Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

nikol_minsk, может просто всё дело в том, что при длинном цикле и овуляция позднее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

доЖдаласьМалыша))),  хотела поблагодарить за совет купить солгаровское железо. Никаких побочных , а результат по гемоглобину через пару недель увижу.

 

EscadKa,  да , и мне кажется что овуляция позднее при длинном цикле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, ну он как правило как раз и длиннее) потому что овуляция позже стандартной )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  ну первым сыном я забеременела с овуляции на 49 день цикла))) так что получается месяц переносила)))

 

svetik9464,  это вы конечно как хотите, но я считаю этот анализ очень важным, и даже если вне беременности сахар норма и сейчас не высокий, это не значит что при нагрузке (глюкоза и еда) он остаётся в норме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  ого! А срок родов какой был по УЗИ и по овуляции..и вес какой у сына был?

 

Я все пытаюсь понять природу перенашивания, почему так происходит, что в организме не хватает каких то гормонов, чтобы во время началась род деятельность. Может психология...с дочкой мне реально было страшно и я морально сопротивлялась и не хотела. С сыном все было наоборот, я бежала в роддом, хотела поскорее родить, ждала родов с 30 недель с нетерпением и все равно перенашивала. Моя мама рассказывала что я и сестра родились в срок. Я просто помню как тяжело ходить последний месяц 38-42 недели , это такие мучения, не перевернуться с боку на бог. С дочкой меня муж переворачивал, ходила как инвалид под конец, все болело. Плюс опасность перенашивания для здоровья ребенка очень большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочу родила ровно в 40 недель, мне как поставили 17 апреля, так и родила утром 17 апреля, в роддом приехала вечером 16 апреля, хотя циклы были по 30-32 дня где-то, сейчас были по 28 дней, посмотрим как сына родится, но я хочу доходить до ПДР, не хочу раньше родить, у нас в сибире холодно, самый кайф начинается с середины июня, вот хочется чтобы день рождение у ребенка был уже в тепле.

 

Lillies-мама ягодок, я тоже слышала, что маленькие мальчики больше к маме тянутся, а девочки к папе, у меня доча тоже папу любит, всё время к нему тянется, но я не представляю, как воспитывать мальчиков))) Всё таки с девочками проще, всё такое мимишное, а у мальчиков одни драки, стрелялки, всё им нужно разобрать и сломать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  по месячным 02.06, по овуляции 04.07, по узи от 28.06 до 07.07, родила 01.07

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  да если судить по месячным так переносила целый месяц. А если по овуляции как раз к 40 неделям.

У нас разница с вашим сыном в 3 дня-) мы 04.07.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  я в этот раз сразу по овуляции считала и так и передвинула себе дпм. Чтоб вопросов не возникало в жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  я же написала, что мне предложили сдать сначала на гликированный гемоглобин платно - альтернатива своего рода. Он может скрытый диабет показать. Если там что то будет не так тогда пойду сдавать ГТТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  а, поняла, сразу не обратила внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  моя младшая так же всю беременность с кулачком у щеки пролежала. Так и родилась с ручкой у щеки. Синяк на поллица был. И мес до трёх дома спала так

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  блин а так лицо хотели разглядеть имя подобрать))) но вот кулачок этот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  у меня взяли вчера и гликогемоглобин и гтт. Видимо , это все таки разное . А предварительно экспресс тест на глюкозу взяли - чтоб не мучить в случае чего , видимо .

 

Про перехаживание - как то читала красивое сравнение с плодами на ветке . Что часть плодов созревает раньше , а каким то надо больше времени . Возможно , цветение было на несколько дней позже . Созревшие плоды легко отделяются от ветки , а к недозревшим приходится приложить усилие , что может травмировать как ветку , так и плод .

Изменено пользователем ir-iks@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464, это вы конечно как хотите, но я считаю этот анализ очень важным, и даже если вне беременности сахар норма и сейчас не высокий, это не значит что при нагрузке (глюкоза и еда) он остаётся в норме

 

У меня во время беременности сахар на тощак и после еды через час норма, а вот с нагрузкой глюкозы 75 мг уже повышен через два часа, теперь контроль, каждые две недели кровь сдавать натощак и после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  очень понравилось-) но я наверное какая то не такая ветка-)) все мои плоды созревают позже, явно что то в организме не так. Ну и ладно. И это переживу главное чтобы ребенок родился здоровым

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  с прошедшим днём рождения! Извини, что поздно так)

 

f4eb90f6e2c1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, нет,с циклом не связано)))у меня 38-40 дней,всех рожала 38-39 неделя и этого планирую на 38,хочу маленький вес и последние недели самые тяжелые,одни мучения...овуляция у меня скачущая,но пдр ставят же не от неё по сути а по УЗИ в таких случаях ,так что скорее всего дело в индивидуальном созревании ребёнка и организма матери

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую не дохаживать до пдр, сына родила в 38+5. Сейчас хочу так же или даже раньше, не хочу крупный плод

 

Я планирую не дохаживать до пдр, сына родила в 38+5. Сейчас хочу так же или даже раньше, не хочу крупный плод

Научите,как это запларировать?С дочкой ходила до 42 недель(овуляция на 21дц) и было глухо,как в танке.Делали стимуляцию и роды вызывали.Второй раз хочется вовремя и чтоб роды сами начались.

Изменено пользователем @lenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  ну если вы знаете что у вас такая особенность, овуляция поздняя, зачем правильно дпм говорите? На неделю сократили, мучить меньше будут. А то таким способом и до кесарева не далеко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже врачам говорю дату последних месячных неправильную) Цикл длиннее и овуляция позже на пару дней всегда. Посчитала какой бы она была при идеальном цикле и ту дату и говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и что бы изменилось?Ну сказала бы я,что у меня пдм на неделю позже.Ну был бы срок 41 неделя для врачей.Но этт же тоже уже много.Как родить в 38-40?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  никак. Если ребёнок не готов, то и родовой процесс не начнётся. У меня знакомые отлично и в 41-42 рожали, причём много таких знакомых... просто время не пришло и если ребёнок не страдает, то просто подождать.

 

Кто-то, конечно, и усиленно ПА занимается, по лестнице ходит, касторку пьёт и прочие ухищрения применяет, но стоит учесть, что так можно и навредить малышу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, стала замечать, что вены на руке одной чуть больше проявились. Это ниче?

Давление ок вроде.

Обратила внимание, потому что врач спрашивала каждый раз на приеме - не торчат ли на ногах. На ногах все ок, только не левой руке чуть виднее стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  эх и я задаюсь таким же вопросом. С дочкой не получилось избежать стимуляции. С

Второй раз плановая стимуляция была назначена на 7.07 и слава богу роды сами начались 04.07. Может быть у вас второй раз как раз таки роды сами начнутся, но а на вопрос как родить до 40 недель, не кто не ответит-(( мне кажется все зависит от организма женщины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...