Перейти к публикации

Домик радостных девчат, ждём рождения майчат!


Полезные сообщения

Sweety187

Не переживай раньше времени. Сходите к врачу, потом понятно все станет. Дай бог все хорошо. Может просто маленькая)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, не переживай так,может она просто маленькая у вас?

 

nass, мне с первым тоже не делали в поликлинике,так как аппарат был сломан,а в роддоме делали раз в 30 недель и перед родами через день.

А невестку положили в роддом в соседний город и очень удивлялись,что у нее ни одного ктг за всю беременность.

Я сейчас как раз в том городе на учете стою,там с 33 недели делают чуть ли не каждую неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezdochka_1983_, Vaska

спасибо за поддержку. В клинике после УЗИ чуть не разревелась, еле-еле врача отсидела...

Завтра сдам кучу анализов, может там будет какая-то подсказка, что со мной не так.

В "просто маленькие" мы уже не вписываемся )) Так что явно что-то не то. Но сделать с этим особо ничего нельзя. Только наблюдать и ловить момент, когда малышке в пузе станет хуже, чем "на воле".

 

Раньше успокаивала себя тем, что она маленькая ибо не в кого. Я - 2600, муж 2700 родились. Но пару дней назад вскрылась страшная тайна ))) Муж-то оказывается все это время ошибался насчет себя. Переспросили у его мамы и оказалось, что он кабанчик был - 3600. Так что и эта генетическая особенность выпадает из списка возможных причин.

 

Короче, пока что вижу только один выход - постараться расслабиться, хорошо питаться, дышать воздухом, постоянно контролировать и слушать, что врачи говорят.

 

fides, у тебя ж вроде похожая ситуация с малышкой ?

Ты уже ходила в тот центр патологии, куда тебя направляли ? Что там говорят?

(прости если что-то путаю и это не ты рассказывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, держу кулачки за вас

Я опасаюсь звур, уж поскорее бы на узи, сын у меня со звур родился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с УЗИ. У нас все так себе... :(

Малышка 1,5кг.

В наши 32+6 все параметры как на 30 недель.

 

fides, у тебя ж вроде похожая ситуация с малышкой ?

Ты уже ходила в тот центр патологии, куда тебя направляли ? Что там говорят?

 

Я как раз тебе пишу! Не получается быстро, дочка переодически приходит ))))

 

Так вот писала я о том, что прямо как моя. Мы в 32+4 1,5 кг. Но хочу тебя успокоить все таки, чтобы раньше времени не накручивать себя!!! Ты правильно пишешь: отдыхать, питаться и дышать воздухом! В общем сконцетрироваться на хорошем. Чтобы поддержать тебя, поделюсь местным взглядом по факту подобного УЗИ.

 

Меня тоже направили на всякий случай через две недели на прием в отделение беременностей с рисками. Но скорее чтобы подтвердить надо ли беспокоится или нет. Потому что по УЗИ плацента в норме, кровоток в норме. У нас не столько на вес смотрят сколько на обхваты головы, тельца и разницу между ними, ну и длину бедренной кости. Все эти данные автоматически рисуются в графиках ВОЗ где есть линии минимум, максимум и середины с очень большими разбегами. Так вот обхват животика у нас маленький, практически по нижней самой линии всех допустимых норм. Голова же нормального среднего знания и следовательно разница между головой и телом слишком высока (разница - пошла по максимально допустимой линии). Т.е. одним словом животик худоват. Малышка - ну прямо очень стройняшка, в пределах лимитов которые могут беспокоить. И то никто не решается от одного УЗИ сказать о задержке внутриутробного развития. Ведь внешне все развивается хорошо, все в норме. И нам в очень спокойной форме, без паники, просто пояснили что то, что малышка маленькая/худовата, это быть может просто попали на такой момент перед скачком роста например (иногда дети за неделю, две набирают по 500-700 гр скачком), или может она сама по себе такая мелкая. Ну грубо говоря у кого то от природы ноги длинные, у кого то кость мелкая и комплекция такая стройная "как у лани", а у кого то наоборот крупная. В общем нельзя всех под одну планку. И быть может это ее норма и генетика такая. А вот чтобы убедиться в этом как раз таки и направляют в отделение патологии, чтобы сделать как минимум еще одно УЗИ и посмотреть в динамике (записали ровно через две недели после данного УЗИ). Если она так и будет пусть даже по нижней норме расти, но не опускаясь ниже (не худея), то значит все ок. А вот если вдруг пойдет этот параметр вниз, то тогда уже реально можно говорить о задержке и искать причину в той же плаценте и пр. Поэтому никакой паники раньше времени!!! Просто когда озабоченными глазами тебе говорят, что что-то не так и ставят сразу на всякий случай диагноз и отправляют куда то в патологию, конечно расплакаться ничего не стоит. Все таки за все это переживаешь, а особенно будучи беременной и того сложнее все воспринимать не пропуская через себя!

