Перейти к публикации

Эндометрий


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, где Фемофлор брать лучше с ЦК или в?@#$%&?

ЦК конечно

 

Девочки нужен Ваш совет! Скоро в протокол... напомню сначала ситуацию свою, 2 ЗБ, перечистили- эндометрий гипопластический смешанный, нет по посеву и ПЦР ничего, сам может расти максимум 6,5 мм, на гормонах 7,5 мм, месячные очень скудные один день ....Постоянно хожу на Физио, за месяц сново сделаю орошение матки ультразвуком и плазмик, грязи.

В протоколе: Гормоны, актовегин+ мексидол, барокамера, орошение матки плазмой, ИГ, свечи с Виагрой,аппликатор Кузнецова, ну всякие витаминчики. По поводу весел и клексан -отклонений нет в крови.

Вопрос- может я ещё что то упустила? Что то ещё посоветуете? Понимаю что с моим гипопластический надежд мало но буду пробывать...

Что с кровотоком по доплеру

Отклонений в крови у тебя нет, но даже профилактически пьют люди флебодию, так то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

firetowarm, доплер отклонений нет ни в одной артерии , но у нас нет таких крутых врачей как Пятых например.

Для кровотока я пью курантил, флеболия, маленькая доза аспирина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, доплер отклонений нет ни в одной артерии , но у нас нет таких крутых врачей как Пятых например.

Для кровотока я пью курантил, флеболия, маленькая доза аспирина.

Тогда другое дело))))

Первый раз вижу, чтобы не было отклонений ни в одной артерии) ты здоровее всех здоровых теток)

 

Кстати, аспирином я бы не увлекалась, зачем он тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда другое дело))))

Первый раз вижу, чтобы не было отклонений ни в одной артерии) ты здоровее всех здоровых теток)

 

Кстати, аспирином я бы не увлекалась, зачем он тебе.

ну я одному и написала что у нас нет хороших специалистов по доплеру...может не все так прекрасно. В научных работах нашла что при гипопластическом эндометрии большие дозы эстрогенов и низкие дозы аспирина.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), я про допплер. Притом 1500 допплер то Жерносек мне всегда делала

 

Ирискискиска, муж сдал посев из спермы, у него выявились enterococcus faecalis 10*6. но ПА был защищенный. Значит надо сдать ПЦР хламидии, ВПГ 1 и 2, ВЭБ, ЦМВ? Сдавала летом, пересдам тогда еще раз.

Не, если летом ПЦР хламидии сдавали и вирусы и не болели раньше (и нет хр.вирусов),то не надо. Если например ЦМВ хр.(т.е. Igg к ЦМВ положительные были)-то сдайте тогда пцр-вдруг обострился, и лучше количественные (гемотест). Еще можно тогда сдать пцр к зостеру и герпес 6,7.

Мужу пцр на вирусы как хотите, а вот фекалис лечите ему обязательно, а то простатит будет, и вам опасно передачей например при Б. Какая чувсвтительность к а/б у него? Я своему фекалис вылечила авелокс 14 дней

 

Ясчастлив@Я, ПАи нет гена мутации? Все равно добавляй к гормонам (эстрогены и прогестероны) обязательно вессел 1 таб. хотя бы. т.к они сгущают кровь. Курантил побесполезнее и опаснее вессела,толкьо при повышенной агрегации тромбоцитов, наобум-не надо как раз

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, вот и бактериофаги есть

 

Этот фекалис у меня тоже был летом во в?@#$%& 10*4, Ре тогда не отреагировала на него. А сейчас его нет, получается.

По поводу моих лейкоцитов Ре сказала, что будем подстраиваться под спектр антибиотиком мужа, которые ему назначат.

post-301801-0-81046500-1508854205_thumb.png

post-301801-0-02424400-1508854223_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

орошение матки плазмой

А что за орошения плазмой? Физио лучше за 2 месяца, после него эндик на первый цикл плохо растет, проверено. Тогда Нейпомакс/Филграстим купи и матку ими орошай за месяц до крио и в сам прот. Мне Миа отдала Филграстим, я его в живот колола инсулинкой за 2-3 месяца до крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А что за орошения плазмой? Физио лучше за 2 месяца, после него эндик на первый цикл плохо растет, проверено. Тогда Нейпомакс/Филграстим купи и матку ими орошай за месяц до крио и в сам прот. Мне Миа отдала Филграстим, я его в живот колола инсулинкой за 2-3 месяца до крио.

В Самаре с июня нет нейпомакса и филграстим (стоили 5 ампул -5000) могут заказать лейкостим но он 5 ампул 23000!!!! Я делала три месяца орошения нейпомаксом ... думаешь ещё стоит попробовать или лучше тогда его проколоть в живот?

