Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки у нас ещё 2 зуба)))верхние боковые!уже хорошо видно, вышли из десны)))утром только заметила)

 

Теперь 4 зубика)

а передние центральные вылезли?

 

Или я не так прочитала?

 

Девочки, а можно начать мясо не с кролика??? Свекровь принесла молоденького петушка. Может грудку отварить?

Не найду нигде я кролика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сентябринка31, у нас нижние центральные, прорезались ещё в января, сейчас верхние боковые

 

Сентябринка31, я с индейки начинала, но не пошло, был рвотный рефлекс

 

Tankistzhiraf, мы картошку уже кушали, уже 2 раза давала вареную из куриного супа, просто морковь, курица(домашняя),картошка и вермишель.все только варёное. Беру из супа морковь и картошку, разминаю.упоетает ща обе щеки))но много не даю, максимум грамм 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я суп не ем и не готовлю. Серёге отдельно приходится все готовить

Я вообще ем как попало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, не любишь супы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а передние центральные вылезли?

 

Или я не так прочитала?

 

 

Маринка-Я//, Cентябринка, наверное, имела в виду передние центральные верхние. Мне тоже интересно - боковые раньше центральных?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, не любишь супы?

не люблю супы, ненавижу их с детства, не могу есть картошку, макароны, колбасу, сосиски. Не ем крупы сейчас, прям до рвотного рефлекса. Я ем одни блины и серегину смесь. А, котлеты-полуфабрикаты и по выходным шашлык, ещё сыр. Я даже овощи есть не могу((( а, бананы ем ещё. Я не знаю, что с моими пищевыми пристрастиями, это с беременности идёт, мне все гадкое было и до сих пор отойти не могу...

Со своего стола прям Серёге дать нечего... Не блинами же его кормить? Причем блины терпеть не могла , тоже до рвотного рефлекса.

Наверное гормональное. Пролактин , будь он неладен

завершу ГВ, на сладкое наверное не смогу смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, ни фига се у тебя меню! Я б с голоду умерла))). ибо есть "одно и то-же" на постой не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я витамины ем))) и в смеси куча полезных микроэлементов))) так что с голодухи точно не помру)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Малышам не болеть и здоровья всем крепкого!

 

Сентябринка, не плачь солнышко! Понимаю что тяжко, но самой надо держаться, малыши наши нервы чувствуют и переживают! Ты отличная мамочка и вылечишь своего малыша, как иначе!

Я слышала что все ушные капельки надо греть предварительно что были не холодные и наносить на ватку и вставлять в ушки так хороший лор нам советовал, капать в само ушко не надо.

Мне дочке старшей очень отлично помол аннурал, это местный антиб, на сколько я помню он с рождения разрешен, можно анатацию прочитать, у нас при турбоотите схему прописали, смысл снять отек везде, вся носоглотка воспалена и отечна, поэтому капали и носик и ушки, и у нас еще аденоиды были увеличены, все прошло после лечения, не отчаивайся! Все будет хорошо!

 

Девочки, а у меня радость, наконец таки сынок дорос до прикорма, процесс пошел, рот открывает только и успевай ложку закладывать) ест кашу 120гр и овощи уже грамм 40. Девочки какая норма каш и овощей для деток 8 мес?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Маринка-Я//, Cентябринка, наверное, имела в виду передние центральные верхние. Мне тоже интересно - боковые раньше центральных?

да-да!

 

Дишечка,  спасибо Дишечка! И всем девочкам за поддержку!

Нам уже намного лучше ТТТ!!!

Мне очень понравился препарат Сиалор , сопли вытаскивает на ура!!!

Уже носик дышит, кушаем хорошо.

Ушко со вчерашнего вечера не теребит.

В среду посмотрим, что доктор скажет.

Только вот неудобно перед доктором будет...мы ведь без ее ведома Отофу пременили... Что ей сказать в оправдание?!

 

 

Капельки в ушко обязательно грею под мышкой).

 

Аннурал тоже почитаю! Буду иметь ввиду!

 

Макса с прикормом!!! Дело пошло!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8345707baa6e.jpg 571343a0aa3e.jpg

Пока спит сфоткала, видно? С правого края, и с левого такой же торчит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31

Умничка! Так держать! Да вот я и хотела написать про протаргол или сиалор, отличное средство!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0bb646d1a670.jpg

Это с другой стороны такой же торчит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да!

 

Дишечка,  спасибо Дишечка! И всем девочкам за поддержку!

Нам уже намного лучше ТТТ!!!

Мне очень понравился препарат Сиалор , сопли вытаскивает на ура!!!

Уже носик дышит, кушаем хорошо.

Ушко со вчерашнего вечера не теребит.

В среду посмотрим, что доктор скажет.

Только вот неудобно перед доктором будет...мы ведь без ее ведома Отофу пременили... Что ей сказать в оправдание?!

 

 

Капельки в ушко обязательно грею под мышкой).

 

Аннурал тоже почитаю! Буду иметь ввиду!

 

Макса с прикормом!!! Дело пошло!

Сентябринка, так и скажи, ребёнок мучался, я жала другой препарат! Главное, результат! Она может и на заметку себе возьмёт заодно

 

0bb646d1a670.jpg

Это с другой стороны такой же торчит

Зубастики!))

