Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Tankistzhiraf,  да, попробуйте обезболить. Мы тоже на зубы спали плохо. Неделю точно пили нурафен на ночь. Дозу меньше чем в инструкции. 1-1,2 мл

 

Мы сегодня решили переезжать в кроватку.. Сердце аж щемит((( безвыходная ситуация.

Сломался диван на котором спала я со старшим.

Моя половинка, крайняя, и так была на издыхании, а сейчас так вообще там ямка!!!

Переезжаю к мужу под бочек))

Сынуля будет рядом в кроватке.

Попробуем...

 

Коровка29,  да, он даже когда ложечкой стучит, пальцем при этом не прощупывается

 

Вика, как дела?!

 

ДМ : Закрытая распродажа: скидка 30% на всю одежду и обувь 
для держателей бонусных карт с 29 марта по 01 апреля 2018 года.

тоже пришла эта СМС

 

Но я сегодня в наших магазинах скупилась. В ДМ заеду в среду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!!все такие пкхояши))похоже тольк мы одни 7700 весим, рост правд около72.

У нас очередная жопа(((неделю назад дочка закашляла и сопли градом, в понеделтник и сынок, сразу же послушались вме чисто, а сегодея ночь не спали кашлял и орал, ввзвала двух разных педиатров((ставят бронхит причем с обструкцией, а мы пили в декабре антибиотик((прорыдалась сегодня, так жалко мальчика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла написать, что на Dr.Wool (100% австр.меринос - шерсть качестваEXTRA FINE MERINO WOOL 19,7 микрон) на WB хорошие скидки (плюсуются с личными и промо). Заказала ребенку поддеву, себе и муж, вон, выбирает себе тоже. Cебе так вообще разошлась - взяла и серию Lite шорты (180гр), и Aero костюм (260гр). Ребенку взяла только Aero пока, боюсь прогадать с размером.

Правда размеры уже не все остались. И у меня кое-что из заказа нет на складе в Мск, будет ехать с Новосибирска :Crazy:

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, да, попробуйте обезболить. Мы тоже на зубы спали плохо. Неделю точно пили нурафен на ночь. Дозу меньше чем в инструкции. 1-1,2 мл

 

Мы сегодня решили переезжать в кроватку.. Сердце аж щемит((( безвыходная ситуация.

Сломался диван на котором спала я со старшим.

Моя половинка, крайняя, и так была на издыхании, а сейчас так вообще там ямка!!!

Переезжаю к мужу под бочек))

Сынуля будет рядом в кроватке.

Попробуем...

 

Коровка29, да, он даже когда ложечкой стучит, пальцем при этом не прощупывается

 

Вика, как дела?!

У нас капризки вовсю...Тоже на зубы, вся извелась, а не лезут никак...

Сегодня 2 мл нурофена дала.

Как вы там в кроватке-то сегодня?..Успехов в приучении))

У нас по нсг жидкость увеличилась- 7мм. Посылают к нейрохирургу на всякий случай...Симптомов повышенного вчд нет! Абсолютно! Развитие- сказала абсолютно всё норма. Вот только голова большая( так у нас у всех такая), да и родилась 42 см,ну как она маленькой-то станет?

У сына тоже по нсг подобное было. Спросила, делала ли я Давиду томографию. В общем, наша семья её очень заинтересовала. Велела сводить обоих к окулисту(гл.дно) и обоих к ней привести. Ну да пусть обследуют, мне не жалко. Может просто особенность наша такая? У меня-то по томографии тоже гидроцефалию написали, вот где смех-то, такая большая тётя...

 

Девочки, всем привет!!все такие пкхояши))похоже тольк мы одни 7700 весим, рост правд около72.

У нас очередная жопа(((неделю назад дочка закашляла и сопли градом, в понеделтник и сынок, сразу же послушались вме чисто, а сегодея ночь не спали кашлял и орал, ввзвала двух разных педиатров((ставят бронхит причем с обструкцией, а мы пили в декабре антибиотик((прорыдалась сегодня, так жалко мальчика

Ох вы ж- вообще неежки...Стройняши...

Вы не кварцуете дома когда болеете? Всё же советую прикупить бактерицидную лампу- отлично малышей бережёт от заразы.

Выздоровления скорейшего!

 

Покажемся как подросли :)

Ссылки скрыты.

 

zhukkon, доставать конечно :)) мы тоже попробовали - так столько счастья и самостоятельности сразу :)

Очаровашка просто!)))

