Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

 

А в Карусели в какой выбор побольше? Я еще не была. На выписку ищу что-то. Комбез надо какой-то тепленький... сверху в одеялко заверну.

Вчера на ВБ устала конверты на выписку рассматривать, выбор до бесконечности. Но я уже купила одеяло лёгкое с рюшами, поэтому так, глаза помассажировать) перед сном)

 

Пузяки воскресенья, с недельками. Ну что, на выборы идём?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Вчера на ВБ устала конверты на выписку рассматривать, выбор до бесконечности. Но я уже купила одеяло лёгкое с рюшами, поэтому так, глаза помассажировать) перед сном)

 

Пузяки воскресенья, с недельками. Ну что, на выборы идём?

Типа на первые выборы малышей в животике :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем бодрый день, всех неделек воскресенья- с неделькой. Девы, а кто-нибудь ходить на йогу для беременных? Я никогда йогой не занималась, а тут че-то муж меня на это дело выпинывает, хочет чтобы развеялась..

 

Привет всем!

Ой, йога для беременных прям больная тема для меня. Я так мечтала на нее походить еще будучи планюшкой, думала так приятно с животиком посещать такие мероприятия. А как проблемы с шеей образовались, потом пессарий и теперь я даже не рассматриваю этот вопрос. Но желание осталось. Я и зарядку по утрам исключила, боюсь любого напряга. Может в следующую беременность, если все ок будет.

Ссылка на это сообщение

Всем бодрый день, всех неделек воскресенья- с неделькой. Девы, а кто-нибудь ходить на йогу для беременных? Я никогда йогой не занималась, а тут че-то муж меня на это дело выпинывает, хочет чтобы развеялась..

тоже считаю верх оптимизма с двойней заниматься йогой, почитай нашу статистику сколько девочек с двойней и с 1 зашитых и пессарием , лежим, боимся лишний раз двигаться.повремени пока, наблюдай цервикометрию, срок опасный недель до 28-30,и мужья у нас бедные)) многие готовят, закупают продукты, убираются, с интимом нам никак нельзя, так что можно просвятить мужа чем чревато, но самая опасность в другом, это в теме ицн Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

RinaK,  Я думала где-нить с мая начать, как раз в отпуск с последующим декретом пойду. Сначала конечно с врачом своим проконсультируюсь, ну и по самочувствию. Шея пока держится, не уехала никуда) Или вот на аквааэробику может походить, но заразы всякой боюсь.

Ссылка на это сообщение

RinaK,  Я думала где-нить с мая начать, как раз в отпуск с последующим декретом пойду. Сначала конечно с врачом своим проконсультируюсь, ну и по самочувствию. Шея пока держится, не уехала никуда) Или вот на аквааэробику может походить, но заразы всякой боюсь.

Лучше не рисковать, берегите себя как хрустальную вазу. В 16 недель у меня тоже шейка в норме была а 18 уже пессарий одела..... а у некоторых девочек только замечают на 20-24 неделе, так что страшно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лучше не рисковать, берегите себя как хрустальную вазу. В 16 недель у меня тоже шейка в норме была а 18 уже пессарий одела..... а у некоторых девочек только замечают на 20-24 неделе, так что страшно.

А у меня на 20й или 21й укорочение пошло, а то этого все было ок!

И это я лежала в основном, береглась

 

HappyM

У меня у мамы мои братья старшие близнецы может это гены))) тьфу тьфу тьфу чтоб до носить до срока

А до какой недели мама доносила?

Ссылка на это сообщение

Лучше не рисковать, берегите себя как хрустальную вазу. В 16 недель у меня тоже шейка в норме была а 18 уже пессарий одела..... а у некоторых девочек только замечают на 20-24 неделе, так что страшно.

тоже до 20 неделе с шейкой хорошо было.

Лучше не рисковать с йогой.

Дома размяться чуток и прогулки

Ссылка на это сообщение

У меня вообще в 26 недель шея поехала и пессарий одели. Но кто-то ходит же нормально. Хотя с каким трудом наши детки нам достаются, у многих не по одной попытке эко ведь. Я бы побереглась...

 

Плавать хорошо, но где гарантия, что в бассейне чисто? Там и здоровому то на раз подхватить какую- нибудь заразу, а беременной, когда иммунитет снижен. Если только свой личный и ты знаешь когда и как вода меняется и кто в нем бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  если нужны лишние инфекции и простуды, то пожалуйста в бассейн.

Сейчас 2-3 недели и живот тяжелеть начнет, там уже не то что йога, просто ходить бы нормально.

Я жизни своей не представляю без велосипеда, лыж, коньков и другой спортивной атрибутики, но двойня после эко склонила чашу весов на режим "хрустальная ваза".

Вам решать что делать, потом только не плакаться за последствия

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех воскрестных с недельками!!!

 

У меня сейчас давление 98/60, лежу. Муж кофе варит. С этими скачками морозов у меня тоже давление скачет. Скорей бы весна!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех воскрестных с недельками!!!

 

У меня сейчас давление 98/60, лежу. Муж кофе варит. С этими скачками морозов у меня тоже давление скачет. Скорей бы весна!!!

У меня 90/60 рабочее, вообще его не чувствую, а кто-то падает уже. Кооофе... сто лет не пила... чет побаиваюсь тонуса... раньше я утром чашечку выпивала вареного...вкусного... Не скоро мне придется еще его попить. Хотя в последнее время хочется хотя бы капуччино и чая хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех воскрестных с недельками!!!

