Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Ivlena, в точку прям написала и про педиатра и про Сергея). Скопирую себе в блог-заметки.Что-то я этот пост его не видела, видимо пропустила.

Он-же в мск недавно начал принимать. Я хотела сходить, правда далеко от меня.. Запись была на мес вперед в первые-же дни открытия новой клиники :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

maluska1602, прям из натуральных ягод сок отжима ешь? Или чай брусничный?

И не переживай так сильно из-за прикорма. Действительно,значит ей пока этого и не надо. Всего хватает. Мы тоже только в 7 мес начнем пробовать.

Прям ягоды брусники замороженные кидаю в заваренную ромашку, постоит, остынет, процежу через марлю и в бутылку. Это пьёт с удовольствием

 

maluska1602,  а может быть, кусочки грушки махонькие в ниблер-посмокчет/попробует? Мы так начинали....

Сегодня в ниблер банан запихнула. Два раза сосанула, сморщилась и нафиг меня послала...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, в точку прям написала и про педиатра и про Сергея). Скопирую себе в блог-заметки.Что-то я этот пост его не видела, видимо пропустила.

Он-же в мск недавно начал принимать. Я хотела сходить, правда далеко от меня.. Запись была на мес вперед в первые-же дни открытия новой клиники :Crazy:

это пост не Сергея, а Фёдора Катасонова, он тоже за доказательную медицину: https://t.me/fediatrix/34

Клинику тоже хочу посетить, без них, боюсь, с прививками не разобраться (у нас в ПК даже если спросишь, толком ответить не могут), а там заведующая детской клиникой специализируется на вакцинации. Нам бы график составить с учётом того, что сползло все из-за отсутствия пентаксима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, панадола бэби сейчас на рынке нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, панадола бэби сейчас на рынке нет.

Да? А я пару месяцев назад без проблем купила, пьём его если сильно плачет и явно что-то болит. Сразу успокаивается и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че-то парацетамол МНН в сиропе только эфералган? панадола нет, калпола нет. И сам парацетамол отечественный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, панадола бэби сейчас на рынке нет.

странно. На аптекамос детский панадол много где есть. Или он от бэби сильно отличается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А я пару месяцев назад без проблем купила, пьём его если сильно плачет и явно что-то болит. Сразу успокаивается и засыпает

 

у нас он только в 6ти аптеках почему-то. И то не факт. Это по справочной

 

на нашем краю в смысле)

 

тоже по аптекамос смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, без проблем купила панадол бэби недели 2 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас он только в 6ти аптеках почему-то. И то не факт. Это по справочной

 

на нашем краю в смысле)

 

тоже по аптекамос смотрю

и правда, дефицит... На аптека.ру вообще нет, ни в сиропе, ни в свечах((( дожили!-(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при любой температуре ребенка низя на улицу? Я сегодня трижды меряла, норм. А вообще можно или нет при не большой?

Мы, вот, выперлись на улицу уже второй раз)

 

-----+

 

Ржу-не-могуу

 

Сегодня, видимо, совсем не мой день))).

Щас в дочки заходила. Чет смесь не рассчитала.. очередной раз убедилась что это самый лажовый магазин. По крайней мере у нас тут. Снова те-же наглые продавцы, которых главное чтоб никто не трогал, снова адская жара, сразу пот по тебе течёт, ребенок от жары такой начинает плакать, снова заставленные проходы, что с коляской не проехать, снова наё с ценами - дороже, чем на сайте. Раскидала там им все на хрен. Забиты проходы к питанию, что с коляской не пройдешь.Говорят мне что это все всегда тут стояло. Я говорю это как это в детский магазин с коляской не проехать! Тем более в ряды с питанием!

Вот в другом любом заказал бы и завтра получил, а не через 1.5 недели, как в дочках!

В общем душу отвела им там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сени 11 лет свадьбы... как дура, с утра сбегала в дальнюю пекарню, купила обалденный торт, бегала-свечки-единички искала... так получилось еще, что сегодня в гости коллега и наша свидетельница на свадьбе приехала, она в Москве сейчас живет... и представляете-ни муж ни родня-никто не вспомнил. Ладно родня, но муж даже цветочка не принес... лежу-реву... глупости такие, но чет так обидно... пролактин и другие гормоны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  не реви, дружочек!мужчины они такие! Посидели хоть норм? Тортик вкусный?

Сейчас наши лялечки забрали все внимание на себя! А мы теперь тихо курим в сторонке))

У нас тоже скоро годовщина, 17 лет. Но мой муж точно не вспомнит, а я ему слегонца так намекну ;) Он и свой день р. не помнит))

 

Что бы таких казусов не было, нужно намекать) Я всегда так делаю! Или устраиваю мужу сюрприз! И смотрю на его удивление лицо))

P.s цветов никогда не дарит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сени 11 лет свадьбы... как дура, с утра сбегала в дальнюю пекарню, купила обалденный торт, бегала-свечки-единички искала... так получилось еще, что сегодня в гости коллега и наша свидетельница на свадьбе приехала, она в Москве сейчас живет... и представляете-ни муж ни родня-никто не вспомнил. Ладно родня, но муж даже цветочка не принес... лежу-реву... глупости такие, но чет так обидно... пролактин и другие гормоны?

