Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

А я думала можно в ЖК направление на нее по взять, самой. Или,я что-то неправильно понимаю?

на гистеру да в жк, а вот как квоту саму получать имею ввиду везде по разному. я записалась на гистеру в конце октября. ждать около месяца, но мне нужно в декабре, поэтому без проблем записали.

 

Я боюсь под новый год попасть(( У меня 1 день ц. выпадает где то на 1-2 января( А это праздники.

 

T@ne4k@// , а подскажи, а направление все ЖК дает в ЦПС? И после операции, кто потом следит как все прошло. Я имею ввиду назначает лечение итд.

все анализы мне дали в жк, если нужно будет лечение, то мне дает мой репродуктолог. и так по всем анализам. я все все сдаю у себя в городе, отправляю все врачу, она потом пишет что пить итп.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на гистеру да в жк, а вот как квоту саму получать имею ввиду везде по разному. я записалась на гистеру в конце октября. ждать около месяца, но мне нужно в декабре, поэтому без проблем записали.

 

все анализы мне дали в жк, если нужно будет лечение, то мне дает мой репродуктолог. и так по всем анализам. я все все сдаю у себя в городе, отправляю все врачу, она потом пишет что пить итп.

Ну,я то своего репродуктолога еще не знаю. Я же квоту еще не получила на ЭКО .

 

Девочки,а сколько там по времени эта гистра. делается ( это же операция) сделают и сразу домой или на стационаре еще лежать нужно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь под новый год попасть(( У меня 1 день ц. выпадает где то на 1-2 января( А это праздники.

 

T@ne4k@// , а подскажи, а направление все ЖК дает в ЦПС? И после операции, кто потом следит как все прошло. Я имею ввиду назначает лечение итд.

 

вспомнила, в ЦПС мне дали направление, потому что я хотела гистеру в больнице делать при ЦПС где ГСГ (гистеросальпингография) делала, а так в ЖК мне хотели сначала дать направление в другую больницу. После самой операции врач назначает антибиотики обычно, а вот когда придет результат гистологии, то уже с заключением к Ре. Меня три дня держали, положили в четверг, гистеру сделали в пятницу и отпустили домой в субботу. Но везде по разному, сразу домой вряд ли отпустят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, я делала платно.Сделали и через часа 3 домой отпустили.В жк возможно придется сутки пролежать,у нас вроде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы только 30.11 первый раз идем к репродуктологу, с целью сделать ЭКО+ИКСИ, внимание вопрос!!)))

при предоставлении квоты смотрят на возраст? мне 22, мужу 28. у нас мужской фактор!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, в ЦПС мне дали направление, потому что я хотела гистеру в больнице делать при ЦПС где ГСГ делала, а так в ЖК мне хотели сначала дать направление в другую больницу. После самой операции врач назначает антибиотики обычно, а вот когда придет результат гистологии, то уже с заключением к Ре. Меня три дня держали, положили в четверг, гистеру сделали в пятницу и отпустили домой в субботу. Но везде по разному, сразу домой вряд ли отпустят.

Вот, а мне к каком ре.. идти .. я же не знаю кто там в 18 году участвует из клиник. ( пока квоту не получу и не узнаю((( Поэтому такой тупик с этой гистр. (( А подскажи, потом как быстро в протокол берут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы только 30.11 первый раз идем к репродуктологу, с целью сделать ЭКО+ИКСИ, внимание вопрос!!)))

при предоставлении квоты смотрят на возраст? мне 22, мужу 28. у нас мужской фактор!!!

 

Привет. Не смотрят) смотрят анализы

 

Иринка_81, А ты у Ре вообще не велась в другом месте? Если все ок по гистологии, то в следующем цикле можно в протокол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Не смотрят) смотрят анализы

 

Иринка_81, А ты у Ре вообще не велась в другом месте? Если все ок по гистологии, то в следующем цикле можно в протокол

У меня было 2 ЭКО , но я платно делала. И все пролет, второе с ЗБ. от этого, я так думаю и синехии появилась. П сейчас пробую по квоте. Вот и не знаю как быть . А Анализы,что в выписке подходят же для гтстеры.?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, можно тогда сходить к этой Ре, у которой делали ЭКО, если она вам по душе) А так, тогда как с квотой пойдете в клинику, там и покажите новой Ре.

Анализы подходят если еще годные. У меня в ЦПС можно было чуть просроченные предоставить, кроме мазка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы только 30.11 первый раз идем к репродуктологу, с целью сделать ЭКО+ИКСИ, внимание вопрос!!)))

при предоставлении квоты смотрят на возраст? мне 22, мужу 28. у нас мужской фактор!!!

на возраст не смотрят. Удачи вам

 

Ну,я то своего репродуктолога еще не знаю. Я же квоту еще не получила на ЭКО .

 

Девочки,а сколько там по времени эта гистра. делается ( это же операция) сделают и сразу домой или на стационаре еще лежать нужно??