А у моего очень чуткий сон, лучше не трогать, если спит )) начали ходить на массаж, орет, тонус в ручках и ножках ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка, ух ты зубастик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  и правда клычки опережают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  как я рада что вам лучше!!!

Маринка, вот это да))) первый раз такое вижу)))

Девочки, а у нас видимо и верхние полезли, сил нет какой капризный, спит плохо, плачет... нижние то прямо совсем уже белеют хорошо)

 

Ох, девочки, какой же кошмар в Кемерово........ лежал-спал сын, я рядом, одним глазом в Медузу... ужас какой.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гуляем на улице в лесочке)). Не перестаю удивляться новомодным мамочкам с новомодными, ни хрена не удобными как для них самих, так и детей, колясками! То она дребезжать капец как каким-то пластиковым стуком, сама что ли вся из пластика? То колесики передние малюсенькие, не едут нифига по снегу, волком тащить приходится, то ребенок фактически висит на бампере - такой угол сидячего положения, то низенькая люлька, которая заставляет стоять "раком" маму и более высокого пару)). При этом многие коляски выглядят космически, со стороны, не вдаваясь в подробности, ваще огонь!

Всё время по себя ржу от таких горе-мамаш, которые ясно почему, в выбирают такие модели))))).

Недавно ваще выпала. У поликлиники она из таких мамаш стояла думала куда деть свою коляску mamaru, т.к. сопрут ( это которая сл спидометром, фарами, генератором, дисплеем). Причем ножки ребенка были закутаны в какое-то одеяло ибо не предусмотрены такие коляски для нашего климата и, соответственно, накидки на ножки нет.

В общем смех да и только

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  ужас какая трагедия((( я весь день об этом думаю..

 

Были сегодня у педиатра, она советует после овощей фрукты ввести и только потом каши. Кто так делал? Как зашли каши после фруктов? И ещё вопрос: кто кашу Малютка брал безмолочную для первого прикорма, нормальная?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, мы ели малютку, по мне вкусная, Серёга ест все, что даю))) ели кашу, потом овощи, овощи не пошли, отменила, вводила фрукты, они прошли хорошо. Сейчас овощи вводим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  мы ровно так делали: сначала овощи ввели (4 цв капусту, кабачок, тыкву, брокколи), потом почти все фрукты (яблоко, груша, манго, персик, абрикос, слива, банан), и только потом каши. Но мы вводили каши молочные, пошли сначала хорошо-потом с проблемами (давился на консистенцию). Сейчас едим уже 3 недели: каша, в тарелку отдельную отливаю ее чуть, рядом-ложку-две фруктов, не перемешиваю, а прямо зачерпываю в ложку кашку и чтобы фруктовое пбре попало (Лена Танкистжираф так про творог писала, спасибо!), так очень хорошо идет.

Каши затестили: сэмпер, хипп, флер альпин, хайнц, малютку, нестле, бэби. . В составах у всех кроме сэмпера, хиппа, бэби и флер альпина-пальмовый олеин вычитала. Считаю, пока оно нам не надо, посему едим 3 этих марки. Лучшая, конечно, Сэмпер, но и хипп отлично идет. А вот флер альпин сыну не нра... Бэби не даю пока сама, там в составе много сахара. Как то так))))

 

Про пожар-девочки, я аж поревела... если представить себе этот кошмар, когда твой ребенок тебе звонит и орет из заблокированного кинозала... господи, не дай бог никому....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть мне сейчас надо в одно кормление овощи давать, а в другое фрукты? Я уж всё забыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, конечно, овощи обычно в обед

 

Мы сейчас едим: 9.00-грудь, 11.30 примерно-каша с 20-30 гр фруктового пюре, 14.30-овощи (с этой недели планирую вводить мяско с ними, посытнее), потом в 16.00-ложимся спать и висим на тите, это будет время когда я с работы приезала, и потом в 19.00-фруктовое пюре. Ну и на ночь грудь, ночью грудь...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  мы ровно так делали: сначала овощи ввели (4 цв капусту, кабачок, тыкву, брокколи), потом почти все фрукты (яблоко, груша, манго, персик, абрикос, слива, банан), и только потом каши. Но мы вводили каши молочные, пошли сначала хорошо-потом с проблемами (давился на консистенцию). Сейчас едим уже 3 недели: каша, в тарелку отдельную отливаю ее чуть, рядом-ложку-две фруктов, не перемешиваю, а прямо зачерпываю в ложку кашку и чтобы фруктовое пбре попало (Лена Танкистжираф так про творог писала, спасибо!), так очень хорошо идет.

Каши затестили: сэмпер, хипп, флер альпин, хайнц, малютку, нестле, бэби. . В составах у всех кроме сэмпера, хиппа, бэби и флер альпина-пальмовый олеин вычитала. Считаю, пока оно нам не надо, посему едим 3 этих марки. Лучшая, конечно, Сэмпер, но и хипп отлично идет. А вот флер альпин сыну не нра... Бэби не даю пока сама, там в составе много сахара. Как то так))))

Я ещё хипп купила, начну с неё, Малютку взяла потому что акция на неё была в магазине, решила тоже попробовать. Там в составе мальтодекстрин и крупа, олеина никакого не заявлено...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  серьезно?? Мы с доктором виесте в составе вычитали... или у вас безмолочная-поэтому? У нас все молочки... вкусной вам кашки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...