Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сентябринка31, как вы? Всем доброе утро! В Екатеринбурге через час будут достопримечательность-недостроенную телебашню взрывать))))) к нам (в центре живем)-уже не проехать....

 

Уже по телику показали). Сказали теперь там крутая ледовая арена будет у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сентябринка31,  как вы?

Всем доброе утро! В Екатеринбурге через час будут достопримечательность-недостроенную телебашню взрывать))))) к нам (в центре живем)-уже не проехать....

приветик, девочки!

У нас пока все так же. Не понятно. Плачет. Иногда теребит ушки, иногда просто плачет непойму почему. Может горло еще болит. Кушать не может, дышать не может. Капаю, отсасываю.

Ночь практически не спали. Но тоже не понятно почему, толи пописать больно , как обычно ночами, толи ушко, толи горло, толи зубки...

Думаю слюни льются по тому что глотать ему больно...

 

 

Подождем еще. Пока ничего не могу сказать. Боюсь что бы бактериальная инфекция не присоединилась, т.к. у нас с сыном она есть.

И у младшего соплеотсосом сегодня вышли сопли с зеленцой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка, как малыша-то жалко, господи! ((( надо помолиться Богородице, если веришь, она всегда помогает. Вы крестили малыша?

Разве сопли с зеленой это признак инфекции? У нас тоже такое бывает. Сейчас на улице потеплело и дома жарень, увлажнитель не справляется, каждое утро носик сухой, чистим, и в бассейне хорошо прочищается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  спасибо, Сёмка даде не понял... но окна повыбивало у многих-это факт. У нас как обычно-круглое несут, квадратное-катят...

 

Труля-ля-на,  ага, УГМКшники будут строить...

 

Сентябринка31,  ох держитесь, маленькие... ну как вот эту их боль на себя взять? У меня когда дети болеют-реву больше я..... хоть бы поскорее отофа то подействовала...

 

Девочки, и у нас похоже по новой-бессонные ночи-капризы-не спит... вылез кусочек второго зуба, снизу, плачет, почти не смеется... да еще массаж делаем снова-спина у нас круглая, вообще сам не сидит ни в какую, валится... у всех уже детки сидят? Мой даже не пытается ползать и на четвереньки вставать-вот носи его на руках и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, и у нас похоже по новой-бессонные ночи-капризы-не спит... вылез кусочек второго зуба, снизу, плачет, почти не смеется... да еще массаж делаем снова-спина у нас круглая, вообще сам не сидит ни в какую, валится... у всех уже детки сидят? Мой даже не пытается ползать и на четвереньки вставать-вот носи его на руках и все...

Татьяна, мы не сидим! Тоже валится. Но если положить-пытается сесть во всю, будет ныть, пока не поднимешь. ползает уже во всю, такой смешной, таракашка называю его)) стоять пытается. Но мы же худенькие, нам проще, а у вас вес ого го. Сегодня вот в бассейне тренер нам спинку ещё тренировала, так что думаю скоро совсем самостоятельный будет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, мы ползаем, давно, сейчас научились управлять руками-ногами, но хитрюшка немного подползает и прыгает чтоб быстрее дотянуться до игрушки.сидит и сама пытается сесть, получается но полулёжа , не хватает пока тяму полностью на попу сесть.вы не переживайте, все детки разные, делайте массаж спинки, кладите чаще на живот чтобы мышцы спины развивались

 

Девочки сколько раз спите днём?я никак не могу перевести на 3 сна.встаем в 7-7.30, интервал 3 часа бодрствования не выдерживает-начинает ныть, иногда получается 3 сна когда спит один раз часа 2. А если 4 сна то в ночь тяжело уходим.ну вот что делать?мариновать ее до 3 х часов бодрствования или так и оставить 4 сна через каждые 2 часа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, мы просыпаемся в 8-8:30, валяемся до 9-9:30. Сон тоже строго через 2 часа бодрствования по 30-45 минут. Исключение сон на прогулке 1,5-3часа. Отбой в 21:45-22:00 после "плавания" в ванной, хочешь-не хочешь)).

 

а зачем, кстати, переводить? Я наоборот хочу чтоб подольше спала))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  молодцы!!! А мы даже не пытаемся двигаться... лежит на животе, много и долго, на полу много воемени проводит-но как кабачок...

 

Маринка-Я//,  уже правда переживаю... через 6 дней нам 7 мес-а все как 3х месячный. Дочка в его возрасте уже сидела вовсю...

Марин, а правда-зачем на 3 сеа переводить? Пусть спит как нравится...нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  да, мы крещеные.

 

Сегодня начал по другому ушку ручкой бить.. А по тому не бьет.. Какая то боль блуждающая

 

Мы уже неделю спим два раза днем. Один раз 1,5-2 ч и один раз час

 

В 12ч и в 17ч примерно. Раньше еще и в 20:30 засыпал, сейчас нет.

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит ночью потом плохо если 4 раз спим(и засыпаем тоже не очень.а когда вечером не спим, то лучше.девочки у вас дети капризничают вечером? Мы каждый день вечером не в настроении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, мой сам на три сна перешёл

Тут пару дней два сна спал, я переживала наоборот

Им до года надо три сна дневных обязательно.