Пролактин, он самый! )) мужчины, они же на другой волне, сказали что праздник-пришёл, поздравил. Не сказали-не поздравил ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

Что бы таких казусов не было, нужно намекать) Я всегда так делаю! Или устраиваю мужу сюрприз! И смотрю на его удивление лицо))

P.s цветов никогда не дарит...

 

А я наоборот всегда говорю чтоб цветы не вздумал дарить, тока бабки переводить хаха). У меня позиция мне цветы деньгами, плз. В виде цветов)), если уж очень креатива охота). Исключение - 8 марта - букет мимоз обязателен.

 

..Но мой муж точно не вспомнит, а я ему слегонца так намекну ;) Он и свой день р. не помнит))

 

 

Так-же поступаю, если надо что б что-то во время "вспомнил"))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки)) всех раскидала, мужу ребенка вручила-только подругу-коллегу проводила, так классно посидели.... даже бокальчик красного выпила, исключительно для лактации, как говорит наш доктор))) так что муж по ходу сориентировался с подарком-подарил мне время с подругой-коллегой... 14 лет вместе в бизнесе, и наверное, единственный мой ДРУГ сейчас, обретенный в зрелом возрасте))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали и купили отофу. Нет больше сил, ребенок бьет по уху, плачет, и смотрит мне в глаза с лепетом о помощи. Не могу, еле сдерживаюсь что бы не разреветься.

Почешу ему в ушке, он аж замирает. А в ушке хлюпает слышу водичка или экссудат..

Прием в понедельник.

Позвонила вечером , Лора уже нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  полностью поддерживаю! Сама поступила бы так же! Отофа хороший препарат, дай бог малышу полегче будет, у нее сразу эффект проявляется.. наволочки только берегите, мы ее зовем "рыжее ухо"))) напишите потом, как ночь прошла...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  точно "рыжее ухо"!!! Уже весь рыжий)) хорошо хоть по примеру Тру-ля-ля подвязывают платочек на шейку от слюней. Весь платочек рыжий

 

Напишу. Дай бог что бы помогло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  сбиваю тт от 38,5. Обычно ибупрофен сироп или парацетамол, если руки/ноги холодные - добавляю ношпу (20-40мг суточная доза для детей), маленьким это 1/8-1/4часть таблетки.

Я старшему всегда побольше даю дозу 1/4-1/2таблетки или разово суточную дозу, если ему хреново. В 9 мес его при тт 39 у него начались судороги, я тогда не знала что надо давать ношпу, ноги ледяные, ему плохо, а тт не сбивается, потом тут на форуме экстренно подсказали. Так что по ребенку смотреть надо.

Недавно переболели, старший вторник лежал, тт шкалила за 39, весь горячий, не пил почти, не ел, не могла сбить, на ночь все же спала через 1,5 часа с 39,4 до 38,9 (5мл ибупрофена+таблетка ношпы 40мг разово дала). Сын сказал "чяй" и выпил за полчаса глотками полторы взрослых кружки чая, сам себя обтирал мокрой пеленкой...

При любой тт на прогулки не вожу, и 3 дня после нормализации тт.. С кашлем/соплями ходят на улицу, но в магазин/автоьус и в др общест места не вожу. И вообще сейчас лучше лишний раз не ходить в общ места, у мужа на работе 5 водителей разом слегли и у 3х пневмония. Мы уже 2й раз болеем в этом году жёстко, ядрёные вирусы нынче ходят(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторая полезная информация по поводу парацетамола.

 

Эффективность парацетамола очень высока именно при ОРВИ. При бактериальных инфекциях, при возникновении осложнений все тех же ОРВИ парацетамол помогает ненадолго

или вообще не помогает. Короче говоря, ни при одной серьезной инфекции добиться с его помощью существенного снижения температуры тела неудается. Именно поэтому парацетамол всегда должен быть

в доме, поскольку помогает родителям правильно оценить серьезность болезни: если после приема температура тела быстро снизилась, значит с высокой степенью вероятности можно заключить,

что ничего страшного (более страшного, чем ОРВИ) у ребенка нет.

А вот если эффект от приема парацетамола отсутствует —тут уже самое время подсуетиться и не откладывать в долгий ящик обращение к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  как вы?

Всем доброе утро! В Екатеринбурге через час будут достопримечательность-недостроенную телебашню взрывать))))) к нам (в центре живем)-уже не проехать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  как вы?

Всем доброе утро! В Екатеринбурге через час будут достопримечательность-недостроенную телебашню взрывать))))) к нам (в центре живем)-уже не проехать....

Ой, а зачем взрывать...!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ее дешевле взорвать чем достооить... стоит долгострой уже лет 15... земля под ней дороже, чем она сама) взорвали! У кота случилась истерика)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, ее дешевле взорвать чем достооить... стоит долгострой уже лет 15... земля под ней дороже, чем она сама) взорвали! У кота случилась истерика)))))

Ой,ё...

У нас когда Арсенал взрывался,истерика у полгорода была...До сих пор кошмар вспоминать...

У вас там взрывом хоть стёкла не повыбивало?

Вообще идиотизм- а разобрать им никак было?Вроде везде в мире именно разбирают.У нас только как всегда один вариант...

Сынулька не напугался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...