Перейти к публикации

ЭКО в естественном цикле


Полезные сообщения

iepurashu, Да нет, ничего не зависит от одного дня. Скорее все же надо чистый ЕЦ просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

iepurashu, Да нет, ничего не зависит от одного дня. Скорее все же надо чистый ЕЦ просить.

 

а как я пойду в ЕЦ с таким эндиком, раз он оказался 5 мм всего-лишь после овули, даже несмотря на то что я принимала эстрогены...боязно как-то. У меня этот цикл будет коротким с супер ранней овулей, из этого делаю вывод что уже был крупный фолик на 3 дц, но раз меня не было в стране, пошла на узи только на 5 дц. Овуля была на 9-10 дц, в понедельник мне еще ничего не сказали на счет ЖТ

 

если уже есть ДФ на 2-3 дц, никакие эстрогены его не остановят. В позапрошлом я принимала фемостон 2/10 и 1 таб дюфа 10 дней после овули чтобы как раз избежать появление ДФ в начале этого, либо кисты какой-нибудь. Надо поймать тот цикл когда будет все ровненько на 2дц либо 1 цикл на ОК просто..мысли в слух. А может все получилась так из-за прошлого супер длинного цикла - 52 дня и в этом организм взял реванш типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, слушай, Ну у меня тоже часто уже на 2-3 день есть ДФ. Но как-то же мне ЗГТ классический сделали. И всего было 2 грамма дивигеля. Без прогиновы. Он ушел в регресс, я думаю. А эндик, сама говоришь, что после цитротида сдулся. Без него - 8 хороший вполне.

Так что вполне могут остановить, а если даже и нет, то для переноса это не важно, важно вовремя ввести прогестерон и нормальный эндометрий. Ну и вполне может, что к тебя на свои жстрогегы реакция (рецептивность) эндометрия лучше, чем на внешние, поэтому в ЕЦ лучше растет. Так и надо это использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, слушай, Ну у меня тоже часто уже на 2-3 день есть ДФ. Но как-то же мне ЗГТ классический сделали. И всего было 2 грамма дивигеля. Без прогиновы. Он ушел в регресс, я думаю. А эндик, сама говоришь, что после цитротида сдулся. Без него - 8 хороший вполне.

Так что вполне могут остановить, а если даже и нет, то для переноса это не важно, важно вовремя ввести прогестерон и нормальный эндометрий. Ну и вполне может, что к тебя на свои жстрогегы реакция (рецептивность) эндометрия лучше, чем на внешние, поэтому в ЕЦ лучше растет. Так и надо это использовать.

 

это только мои предположения что эндик сдулся из-за цетротида а на самом деле не знаю, а может он такой стал после овули, не знаю...но не на столько же. А может мне прогинова не подходит, может надо через кожу втирать эстрогены а не через печень...поэтому говорю что в сл раз помимо прогиновы и эстрожель добавить. А почему эндик ушел в регресс...Он же должен дальше расти и потом только когда добавляют прогестерон, он меняет форму, а у меня он после овули вообще ушел в никуда.. с таким эндиком делать перенос боюсь я, даже в ЕЦ..

 

может быть просто не мой цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я бы скорее сказала - не твой протокол, поэтому есть смысл поменять и попробовать другие. А про ЕЦ ты сама вроде говорила, что нормально было все. Значит есть шанс его еще раз проверить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Я не в протоколе пока -редко тут появляюсь, но читаю ))

У кого есть опыт возврата НДФЛ с ЭКО -поделитесь опытом - http://www.babyplan.ru/questions/165167-poluchenie-ndfl-s-eko/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77,  чего тебя интересует? Надо в клинике заказать справки на налоговый вычет. Обычно просят все чеки и договоры. А дальше зависит от того, Как они покажут манипуляции. Там два кода услуг для вычетп может быть -01 общие мед.услуги, по этой статье максимально примут к вычету расходы на 120 тыс руб. И 02 код, собственно высокотехнологичные, т.е. ЭКО. Тут нет ограничений по сумме. Если есть чеки на лекарства и рецепты специального формата для налоговой, а также анализы (со справками от лабораторий), Это тоже можно в вычет по 01 коду подать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  у меня не было рецептов на лекарства, а чеки я все сохранила. Правильно я поняла, что их тоже можно включить в налоговый вычет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta17, да, но только при наличии рецепта. По коду 01, где лимит 120 тыс. Многие просто делают список и просят репродуктолога написать спец. Рецепт на это все для налоговой.