Детки умнее нас

Мой бывает в 19:00 уснет до 20:00 и в 21'00 на ночь уходит. А бывает с 18:00 не спит до 22:00. У нас строгого режима нет

Я мать-тряпка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  скажите, а вы капли прям в ушко капали или турундочку вставляли и на нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки сколько раз спите днём?я никак не могу перевести на 3 сна.встаем в 7-7.30, интервал 3 часа бодрствования не выдерживает-начинает ныть, иногда получается 3 сна когда спит один раз часа 2. А если 4 сна то в ночь тяжело уходим.ну вот что делать?мариновать ее до 3 х часов бодрствования или так и оставить 4 сна через каждые 2 часа?

норма бодрствования в полгода 2.5-3 часа. Мариновать не надо, потом успокоить сложнее. Попробуйте через 2.5 часа засыпать, ловите первые признаки в его желании поспать пораньше. Лена правильно написала - должно быть 3 сна, один на 2 часа (не давайте перелаживать) и 2 маленьких сна (40-60 минут). Вечером капризничает, возможно, из-за "лишнего" сна. Пораньше в ночь не пробовали уходить? Чтоб четвёртый сон увеличил длительность ночного (он должен быть 10-12 часов).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  на турундочку отофу-и там в ушке минут5 держали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  на турундочку отофу-и там в ушке минут5 держали

блин.. А мне некому было подсказать. Мы все время без турундочки капали... Просто в ухо...

Что же я наделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  да ничего страшного вы не наделали! Препарат дошел до больного места-это главное! Я туркнды делала только потому, что мое шило на месте даже минуту полежать не могла!

Как себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  да ничего страшного вы не наделали! Препарат дошел до больного места-это главное! Я туркнды делала только потому, что мое шило на месте даже минуту полежать не могла!

Как себя чувствуете?

а я так запереживала, что разревелась... Муж успокаивал

 

Незнаю, пока без изменений. И бывает веселый, играет, а бывает плачет, за ушко иногда берется, прям оторвать хочет..

И горлышко наверно болит.

 

И еще.. Почему сегодня разревелась...

Еще вчера мы со старшим сыном вдвоем делали процедуры малышу, т.е. он держал его руки, а я соплеотсосом работала и капала носик.

А сегодня... Он лежит смирно и сам подставляет носик закапать и даже вытянуть сопельки. ... Он понял! Он мне доверяет! А никак не могу его вылечить... Эти глазки... Смотрят так доверчиво...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  мой старший был 9,5кг в 5 или 6 мес, не помню. В 6 мес он умел только перевороты. В 7 мес встал у опоры, в 7,5мес сел, в 8 пополз по-пластунски, потом быстро на четвереньки встал и ползал нормально. В 11 мес пошел.

Все дети разные, смысл сравнивать, не надо переживать, научится, значит ему это пока что не интересно

 

Злата не сидит, пытается подползать к игрухам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Я тоже все переживаю. Дочке 7 месяцев и одна неделя, весит 11 кг, из умелок только стоит на четвереньках и делает планку(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина,  привет пропащим землякам! Надюш, вы хоть на четвереньках стоите... а мы и этого не делаем... правда, стоит у опоры практически без поддержки, ну и перевороты. Как дела, прикорм начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  ой, я тоже разрыдалась... Прочитала и давай носом хлюпать... Надо витаминов пропить, совсем гормоны расшалились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разболелся - поправляйтесь! Этот период переходный всем всем нелегко даётся, кругом одни вирусы, а иммунитет ослабленный после зимы. Старшего горстями витаминами кормим, с iHerb заказала и мультивитамины и магний и омегу и всё равно выскочил у него герпес и мы никак не можем его согнать((( только вроде заживет и опять, устала сил нет!

 

Мы потихоньку прикармливаемся. Ввели брокколи и цветную капусту, попробовали сегодня пару ложек кабачка. Точит пока всё, что ему дают. Научился губами пюре с ложки снимать. Порция у нас сейчас 50 гр. через недельку кашу гречневую безмолочную планирую, потом тыкву и яблочко.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У нас уже введены кабачок, брокколи, морковка (только вместе с брокколи, отдельно не давали). Каши : гречка, кукурузная и сегодня овсянка. Рис не хочу пока, крепит сильно, даже я поем - ее крепит, напрямую решили пока не давать. Что дальше, как считаете? Вариант: зелёная стручковая фасоль (просто она есть своя замороженная), мясо индейки (кролика сами ни разу не ели, муж не хочет покупать, говорит, воняет :) или пшенку?

 

Яблоко даем как лакомство в ниблере, тоже как отдельный прием пищи не давали, и так видно, что жрет, любит и родину за него продаст )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас ещё 2 зуба)))верхние боковые!уже хорошо видно, вышли из десны)))утром только заметила)

 

Теперь 4 зубика)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, фасоль рано еще, мясо давайте лучше

 

мы с звтрашнего дня картошку пробовать будем

а так мы почти все фрукты ели, овощи , творожок, каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...