Перейти к публикации

Будущие мамы лета очень ждут, ИЮНЯТА в пузиках растут. :)


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Спасибо всем за советы. Попробую так сделать, главное чтобы у ребенка всего хватало, хотя в такие минуты активней шевелиться

 

зашла-на-огонек,  вот вот, и я как бы дома, а выйти проблематично. Жду мужа и мы выходим вместе, он сносит малого. Но последнее время мы начали ремонт и все, я одна с утра до вечера с детишками и о прогулках забыла совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

EscadKa, мазок взяли в прошлый раз, а в этот четверг надо будет сдать кровь с утра и вечером на прием должны будут больничный выписать. Что-то в этот раз как то время быстро летит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на каждом приеме только мочу смотрят и все. Ни ГТТ и мазков. Гемостаз месяц назад сдала. Все инфекции, ВИЧ и сифилис на 12-й неделе. На кресле вообще смотрела один раз, в 9 недель. Живот меряет и давление, вес спрашивает. Вот и весь прием)) Сегодня, наверное уже больничный оформит, с 26-го в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 27 в декрет.Сегодня тоже сдала все анализы,куча пробирок крови на все.На приеме на кресле у нас врач смотрит,если есть жалобы.А так только мериют давление,моча на каждом приеме выписывается,доплером сердечко слушает,измеряет живот и вес.

Про нехватку воздуха- посоветую спать на возвышении,в полусидячем положении.Мне так легче дышится.Сама сплю сейчас только всегда с открытой форточкой,иначе тоже не хватает воздуха.Даже если мороз на улице.Гемоглобин 140 последний раз был.

Изменено пользователем @lenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka,  и мне с 27 в декрет. На приём тоже 27. Какое то новшество электронные больничные листы как раз на приеме выдадут. Сказали мазок возьмут. И наверное кучу направлений на анализы всякие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки , что за 68 роддом ? И почему вы все из разных городов так активно его обсуждаете ?))))

 

 

Представляете, я из Украины, но все равно наслышана по 68 роддом)))

В инста начиталась хвалебных отзывов о нем

 

Девочки, нас так замело, вообще капец. И малыш последние пару дней стал менее активным. Видимо, на погоду реагирует...

У кого не головное предлежание, как по ощущениям расположился ребенок?

Я прям чувствую, что поперек. Интересно, перевернется ли....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1,  у меня сейчас косое предлежание

Ноги бок пинают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, готова спать круглосуточно... что же такое.

 

Всем привет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня 1й день в отпуске, уже крыша дома едет((( чувствую сдохну со скуки до родов. На прием к врачу мне 2.04 сказали, будет 30нед.1 д., дадут больничный. Гемоглобин поднялся до 120, в ОАМ опять кетановые тела нашли, врач говорит все только о сладком...завязывай....так я его ем мало...ради интереса несколько дней назад купила тест-полоски на определение кетонов и глюкозы, глюкозу ни разу не показало, а вот кетоны пару дней были в небольшом кол-ве, питалась поплотнее 2 дня, вчера вроде чисто было.... а сегодня забыла сделать... предполагаю что это точно не от сладкого, а думаю скорее всего ем мало и мало долгих углеводов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenka, ну как бы считается что,если ребёнок не готов или организм то роды не вызовешь сама,но мне кажется если все готово просто хорошо сидит )))то можно и «подтолкнуть»)))вот с касторкой точно,если не готов не сработает,только плохонько маме будет,рвота и все такое,меня с первым положили в 38 на КС,но операцию отменили и я неделю там валялась,так вот там девочки по разному хотели родить,и те кто хотел побыстрее,целый день ходили,больше там ничего не разрешат,но за 4 таких дня,раскрытие под давлением начиналось,врачи заставляли постоянно двигаться т.к это в какой-то степени ускоряет процесс,ругали если видели отдыхающих,у некоторых начинается от « хорошего» осмотра на кресле (у меня так получилось,было 1,5 пальца она попробовала вставить 2 и зев начал раскрываться в течении дня)помимо хотьбы и осмотра,ещё вставляют свечи бускопан,они конечно к родам отношения не имеют,но они оказывают воздействие на мышцы,их эластичность,поэтому если роды не первые,если мышцы будут становиться мягче,если при этом не отлеживаться,то это повышает процент рождения пораньше))))кто-то в это верит кто-то нет,я верю)))т.к первого я бы точно доносила до 40 недели еслибы не тот врач,остальных я родила на 38 недели,я вставляла эти свечи Начиная с 36,5 недели,и с 37 недели я себе тюленем быть не давала,в этом меня радует ещё что какой-то процент исключения разрывов,если там все не деревянное и укорачивается ...мои дети одного веса,младшие так вообще меньше предыдущего на 100г поэтому верю в это,ну и это логично вроде же?!под постоянным давлением ребёнка шейка должна укорачиваться и раскрываться?!?разве нет?а если ещё и мышцы податливые то что мешает началу пораньше?но я знала по УЗИ что там все созрело,что все хорошо,что просто набирает вес!!!

