Перейти к публикации

Весенне-летние ЭКО-мамочки 2018


Полезные сообщения

считают по 1 дню последнего цикла, электронный они сами отправляют самостоятельно, за обычным надо самим приехать

Г сказала что по последним месячным считать не будет, по узи будет.

 

RinaK, уже меньше двух недель осталось до отпуска. А Г не может сказать когда я в декрет..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NatiDiSpir

    1692

  • natalika8124

    1674

  • Ekaterina37

    1489

  • Varvara-krasa

    1462

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне моя АГ сказала можно максимум на 5 дней сдвинуть и это не критично. У меня так же декрет на отпуск пару дней выпадал. Она мне сдвинула по моей просьбе на попозже, но не более 5 дней опускается.

 

Девочки, подскажите, стоит брать кроватку с маятником или нет? Я уже запуталась (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  в смысли тв хочешь кроватку совсем обездвиженную? У меня сестра двоюродная взяла обычную, а потом бегала искала с маятником. Уж лучше не пользоваться маятником (если не понадобиться), чем потом новую кровать покупать (имхо)

 

*ты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Г сказала что по последним месячным считать не будет, по узи будет.

 

RinaK, уже меньше двух недель осталось до отпуска. А Г не может сказать когда я в декрет..

мне тоже долго тянула с расчетом, только в 25 недель соизволила посчитать, и я свои 62 дн отпуска оставила на после декрета, но мне проще, так перешла из за бер на удаленку, в офисе не показываюсь, тогда бери "штурмом" ги, и договорись с работодателем, если адекватные, то и за неделю приймут, главное, чтоб было кем тебя заместить и за день до отпуска сделать все перечисления
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*,  в смысли тв хочешь кроватку совсем обездвиженную? У меня сестра двоюродная взяла обычную, а потом бегала искала с маятником. Уж лучше не пользоваться маятником (если не понадобиться), чем потом новую кровать покупать (имхо)

 

*ты

я вообще хочу круглую кроватку трансформер, вот она есть с маятником и без. В нете пишут пишут все разное. В основном вообще рекомендуют не укачивать в кроватке и на руках а типа ложить рядом и учить засыпать так просто.

Я короче вообще в этом во всем запуталась.

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, Я тоже решила брать без маятника, до тех пор пока на прошлой неделе не пришлось два дня нянчить месячного ребенка. И скажу без маятника я бы там загнулась! В теории , конечно, хорошо звучит укладывать без укачивания. Но к примеру именно этот ребенок очень крикливый, мама его говорит, что он сразу таким родился. На руках укачивать его просто нереально. Тяжело очень. Никаких рук не напасешься)).

Поэтому я точно буду брать с маятником и по возможности стараться приучить засыпать так. Если получится - просто не буду пользоваться маятником и все).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Yalo88,  мне посчитали декрет по УЗИ, раньше чем по М получилось. И ещё в 20 недель, после 2 скрининга она назначила число, в него потом и выдали больничный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я о том же при поводу кровать. Приучать без маятника и качания хорошо, а если не получится?

Соглашусь и с Наташей- я тоже решила брать с маятником, колёсами, съемной боковой стенкой и с поднимающимся дном. Лучше перебздеть))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!!!

 

 

У нас на неделю отключат метро, до работы будет ехать 2.5 часа....попросила начальника чтобы согласовал более ранний выход в эти дни, а он ни в какую. 5 часов на дорогу в день я не выдержу, отрабатываю план с больничным или отпуском. и почему мужики даже имея своих детей иногда совершенно не хотят идтм на встречу?

Ссылка на это сообщение

Мне моя АГ сказала можно максимум на 5 дней сдвинуть и это не критично. У меня так же декрет на отпуск пару дней выпадал. Она мне сдвинула по моей просьбе на попозже, но не более 5 дней опускается.

 

Девочки, подскажите, стоит брать кроватку с маятником или нет? Я уже запуталась (((

Конечно с маятником бери, детки бывают разные и все мы хотим, что б положить их и они спали без укачивания, но не всегда получается как хотим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  подскажи пож-та по венотоникам, врачи назначают флебодию/диосмин, но он оч недешевый, а как троксерутин?, вроде показания такие же, и дома есть, и на какие показатели крови влияют оба препарата, что отслеживать?

Ссылка на это сообщение

podruzka//,  подскажи пож-та по венотоникам, врачи назначают флебодию/диосмин, но он оч недешевый, а как троксерутин?, вроде показания такие же, и дома есть, и на какие показатели крови влияют оба препарата, что отслеживать?

Троксерутин слишком концентрированный, я одно время до Б пила его, так переразжижила так, что на коррекцию ногтей не могла ходить - раны не заживали.

Я беру Венотоник с херба, там в одной капсуле 333 мг Диосмина, можно самой регулировать дозировку 1-2-3 в день и по деньгам выходит дешевле. 2 капсулы в день - аналогично дозировке Флебодиа, 3 капсулы в день - Детралексу. В нем ещё натуральные биофлавоноиды для вен. В пузырьке 90 капсул, мне хватает его по 2 шт на 45 дней, стоит 850 вроде сейчас. Сижу на нем года 2 уже. У меня варикоз.

