Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

Добрый вечер. Чуда не произошло - хгч<1,2

Буду ждать лета, еще разок попробуем в июле(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

leva//, очень жаль:( держись и набирайся сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leva//,  ну вот:( желаю удачи и победного протокола этим летом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leva//,  жаль, это так грустно каждый раз((

Но потом, когда уже получится, будем еще больше ценить и радоваться успеху! Я так думаю.

Решила для себя спокойно ждать свои яркие //, и потом всего прочего, ну ведь будет же! Мы упорные))

Изменено пользователем Naudachu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька,  как так получилось-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leva//, у нас еще все получится. Главное не отпускать руки и не терять надежду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька, ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки. Все таки отрицательный тест подготовил меня к отрицательному результату, более-менее спокойно отнеслась. Как вы думаете стоит ли до следующего протокола как-то поработать над организмом что бы увеличить шанс на удачу? В прошлом году мне поставили диагноз эндометриоз в дополнение к моему хроническому эндометриту, пол года была на визане, вроде улучшение немного появилось, быстрее вступила в протокол. Хотя моя РЕ не согласна с визаной, это лечение мне назначил другой специалист. Да еще АМГ снижается уже 2,35... В общем следующий протокол в ЕЦ скорее всего будет последним, не зависимо от результата, поэтому хочется максимально приложить усилия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leva//, 2,35 это еше не приговор. Поверь и с 1.25 рожали. А на счет визанны мой РЕ то же от него не в восторге.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leva//, Очень жаль, что не получилось в этот раз, обнимаю... Но на то это и ЕЦ, в нем попыток по умолчанию должно быть больше. Главное, не опускать руки, и идти вперед.

У меня АМГ 0.66, и ничего , барахтаюсь и сдаваться не собираюсь) В чем то похожа с тобой история, тоже эндометриоз. На страничке больше информации. Моя Ре говорит, что уже не смотрим на эндометриоз, планомерно пытаемся, пока не наступит Б. Глушить его визанной смысла нет, ибо возраст и яичники могут не проснуться, это я про себя. Прогестерон во второй фазе немного сдерживает нашу бяку.

Пей витамины, улучшай качество Я, и снова пытаться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м, растеееем))) Очень ему понравилась гирлянда на елке, на огоньки завороженно смотрит :elkakolobok: Я даже не хочу елку разбирать из-за этого, он такой забавный :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 8 дц вступила в крио протокол в естественном цикле, по УЗИ все хорошо, жду очередное УЗИ на 10 дц и будем ловить О, девочки на 10 дц каким может быть дф если цикл 30 дней и О чаще на 17 дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведьмачка,  зависит от того, при каком размере обычно овуляция происходит. И при 20, и при 25 бывает, так что и на 10 дц будет по-разному

 

У меня наверное не всегда за неделю до О уже выделяется ДФ, хотя, может, я ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня полный треш, напомню что у меня крио на ЗГТ, так вот у моего врача такая схема на цетротиде еще, на 7 дц на узи у меня даже при приеме прогиновы вылез ДФ, эндик был почти 8 мм и он мне добавил цетротид с 7 дц. И вот прихожу я на узи на 11 дц и у меня овуля случилась, представляете!!! несмотря на прогинову с 3 дц и даже 4 уколов цетротида!

 

вот что мне делать, понятия не имею... в сл цикле пойду к врачу на 2 дц, может стоит раньше начать прогинову и сразу с 3 таб. Либо чистый ЕЦ и все

 

я никак не дойду до переноса, ужас, то одно то другое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  подожди, эндик хороший, почему не ушли в вариант ЕЦ , что врач сказал? Ну овуля, и что?

Или не успели вовремя прогестерон ввести? Если так у тебя организм на ЗГТ ведёт себя, мне кажется, что тебе в ЕЦ лучше делать дальше.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у меня полный треш, напомню что у меня крио на ЗГТ, так вот у моего врача такая схема на цетротиде еще, на 7 дц на узи у меня даже при приеме прогиновы вылез ДФ, эндик был почти 8 мм и он мне добавил цетротид с 7 дц. И вот прихожу я на узи на 11 дц и у меня овуля случилась, представляете!!! несмотря на прогинову с 3 дц и даже 4 уколов цетротида!