 

Tankistzhiraf, и это тоже. Тоже думала, что погода-холода да метели были, но потом точно поняла что зубы, да и педя наша говорит-детки большие уже, если в голове по нсг все хорошо-то не такая сильная метеозависимость уже, то естььконечно беспокоятся-но не до того, чтоб прямо не спать или спать мало... у Сережи ведь все в порядке, жидкости нет, вчд не пахнет даже... ложечкой постучите десенки))))

Девочки, а я сегодня поняла, что таки надо сыну вечерами. Канючит, куда то тянется, сидеть не надо, кожилится... в общем, нам ходить надо. За котом. Ну и вообще по квартире. Сегодня с моей поддержкой из кухни от угла дотопал сам до середины коридора (метров 8 наверное), ножками переступает, приплясывает, на лице счастье особенно когда к коту приближаемся. Доставать ходунки?)))

Татьяна, ой-ой-ой))) Сомневаетесь ещё?)))Скоро сам побежит, поздняк ходунки-то будут))Как мой сын- посадили на неделю-две, и убрали)) Мальчиши- они такие! Не то что девчонки-лентяйки))

Вообще такие молодцы-ходите сами по квартире! Я ещё и не пыталась водить- знаю, что не осилит пока.

Моя тоже за кошкой охотится начала, аж трясётся, как сцапать её хочется))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..У меня-то по томографии тоже гидроцефалию написали, вот где смех-то, такая большая тётя...

 

 

 

Гыыы.

Гидроцефалия - это динамический процесс расширения желудочков с определенной клинической картиной, если жалоб и неврологических нарушений нет продолжительное время, но по нсг размеры желудочков не укладываются в нормативные показатели - это вентрикуломегалия вообще))).

 

..

У нас по нсг жидкость увеличилась- 7мм.

..

 

 

Если речь о жидкости именно в желудочках, то вентрикуломегалия выставляется ребенку при размерах боковых желудочков более 10 мм! Значения до 10 мм это норма!

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  так детки перед зубами беспокоятся. Когда вылезли-все потихоньку налаживается...

 

викторияvikochka,  ага, сомневаюсь, потому как доктор сказала-сначала сядьте, потом уж ходунки... а вчера поняла-пора))) прямо нравится ходить, сам уже у опоры стоит, ножки так хорошо передвигает-шагает... опять у нас не все как у людей: дети сначала ползут, потом сидят, потом идут... а мы.... ээх)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, опять всю ночь похныкивал и по кровати елозил, снова на титьке... Сегодня попробую парацетамол ему дать на ночь

Вчера днём голова болела, я себе его парацетамол сироп накапала в дозе как 14-16 летнему подростку и мне помогло!!! Раньше кроме аспирина ничего не помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в ранней ходьбе плюсов нет абсолютно, мой тоже любитель, но нет, заставила ползать ))) все по этапам пусть идёт, набегается ещё, успеет!

 

zhukkon, опять всю ночь похныкивал и по кровати елозил, снова на титьке... Сегодня попробую парацетамол ему дать на ночь

Вчера днём голова болела, я себе его парацетамол сироп накапала в дозе как 14-16 летнему подростку и мне помогло!!! Раньше кроме аспирина ничего не помогало

И мы плохо спали (( ну точно зубы, Лен!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, не выдержала воя и сейчас, дала 2,5 мл парацетамола, посмотрю как на утренний сон уйдет. Вроде повеселел, отвлекся

Я каждый день коридор намываю, он ползает вокруг меня, я ему какую нибудь тряпку даю и он тоже пол натирает. Помощник растет)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  спасибо, Вик! Перенес смену жительства отлично)))

Спал хорошо! Только ноги до ушей задирал, и в решетку просовывал))

 

Я сегодня на реснички уезжала, их одних оставила на три часа! Переживала!!! Думала папа мне обзвонится! А нет!!! Выдержали отлично , еще и убаюкал щас))

Прям радая я)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, Лена, как обезболились? Получше? Как поспал?

Мы сегодня фоткаться на загранпаспорт ездили... прокляла все такси мира и Гетт в особенности. Мало того, что при заказанном времени таксист приезал на полчаса раньше и даже не собаговолив позвонить, просто тупо уехал... так Уберовские водилы еще и без кресла - вообще караул... сняла реверсивный блрк у коляски, еле как дотащились с няней... короче, вывод один-только сама теперь вожу ребенка, чуть не умерла его на руках таскать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  а чего решили на такси-то))))?

 

Куда собираетесь?