 

Я пойду на следующей недели в пятницу на этот прием в отделение.

 

Муж говоришь был 3600 - хороший вес, ничего не кабанчик. Я была 3500 где то, муж около 3600, дочка старшая родилась 3550 (в 40+3 недели). Хотя на третьем УЗИ тоже не особо то большой была, меньше 2 кг (1900), один врач что мою заменял, панику навел и отправил в больницу, что мол мелковата. Так сделали УЗИ, КТГ заодно и сказали, растет в динамике хорошо, чего привязались к ребенку. Если до 40 недель дохожу, то больше 3 кг должна быть. Так и получилось. В общем спокойствие!!!!

 

К тому же вес штука относительная по факту рождения так сказать. В том плане что все надо смотреть по ситуации. Кто-то рождается по достижению доношенной беременности 2500 и в хорошей форме в плане общего состояния! А кто-то может родится 3 кг и больше, но на сроке раньше или пострадать в ходе каких то осложнений, гипоксии и пр.

 

Так что настраивайся на хорошее. Все свое наберет малышка!!!

 

Меня когда записывали после УЗИ на прием в отделение беременностей с риском, медсестра что сидела вспоминала, как она когда то за дочку переживала что та тоже была маленькой говорили, а теперь выросла и на диете приходится сидеть, за питанием следить, чтобы не поправляться :D

 

По поводу КТГ у нас просто так без причин не делают до 40 недель. Планого всем делают в 40 недель. Раньше только если какие то сомнения или если роды сами начались до 40 недель ))))))

Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187,  у тебя с кровью все хорошо? У меня так было у кумы, дочка мало набирала. Она поехала в роддом к врачу с которой рожать и попросила взять под контроль , врач эта зав патологии была и она выписала уколы в живот гемапксан и доча сразу набрала вес. Успели до родов ее подкормить. Хоть по узи не было никаких нарушений кровотоков. Ищи хорошего врача.

 

Всем привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fides, спасибо!

более-менее успокаиваюсь потихоньку )) .

 

мне не по одному УЗИ это поставили, уже 3 по факту с 25 недель. В предыдущие 2 УЗИ она отставала стабильно на недельку и в целом, ни меня, ни УЗИста это особо не напрягало. Только контроль, чтобы так и было дальше. Но вот сегодня отставание оказалось уже почти 2,5 недели, и это уже звоночек посерьезнее, чем раньше. С последнего УЗИ, правда целый месяц прошел, и я за этот месяц 2 раза умудрилась переболеть. Возможно это тоже сказалось.

Еще и маловодие добавилось. Хотя в прошлые разы была наоборот, склонность к многоводию )))

Короче, странно. Надо наблюдать.

