Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

зашла-на-огонек,  у меня в этом плане наоборот. .. 80 на 50(( А вот за рубец боюсь. И май, прям, жду. Не раньше. В апреле, походу, пластом лежать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnetPRO,  мне после двух девочек тоже непонятно как это быть мамой мальчика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  справишься)) мой такой весь мамин был) и сейчас прям мой)) всё с мамой, но лялькой так вообще ни на шаг. Мой маленький мужчина.

 

Но с девочками мне всё же проще. ... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*, а тебе рубец на узи смотрят? что говорят?

 

я попросила посмотреть на этой неделе на узи, сказала, что вообще не показательно на этом сроке.

 

я думаю через пару недель уже зайти один раз к врачу, у которой рожала и буду рожать. Уже прямо чувствтую, что начнет мне песню про ЕР петь. Особенно, учитывая, что малышка вниз головой улеглась. И если сначала была уверена в КС, теперь прямо задумалась и не знаю как строить разговор.

Изменено пользователем kathyyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  вообще говорят, что после 30 недель смотрят, мол только тогда показательно... но я на себе знаю насколько НЕ показательно УЗИ в данной ситуации :( Увы... Понятно, что если по УЗИ всё плохо, то так скорее всего и есть, но не факт, что если по УЗИ всё хорошо, то так на самом деле.

Смотрели на прошлом плановом УЗИ, толщина...чуть позже в карточке гляну... помню, что средняя, не идеально, но ещё не минимум, что ужас ужасный. Вот жду 32-34 недель и УЗИ... что там скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  да я так, округлила. Тоже обычно с 38. Но у нас вообще все сложно бывает, знакомую вот недавно в 35 отправили в пц, в 37 покесарили, типа голова большая. А я ж сама хочу рожать, вот меня отправят в пц, примерно в 37-38, я конечно бы хотела меньше лежать, но ругаться с ними не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  так а как тогда его диагностировать? Есть какие-то ощущения, если истончается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  если истончается - нет, надежда на всё то же УЗИ. Ну а при разрыве (угрожающем, начавшемся и далее состоявшемся...) точно поймёшь. Прислушиваться к себе и беречь себя, насколько это возможно. Разрыв матки по рубцу - крайне редкое осложнение, менее 1%... а при второй Б после первого КС там вообще 0,1%, а то и меньше. Не переживай. Но и за самочувствием следи, при любом подозрении... болях, резях.. скорую. Никаких тяжестей, нагрузок, ну и бандаж обязательно, если идёшь куда-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  мне знакомая говорила, что никак только в родах уже точно узнают как и что было. У неё 2 кесарево было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  всё верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  у подружки дочка и сынок. Так и говорит что дочка папина а сынок мамин. Вот и я вижу как мои девочки папу очень сильно любят, старшая так вообще говорит что замуж вышла бы за него да жаль что он женат уже )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок:D:hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное здесь буду единственная кто будет перенашивать-)) даже всем специально не говорила на какое число ПДР, просто сказала что ждите в июне. А то в прошлом так сильно расстраивалась когда звонки пошли - ты ещё не родила???! Дочь в 41+4, сын в 41+1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  у меня дочка тоже говорит , что мне то повезло , и я за папу замуж вышла , а ей придётся непойми за кого , притом , что в садике выбрать не из кого , может , в школе или в ВЫНСТИТУТЕ кто нормальный попадётся )))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я по ощущениям точно перенашивать не буду. Планирую до 38 недель продержаться, а там, думаю, процесс сам начнётся! С сыном родовой процесс начался в 38 недель 3 дня. Так что моя задача до 20-ых чисел мая доходить! А там не страшно))) А вообще, мы собрались ещё на майские праздники в Канны съездить отдохнуть, поэтому даю малышке установку не торопиться появляться на свет. И вообще, девочки, всем по-максимуму доходить до ПДР!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  старшая моя родилась в 39 недель. Во время беременности младшей думала недель 37-38 рожу, вторые роды да ещё с ицн. Так нет в 40,2 родила! Так что мы предполагаем, а там как получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  я сына в 39,5 рожали, все думала какая молодец, вовремя, а теперь считаю, он на неделю опережал, плюс роды начались с отхождения вод, и совсем не верю что рано сейчас рожу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на прием. прибавила пол кило за две недели ))) на след явке выдадут больничный. правда она 30 недель посчитала 27 марта (по первому узи), хотя по мес 23 марта будет 30.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок,  мне посчитали по двум узи и по месячным, взяли почти среднее, 02.04

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Была на приеме, за 2 недели 1100гр. Спросила про ГТТ. Она говорит что не очень любит этот тест, нагрузка большая на организм глюкоза 200гр. Рекомендовала сначала сдать гликированный гемоглобин. Если говорит покажет изменения, тогда пойдешь га ГТТ, обычный сахар в крови норма по анализам. Завтра пойду сдавать и заодно печеночные пробы...чесаться задолбалась, сказали возможно и не аллергия. Вчера ездили делать 4d узи. И блин спала мадам во всю на кулачке, укрывшись другой рукой :anger: . Шевелили шевелили, максимум что увидели кусочек профиля :aaa: А сейчас в то же время как делали узи - я пишу, а она скачет там :girl_wacko: . Вот не вредина?! :girl_in_dreams: Хорошо, что нашла самое дешевое узи, а то отдала бы 3 штуки на щеку взглянуть...А еще вчера сестра моя родила дочку, в принципе быстро за 4 часа, ровно в 39 недель как и первого сына. Завидую ей белой завистью, что уже "отстрелялась" :sling: А мне вот ходить видимо до 40))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую не дохаживать до пдр, сына родила в 38+5. Сейчас хочу так же или даже раньше, не хочу крупный плод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik9464,  почему 200гр? Я пила 75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  наши планы и по факту - не всегда сходится...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, Не знаю, так сказала) Да по мне и 75 гр будут внапряг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, правда ли что срок беременности зависит от менструального цикла- чем длиннее цикл тем больше вероятность перенашивания? Как у вас?

У меня в общем сходится- до первой дочки цикл 30 дней и роды поздно начались. С сыном цикл был 28 дней - роды на 3 дня раньше чем а дочкой. Сейчас цикл был 26 дней, я ставки делаю с мужем что рожу где -то в 40+5, максимум 41 неделя ровно

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...