Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

Спасибо, девочки,что немного успокоили.Я не одна в этом мире с такими проблемами)))Морально легче стало.

А есть такие у кого детки в ягодичном предлежании? На последнем узи выяснилось,что наша мадам перевернулась и сидит на попе.История повторяется...Как с младшей дочкой.Та перевернулась в головное только за 5 дней до родов...Неужели так же будет?Или вообще не перевернется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я сидела в очереди на ктг...

передо мной девушка была..животик небольшой,аккуратный. думала максимум 32-34 недели

сидим сидим, тут ей кто звонит, и она в сердцах в ттрубку громко так рявкнула: НЕТ, БЛИН!!! ВСЕ НА ЖОПЕ СИДИТ!!!

Я даже подбодрить решила- мол,ну, не расстраивайтесь время все тки есть...

а оказалось у нее уже 38,5 недель(((мальчик.и 100% кесарево.расстроенная она была очень

а я думала потом-конечно операция это всегда страшно-но зато риска меньше для ребенка..наверно меньше непридвиденных осложнений...единственное о чем бы я парилась- о послеоперационном периоде и восстановлении...

 

вообщем ее госпитализировать хотели прям после узи

 

у меня к моим ощущениям добавилось какое то болезненное ощущение в животе..не сказать что больно или прям мешает жить-монотонное чувство..что то мешает будто, я конечно понимаю-что там малыш))) но неужели от него дискомфорт такой...мышечная боль по всему животу,будто после отравления так бывает-"наболевшее" состояние...бэээ

 

Чего то я затупила..33 неделиэто какой месяц..? начало девятого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka, у меня у самой с неделями и месяцами уже крыша едем))) Сложно бывает со ориентироваться.

9 месяцев акушерских - это 36 недель, 8 месяцев - это 32 недели, 7 месяцев - это 28 недель.

Посмотри по этой ссылке, там внтз если опуститься, есть недели беременности по месяцам:

http://www.kid.ru/nedeli-beremennosti/index.php

 

Еленка81, вот это да... А ты почувствовала когда она снова перевернулась с головы на попу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  моя тоже на попе сидит. Ещё и умеренное маловодие :(

В общем мне сказали, что она вряд-ли сможет перевернуться ((( но, что с моим широким тазом и ее маленькими размерами, я смогу и сама без проблем родить. Но что-то мне совсем не хочется в тазовом первого рожать самой. Очень боюсь осложнений для малышки.

Так что уговариваю малую все же постараться и перевернуться )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки,что немного успокоили.Я не одна в этом мире с такими проблемами)))Морально легче стало.

А есть такие у кого детки в ягодичном предлежании? На последнем узи выяснилось,что наша мадам перевернулась и сидит на попе.История повторяется...Как с младшей дочкой.Та перевернулась в головное только за 5 дней до родов...Неужели так же будет?Или вообще не перевернется...

У знакомой дочка на попе сидела до конца,назначили ПКС и вот в ночь перед кесаревым малышка развернулась у неё,это было 39 нед.,ощущения конечно были...,говорит думала разорвёт живот,но ведь развернулась!Может и ваша красавица передумает и по слушается))) Изменено пользователем 4Сыночка и...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек с недельками!

 

Девочки, у кого на попе детки сидят и хотите ЕР, все в Питер! Я не шучу, у нас это вообще не показание для КС.

Оч многие рожают сами, мальчиков в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня на узи))) сама переживаю как мой цыпленок сидит. Вроде головой вниз. Конечно же в идеале хочется, чтобы всё было как природой задумано. И хочется верить, что в роддоме врачи мудрые работают, и знают, что делать в разных ситуациях. В той лекции, что я слушала, врач говорил, что независимо от количества родов,все они индивидуальные. И правда ведь , самые легкие роды у меня были первые и самый большой ребенок. Поэтому просим Боженьку и Вселенную о легких родах, настраиваемся на работу и позитивный финал . И всё у нас будет хорошо. А что нам еще остается?)))

У нас весна в полном разгаре))) курточка моя уже впритык застегивается, так не хочется покупать еще одну . Даже незнаю какой фасон хочу. Хочу сразу, чтобы тепло и в кофту перепрыгнуть)))

 

Zvezdochka_1983_, как ты себя чувствуешь?

 

Sweety187, а ты не ставь себе блоки, вероятность ведь всегда существует! Проси её, делай упражнения специальные.

 

Sweety187, а еще тот врач с лекции говорил, что до 36 недель не стоит паниковать как сидит ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш

Общее состояние нестояния - слабость, одышка. А так давление более менее приходит в норму, с шейкой не знаю, последний раз в четверг меряли - была 16 мм. Хотя бы сокращаться перестала. Сегодня жду обход - так надоела эта больница! Может выпишут, хоть ненадолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!

 

Zvezdochka_1983_, пусть все хорошо будет и поедите домой@@@@@@@@@@

 

Еленка81,  моя тоже на попе сидит. Ещё и умеренное маловодие :(

В общем мне сказали, что она вряд-ли сможет перевернуться ((( но, что с моим широким тазом и ее маленькими размерами, я смогу и сама без проблем родить. Но что-то мне совсем не хочется в тазовом первого рожать самой. Очень боюсь осложнений для малышки.

