Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки,подскажите мне,может была у кого то подобная шняга,другие слова на ум не приходят,потому что уже ни каких нервов не хватает.Вообщем,уже на протяжении длительного времени у нас с мужем после ПА появляются симптомы,у мужа высыпает головку,а у меея,похожие на молочницу.Зудит,печет,иногда чешется,появляютя трещинки и выделения такие белые, густые как будто бы пленочки.Даже не то что выделения,а как налет там внутри.Мы уже неоднократно обращались в брльницу,сдавали посевы,мазки,то что высеевалось лечили,месяц-два затишье,а потом все по новой.Что нам еще сдать,подскажите?При чем у меня эти все симптомы появляются несколько раз в месяц,практически после каждого ПА,это ж капец!Ставлю обычные свечи клотримазол,проходит,муж мажет мазью клотримазол,через пару дней все проходит.Ну это ж не выход,я устала...

 

Если это кандидоз, что очень похоже по симптомам, то то он лечится длительно.

1. Диета, исключающая ВСЕ сладкое, виноград, яблоки, бананы, все, что содержит дрожжи, часто даже картофель, т.к. он содержит много углеводов. Не уменьшение, а полное исключение.

2. Бакпосев кала с чувствительностью к антибиотикам. Это все идет из кишечника. Особенно, если у вас насеяли Эшехерию коли. Она в норме живет в кишечнике. Не сдавать в Синево или Диле и т.д. Лучше в лабораториях при гос. больницах.

Сдать копрограмму, посмотреть, как переваривается пища. Если она переваривается не полностью, то это источник для размножения патогенной флоры. Тогда надо добавлять ферменты и тоже длительно, не курсом.

3. Дальше, пролечить кишечник, все хронические заболевания, длительно принимать пробиотики.

4. Укреплять иммунитет.

5. Начать с медикаментов, а потом подобрать растительные антисептики для санации кишечника, и их пить тоже длительно

 

Местное лечение не даст устойчивый результат, если не лечить причину.

 

Даже если кандидоз не высевается, то учитывая, что помогают противогрибковые препараты, то это он дает проблемы. И лечить его.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anz,

Так а что вас беспокоит?) Норма же!

Когда пишут в анализах слово "отрицательно" как то спокойнее, чем какие то цифры) Ре когда узи смотрела последний раз сказала, что в ПЯ похоже на кисту эндометриальную, направила сдать этот анализ чтобы определить наличие эндометриоза. Ниже нормы значит рака нет, но есть ли этот эндометроиз не понятно, вот и переживаю. Раньше по узи никаких кист не видели...
Ссылка на это сообщение

Anz, у меня перед первым протоколом были эндометриоидные кисты, тоже назначали анализ на онкомаркеры. Тоже были цыфры не 0, но в пределах нормы. Все нормально - сказала Ре. Кисты эти - явление не постоянное, они могут и уйти. У меня уже нету. Если они небольшие, то ничему не мешают.

Ссылка на это сообщение

Кстати, девочки делюсь информацией. Мне вчера сказали отменить Элевит пронаталь и начать пить Фемибион-1. Он содержит активную форму фольки, ну и большой набор витаминов. По цене тоже доступен - 30 таблеток 191 грн.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Anz, у меня перед первым протоколом были эндометриоидные кисты, тоже назначали анализ на онкомаркеры. Тоже были цыфры не 0, но в пределах нормы. Все нормально - сказала Ре. Кисты эти - явление не постоянное, они могут и уйти. У меня уже нету. Если они небольшие, то ничему не мешают.

Вы вселили в меня оптимизм) спасибо!
Ссылка на это сообщение

Tanusha//, ого,Танюш,вот это расписала,спасибо!Так мне к кому нужно обратиться,к гастроэнтерологу с жалобами и на кишечник и на молочницу?Кто должен подтвердить что это все идет от кишечника?

Ссылка на это сообщение

Кстати, девочки делюсь информацией. Мне вчера сказали отменить Элевит пронаталь и начать пить Фемибион-1. Он содержит активную форму фольки, ну и большой набор витаминов. По цене тоже доступен - 30 таблеток 191 грн.

там тоже огромные таблетки как в элевите? я не могу их глотать(( раньше в начале моего планирования лет 8 назад были такие хорошие Прегнавит в капсулах, их пила легко, а теперь такие все огромные таблетки делают.
Ссылка на это сообщение

Anz, да, таблетки большие. Чуть-чуть меньше чем в Элевите. Позже фотку скину, чтоб было понятно.