Изменено пользователем Tatchap
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  Спасибо, а рецепты должны быть номерные или обычные 047 формы (если не ошибаюсь) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyuta17,  слушай, точно не обычные, но как называется форма, не знаю. РЕ обычно знают прекрасно, что нужно налоговой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут должен быть перечень лекарств Постановление Правительства РФ от 19.03.2001 № 201 (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 26.06.2007 № 411)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфийка77, привет! Решила отдохнуть пока?)) Когда планируешь в протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик! вот решилась в ЕЦ, не знаю что врач скажет но надеюсь что поймет меня, раз на блокаде и згт ничего не вышло. С прошлого цикла врач назначил капсулы ожестан по 1 и вит Е 400. М были достаточно обильными для эндика 5 мм, что-то я не верю...я вся протекла ночью а на работе пришлось пойти домой переодеваться.

Я собираюсь на узи на 9 дц и вот думаю, не собьет мне овулю вит Е 400, ведь врач мне сказал принимать непрерывно. В прошлом когда принимала витамины на 3 месяца, он мне ничего не блокировал, а я вот уже переживаю...он не вырабатывает прогестерон? в сл вторник иду на узи :) и еще с завтрашнего дня собираюсь пить отвар из листьев малины, не помешает! все для эндика!!!

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  нет, ничего не собьёт, не переживай. Просто не забудь его в день переноса уже не пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, наоборот перед переносом с утра назначают выпить 1 таблетку утрожестана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, наоборот перед переносом с утра назначают выпить 1 таблетку утрожестана.

 

Мы про вит Е 400 если вы об этом:) не все назначают этот витамин после переноса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  привет! Я в крио естеств цикле сейчас, перед протоколом и сейчас пью фемебион 1 там и фолька и Е есть, послезавтра уже на подсадку. После овуляции начала вставлять Крайнон одну свечку в день получается за 5 дней до подсадки и на 6 подсадка

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, привет! Я в крио естеств цикле сейчас, перед протоколом и сейчас пью фемебион 1 там и фолька и Е есть, послезавтра уже на подсадку. После овуляции начала вставлять Крайнон одну свечку в день получается за 5 дней до подсадки и на 6 подсадка

 

оо, а я тебе только что оставила сообщение в темке криоперенос :) удачи тебе, ты уже совсем близко!!!!!! я смотрела у тебя в графике, вы мониторили овулю на узи без триггера, правильно? и тебе определили овулю когда уже и ЖТ было? а я думала что жт в течении сутки формируется :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  на 13 дц был дф 21*19 мм а 14 дц уже жт было 17*15 мм. Думаю в ночь была О

 

Триггерах не было мы активно ПА и пресс качала все дни, плюс находили 8 км с мужем в Харькове

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  не слышала, чтобы вит Е на овулю влиял, хотя конечно я не спец вообще...

 

У меня тоже свистопляска с Крио)) вот всегда сколько мониторила, нормально фолликулы росли и овуляция была. А в этом цикле на 15 дц еще толком ДФ не видно. Хотя ЛГ подрос уже. Но ДФ просто нет.

И выделения типа ЯБ были, они у меня всегда без исключения были за пару дней до овуляции. А тут вот с чего они?

 

Все как-то не обычно для меня, первый раз такой цикл.

Еще посмотрим через несколько дней, но велика вероятность, что пропустим цикл. Хотя жалко, гистера была 3 цикла назад, сейчас опять возьмёт полип какой-нибудь вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, не слышала, чтобы вит Е на овулю влиял, хотя конечно я не спец вообще...