 

вот что мне делать, понятия не имею... в сл цикле пойду к врачу на 2 дц, может стоит раньше начать прогинову и сразу с 3 таб. Либо чистый ЕЦ и все

 

я никак не дойду до переноса, ужас, то одно то другое!

 

забыла уточнить, на 11 дц эндик сдулся до 5 мм:( либо от цетротида, либо от эстрогенов, не знаю почему...но я склоняюсь в сторону цетротида, потому что до 7 дц он рос (5,5 мм на 5 дц, потом почти 8 мм на 7 дц) и потом врач добавил цетротид с этого дня и на 11 дц он был 5 мм уже. Почему он сдулся после овули, не понимаю... потому что не подключили прогестерон?? но ведь мы не надеялись на овулю никак

 

Tatchap, и еще, врач мне про овулю не сказал, это я додумалась померить БТ (базальная температура) на сл день - 37,2! и грудь у меня налилась еще с прошлой недели, то есть в конце прям, а совулировала я к концу прошлой недели, между пятницой и воскресеньем, так как в прошлый четверг на узи он мне сказал про фолик что есть, а в понедельник его уже не было. И при эндике 5 мм он наверное и не додумался что у меня овуля была. С таким эндиком и речи не может быть о переносе. Наверное стоит мне идти в ЕЦ либо в стандартном ЗГТ без всяких блокаторов, я думаю. Я когда делала переносы в ЕЦ, эндик у меня не уменьшался после овули а тут..но и цетротид 4 дня подряд не понятно как повлиял и еще и после овули получается!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  ну вообще,конечно, не должен от цитротида сдуваться никак. На прогестероне чуть уменьшается, и на своем, и на внешнем, но не так сильно.прямо странно. Ну да, стоит настаивать на ЕЦ тогда.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  может, в обычном ЕЦ как раз будет более предсказуемый протокол. Вроде как, считается что ЗГТ более предсказуемо все, но видимо, у тебя другой случай)

 

Я для себя вижу плюсы в ЕЦ. У меня на ЗГТ тоже и эндометрий тоньше, и прогестерон когда после переноса мониторю, он в разы меньше, чем в обычных ЕЦ.

Может, так все и должно быть, но мне как-то сомнительно это.

 

А плюсы - что меньше внешних гормонов, соответственно, на плод влияет, всё-таки, кто его знает, как все эти прогиновы и дюфастоны могут влиять. Может, никак, но может, хоть немного да влияют

 

И в ЕЦ еще кровь спокойнее, а на ЗГТ больше сгущение идёт. Ты вроде не особо веришь в этот фактор, если не ошибаюсь, но вдруг тоже влияет.

Много примеров, когда с поддержкой для крови беременности благополучные получались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu,  Ну про гормоны и их влияние - маловероятно, конечно. Мне вон в ЕБ выписывали и дивигель на две-три недели, и прогестерона у меня вагон был, вот только начали убирать....

Да и про кровь тоже, в целом гормоны влияют, Но на ранних сроках что сейчас, что на ЗГТ, показатели крови (гемостаз, ТЭГ) у меня были примерно сопоставимые.

Тут, Мне кажется, просто уже про индивидуальную реакцию. У меня подруга, я рассказывала, никак в ЗГТ не могла забеременеть в протокола, а ЕЦ врач не хотел из-за поликистоза, овуляция своя не всегда есть. Делали в итоге перенос на министимуляции, она врача уговорила, и удачно.

А почему вот ее организм не хотел беременеть на ЗГТ - вообще не ясно. Все параметры были в норме на момент переносов.

Изменено пользователем Tatchap
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  да в общем-то, не думаю, что гормоны влияют, но я их просто не люблю лишние, вот, все время какие-то сомнения на их счёт:)

У меня после двух переносов на ЗГТ волосы жутко выпадали, может, просто совпало, что это был эффект от стимуляции, может, вообще не связано было с ЭКО. Но я-то быстренько связала это с ЗГТ в своём сознании))

Прямо по времени хорошо совпало с переносами.