спасибо :flower:
Ссылка на это сообщение

Девочки, а ну подскажите, чем отличаются неинвазивная и инвазивная диагностика здоровья малыша? Что туда входит? Какая точность обоих методов?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хельга

Неинвазивная диагностика - на анализ берут кровь мамы, инвазивная - делают прокол в брюшной полости и через него берут на анализ ворсинки хориона, амниотическую жидкость или даже кровь плода.

Изменено пользователем Delfira
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tanusha//, ого,Танюш,вот это расписала,спасибо!Так мне к кому нужно обратиться,к гастроэнтерологу с жалобами и на кишечник и на молочницу?Кто должен подтвердить что это все идет от кишечника?

К гастроэнтерологу обязательно. Но все зависит от квалификации врача. Даже если не подтвердят, то знай, если не в порядке ЖКТ идет куча проблем по всем другим органам.

 

Девочки, а ну подскажите, чем отличаются неинвазивная и инвазивная диагностика здоровья малыша? Что туда входит? Какая точность обоих методов?

Я пошла на неинвазивную НИПТ в 10 недель. Проверяют основные 3 хромосомы 13,18 и 21. Это те, по которым плод не замирает и развивается до рождения. Есть еще по половой хромосоме и несколько микроделеций. У нас не получилось. Недостаточно материала плода в моей крови было. Генетик сказала, что для моего возраста очень хорошо, что я сделала НИПТ. Возрастной риск оказался бы высокий и она должна была бы меня послать на инвазивку. А так я с 12 недель спала спокойно уже. Микроделеции нет смысла делать, их более 300, проверяют только несколько. Сделав НИПТ 1й скрининг я уже не сдавала, на 2-м только Альфа-фето-протеин после консультации с генетиком. На втором проверяют не хромосомные нарушения, а нарушения развития внутренних органов.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Tanusha//,  спасибо. В то у мужа возник вопрос, зачем женщинам делают инвазивку если можно сделать неинвазивную диагностику. Типа может инвазивка точнее. Я говорю что просто дешевле. Лучше потратиться и быть спокойными... Лаба до сих пор не сделала сегодняшний Хгч. Я так скоро совсем изведусь...

 

Наверное сегодня уже нет смысла ждать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем добрый вечер, на 25 записалась к Ши на первичную консультацию, 5 лет назад была лапароскопия,удаляли эндометриоидные кисты и искусственный климакс после которого так циклы и не восстановились, последний год ничего не принимаю, анализы тоже не сдавала,на руках только свежая спермограмма мужа, а у меня 80 дц, так вот в чем вопрос то: как проходит первичная консультация, делает ли врач осмотр,узи,может в этот же день назначить сдавать анализы,ехать натощак??? просто буду ехать издалека,хочу подготовиться)

Ссылка на это сообщение

Tanusha//, спасибо. В то у мужа возник вопрос, зачем женщинам делают инвазивку если можно сделать неинвазивную диагностику. Типа может инвазивка точнее. Я говорю что просто дешевле. Лучше потратиться и быть спокойными... Лаба до сих пор не сделала сегодняшний Хгч. Я так скоро совсем изведусь...

 

Наверное сегодня уже нет смысла ждать.

что ж они так долго делают((( уже б успокоили и выходной день прошел на позитивных мыслях!
Ссылка на это сообщение

Осмотр на кресле и УЗИ делают обязательно. Если записана на утро, то можно в этот же день сдать анализы. Список анализов тут неоднократно выкладывался.

Ссылка на это сообщение

Хельга.с, при инвазивке есть риск потери беременности, хоть и минимальный, 100% результат. Его делают после скринига, который дает результат 50/50. В нашем возрасте обязаны направить.

Неинвазивка делается раньше по срокам, результат 97-99%. Если показывает наличие хромосомных аномалий, тогда для подтверждения инвазивка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Осмотр на кресле и УЗИ делают обязательно. Если записана на утро, то можно в этот же день сдать анализы. Список анализов тут неоднократно выкладывался.

спасибо большое!)
Ссылка на это сообщение

Natitusik, на первой консультации моя Ре детально изучила мои анализы (и давнишние, и свежие), потом посмотрела на УЗИ. Назначила сдать анализы, но я сдавала их позднее и в лаборатории, где мне было удобно.

Изменено пользователем картошка2
Ссылка на это сообщение

Natitusik, на первой консультации моя Ре детально изучила мои анализы (и давнишние, и свежие), потом посмотрела на УЗИ. Назначила сдать анализы, но я сдавала их позднее и в лаборатории, где мне было удобно.

спасибо большое!)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...