я делала платно. Отошла когда, полежала часа два может и домой. А сейчас буду делать бесплатно, там сказали придется полежать пару дней. Длится говорят минут 30-40
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вам девочки, за ответы. :reverans:

 

Иринка_81, можно тогда сходить к этой Ре, у которой делали ЭКО, если она вам по душе) А так, тогда как с квотой пойдете в клинику, там и покажите новой Ре.

Анализы подходят если еще годные. У меня в ЦПС можно было чуть просроченные предоставить, кроме мазка.

Нее..я туда больше не пойду (там где делала) . Тогда, мне лучше получить квоту и выбрать клинику и делать гистр.,чтобы уже со своей ре.. все привести в норму .. Правильно)) ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, с кем на связи, у меня тел. сломался( пока временно недоступна. надеюсь к вечеру все наладится)

 

Иринка_81, Ириш, получаешь направление в жк в больницу, делаешь гистеру, я провела в больнице сутки, в пятницу утром оформилась, в этот же день мне сделали гистеру, на следующий день (в субботу отпустили) , при выписке дали рекомендации антибиотики 10 дней, и контроль узи через 2 нед. , потом нужно будет подъехать в больницу за результатами гистологии (через 10 дн.) , в протокол можно вступать, если по результату гистероскопии все ок, уже в следующем цикле.

я бы с начала получила квоту, определилась с клиникой, с Ре, отвезла туда имеющееся на руках анализы, само направление и спокойно пошла на гистеру, а потом уже с результатами гистеру основа на прием к Ре, еси все понравится, то вступать в протокол, или может назначит какой-нибудь лечение перед встпуалениев прот

Изменено пользователем ~Утя~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы) :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, а в МИД квоту по омс долго ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! подскажите подойдет ли такое заключение андролога для выписки?

Бесплодный брак, Астенотератозооспермия. Подвижность-31%, Морфологически нормальных-2%, MAR-тест 14%. Для преодоления бесплодия рекомендовано проведение ЭКО/ИКСИ.

и собственно сам диагноз :

 

Диагноз: Бесплодный брак. Астенотератозооспермия.

Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами (N97.4)

 

какое то оно короткое кажется... девочки , у кого МФ , что у вас написано?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще вопросик. У меня АМГ 0,27 фолликулов по 3,4 в каждом яичнике, в нашем регионе (самарская область) сказали, что эко только с ДО со своими не возьмем. Как в Москве обстоят дела, реально ли выбить квоту по омс со своими клетками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetlana5-5, все нормально написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, я делала платно в 13 году.Утром натощак приехала,подождала в палате,к вечеру уже муж приехал забрал.Мне вкололи какой то укол,после которого аб не нужны.И все.больше ничего не делала.От наркоза практически отходняка не было.Кофе дома попила и все,никаких следов.

 

Девочки,какой у вас фсг перед протокоом был? Я чот расстроилась,повышен у меня:(

 

Еще и 1 анализа не досчиталась,не могу понять какого.Вот ведь жк жуки блин...

post-316651-0-90673600-1511819120_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, а в МИД квоту по омс долго ждать?

Я хотела в пмц мать и дитя. Когда вывесили списки, пришла в минздрав. Сказали нет в пмц, но было 2 в лапино. В пмц потом ждала около 2 мес

 

Девочки привет! подскажите подойдет ли такое заключение андролога для выписки?

Бесплодный брак, Астенотератозооспермия. Подвижность-31%, Морфологически нормальных-2%, MAR-тест 14%. Для преодоления бесплодия рекомендовано проведение ЭКО/ИКСИ.

и собственно сам диагноз :

 

Диагноз: Бесплодный брак. Астенотератозооспермия.

Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами (N97.4)

 

какое то оно короткое кажется... девочки , у кого МФ , что у вас написано?)

Примерно тоже самое у нас написано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//luboff//, скорее всего с таким фсг и амг низкий.У меня фсг на верхней границы нормы и амг 0.97((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСолнце,  я два раза квоту получила, амг 0,36, фолликулов на старте в протоколах всего два. Про дя никто не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  низкий,1,37:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка_81, я делала платно в 13 году.Утром натощак приехала,подождала в палате,к вечеру уже муж приехал забрал.Мне вкололи какой то укол,после которого аб не нужны.И все.больше ничего не делала.От наркоза практически отходняка не было.Кофе дома попила и все,никаких следов.

 

Девочки,какой у вас фсг перед протокоом был? Я чот расстроилась,повышен у меня :(

 

Еще и 1 анализа не досчиталась,не могу понять какого.Вот ведь жк жуки блин...

 

 

//luboff// ТТГ еще высоковат. Эутирокс не принимаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кына, это первые анализы гормональные после вб и чистки( 3 мес назад).я ни к кому и не ходила еще.

Поражаюсь как операция подпортить может все,у меня все всегда на средней границе было:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//luboff//, это не низкий))вполне себе нормальный амг.У меня такой был до всех стимуляций.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...