Я хоть за границу и не собираюсь с ребенком пока, но, тоже задумалась.. Может сделать чтоб был

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, неа, все равно спал мало и еле уложила. Проснулся недовольный. Думала зубки, а он есть хотел, кабачка с тыквой поели и повеселел)))посмотрю как на прогулке поспит, надеюсь на два часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  я почти год за рулем не с дела, страшновато чет стало... думала на такси будет проще-фиг там)

 

Собрались в июле на Кипр, Турция бешеные ценники выкатила в этом годе.в отлель, где мы были в 2016 году, в Айя-Напе.

 

Tankistzhiraf,  хоть бы поспал то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, а ребенка фоткают лёжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Требований нет к ребенкиной одёжке, как для взрослых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  фоткают стоя, к одежде не поивязывались. Сын на паспортн будет с удивленно открытым ртом-там полицейские с игрушками скачут, потому как дети погодовно на паспорта идут, груднички... один сегодня посетовал-детский сад, говорит, хоть пеленальники ставь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, повеселю. Пришел к нам сени невролог. Сам немаленький такой дядька-шкафчик. Проходит в комнату, где сын лежит, округляет глаза и говорит-а ему сколько??? Я говорю-дак 7 мес сегодня. Сколько??? А чо он такой большой то???

Закончили с Семкой, пришла доча. 150 см, вес 48 кг. Тот ее спрашивает: тебе сколько лет?-9 говорит. Как 9? Большая то какая.... поудивлялся доктор. Разговариваем, дочь ушла, солнышко в комнату светит... и тут в комнату вальяжно вплывает кот. Мейн кун. Даже для своей породы-крупный. Доктор стаскивает с носа очки и говорит-вы чего тут все такие огромные то???

 

#ржунемогу))))

 

Труля-ля-на,  я почти год за рулем не с дела, страшновато чет стало... думала на такси будет проще-фиг там)

 

Собрались в июле на Кипр, Турция бешеные ценники выкатила в этом годе.в отлель, где мы были в 2016 году, в Айя-Напе.

 

Tankistzhiraf,  хоть бы поспал то...

 

Да, я тоже, по сравнению с "рабочей" жизнью за рулём гораздо меньше. На такси да, таскать на руках афигеешь.

 

У меня были мысли в Белек в Calista Luxury Resort. Очень хвалят для поездки с детьми в том числе.. Но у меня всё ещё страх непобедимый с ребенком ехать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  надо же)) созвучно) наш отель на Кипре тоже Callisto))

 

А почему страх?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  чего это я непостоянная? Очень даже постоянная! Мы с дочей были в Нячанге две недели, когда ей три месяца было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  повеселила)))

 

С даткой вас !!!!

 

Девочки , кто на ив , напишите меню на день своим деткам.

Кто что и сколько кушает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зуб! Нижний левый резец. А я и не заметила, что хуже спать стали - всегда плохо спали. Ну ныла побольше, чем обычно, днем, ну тоже всякое настроение бывало. Вчера ямочку на десне увидела, а сегодня остренький зубок уже вылез, царапается! ))) Милота однозубая у нас теперь!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит!!!! Сижу на улице, он спит . Почти два часа!!! Фууу

Первый раз за три дня!!!

Такой долгий дневной сон

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит!!!! Сижу на улице, он спит . Почти два часа!!! Фууу

Первый раз за три дня!!!

Такой долгий дневной сон

 

Мы тоже на улице. Дрыхнем третий час)). Час сидела на лавке ибо ваннв солнечные принимали. Щас околела, пошла круги нарезать, уже глаза на лоб))).

 

Сейка,  с зубиком вас!))

У нас тут уже все с зубиками?

 

zhukkon,  повеселила)))

 

С даткой вас !!!!

 

Девочки , кто на ив , напишите меню на день своим деткам.

Кто что и сколько кушает

 

Мы всё так же по науке)). Одно кормление, обед, полностью заменено на овощи 160-180гр( брокколи, кабачок, тыква, цв капуста, морковь 2р/Нед). Остальные кормления смесь Кабрита ступень 2 165-180мл. Ну и вода 125-200мл в день.

 

С 7ми мес, опять-же по науке, будем заменять утреннее кормление безмолочной, безглютеновой кашей.

Никаких соков, фруктов, печенья, мяса и т.п. -рано.

 

Казённую Агушу творог, сок сама ем, со смеси пеку че-нить).

 

Труля-ля-на,  надо же)) созвучно) наш отель на Кипре тоже Callisto))

 

А почему страх?

 

Вдруг заболеет,не до отдыха будет, вдруг неудобно будет, н не будет привычных вещей-выручалок типа мамару ( спим только там вне ночи), электро-привода кроватки и надо будет сделать качать руками ((

 

Как в самолёте орать будет, как в пути возиться с подогревателями, бутылки, смесь тащить

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...