 

У меня тоже свистопляска с Крио)) вот всегда сколько мониторила, нормально фолликулы росли и овуляция была. А в этом цикле на 15 дц еще толком ДФ не видно. Хотя ЛГ подрос уже. Но ДФ просто нет.

И выделения типа ЯБ были, они у меня всегда без исключения были за пару дней до овуляции. А тут вот с чего они?

 

Все как-то не обычно для меня, первый раз такой цикл.

Еще посмотрим через несколько дней, но велика вероятность, что пропустим цикл. Хотя жалко, гистера была 3 цикла назад, сейчас опять возьмёт полип какой-нибудь вылезет

 

ой надеюсь мне хоть в этом крио повезет а то уже не знаю что делать, честно :) мне бы до переноса дойти и не только :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, помнив мой первый ЕЦ? У меня даже фолликул был большой, и пунктировали без клетки.... в итоге в том цикле не было овуляции по всем дальнейшим симптомам. ( 14 дней задержка, огромный эндометрий отрос и т.д.) Мы, у кого такое редко, просто не привыкли к тому, что бывают иногда циклы без овуляции.

Про гистеру не бойся, конечно хотелось бы, чтобы эффект ее ещё работал. Но полип может, как через месяц назад вырости, так и через год или никогда. Это невозможно предсказать.

 

iepurashu,  дойдёшь, куда денешься. Я уже вас с Naudachu прямо жду-жду... изо всех сил.

 

Не помню ничего уже, беременный мозг даёт сбои регулярно, может говорила уже. Мы прошли второй скрининг, сделали первый доплер. Растём активно. Устраиваем ночные дискотеки в пузе.

Папе сказали, что его доча... внешне. Он расстроился, говорит: что такая же страшная будет? Вот не дурак, а ?

Хотя я тоже надеюсь, что не совсем копия, если честно. Он слишком как-то брутальный, костяк тяжелый, нос большой. Девочке такое не пойдёт совсем. Вот теперь нашла новый повод попереживать, дурная моя голова ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, помнив мой первый ЕЦ? У меня даже фолликул был большой, и пунктировали без клетки.... в итоге в том цикле не было овуляции по всем дальнейшим симптомам. ( 14 дней задержка, огромный эндометрий отрос и т.д.) Мы, у кого такое редко, просто не привыкли к тому, что бывают иногда циклы без овуляции.

Про гистеру не бойся, конечно хотелось бы, чтобы эффект ее ещё работал. Но полип может, как через месяц назад вырости, так и через год или никогда. Это невозможно предсказать.

 

iepurashu, дойдёшь, куда денешься. Я уже вас с Naudachu прямо жду-жду... изо всех сил.

 

Не помню ничего уже, беременный мозг даёт сбои регулярно, может говорила уже. Мы прошли второй скрининг, сделали первый доплер. Растём активно. Устраиваем ночные дискотеки в пузе.

Папе сказали, что его доча... внешне. Он расстроился, говорит: что такая же страшная будет? Вот не дурак, а ?

Хотя я тоже надеюсь, что не совсем копия, если честно. Он слишком как-то брутальный, костяк тяжелый, нос большой. Девочке такое не пойдёт совсем. Вот теперь нашла новый повод попереживать, дурная моя голова ...

:D да ладно! красавицей будет, вот увидишь! главное чтобы и характер и душа как у мамы были!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatchap,  дурная голова это точно))) мы все хотим быть красотками по каким-то текущим стандартам, а по жизни самые счастливые женщины - не всегда самые красивые. Главное, чтобы была любимая, жила в любви, и была самая красивая для близких, особенно для мужа))

 

Вы конечно с папой приколисты))

 

Я аж прямо задумалась, на кого бы хотела чтобы ребёнок был похож, и чего-то так интересно, чтобы на папу:)

У нас наоборот папа более тонкокостный, чем я. Но и в меня бы если был, не расстроилась бы.

 

Иногда считается, что через поколение внешность больше передаётся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...