Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

iepurashu,  я нормально в целом. Пуз вылез давно и теперь чисто растёт, как и .опа. Свою обычную одежду уже не ношу, не влезаю в поясе и пятой точке. Но вес пока на месте. Не очень понимаю, как так получается...

Так и кровит иногда, я почти привыкла к этому. Смущает, что были скачки давления неожиданные, резко во второй половине дня. И вроде не прям ужас 130, но голова раскалывалась. Пришлось заставить себя полюбить каркаде.

Пузожительница уже человек совсем по УЗИ, целых 10 см :). Вертлявка, как ее врач назвал. Руками и ногами машет, крутится со скоростью ракеты :)

Но домашний доплер так и не могу ее поймать.

 

Какой длинный цикл получается после блокады, но главное, чтобы все в скором времени привело к удаче!

 

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tatchap, как ты описываешь здорово))) Прям умиляюсь, очень рада. Наслаждайся прекрасным временем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую показать вам девочки . Не знаю загрузится ли видео.

 

Может через радикал получится... Покажу крошку ненадолго.

 

 

2cc69bd6a8ec.jpg

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  ой как мило))) тоже очень хочу такое видео!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap, ой, детка ручку у ротика держит? или в ротике? как интересно

Представляю твои эмоции!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  так прикольно посмотреть)))). Вертушка еще та))))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana //,  да, она и в рот и ушки прикрывает, и за голову хватается. Шабутная девица, понятно в кого даже, как врач сказал ;).

 

Naudachu,  потерпи ещё чуть-чуть, скоро обязательно будет у тебя такое видео, с твоей деточкой, или двумя ;).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую показать вам девочки . Не знаю загрузится ли видео.

 

Может через радикал получится... Покажу крошку ненадолго.

 

 

2cc69bd6a8ec.jpg

 

Вот вертится и вертится, не сидится ей)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хгч 167 на 11ДПП, сижу и тихонечко радуюсь

Так что эко в ЕЦ с первой попытки возможно! Не смотря на все отговоры врачей от ЕЦ, а мы всё равно пошли и сделали!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м, супер!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно перед уколом хгч колят антагонист, чтобы не произошла преждевременная овуляция. Мне делали 2 укола при размере фолика 15мм и 16мм. При 17,5 был укол хгч и при 19 взяли зрелую клеточку

Спасибо, буду свою РЕ тоже просить в следующую попытку колоть от преждевременной овуляции, а у вас своя овуляция на какой день? прости за вопрос...пытаюсь параллельно понять ранняя у меня овуляция считается или стандартно как у всех....( меня обычно на 11-12 день, в среднем 26 цикл)... на это тож надо смотреть или это вообще роли ни какой не играет?

 

В ЕЦ сдерживающих уколов лучше не делать, они качество ухудшают.

Из рекомендаций - нужно мониторить гормоны: эстрадиол и ЛГ, я сдавала где-то на 10 день, потом по результатам - или на след.день, или через день. В день триггера эстрадиол должен быть в пределах 1000 и больше (в пмоль), а ЛГ - соответствовать фолликулярной фазе (до 10). Если уже пошел выброс ЛГ, то есть большая вероятность с пункцией не успеть. И еще - в ЕЦ триггер мне делали за 34 часа до назначенного времени пункции.

Спасибо за полезную информацию о гормонах, буду уже не только Ре слушать но и сама мониторить их и понимать чего ожидать .... можно еще вопросик вам: при уколе на сдерживание в ЕЦ - качество ухудшается чего именно: клетки или?

 

Нурофен или ибупрофен 200 - 3 раза в день триггера и на сл день тоже. В день пункции НЕ ПРИНИМАЕМ! Мне несколько раз помогло, 2 раза по 3 фолика сдерживала

спасибо.... немножечко не поняла....у вас 3 фолликула в ЕЦ? вот это класс...вероятность получить зрелую клеточку намного выше....у меня один фолликул .... но я буду его стараться поймать....

 

Дашуля_м, а почему Вас отговаривали на эко в ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriay86,  у меня тоже своя овуляция ранняя - обычно на 12й ДЦ. Поэтому я с 7го дня мониторила фолик. На 7й день он был 15(вечером сдерживающий), на 8ой 16(вечером сдерживающий), на 9й 17(вечером был укол хгч), на 11й пункция клеточки. В день хгч и на следующий пила 3 раза в день нурофен(как девочки пишут), чтобы наверняка раньше несовулировал. Надеюсь подробно написала)

А отговаривали меня, потому что якобы очень мало шансов в ЕЦ, а мы тут ломаем стереотипы)) зато здоровье не страдает как после гормонов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще вопросик вам: при уколе на сдерживание в ЕЦ - качество ухудшается чего именно: клетки или?