Так что уговариваю малую все же постараться и перевернуться )))

Настраивался на лучшее

Можно упражнения делать

Мне в прошлую беременность помогло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lancome,

Мне каждый раз новый вставляют. Старый снимают и перед каждой новой ставят новый. И слава богу! Я б с ума сошла, если с ним ходить постоянно.

В родилке вроде не ставят, а если КС то ставят обязательно - это со слов, кто из девочек туда уже попал)

Хотя в каждом роддоме наверно свои правила.

да при КС, катетер ставят сразу, потому как наркоз+потом в реанимации окситоцин, глюкоза и т.д.

Ю-Л-Я-Ш, а я уже половину одежды постирала, погладила . Освободила место в комоде и все разложила. Теперь жду вторую партию с балкона когда высохнет, но что то мне кажется что я это все не смогу вместить в комод)))

И через две недельки уже буду наводить порядки перед РД

Так хотела поехать за обоями на выходных, но моего мужа уломать на ремонт как то очень сложно оказалось, вчера спор был жуткий.

 

fides, и у нас время переводят, но я как то нормально это переношу.Schastie_est1, мне вообще не хочется интима, за всю Б было наверное раз 5-6

 

fides, вот и у меня после интима, живот колом стоит.

А ходить уже реально сложно стало, я как утка.

 

Vaska, я хотела сумки собирать в РД через пару недель, но муж вот все выходные ходит и просит что б я все сложила ему так спокойней будет))))

 

iuliara, как уютненько и светло)Еленка81, у меня с нехваткой воздуха тоже самое но уже месяц наверное, не всегда по вечерам только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,

Общее состояние нестояния - слабость, одышка. А так давление более менее приходит в норму, с шейкой не знаю, последний раз в четверг меряли - была 16 мм. Хотя бы сокращаться перестала. Сегодня жду обход - так надоела эта больница! Может выпишут, хоть ненадолго.

 

Сочувствую( Сама ненавижу больницы, чувствую себя, как в тюрьме. Пусть уже выпишут!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka, я не пользовалась, но планирую пользоваться и то в только в плане экономии.

 

Еленка81, у меня тоже давненько уже такое состояние. Особенно в магазинах, где кондиционеры только на отопление работают и нет вентиляции нормальной. Так что стараюсь как можно меньше одна вне дома бывать, мало ли что.

 

otterka, я тоже о многоразовых думала. И в плане экологии, и экономии денег. Но на днях посмотрела на Ютубе украинскую программу За Живе, так их там разнесли в пух и прах. Что и протекают они, и через пару месяцев уже патогенной флорой обрастают. А если их стирать как нужно при 90°, мембрана потеряет свои свойства.

ух ты, нужно посмотреть передачу)

 

fides, если чего забуду про подгузники, потом еще буду задавать тебе кучу вопросов.

 

Zvezdochka_1983_, вот и я как то на днях взяла яблоко пару раз откусила и отдала мужу, не могла даже кушать из за отдышки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iee1985,

 

отдыхай, надо же как бывает...

 

У меня крутится сильно, на УЗИ только 04.04, надеюсь, что перевенулся.

Сын головой вниз лег на 39-40 неделе только, до этого всю Б на попе.

 

Погода радует:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш, вот и я хочу сразу в кофту прыгнуть, нет у меня промежуточной курточки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой дочка на попе сидела до конца,назначили ПКС и вот в ночь перед кесаревым малышка развернулась у неё,это было 39 нед.,ощущения конечно были...,говорит думала разорвёт живот,но ведь развернулась!Может и ваша красавица передумает и по слушается)))

При таком развороте весь живот в растяжках может оказаться. Конечно, чем не пожертвуешь ради ребенка, но лучше бы, чтобы они вовремя разворачивались

 

Мы в субботу сходили на платное узи (вместо бесплатного 3-го скрининга). Подтвердили мальчика. С анатомией все ок, но прогнозируют крупный плод. Сказали, что голова и вес по верхней границе нормы. Голова в 31 н 5 д была на 34 н 4 д, а вес 1930. Дочка тоже крупная родилась (3860 г), но на это сроке мне говорили по узи, что маленькая будет =) Переживаю, как рожать богатыря буду. Лежит головой вниз. Фоток не получилось, так как неудобно лежал и двигаться не планировал.Вообще не часто шевелится и как-то плавно всегда. Дочка тоже такая тихая в животе была. Она и после рождения была подарочным младенцем - спала по 4 часа подряд с короткими перерывами на покушать и повращать глазами.