На счёт родов с врачом,то у меня были как платные,и да,врач пузырь вскрывала ,она же решала на счёт анестезии ,она проверяла раскрытие,она давала указания медсёстрам и другим ,акушерка появилась только на родильном кресле ,зашивала меня на КС врач как и резала)))),шов от КС проверяла врач,и во время родов она всегда стояла рядом с акушеркой ,поэтому мне кажется что проплаченный врач если всё-таки доедет,то на акушера имеет влияние как и на сами роды))))и даже если заменят на др врача той же категории ,это уже не мало,и этот врач знает что вы оплатили работу его коллеге,ну этотже по идёт повышает ответственность ,но)))))тот самый случай когда просто не повезло или так должно было случится ,может произойти с кем угодно и когда угодно,тут надо смириться...моя знакомая рожала по договоренности,муж из органов,все обещали достойно,в итоге это были ужасные роды....она ничем не отличалась от случайно привезённой ....при том что клиника хвалебная....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, у меня доча поперёк лежит. Я не переживаю, у меня КС планируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, насчет положения, возможно столько вариантов)

я была уверена, что дочка или на попе сидит или поперек как-то. потому что ноги ощущаю четко слева внизу.

 

На узи очень удивилась - она в головном предлежании, но обе ноги закинула за голову, поэтому и лупит им снизу. Вот никогда бы не подумала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  акробатка )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lillies-мама ягодок, да) на фотках пятка одна лицо постоянно закрывает) вот неужели так удобно? и так смешно - она еще между этих ног руку в рот тянула

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, ого) во даёт)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  соглашусь про акушерку , но фишка в том , что у нас в городе 4 роддома , один из которых на пдр будет закрыт , а второй закроется через 5 дней после пдр ( вряд ли подпишут туда ). Остаётся 2 рд, инфо собираю по крупицам, больше , конечно пишут о врачах . Стала активно спрашивать по знакомым , время ещё есть , решение обязательно придёт )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого с желудком проблем не появилось?

я вообще не страдаю обычно, но последние дня 3 как-будто подташнивает и отрыжка, пардон. Не пойму - желудок или токс? Вроде на токс не похоже, в целом не мутит.

Что с этим делать? Держать диету или бесполезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy,  у меня так было, но вначале беременности тошно а и отрыжка. Сейчас иногда отрыжка, неприятно ужасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малышка 2 недели назад была поперек. Пинки в основном с одного и другого бока. Пока не переживаю абсолютно время для переворота ещё дофига.

Изменено пользователем nikol_minsk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как лежал в головном так и лежит, и все думаю, что он вообще чтоль не вертится, но вот кто то умудряется руками определить как лежит ребенок.

На последнем узи кстати тоже ножки на голову закинул)))

 

Так уже хочется за 30 недель, что бы перевалило))

 

с 12.03 тоже в отпуске, скукота. Даже гулять лень выходить в такую погоду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Анечка",  если комплекция твоя позволяет, то на большом сроке ты сможешь определять спинку и попу малыша. У меня старшая ножку так выпирала, что можно было провести прям по ступне и замерить ее. 7 см была ножка, как родилась дома контрольное измерение проводили ))) младшая очень хорошо попу выпячивала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*❤*IIФилиппокII*❤*,  так у нас с погодой что творится, неудивительно в спячку клонит ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже пинают по бокам и внизу по всякому вобщем) но на всех последних УЗИ малышка в головном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее узи было на 22 неделе еще. Было тазовое предлежание. Потом по ощущениям он там крутился и переворачивался, а сейчас прям четко ощущаю как с одного бока головка толкается и с другого предположительно ножками, посильнее (при чем не просто с боку, а прям ближе к спине) и там где предположительно головка - там ощущаю икоту периодически.

 

П. С. Посмотрела видео только что как самостоятельно определить положение малыша и как они вообще там сложены в животике и поняла, что запуталась окончательно теперь)) и вообще точно утверждать не могу как он там лежит)

Оказывается, самая твердая часть - это попка, а самая мягкая - это спинка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...