 

А так, невозможно угадать, кому что больше подходит, какой протокол. Да и вообще, в виде протокола дело или вообще еще в чём-то

 

Я к тому, что я не очень люблю эти ЗГТ и наверное поэтому нахожу в них, к чему "придраться". Может и безосновательно или даже неправильно, не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, может, в обычном ЕЦ как раз будет более предсказуемый протокол. Вроде как, считается что ЗГТ более предсказуемо все, но видимо, у тебя другой случай)

 

Я для себя вижу плюсы в ЕЦ. У меня на ЗГТ тоже и эндометрий тоньше, и прогестерон когда после переноса мониторю, он в разы меньше, чем в обычных ЕЦ.

Может, так все и должно быть, но мне как-то сомнительно это.

 

А плюсы - что меньше внешних гормонов, соответственно, на плод влияет, всё-таки, кто его знает, как все эти прогиновы и дюфастоны могут влиять. Может, никак, но может, хоть немного да влияют

 

И в ЕЦ еще кровь спокойнее, а на ЗГТ больше сгущение идёт. Ты вроде не особо веришь в этот фактор, если не ошибаюсь, но вдруг тоже влияет.

Много примеров, когда с поддержкой для крови беременности благополучные получались

 

да я только ЗА в ЕЦ уже, все надоело...на блокаде вообще не рос эндик, был 7 мм на 17 дц, потом врач назначил фемостон 2 фазы, на 10 таб мазня и так длилась 5 дней, это и М были как потом оказалось. И прошлый цикл как уже писала, 52 дня!!! это понятно что пока проснулся организм от дифа 3,75, овуля на 37 дц. Но я надеялась очень на этот новый цикл и опять все крахом, не знаю что делать и на чем остановиться :(

 

и еще девочки, я ни у кого не всречала схему крио на ЗГТ с цетротидом, а ведь он тоже что-то там блокирует, вот ни диф ни цетротид этот мне не идет в крио. Знаете, я советовалась тут на сайте с репродуктологами, так они мне советовали пробовать классический ЗГТ или ЕЦ просто, без никаких цетротидов и что типа эндик не стареет на ЗГТ и цетротид в этой схеме неуместен и я с ними согласна. Как во всем мире делают БЕЗ а у нас С? может стоит начать раньше прогинову со 2 дц и может быть и овули не будет... пойду на узи на 2 дц, это будет очень скоро уже, к концу сл недели

 

и если будет крупный фолик вначале, пойду в ЕЦ и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  Ну как-то да.... Врач твой любитель экспериментов. Лучше классику сначала пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  впервые слышу такую схему с данным препаратом.

Просите врача в естественном цикле делать крио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, подожди, а тебе полгинову когда назначили? Разве не на 2-3 ДЦ? В обычном ЗГТ так и назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, подожди, а тебе полгинову когда назначили? Разве не на 2-3 ДЦ? В обычном ЗГТ так и назначают.

 

я начала прогинову с 3 дц по 2 таб в день, потом с 8 дц сказали перейти на 3 в день, а с 7 дц начали цетротид когда эндик был почти 8. Типа цетротид затормаживает рост немножко поэтому и увеличили прогинову до 3/день со сл дня, я так понимаю. Потому что он рос хорошо и на 2/день. А может он рос и не от таблеток совсем раз у меня овуля была...

я уже получила ответы от 3 репродуктологов на сайте и все не понимают почему мне назначили цетротид. С ним или без я все равно совулировала, мне больше беспокоит его назначение, в сл раз я его не стану принимать. Ну а на счет овули, может надо было со 2 дц прогинову и может быть сразу по 3 *день, либо вечером и эстрожелем мазаться чтобы заблокировать ее. Но я была на тот момент вне страны на отдыхе и попала к врачу на 5 дц только и он мне ничего не говорил про ДФ даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...