 

У меня сейчас давление 98/60, лежу. Муж кофе варит. С этими скачками морозов у меня тоже давление скачет. Скорей бы весна!!!

я просто подразниться)) у нас сегодня до + 22, но ветер и метеозависимым тоже не очень хорошо,

МамаДочек кофе можно не часто без кофеина,молотый де каф, не повышает давление

Изменено пользователем RinaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки кофе можно 1 чашечку в день с утра. Я консультировалась на эту тему и с РЕ и с АГ потом. Я каждое утро пью натуральный вареный, но для верности добавляю треть кружки молока или сливок, а раньше вообще черный только пила.

Ссылка на это сообщение

RinaK, +22! Это где такая теплынь? У нас полным ходом зима, с утра ещё метель бушевала, весной и не пахнет, эх...

 

Про кофе: до Б пила только раз в день, утром, да и то только с молоком. Сейчас перешла на цикорий, но удовольствия от него не получаю. Пару раз в неделю позволяю себе кофе в турке также с молоком))

Ссылка на это сообщение

RinaK, +22! Это где такая теплынь? У нас полным ходом зима, с утра ещё метель бушевала, весной и не пахнет, эх...

 

Про кофе: до Б пила только раз в день, утром, да и то только с молоком. Сейчас перешла на цикорий, но удовольствия от него не получаю. Пару раз в неделю позволяю себе кофе в турке также с молоком))

Краснодар, только не могу позволить себе погулять, лежать надо...
Ссылка на это сообщение

А вообще просто плавать например, полезно?

полезно то полезно, но риск подхватить заразу какую нибудь большой!!! Вы уверенны что все бассейны обрабатывают как надо? И фильтра меняют? Просто у меня мама в своё время работала Сан.Эпид.Надзоре вот поэтому я знаю что это такое и какие вспышки бывают!!!
Ссылка на это сообщение

Девочки, я тут много раз фразу видела ребенок под ребра залез.

Сегодня ночью вообще не спала ребра отнимались.

Верхняя часть живота под грудью казалось просто лопнет.

Днем полегче.

Это оно?

 

Про бассейн- тут в ванну то свою сам прежде чем полежать ноги в раковине намываешь, а в бассейне вы уверены что все прям намываются во всех местах прежде чем залезть в воду?

Изменено пользователем HappyM
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки сегодня глажу детское, елки-палки пол дня потеряла, поглажу полежу, опять поглажу полежу.... как же тяжко. Вообщем сумку надо собрать уже в роддом, чтоб наготове все было.

Ссылка на это сообщение

 

У меня 90/60 рабочее, вообще его не чувствую, а кто-то падает уже. Кооофе... сто лет не пила... чет побаиваюсь тонуса... раньше я утром чашечку выпивала вареного...вкусного... Не скоро мне придется еще его попить. Хотя в последнее время хочется хотя бы капуччино и чая хочу.

я себе не отказываю в чашечке кофе с утра) могу и винца выпить стаканчик домашнего)

 

Девочки сегодня глажу детское, елки-палки пол дня потеряла, поглажу полежу, опять поглажу полежу.... как же тяжко. Вообщем сумку надо собрать уже в роддом, чтоб наготове все было.

вот ты шустрая) уже вещи гладишь) я ещё половину не собрала, вот гигиенические принадлежности никакие не брала,всё тяну резину
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM

Это 35 лет назад было и она до родов и не знала что у нее близнецы а так рассказывает что переходила по тем срокам что ей ставили. Родились они по 2500 и потом лежали в больнице какое то время вес набирали)

Ссылка на это сообщение

я себе не отказываю в чашечке кофе с утра) могу и винца выпить стаканчик домашнего)

 

вот ты шустрая) уже вещи гладишь) я ещё половину не собрала, вот гигиенические принадлежности никакие не брала,всё тяну резину

Ага тему двойняшковую почитаешь, так там в 36 недель уже рожают((( Так что лучше пусть все на голове будит.
Ссылка на это сообщение

А я все же думаю пойти в бассейн что косточки разминать а то то спина то сидалищный нерв защимляет. Я в этот бассейн ходила на акваэробику вроде ничего криминального замечено не было. Справки сделала осталось только зажим для носа купить

 

Кофе пью практически каждый день но только не растворимый. Врачи не запрещают а я и рада))) правда я его недели до 17 не пила вообще потому что не хотелось а как захотела так и начала с молочком)

 

Мы сходили проголосовали все равно особо заняться не чем)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ага тему двойняшковую почитаешь, так там в 36 недель уже рожают((( Так что лучше пусть все на голове будит.

а ты не родишь в 36, родишь в 38) я тебе же сразу,ещё в августе сказала,до переноса,что в одном роддоме будем рожать))))главное настрой))) я вот сейчас пойду в баньку,попарюсь))) ты много в роддом не собирай, всякие присыпки,масло,шампуни- не понадобится. Я возьму прокладки, пару урологических, пару памперсов для взрослых, пачку памперсов для ребенка, влажные салфетки, одноразовые пеленки и детский крем. Для себя зубную пасту,мыло, полотенце.Не в лесу же, если надо будет что то привезут Изменено пользователем natalika8124
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...