 

Говорят, именно клетки. Это мнение нескольких репродуктологов, хотя, кто знает, как оно на самом деле. У Дашули_м вот удача в ец со сдерживающими.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, буду свою РЕ тоже просить в следующую попытку колоть от преждевременной овуляции, а у вас своя овуляция на какой день? прости за вопрос...пытаюсь параллельно понять ранняя у меня овуляция считается или стандартно как у всех....( меня обычно на 11-12 день, в среднем 26 цикл)... на это тож надо смотреть или это вообще роли ни какой не играет?

 

 

Спасибо за полезную информацию о гормонах, буду уже не только Ре слушать но и сама мониторить их и понимать чего ожидать .... можно еще вопросик вам: при уколе на сдерживание в ЕЦ - качество ухудшается чего именно: клетки или?

 

 

спасибо.... немножечко не поняла....у вас 3 фолликула в ЕЦ? вот это класс...вероятность получить зрелую клеточку намного выше....у меня один фолликул .... но я буду его стараться поймать....

 

Дашуля_м, а почему Вас отговаривали на эко в ЕЦ?

 

На клосте, у нас ЕЦ это считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м, а у тебя чистый ЕЦ? я че-то не поняла.

Вообще ниче не кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77,  кололи на 7й и 8й день цетротид и на 9й день хгч укол. Больше ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Пишу сюда т.к. сил нет держать это все в себе... 5 лет лечусь от бесплодия, а в частности борюсь с эндометриозом 3й степени и пытаюсь забеременеть . Сказать что прошла и огонь и воду и медные трубы, ни сказать ничего. Ближе к сути, в мае 2017 года было ЭКО на котором произвели подсадку 1 эмбриона(о чем ооооочень жалею что послушала врача и не пересадила 2х как планировала) и день на 5-7 появились странные ощущения, а в частности, жор)) болела дико грудь. Врач сказал больше двигаться и не сидеть дома, много гуляла и спала. На 11 день появились выделения и сдала сразу хгч. Показал 7,5 т.е. Беременность не настала. Но! После пересадки был назначен только дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день. Врач сказал что никакой поддержки не назначается и если не пойдут м. то все хорошо, если пойдут то не повезло... я больше чем уверена, что малыш прикрепился и ему просто не хватило ,,поддержки,, со стороны медикаментов. Подскажите пожалуйста как было у Вас? Или только у нас в дурацком Хабаровске дерут бабки а относятся так халатно?

Изменено пользователем Nadi27.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadi27.,  перенос был в свежеем протоколе или крио? По уровню ХГЧ, маловероятно, что дело в поддержке. У Вас случилась биохимечкая беременность, т.е. Эмбрион пытался имплантироваться, но что-то пошло не так и беременность сорвалась. Я -большой любитель БХБ, за многие годы планирования, раз 7-8 случалось. Я их раньше даже за беременность не считала. Хотя у меня выше поднимался ХГЧ.

Точных причин никто не знает,но подозревают, что часто организм матери отторгает потенциально нежизнеспособный плод.

Старайтесь идти дальше в направлении цели, и когда-нибудь, обязательно придёте.

По поддержке: большинство московских клиник назначают как минимуальную 6 дюфастона в день или 3 утрожеастана 200. Но вон клиника Нуриевых в Казани, отменяет всю поддержку при положительном ХГЧ и ничего, вынашивают и рожают. Так что не все ещё очевидно про поведение прогестерона в циклах ЭКО, я бы, конечно, лучше на поддержке посильнее попыталась, но БХБ случается вообще независимо от этого. Не отчаивайтесь, все будет и на вашей улице.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadi27.,  можно мониторить прогестерон после переноса, далеко не факт, что дело в нем было.

Может, у вас свой прогестерон очень высокий.

А анализы смотрели перед назначениями?

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м, поздравляю с заветным ХГЧ!! Растите и крепитесь к друг дружке крепче!)

Я так поняла, вы делали в КН в Казани? Можно узнать, какая поддержка вам была назначена после переноса?