По поводу Физио я вообще делаю его каждый месяц разные на протяжении 1 года. Может перед протоколом месяц наоборот не делать ?

Орошение плазмой - из вены кровь, что то там отделяют и обработанную кровь в матку.

 

 

Йринка :),

 

Ясчастлив@Я, ПАи нет гена мутации? Все равно добавляй к гормонам (эстрогены и прогестероны) обязательно вессел 1 таб. хотя бы. т.к они сгущают кровь. Курантил побесполезнее и опаснее вессела,толкьо при повышенной агрегации тромбоцитов, наобум-не надо как раз

У меня паи -гетерозигота, РФмк повышенный не значительно и протеин С пониженный-это все отклонения которые гематологи( 3 шт.в разных клиниках) сказали не обращать внимание. Я все равно решила подстраховаться и пила два месяца весел но по одной таблетки - М пришли оочень жидкие и светлые (я извиняюсь за такие подробности!)

 

Изменено пользователем Ясчастлив@Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, ну конечно же не обращать внимания на паи гетеро, когда доказано, что может неимплантацию вызывать и повышенную вероятность гестоза. И НА БЕСПЛОДИЕ ВНИМАНИЯ не обращать что не сказали то, можно травку покурить вместо например. Вессел да, накопительным эффектом обладает. Попробуй уколы тогда клексан /гемапаксан 0.4 при весе от 50 кг когда планируешь и на гормонах и в протоколах вне М. Вообще тему тромбофилия изучи 1 стр.научные исследования.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  блин а я 46-47 кг)))) тогда продолжу весел... а в протоколе ксексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, можешь курс пиявок проставить за месяц до прота.

 

Ясчастлив@Я, аналогов этих Филграстимов целое море, просто другие не на слуху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, пиявки блин мне не пошли (я счастливчик ещё тот)) обострился после них цистит, врач сказалй что пиявки все хронические болячки поднимают, я естественно пролечилась тогда, но боюсь перед протоколом обостриться опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, пиявки блин мне не пошли (я счастливчик ещё тот)) обострился после них цистит, врач сказалй что пиявки все хронические болячки поднимают, я естественно пролечилась тогда, но боюсь перед протоколом обостриться опять.

Может это совпадение?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, а ну тогда другое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может это совпадение?!

может конечно но рисковать не хочется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, 0.2 тогда доза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а вы газоотводными трубочками пользуетесь? Слышала, что хорошие штуки. И Бифидумбактерин я своему водичкой разводила, чтобы животик не болел, еще укропную водичку давала) это по старинке 20 лет назад так делали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, а вы газоотводными трубочками пользуетесь? Слышала, что хорошие штуки. И Бифидумбактерин я своему водичкой разводила, чтобы животик не болел, еще укропную водичку давала) это по старинке 20 лет назад так делали)

Ничего не изменилось Наташ .. газоотводка рулит, но только за ночь мне ее пришлось 3 раза ставить, грешила на пироженко, а сегодня поняла, что виноват то еще и суп из кабачка и перловки. завтра вылью нафик.. вот лежу , а доча на руках спит, рука на ее животе а там буря:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Тань, а ты Панораму делала? Почем интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, 0.2 тогда доза

как думаешь в протоколе стоит озон поделать? Или если буду капать ИГ то не надо?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я, до протокола можно, в самом не надо, если ИГ будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Тань, а ты Панораму делала? Почем интересно)

если ты про нипт, то нет я не делала, но вроде 35 и расширенная 55 вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясчастлив@Я,  у меня эндометрий не рос, кровоток по доплеру в норме. По гистологии были неразвиты спиральные артерии .

Забеременела на флебодиа , одной таблетка Вессела и утрожестане. С первого цикла . Считаю что случайно. У меня Паи гетеро.

Гемостаз весь в норме был до беременности без препаратов

 

Гематологи ничего не назначали, пропила по совету Ирискискиски . Вот так

 

 

Ничего не изменилось Наташ .. газоотводка рулит, но только за ночь мне ее пришлось 3 раза ставить, грешила на пироженко, а сегодня поняла, что виноват то еще и суп из кабачка и перловки. завтра вылью нафик.. вот лежу , а доча на руках спит, рука на ее животе а там буря:(

 

Кабачки капуста и под запретом вроде на ГВ... Это из зеленого цвета

 

Как мне сказали девочки , это надо пережить. Пока жкт не наладится, так и будет . Вроде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачки сами по себе до этого ела и нормально.. А вот перловка.. для меня как крупа не существует, видимо на следующие 25 лет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пришли результаты Гомоцистеина-5,7..при норме от 4,4-до16,5. Вроде результат нормальный.Тогда вопрос-надо ли сдавать на мутации фолатного цикла ,или только тогда на мутации свертываемости F2,F5,PAИ -1и т.д,...на вот эти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...