 

Colour_dream, да вот не знаю что с кровью. Анализы все в норме были все время. На завтра выпросила целую кучу анализов )))

Может действительно что-то там найдется подозрительное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, даже если по крови все хорошо будет , лучше найти врача патологии хорошего и толкового

 

Zvezdochka_1983_,  лежи, отдыхай. Все хорошо будет

 

Всех с хорошими узи и новостями:)

 

irina072015,  как у вас дела? Как малыш ? Как ты? Пиши хоть иногда, не пропадай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, Ну вот видишь, она у тебя шла в динамике по более низкой планке. Это у меня предыдущее УЗИ было 2-е плановое в 20 с чем то недель, еще до Рождества и до Нового года и тогда все вообще было возле средних значений. А после Рождества и Нового года, прошло полтора месяца стрессовых. С болезнями, жестким недосыпом по ночам и нервотрепками со стороны родни. Анализы крови и мочи все идеально, но теперь буду еще под хорошим доп.контролем на всякий случай. И да, действительно в случае чего не так, есть и медикаментозные варианты улучшить ситуацию, нам об этом доктор тоже говорил, мы довольно долго с ним общались (тот врач акушер-гинеколог, что делал УЗИ) и в целом ушли от туда без паники, но с осознанием всех возможных вариантов. Так что действительно главное наблюдаться!

 

Ты права, стресс и болезни тоже иногда не последнюю роль играют. Так что береги себя!!! И настраивайся на лучшее!!!

Изменено пользователем fides
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, а куда тебя направили на консультацию?

Ты себя раньше времени не накручивай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  в ПАГ. К конкретному врачу, говорят, что хорошая. Посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187, а узи ты делаешь у одного и того же ? Может к другому сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-Л-Я-Ш,  ага. Узи все время в одном месте у одной и той же узистки...

Может и правда ещё куда-то сходить? ... Не думала над этим...

Ну, схожу в ПАГ, послушаю, что скажут, может там и УЗИ будет... Там уже решать буду, что делать дальше.

За совет - спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на Оболони в роддоме очень сильный генетик узист есть. Попробуй в инете поискать

 

Sweety187, это я тебе написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сил уже нет . У меня как и в ту Беременность начались проблемы с зубами . Развалился зуб мудрости который не беспокоил раньше . Ещё один откололся кусок . И вообще такое чувство что болит вся челюсть . Зубная боль переходит в головную и я так мучаюсь пока не выпью таблеток . Сходила к стоматологу . Зуб мудрости надо удалять только и лучше вроде как дождаться уже как рожу. Ещё один который отвалился там нерва нет уже и только коронку ставить , или имплант . Сильно развалился . Короче мне его заделали временно лишь бы походить но он болеть вроде не должен , нерва нет . Но время от времени начинается снова боль ноющая в разных местах , такое чувство что везде зубы ноют болят и я сутками просто мучаюсь . Вот уже почти сутки болит . Я столько уже парацетамола выпила и несколько раз нурофен детский когда совсем не могу уже . Страшно становится когда думаю чем это может навредить . Но терпеть становится невозможно. Я даже не знаю что и как лечить , ну что весь рот расковыривать смотреть . Болит между зубами , я там не вижу в некоторых местах вообще проблемма . Может это вообще из за беременности все так . Очень надо уже дождаться родов тогда может все буду потихоньку чинить . Чем можно спасаться то? Не слышали про спрей Ледокоин? Действительно он совсем безопасный ? Может купить на такие случаи пшикать на места которые болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  я конечно не стоматолог, но надо все же попробовать найти какой именно зуб даёт боль. Все время спасаться обезболивающими - не выход.

У меня как то было лет в 15, что болело пол черепа: челюсть, ухо, голова.. не могли понять, в чем причина. И к терапевту ходили, и к Лору и ещё к какому-то специалисту мама водила, к нескольким стоматологам и все без толку.

Никто не мог сказать отчего болит. Потом попали к хорошему стоматологу, и он нашел, что причина в молочном!!зубе, который с кариесом. От безысходности, решили его послушать и вылечили зуб. Хоть и сомнением отнеслись к его решению, и денег за лечение молочного зуба отдали как за коренной с пульпитом :).

В общем, через 2 часа после того, как прошел наркоз, боль ушла!!

 

А зуб этот молочный до сих пор со мной. Клык передний ))).