 

RinaK, они влияют на агрегацию тромбоцитов. Расклеивают слипшиеся. Аскорутин ещё можно по 2 в день , там в одной таблетке 50 мг рутина, а в Троксерутине 250.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Троксерутин слишком концентрированный, я одно время до Б пила его, так переразжижила так, что на коррекцию ногтей не могла ходить - раны не заживали.

Я беру Венотоник с херба, там в одной капсуле 333 мг Диосмина, можно самой регулировать дозировку 1-2-3 в день и по деньгам выходит дешевле. 2 капсулы в день - аналогично дозировке Флебодиа, 3 капсулы в день - Детралексу. В нем ещё натуральные биофлавоноиды для вен. В пузырьке 90 капсул, мне хватает его по 2 шт на 45 дней, стоит 850 вроде сейчас. Сижу на нем года 2 уже. У меня варикоз.

 

RinaK, они влияют на агрегацию тромбоцитов. Расклеивают слипшиеся. Аскорутин ещё можно по 2 в день , там в одной таблетке 50 мг рутина, а в Троксерутине 250.

спасибо за ответ, рискну неделю допить по 1 таб троксерутина, агрегация как раз была повышена и через неделю пересдам анализ , посмотрю результат, и если что, то перейду на аскорутин или познакомлюсь с хербом.
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, красота, наверняка ещё бортики в кроватку мягкие и постельное белье можно в такой расцветке взять. Я тоже засматривалась на похожие вещички, в результате все по отдельности взяла в разных местах)

 

Девочек вторника с недельками)

Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*, красота, наверняка ещё бортики в кроватку мягкие и постельное белье можно в такой расцветке взять. Я тоже засматривалась на похожие вещички, в результате все по отдельности взяла в разных местах)

 

Девочек вторника с недельками)

да можно и бортики там заказать, вот думаю)
Ссылка на это сообщение

Девочки приветик)))) всех неделек вторника, с неделькой!!!!!

 

*Зайчонок*,  ой, какая красота)))) такое все девчачьей)))) я уже привыкла смотреть на мальчиковое))))))

 

А я дома лежу... кайф))) хотя по привычке проснулась утром, как на работу)))) вот что значит привычка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки с недельками!

И меня тоже !

30. Наконец-то! Дождалась!

 

Никто мне так и не ответил насчет йода у кого повышен ттг. Сколько вы йодомарина принимаете?

У меня сейчас ттг 1,17. Йодомарин 200.

До бер без йода ттг 2. С йодом поднимался.

После переноса 2.9. Добавили эутирокс 12.5. Снизился. Добавили йод 200 с эутироксом. Ттг до 15 недель снижался до 0.5. Эндокринолог сказала, все так же в поддержке. Сейчас ттг 1.14 и йодомарин 200.

 

МарияБ

Я помню , что эндокринолог говорил, что при низком противопоказан. Я не запомнила значение. Может поинтересуйся у врача? Я через пару недель буду сдавать ттг, тоже еще спрошу.

Когда был ттг 0.5 в 17 недель где-то, я спросила у эндокринолога, не пора ли бросать эутирокс или йодомарин. Она сказала- что ни в коем случае. Скоро поднимется, тк малыш начнет вырабатывать гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, и еще вопросик. Что-то я третий день отекаю. Не сильно. Но даже утром пальцы рук и ног отекшие. Врач ушла на больничный. Завтра собираюсь сдать мочу и оак. Не подскажете, мочу просто общий анализ надо? И может еще какие-то анализы сдать?

Кто из вас отекает или отекал на моем сроке? Надо паниковать?

Да,мочу общий,там белок контролируют.Если отеки иногда,не сильные,то не страшно,может водички много випила или солёного съела. За давлениям последи

 

Мне моя АГ сказала можно максимум на 5 дней сдвинуть и это не критично. У меня так же декрет на отпуск пару дней выпадал. Она мне сдвинула по моей просьбе на попозже, но не более 5 дней опускается.

 

Девочки, подскажите, стоит брать кроватку с маятником или нет? Я уже запуталась (((

Бери с маятником,не пожалеешь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Зайчонок*

Такое все нежное...я заказала ткань и буду сама шить, сегодня закончу одеялко. Пироженки-мороженки сатин закажу на постельное. Тоже они мне нравятся. Вчера случайно зашла в магазин, а там приличный выбор бязи, ситца, фланели и прочего. И цены отличные... Не удержалась -закупилась. Пеленочек нашила.

Бери кровать с маятником -всегда лучше иметь запасной вариант. Там посмотришь пригодится или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех девчуль вторника с недельками)

 

*Зайчонок*, такая нежнятина все эти детские вещи, такой же конверт-одеяло на выписку собираюсь заказать)

 

Да, и кровать бери с маятником. Мне с сыном пригодился. Правда меня хватило только на месяц укладывать его в кроватке, потом мы перешли на совместный сон, который продлился почти до 3-х лет, но это совсем другая история))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вме вторняшек с неделькой.

 

Я сегодня ночью проснулась от боли в районе матки, вроде не сильная, но тупая боль. Где-то час не могла уснуть уже думала может скорую вызвать. Ни выделений, ни тонуса нет. Малая утром пиналась.

Вечером собираюсь к врачу. Как думаете чо бы это могло быть?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...