 

У меня внезапно случилась очень сильный бактериальный конъюктивит на оба глаза. Никаких орви нет и не было. На ровном месте загноился глаз, а потом я занесла инфекцию во второй глаз. Сегодня поеду к офтальмологу. Пока капаю Альбуцид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня записалась на приемы к Г. на весь месяц, каждую неделю по посещению) Последний прием у меня 23 апреля выходит, потом врач в отпуск моя, а мне на руки направление в ОПЦ и все)) как то очень уж быстро пролетело время)

Zvezdochka_1983_, ох понимаю тебя, эта атмосфера больничная... держись!

nass, дааа... и у нас весной пахнет)))

Мне тоже нечего надеть после зимней куртки) Ну буду носить пальто расстегнутое и шарф)) Все равно не долго осталось)

 

scientist, с Узи!) капли Тобрекс крутые, советую)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь девочки! Осталось немного!

У меня теперь раз в 2,5 недели прием, вместо 3. Не сильно участились...

Я себе купила все -таки куртку весеннюю)) так что жду тепла. У нас в пятницу сделка по квартире, и если всё тьфу-тьфу хорошо, то через пару недель переезд. Так что рожать пока нельзя)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka, у меня у самой с неделями и месяцами уже крыша едем))) Сложно бывает со ориентироваться.

9 месяцев акушерских - это 36 недель, 8 месяцев - это 32 недели, 7 месяцев - это 28 недель.

Посмотри по этой ссылке, там внтз если опуститься, есть недели беременности по месяцам:

http://www.kid.ru/ne...nosti/index.php

 

Еленка81, вот это да... А ты почувствовала когда она снова перевернулась с головы на попу?

В этот раз?Да.Почувствовала.Ночью совсем она не спала и мне не давала.Крутилась,крутилась...И я прямо почувствовала,что она переползает.Даже больновато было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), не вопрос, если буду чем-то полезна, всегда рада!

Счастливая мама 12/13)), мне тоже надо сумку собрать.... Даже мыслей еще не было. В смысле вещи то я вроде купила и то не уверена, что все. А вот чемодан паковать и не думала. Надо в гараже поискать чемоданчик маленький. Но я до приезда мамы и не думаю рожать )))) Месяц еще ходить мне ))))

А вот с ремонтами я пас... Хотя много надо всякого делать. Но на все забили мы. Гараж я точно делать не буду, сейчас из меня участник никакой. У мужа на работе дел выше крыше, даже на выходных приходится с собой компьютер рабочий домой таскать. Надо шкаф встроенный делать для обуви, но шумные работы выпадают на период после родов, поэтому тоже забили на это пока что. Там будет видно. В целом квартира в более чем приличном состоянии и все готово к малышке.

 

Еленка81, Вот козявочка какая...маме сюрприз такой. Ну теперь остается уговаривать малышку обратно переворачиваться. Время еще точно есть! Желаю чтобы побыстрее перевернулась и уже подождала до самих родов!!!

 

scientist, выздоравливай!

Zvezdochka_1983_, тебе желаю домой уехать! пусть бы уже отпустили! но главное конечно что все под контроле!

 

iee1985, время действительно пролетело!!! У меня еще два приема у гинеколога, 12-го и 26-го кажется. Узи 13-го апреля и потом еще в 40 недель. Ну и пару анализов крови, мочи. 12-го еще возьмут мазок на стрептококк знаменитый, про который я рассказывала.

 

А мы дома с дочкой. У нее кашель нарисовался, ничего особенного. Но цеплять одно на другое в саду не хочется. А там каникулы пасхальные начинаются у детей. Что делать ума не приложу.... Как развлекать все это время дочку с моим никаким состоянием )))))))) Ну да ладно, справлюсь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, вот и я мужу говорю что я еще месяц рожать не собираюсь)))

 

а время да, пролетело очень быстро, я как подумаю что уже через месяц я стану мамой девочки и мальчишки очень ждут. Работать мне осталось максимум две недели, что то аж страшно становится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы сегодня тоже были у врача. Доченька наша в полном порядке. Спала маленькая во время УЗИ. Ручкой чуток шевелила. Мы по весу и по остальным параметрам как раз на наш срок 32+0. ))) А вес уже 1800 грамм. Даже не верится, что уж5 такая большая. Шейка 4см.

 

В связи с шейкой у меня вопрос, забыла врача спросить, до этого она всегда была 4,5 см и вот на полсантиметра сократилась (но полностью закрыта))) Это нормально, что она ближе к родам немного укорачивается?

 

fides

 

Не мола бы ты написать марку этих подгузников, тоже думаю попробовать их. Куплю стартовый размер на ньюборн и там посмотрим, если понравится дальше ими пользоваться будем )) спасибо заранее

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала список в РД. Компрессионные чулки...будет кто-то их брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала список в РД. Компрессионные чулки...будет кто-то их брать?

мне они конечно нужны, но я все не могу на них выделить деньги((( Поэтому как вариант что просто возьму с собой эластичный бинт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nass

Я купила чулки. 2 класс компресии. 1400 вышли по цене. В аптеках кладовая здоровья продаются. В Москвеиу них есть пункт выдачи. Ergoforma

 

Мне их кардиолог советовала (фирму) и по цене они норм, в отличии от многих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу свою линеечку смотреть...4 недели осталось, ну 5...по сути в любой момент могут роды уже начаться...а я без чулок))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...