Постоянный так и не вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  надо к стоматологу. Сейчас есть анастезии которые можно при беременности. Надо лечить. Удалить тоже можно в беременность, мне удалили зуб мудрости перед беременностью так , что я не выпила ни одной обезболивающей таблетки и никаких антибиотиков не пила. Как вариант можно пополоскать прополисом, ротоканом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была ж к стоматолога . Зуб мудрости вырывать сейчас все таки не хочется из за возможных последствий , иногда и воспаляется и антибиотики пить приходится . Просто у меня такое чувство что ноют десна и корни всех зубов и не там где мудрости этот .

 

Пару недель ничего не твоевожило . Думала ж дотяну до родов все таки . Оно то болит то перестаёт на какое то время . Просто если нерв болит то он успокоится разве на пару недель .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем

Я немного потеряшка, закрывала студию, потом свозила учеников на два конкурса, плюс ремонт

но теперь я свободнее, прочитала последние 25 страниц))

Малыш торопыга у нас родился в теме, поздравляю irina072015.

Sweety187, не волнуйся раньше времени сильно, это не на пользу. Пусть все хорошо будет

Viktoriya_Sv, жалелки, зубная боль это жестко

 

У меня все хорошо ттт

Набрано 9 кг , хотя планировалось 10 всего ))Не знаю куда прет. Ем много овощей, фруктов, молочки

Живот большой для моего срока

Были на УЗИ. 5 дней назад Малыш опережает по прежнему, на 5 дней. Вес 1470 . Сидит на попе. Сосет кулак. Все хорошо, ничего не нашли.... ттт. Шов, воды в норме. Сделали доплер. Тоже все хорошо. шейка 38. Плацента очень высоко. Даже не верится, что все отлично. Сердце радуется

Я чувствую себя прекрасно. Единственное бывают судороги по утрам, когда потягиваюсь

Малыш ну очень активный. Дыхание сбивается, постоянно чувствую и вижу перевороты, ручки, ножки

В роддом ничего не сложено, только списки составлены

 

у Оли красивая фотосесия. И сама красавица. У нас наверное не будет. В студия я не люблю, хотела на природе. Но живот , будет совсем огромный в конце апреля. Неэстетично уже

Изменено пользователем Ватрушечка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  ну попробуй полоскать тогда

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет у меня температура ни с того ни с сего(( 37,5 но я ее чувствую-тело ломит...слабость.

Так страшно не за себя,а за малыша. Может,нанервничалась, а может вирус какой...больше ничего не беспокоит.

Напилась чаю. С малиновым вареньем.

Надеюсь это не страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka, до 38 температура не страшна для малыша. Даже до 38,2, как сказала мне терапевт, когда я температурила.

Отдыхай побольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

otterka, до 38 температура не страшна для малыша. Даже до 38,2, как сказала мне терапевт, когда я температурила.

Отдыхай побольше!

спасибо! боюсь ухудшений состояния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweety187,  все хорошо будет

Сходишь на консультацию

 

Viktoriya_Sv,  я месяц уже с зубами мучаюсь

Удалять сказали никто не возьмётся

Только в роддоме если в стационаре

У меня один развалился- заказали временно- через неделю опять отлетело. Опять поставили

А у другого сказали что возможно штифт сломался . Надо рентген

Стоили его по максимуму чтобы не задевать при желании

И самое плохое что с разных сторон - и получается жевать тяжело везде

 

Была на приёме

Гемоглобин низкий. Ставят анемию. А железо в крови в норме

Вот и думай что это

Оставили пить препараты железа

Даже дали упаковку бесплатно

 

В 38 недель сказали будет плановая госпитализация

Из за того что первый анализ крови на сахар был высокий и ставят гистационный диабет

Потом ещё сдавала сколько раз анализ- сахар в норме был

Но все равно ставят его (

 

Мы сегодня ватрушками балуемся)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iuliara,  попробуй сдать анализ на ферритин, он показывает, сколько железа в "депо" организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...