Я просто тоже собираюсь на ЭКО в ЕЦ к Нуриевым, и зная, как нестандартно там проводят протоколы хочу заранее подготовиться.

 

И девочки, здравствуйте всем!

Думы думаю насчет прогиновы в ЕЦ.

Ситуация такая: не растет эндометрий, вернее дорастает до 6 мм и все, сам по структуре хороший, смотрели по УЗИ не один цикл, эндомертрит вроде пролечила. Собираюсь в следующем цикле на ЭКО в ЕЦ.

Думаю подрастить Э прогиновой по 1 табл с 5дц, но страхово. Моя Ре в КН категорически против прогиновы, дивигеля до пункции, говорит, что забьет рост фолика. Но и если Э не вырастет, что, подсаживать на потенциально пролетный , так получается по ее логике. Понимаю, что никто ответ не даст на мой вопрос, но может у кого то есть опыт использования эстрогенов в ЕЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И девочки, здравствуйте всем!

Думы думаю насчет прогиновы в ЕЦ.

Ситуация такая: не растет эндометрий, вернее дорастает до 6 мм и все, сам по структуре хороший, смотрели по УЗИ не один цикл, эндомертрит вроде пролечила. Собираюсь в следующем цикле на ЭКО в ЕЦ.

Думаю подрастить Э прогиновой по 1 табл с 5дц, но страхово. Моя Ре в КН категорически против прогиновы, дивигеля до пункции, говорит, что забьет рост фолика. Но и если Э не вырастет, что, подсаживать на потенциально пролетный , так получается по ее логике. Понимаю, что никто ответ не даст на мой вопрос, но может у кого то есть опыт использования эстрогенов в ЕЦ?

Привет! Эстрогены назначают сразу после пункции, за 5 дней до переноса должен подрасти эндометрий, если реагирует на эстрогены. Врач скорее права, нужно получить хороший эмбрион, а потом думать об эндометрии, иначе нарастите эндометрий, а переносить некого будет. В крайнем случае уйдёте в крио, а потом займётесь подготовкой эндометрия.

У меня например, больше 7 мм не рос эндометрий, что в ЕЦ, что на эстрогенах. В крио протоколе на ЗГТ я с начала цикла пила прогинову, и в результате к 20 дц получила 7 мм эндометрий и красивый такой ДФ, т.е. эстрогены не повлияли на рост ДФ. Перенос не хотели делать: маленький эндометрий, не до конца трансформировавшийся, + ДФ, который будет мешать имплантации. Но вопреки всему малыш крепко прицепился к мамочке, и сейчас со мной (я настояла на переносе, понимая все риски).

Так что, к сожалению методом проб и ошибок чаще приходится действовать. 6мм может быть вполне достаточно, если структура хорошая, а на 10 мм не происходить имплантации по непонятным причинам.

Удачи!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valeriya_psv, Спасибо большое за ответ!! Вы развеяли мои сомнения.

Да, Ре предлагает, и я согласна, сразу после пункции начать дивигель, сходимся на том, чтобы хотя бы до 7 мм вырос. Ре говорит, что в Европе и на 6 мм переносят, если структура хорошая.

Вы большая молодец, что настояли на своем, порой наша женская интуиция не подводит!

И хорошо и спокойно вам доходить положенный срок!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м, поздравляю с заветным ХГЧ!! Растите и крепитесь к друг дружке крепче!)

Я так поняла, вы делали в КН в Казани? Можно узнать, какая поддержка вам была назначена после переноса?

Я просто тоже собираюсь на ЭКО в ЕЦ к Нуриевым, и зная, как нестандартно там проводят протоколы хочу заранее подготовиться.

 

Спасибо большое!)))

Да, мы в КН делали, подход конечно у них интересный)

У меня была поддержка крайноном сразу после перноса и по 14дпп включительно, потом мне доктор сказал всю поддержку отменить, вот со вчерашнего дня без поддержки и живот ночью разболелся, думаю с отменой связано или просто совпало. Вобщем буду с доктором консультироваться.

Я вам желаю удачи в вашем протоколе, КН большие спецы своего дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля_м, Спасибо за пожелание, удача мне понадобится!

Да, слышала, что они всю поддержку отменяют, мотивируя это тем, что большая доза прогестерона токсично влияет на плод, и то что, если беременность здоровая, то и без поддержки все хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, кололи на 7й и 8й день цетротид и на 9й день хгч укол. Больше ничего

 

и в день триггера тоже цетротид был 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...