в сентябре 2017 в естественном цикле, рос фолликул хорошо, затем сделали укол и сказали приходить утром на пункцию....утром пришла - овуляция уже прошла, не успели словить....вопрос: делали ли вам укол на сдерживание преждевременной овуляции? может есть рекомендации или напутствия для достижения результата, как успеть словить клеточку в ЕЦ?

 

Нурофен или ибупрофен 200 - 3 раза в день триггера и на сл день тоже. В день пункции НЕ ПРИНИМАЕМ! Мне несколько раз помогло, 2 раза по 3 фолика сдерживала

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  ты когда в крио собираешься?

 

iepurashu,  а ты как?

 

Вас помню обеих, девочки, почти с первого дня регистрации на БП, очень за вас болею!

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, поделитесь опытом ... я попробовала в сентябре 2017 в естественном цикле, рос фолликул хорошо, затем сделали укол и сказали приходить утром на пункцию....утром пришла - овуляция уже прошла, не успели словить....вопрос: делали ли вам укол на сдерживание преждевременной овуляции? может есть рекомендации или напутствия для достижения результата, как успеть словить клеточку в ЕЦ?

 

В ЕЦ сдерживающих уколов лучше не делать, они качество ухудшают.

Из рекомендаций - нужно мониторить гормоны: эстрадиол и ЛГ, я сдавала где-то на 10 день, потом по результатам - или на след.день, или через день. В день триггера эстрадиол должен быть в пределах 1000 и больше (в пмоль), а ЛГ - соответствовать фолликулярной фазе (до 10). Если уже пошел выброс ЛГ, то есть большая вероятность с пункцией не успеть. И еще - в ЕЦ триггер мне делали за 34 часа до назначенного времени пункции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  я жду подходящего цикла, чтоб ни кисты никакой, ни чего ещё. И в Крио.

 

Еще кружечку собираюсь у тебя забрать))

Если еще можно))

Тогда в личку напишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, конечно пиши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, ты когда в крио собираешься?

 

iepurashu, а ты как?

 

Вас помню обеих, девочки, почти с первого дня регистрации на БП, очень за вас болею!

 

А у меня 17 дц и овули не было еще, чую я это цикл будет супер-длинным после дифа...Согласно инструкции первая овуля в среднем на 58 день после укола а это будет через 1 воскресенье на сл неделе а М через 70 дней от укола. Короче я жду :) у девочек читала что первые М после укола могут и через 3 месяца быть, зависит от организма короче. Ну я не тороплюсь, пусть они так и прийдут через месяц а то нам отдыхать в горы в начале января и если придут раньше, пропущу по любому. А если через месяц, то в сл цикле получается, сразу после отдыха в горы.

 

Ты как, растет пузик? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...